Есть ли какой-нибудь баг на тему прокрутки? Ну реально задолбало уже. Шестая версия в финале, а прокрутка лагает по-страшному... От любимого Фокса отказаться не могу, настолько к нему привык...

Metraton
А что не так с прокруткой?
Она такая же плавная как в опере, гораздо плавнее чем в хроме.
Плавнее она только в сафари - и то под маком.

У меня тоже никаких проблем с прокруткой. В том числе и на 6.
Очевидно, это какой-то индивидуальный косяк в системе.

Tiger.711
spK
В том то и дело, что неоднократно система переустанавливалась в силу различных причин, но проблему с прокруткой наблюдаю перманентно. Может виновата моя видеокарточка (ATI HD4730)... Не знаю уже даже. Спасибо, что отписались:). Если у кого-то ещё есть проблемы с прокруткой, отпишитесь пожалуйста, может чего придумаем...

Metraton
Ну, если даже на чистой системе косяк наблюдается, то, действительно, можно предположить что проблема аппаратного характера :sick:
Или несовместимость какая-то именно с Вашей видеокартой.
Включение/отключение аппаратного ускорения в лисе не влияет на проблему?

Metraton
Попробуйте перезапустить браузер. Если лаги пропадут, значит это из-за утечки памяти и просто у вас комп тормозил. У меня такое бывает иногда, когда активно серфлю

spK
Нет, включение/отключение аппаратного ускорения не влияет. Тормоза продолжают иметь место быть.

mcfly
Перезапуск, увы, не спасает...

Metraton
CPU не разогнан?

Или видеокарта. Так же убедитесь, что пользуетесь последней версией видеодрайвера и DirectX.

Metraton пишет

Нет, включение/отключение аппаратного ускорения не влияет. Тормоза продолжают иметь место быть.

а как включаете/отключаете и где смотрите задействовано аппараьное ускорение или нет?

adobe flash player 11 перешел в стадию RC, Metratondx обнови и желательно ati дрова и очистку диска сделай, мне это способ однако помог.

07-09-2011 01:46:16

z_mashine пишет
Metraton пишет

Нет, включение/отключение аппаратного ускорения не влияет. Тормоза продолжают иметь место быть.

а как включаете/отключаете и где смотрите задействовано аппараьное ускорение или нет?

Настройки-Дополнительные-Просмотр сайтов-"По возможности использовать аппаратное ускорение"+ глянь тут

07-09-2011 02:04:34
и на конец-то решилась моя проблемка с adobe и кинопоиском, теперь все проигрывается:) казалось бы, обновился adobe и все решилось.

spK
Нет, CPU не разогнан.
Tiger.711
Видеокарта тоже не разогнана.
z_mashine
Firefox - Настройки - Дополнительно - По возможности использовать аппаратное ускорение.
Проверяю на странице about:support.
xemerasky
DX стоит последний, дрова на видео - тоже. Очистка диска не помогла (CCleaner). Аппаратное ускорение флеш отключено уже давно.

Yet Another Smooth Scrolling - регулятор плавности установлен? Если нет попробуйте.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … scrolling/

На новом профиле так же?

Void Dragon
Установлен, и с ним ещё сильнее тормозит.
Tiger.711
На новом профиле точно так же... На рабочем ноутбуке с размазаной видеокартой такие же глюки. Могу попробовать видео записать, как у меня тормозит прокрутка, ну как домой приду.
(Пишу с хрома, на работе.)

Заметил ещё одну тенденцию. Если Фокс развёрнут на весь экран, то тормоза просто невыносимые, а если в небольшом окошечке, то прокрутка более-менее приемлемая.

Честно говоря, очень похоже на аппаратный конфликт. Эксперимента ради попробуйте ночнушку.

Tiger.711
Так всё и началось с ночнушки... Ночнушка где-то до выходных была адекватная в плане прокрутки, но потом... Я даже ради интереса поставил 3.6.22, там всё с прокруткой отлично. А у Вас видеокарточка не фирмы ATI? Я вот думаю, может там что-нибудь в настройках драйвера подкрутить...

Metraton пишет

А у Вас видеокарточка не фирмы ATI

Radeon 5850 разогнанная. Потому и спросил про разгон, поскольку если я свою видеокарточку разгоняю больше 950МГц по ядру, то в браузере начинаются лаги (хотя в играх всё отлично)
А настройки драйверов сбросьте на умолчания.

Metraton пишет

Так всё и началось с ночнушки...

С этого места давайте поподробнее (:

Tiger.711
На ночнушках я уже очень давно сижу. Проблема с прокруткой почти всегда была. Но иногда в ночнушках имела место пропадать. Примерно на выходных ночнушка обновилась, и всё, начались лаги. Настройки своей карточки вообще не менял и не разгонял. По ощущениям, прокрутка лагает только в тот момент, когда начинаешь крутить, или когда долго-долго мотаешь длинную страницу, например наш форум, как будто, Фокс "устаёт". Такое ощущение, что те элементы страницы, что вне рабочей области монитора, кешируются, и Фокс в эти моменты пытается их прогрузить обратно. Звучит как бред, но у меня такое впечатление сложилось. Сейчас пока сижу на 7.0 beta 4. Постабильнее, да и с прокруткой получше.

кстати да,сегодня после обновы тоже прокрутка рывками идет...ща попробую другую версию поставить заценить там.

Тема всё ещё актуальна... Сейчас дома стоят: Firefox 9.0.1, 10 beta 1, Aurora и Nightly. На всех очень сильно тормозит прокрутка, особенно в бете и особенно на таких сайтах, как pocketnow.com/reviews например. Заметил, что тормоза сильно проявляются при прокрутке страниц с обильным количеством графики. Хотя, даже на хабре при прокрутке лагает заметно, если картинка в посте попадётся. Просто очень обидно, как с такой казалось бы простой вещью, как прокрутка, справляются хром и опера...

Metraton пишет

на таких сайтах, как pocketnow.com/reviews например.

Сейчас погонял этот самый pocketnow.com/reviews "в хвост и в гриву", т.е. начиная с режима запрета скриптов (а там этих приблуд десятка полтора), так и в режиме их разрешения - ну вот хоть режьте - никаких тормозов прокрутки! Бегает очень шустро. Грузится, правда, долго - сайт действительно "тяжеловат". Но уж как загрузился - никаких проблем. Так что НЕ подтверждаю.

Vladimir_S
Спасибо за информацию. А какая у Вас видеокарта?