Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня у меня обнаружилась неприятная проблема с Thunderbird 6.0.2 Rus в Windows XP SP3 Rus.
Не заметил, случилось ли это после сегодняшнего планового обновления версий, или после заданного Thunderbird'ом несколько дней назад вопроса: "Папка входящих превышает допустимый объем. Заархивировать?" (воспроизвожу текст по памяти, могу ошибиться).

Словом: открываю входящие, а там лежат каких-то сто писем вместо нескольких тысяч, накопленных за год.
Куда они могли пропасть? Каким образом восстановить их? Пожалуйста, помогите.

Благодарю за скорый и развернутый ответ.

andreyandanas пишет

"Папка входящих превышает допустимый объем. Заархивировать?"

вот и ответ.
смотрите входяшие-архивы

okkamas_knife, если вы о том, что должна быть такая папка, то ее нету. :(

andreyandanas
попробуйте найти какое нибудь письмо из пропавших поиском

Попробовал. Нашлась какая-то часть из того, чего нету во «Входящих».
Открываю письмо — в самый первый раз оно мелькнуло на секунду в отдельной вкладке, а затем в ней же появилось приветствие: «Добро пожаловать в Thunderbird! Mozilla Thunderbird принадлежит только вам — ваша почта, ваши дополнения, ваш язык...».
При открытии других писем из числа найденных он показывает уже только приветствие. Сами письма - нет.
Папка «Архив» так нигде и не появилась... :(

andreyandanas пишет

Попробовал. Нашлась какая-то часть из того, чего нету во «Входящих».

значит они гдето лежат.. вопрос только где?
ждём что скажут спецы по ТВ

okkamas_knife, спасибо за посильную помощь.

И вправду, очень жду.

http://kb.mozillazine.org/Disappearing_mail

Возможно знающие люди подскажут?
Заархивировалась почта, в папке Архив ничего. Как  восстановить почту?????
Спасибо.

С аналогичной проблемой отображения писем боролись импортом в siMail из базы в профиле. По крайней мере по размеру файла соотв. папке хранения можно прикинуть, что инфа сохранилась. Починка папки и удаление индекса\переиндексация не спасают. Ну а потом шаманство с конвертацией в eml нужного и импортом в TB. Видимо, сильно превышен объем - более 2Гб.

Sych пишет

С аналогичной проблемой отображения писем боролись импортом в siMail из базы в профиле. По крайней мере по размеру файла соотв. папке хранения можно прикинуть, что инфа сохранилась. Починка папки и удаление индекса\переиндексация не спасают. Ну а потом шаманство с конвертацией в eml нужного и импортом в TB. Видимо, сильно превышен объем - более 2Гб.
                    Отредактировано Sych (02-04-2013 19:52:02)

:blush: )))))) пару знакомых слов встретил)
Ну а попроще? Как решить эту проблему?
Сразу навязывается вопрос - на кой это архивирование, пусть сразу бы уже удаляли!!!!!!!!!!!! Если архивирование это для удобства пользователя, так нужно и дать возможность разархивировать!!!!!!!!!!
Я просто в шоке от этой примочки(((((
Буду крайне благодарен тем, кто поборол этот "сервис" от Тандербердс, за помощь............

04-04-2013 00:32:43

Unghost пишет

http://kb.mozillazine.org/Disappearing_mail

Здесь много всего, но только не то, что нужно..........
Если вы Админ, то должны знать ответ на этот вопрос.
Прошу Вас подсказать решение.

juko пишет

:blush: )))))) пару знакомых слов встретил)

Кустарный метод уже описан в первом предложении моего поста.
На будущее, заметте, тысячузнаковвосклицания может заменить один агрессивный смайлик :)