Вот в TheBat! ящик в котором не прочитанная почта выделяется жирным. А как прочиталось все, то ящик отображается нормальным шрифтом. Можно ли подобное сделать в Thunderbird'е?

Неудобно, имея несколько ящиков, после получения уведомления о приходе почты лазить сразу по всем выискивая куда же письмо попало.

можно сделать общие папки, и все решится само собой.

А можно ли что-то сделать не объединяя почту в общую папку? А лучше всего было бы отображение количества непрочитанных писем при свернутом дереве папок учетной записи.

dad1969
Настройки/Дополнительно/Общие отметить флажок Показывать дополнительные колонки в окне дерева папок. После этого появится новая кнопка в правой части заголовка окна дерева папок (рядом с Имя), где можно будет выбрать какие дополнительные колонки нужно показывать.

И толку? В развернутом виде и так видны "жиные" папки, а в свернутом колонка "непрочитано" пустая

fv
В том, что показывает колличество непрочитанных писем (в развернутом виде) даже если у тебя открыта другая учетная запись

1. Если папка аккаунта развернута то кол-во отображается в любом случае (либо в колонках либо в скобках рядом)
2. Если папка аккаунта свернута, то кол-во сообщений НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ (отображается только "звездочка" над пиктограммой папки, указывающая, что есть НОВЫЕ (именно ноыве, а не "не прочитанные") сообщения) . Кстати, тоже удобно :)