Есть ли возможность установить пароль на открытие папок учетной записи, чтобы чужие не могли прочитать хранящиеся в Thunderbird письма? В The Bat есть такая функиция. Может, имеется соответствующее расширение для Thunderbird? :/

Хороший вопрос.
    «В мире различают два типа критографии: криптография, которая помешает вашей младшей сестре читать ваши файлы, и криптография, которая помешает читать ваши файлы правительствам крупных стран.»
    – Брюс Шнайер

Для защиты от младшей сестры — Profile Password (очень легко обходится, об этом автор расширения честно предупреждает).

Для серьёзной защиты можно использовать виртуальный зашифрованный диск, на котором разместить почту или весь профиль Thunderbird. Для Windows 2000/XP/2003 наиболее распространены программы PGPdisk (платная) и TrueCrypt (бесплатная).

PS
http://kb.mozillazine.org/Password-protected_profile

Да Profile Password дает такую.. и не совсем такую возможность, он блокирует всю почтовую программу.. но если ... в почтовом агенте много аккаунтов, то можно ли сделать так, чтобы блокировал только мой аккаунт?... т.е. кликаешь по крестику, чтобы открыть папки (входящие исходящие..) опс.. а они не открываются... но при чем остальные аккакунты, свободно могут юзать их родоначальники. :)

Пользуйтесь разными профилями…
А ещё лучше разными учётными записями…

Добавлено Втр 05 Июн 2007 09:40:14 :
Задача почтового клиента — работа с почтой, а не глупые игры с паролями.

При запуске Thunderbird  программа требует ввести пароль...

Ната
И?

что-то пока не увидел ответа...
Что значит, пользуйтесь разными учётными записями?))

Сделайте разных пользователей на компьютере для себя, своего брата, своей собаки и т.п.
И никого не пускайте на компьютер под своим пользователем.

Менее болезненный вариант - создать набор профилей для  Тандэрбёда. Опять же - для себя, своего брата, сестры, собаки, канарейки, кошки, ручного Ктулху и т.п. Если я правильно помню, то выбор профиля можно организовать запустив Тандэрбэд с ключом "-p". Создаем там профили, а потом создаем ярлычки с путями вида "thunderbird.exe -p main", "thunderbird.exe -p  brother", "thunderbird.exe -p sister", "thunderbird.exe -p Flying_Spaghetti_Monster" и т.п.
Свой профиль размещаеш на зашифрованном разделе и пользуешься на здоровье.

Есть такое предложение по защите почты Буревестника.
Смысл в том чтобы создавать новые учетные записи Windows, а не профили в Самом Буревестнике. Тогда каждый получит свой профиль ! Но тут возникает новая проблема. Администратор компа получит доступ ко всем ящикам ...
Как Вам ? Зато стороннего софта не надо !:whiteflag: