Всегда был сторонником Mozilla из-за удобства вывода расширений в самом браузере и т.д., но частота выходов новых версий уже зае... если честно. Многие нужные и полезные расширения к которым я привык просто не идут на новых версиях(например к старым версиям подходил очень удобный тулбар от Гугла,из которого я выносил только одну кнопку онлайн перевода страниц в панель браузера и ничего лишнего не торчало загораживая рабочее пространство,работало расширение от Гисметео в котором можно было посмотреть самую точную погоду, и таких примеров масса). Альтернатив этих расширений я не нашел(есть подобные,но далеко не то что нужно),да и зачем мне лишние танцы с бубном,когда раньше все было про принципу-установил и забыл. Я уже молчу про постоянные подвисания новых версий браузера,сжирание кучи оператвки им,при его закрытии в оперативке все-равно остаются его процессы которые нужно опять-таки убивать в ручную или при помощи специальных прог. Жаль что испортили такой удобный продукт...
Плиз киньте конкретную ссылку на старую добрую 3 версию браузера( сейчас у меня версия 6.0.1 ),откачусь на него,иначе придется переходить на Хром.

P.S. Не понимаю политику Mozilla ,это единственный некоммерческий браузер,который выбился в корпоративную среду в организациях,но многие организации тоже отказываются от него из-за постоянной смены его версий.

У меня все всегда отлично. Из расширений юзай файрбаг, аддблок, смутхвхелл, даунлоад статус бар.
Все это работает на всех версиях. Оперативы жрет не больше не меньше чем хром, работает шустро и быстро. Оптимизирован.
Проблем нет, я доволен полностью, особено рад ускореному выходу новых версий ^_^

NekoYos пишет

У меня все всегда отлично. Из расширений юзай файрбаг, аддблок, смутхвхелл, даунлоад статус бар.Все это работает на всех версиях. Оперативы жрет не больше не меньше чем хром, работает шустро и быстро. Оптимизирован.Проблем нет, я доволен полностью, особено рад ускореному выходу новых версий ^_^

Если бы ты еще и расширения писал на инглише(как и должно в принципе быть...),а не на русском как они звучат примерно...или ссылки бы на них выложил :)
Adblock plus, Adblock plus Pop-up Addon, Element Hiding Helper для Adblock plus и т.д. это все есть,да и речь не о них выше.

panikovs
Выбирай любую версию здесь: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/
Можешь попробовать 2.0.0.20, куча всяких ютубов будут ругаться, мол, ваш браузер устарел, но не обращай внимание, все должно работать.  :)

ignorecheats пишет

panikovsВыбирай любую версию здесь: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/Можешь попробовать 2.0.0.20, куча всяких ютубов будут ругаться, мол, ваш браузер устарел, но не обращай внимание, все должно работать.

Пасибо! Да я пробовал разные версии(начинал еще со старых),пока удобнее и лучше чем 3 не видел,ИМХО

panikovs пишет

сейчас у меня версия 6.0.1

Вы уверены?

panikovs
Участник
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 1
UA: firefox35.png 4.0

panikovs пишет

иначе придется переходить на Хром

Может стоит шибко подумать, а то нам будет вас очень не хватать. grin.gif

mserv пишет

panikovs пишет: сейчас у меня версия 6.0.1Вы уверены?panikovsУчастникГруппа: MembersЗарегистрирован: 02-09-2011Сообщений: 1UA:  4.0panikovs пишет: иначе придется переходить на ХромМожет стоит шибко подумать, а то нам будет вас очень не хватать.

Уверен,видимо скрипт на сайте, определяющий версию браузера не корректно работает. Да я как-то пофигистично отношусь к подобным высказываниям,про то,что меня вам будет не хватать. :D

02-09-2011 16:06:23
Кстати после установки версии 3.6.21 поверх 6.0.1 Mozilla не запускается вообще...

NekoYos пишет

У меня все всегда отлично. Из расширений юзай файрбаг, аддблок, смутхвхелл, даунлоад статус бар.Все это работает на всех версиях. Оперативы жрет не больше не меньше чем хром, работает шустро и быстро. Оптимизирован.Проблем нет, я доволен полностью, особено рад ускоренному выходу новых версий ^_^

Согласен! Новые версии [firefox] меня тоже радуют, горазда шустрее, с оперативной памятью проблем нет, процессы после закрытия [firefox] сразу отключаются. Единственное неудобство с которым приходиться сталкиваться, это дополнения, которые обновляются ни так быстро как хотелось бы, ну и бывают заброшены, приходиться искать альтернативу среди других дополнений.

panikovs пишет

Многие нужные и полезные расширения к которым я привык просто не идут на новых версиях(например к старым версиям подходил очень удобный тулбар от Гугла,из которого я выносил только одну кнопку онлайн перевода страниц в панель браузера

юзать целый тулбар из-за одной кнопки :D, аналогичных расширений полным полно, даже есть точно такая же кнопка перевода страниц из Custom Buttons

panikovs пишет

работало расширение от Гисметео в котором можно было посмотреть самую точную погоду,

Есть полно расширений где можно узнавать прогноз погоды, даже видел как то расширение с прогнозом погоды от Yandex.

panikovs пишет

таких примеров масса)

тут поподробней вам нужно описать расширения с которыми у вас после обновления [firefox] возникли проблемы и т.п.

panikovs пишет

Альтернатив этих расширений я не нашел(есть подобные,но далеко не то что нужно),да и зачем мне лишние танцы с бубном,когда раньше все было про принципу-установил и забыл

лишние танцы с бубном - движенье, жизнь! :)  по принципу-установил и забыл - по мне так лучше настроил и запомнил.

panikovs пишет

Я уже молчу про постоянные подвисания новых версий браузера, сжирание кучи оперативки им,при его закрытии в оперативке все-равно остаются его процессы которые нужно опять-таки убивать в ручную или при помощи специальных прог.

вот тут проблема ваша горазда серьёзнее, если альтернативу расширениям можно найти, то привыкать к тормозам браузера, пожиранию оперативки, и зависшим процессам [firefox] после его закрытии не советую.

Если вы хотите, что бы вам помогли на этом форуме в решении проблем с [firefox] или помогли найти хорошее расширение для замены старого заброшенного или не совместимого с новыми версиями [firefox] опишите подробно проблемы и всё будет фен-шуй!

Так вы просто зашли, что бы публично выполнить свою угрозу?grin.gif

panikovs
Участник
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 4
UA: chrome.png 13.0

Как я понимаю тему можно закрывать? grin.gif

mserv пишет

Так вы просто зашли, что бы публично выполнить свою угрозу?panikovsУчастникГруппа: MembersЗарегистрирован: 02-09-2011Сообщений: 4UA:  13.0Как я понимаю тему можно закрывать?

Тему закрывать пока рано,при откате Лисы на старую версию она не запускается теперь вообще,поэтому и запустил Хром...

02-09-2011 16:22:40

skripboom пишет

Если вы хотите, что бы вам помогли на этом форуме в решении проблем с  или помогли найти хорошее расширение для замены старого заброшенного или не совместимого с новыми версиями  опишите подробно проблемы и всё будет фен-шуй!

В первом посте написал просто свое ИМХО про браузер,задача была только одна-откатится на старую версию. А вот теперь уже есть проблема- Лиса не запускается вовсе... Что посоветуете или снести ее нафиг и установить 3 версию заново?

panikovs
Читай и действуй
Руководство по поиску причин возникновения проблем и их устранению
плюс про профиль
насчет переноса настроек
для закладок - управление-закладками - экспорт в html
для паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)
также mozbackup
а еще есть портабельный firefox где можно иметь на машине
хоть сотню независимых файрфоксов разных версий.

okkamas_knife пишет

panikovsЧитай и действуйРуководство по поиску причин возникновения проблем и их устранениюплюс про профильнасчет переноса настроек для закладок - управление-закладками - экспорт в htmlдля паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)также mozbackupа еще есть портабельный firefox где можно иметь на машине хоть сотню независимых файрфоксов разных версий.

Пасибо! Буду действовать:beer:

Я бы сейчас сделал так:
экспортировал все закладки и пароли и т.п. в Хром
удалил бы [firefox], почистил ось, и заново установил [firefox]
теперь из Хрома экспортировал настройки, пароли, закладки в [firefox]
P.S что бы в будущем не страдать выше написанными мною вариантами, надо юзать дополнения FEBE и утилиту mozbackup)

skripboom пишет

Я бы сейчас сделал так: экспортировал все закладки и пароли и т.п. в Хромудалил бы , почистил ось, и заново установил теперь из Хрома экспортировал настройки, пароли, закладки в P.S что бы в будущем не страдать выше написанными мною вариантами не страдать, надо юзать дополнения FEBE и утилиту mozbackup)

Да я бы тоже все экспортировал,но браузер вообще не запускается теперь,даже в безопасном режиме... В хром уже все экспортировано ранее,кроме может самых последних закладок.

panikovs пишет

Да я бы тоже все экспортировал,но браузер вообще не запускается теперь,даже в безопасном режиме... В хром уже все экспортировано ранее,кроме может самых последних закладок.

ну значит основное в Хром уже экспортирована, сносите [firefox], чистите ось и установите любую версию [firefox] на ваш выбор, а потом с хрома закладки и пароли вернуть на место в новый установленный [firefox]

Я тут подумал...да ну ее в ж*пу эту Лису,с ее постоянными новыми версиями,глюками и т.д.,надоело танцевать с бубном вокруг нее. Устанавливаю Хром браузером по умолчанию. Закрывайте тему.

P.S. Это как мелкомягкие с вистой пролетели,была же "ХРюша про"-очень удачный продукт,проста в управлении,ест мало оперативы,надежна(не в кривых руках). Нет что-бы доводить ее ядро до ума, они сделали висту и потеряли миллиарды зелени на судебных исках. Лису ждет подобное,корпоративный сектор они уже потеряли...

panikovs пишет

Я тут подумал...да ну ее в ж*пу эту Лису,с ее постоянными новыми версиями,глюками и т.д.,надоело танцевать с бубном вокруг нее. Устанавливаю Хром браузером по умолчанию. Закрывайте тему.

Дык было понятно ещё из названия темы, что вы зашли просто потроллить.grin.gif

mserv пишет

Дык было понятно ещё из названия темы, что вы зашли просто потроллить.

Нет,я написал свое мнение,надеясь что их все-же кто-то читает,и эта капля в океане(просмотрев частично форум вижу что очень многие думают так-же как и я и не в восторге от обновлений) может и даст толчок к пересмотру политики,иначе Лиса просто потеряет свои позиции,что в прочем уже происходит.

У меня более 40 расширений установлено, а версию видно слева. Меня устраивает. А думают так не многие, а, в основном те, кто громче всех кричит. Я же не кричу на всех углах, что меня всё устраивает и на Хром или Оперу я не перейду? Хорошо, что вы нашли свой идеал, пусть и в Хроме. Пользуйтесь на здоровье.

Меня радует, как хромофаги жалуются в [firefox] на тормоза, несовместимость расширений и пожирание оперативки...
При этом забывая, что с их любимым круглым браузером наблюдаются те же самые проблемы (:

Lain_13 пишет

У меня более 40 расширений установлено, а версию видно слева. Меня устраивает. А думают так не многие, а, в основном те, кто громче всех кричит. Я же не кричу на всех углах, что меня всё устраивает и на Хром или Оперу я не перейду? Хорошо, что вы нашли свой идеал, пусть и в Хроме. Пользуйтесь на здоровье.

Я не ищу идеал,мне абсолютно параллельно какой у меня браузер,кто его сделал,как он называется и т.д.,это же просто инструмент для преобразования кода страниц в нормальную для человека форму. И инструмент должен быть удобен,вы же не будете пользоваться допустим стамеской,у которой ручка в занозах или у которой постоянно до неузнаваемости меняется форма той-же ручки?

P.S. Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум,не могут конструктивно вести беседу,а исподтишка только гадости делать,всегда было жаль таких людей...

02-09-2011 17:52:18

Tiger.711 пишет

Меня радует, как хромофаги жалуются в  на тормоза, несовместимость расширений и пожирание оперативки...При этом забывая, что с их любимым круглым браузером наблюдаются те же самые проблемы (:

Ответ в этом посте выше...

panikovs
> это же просто инструмент для преобразования кода страниц в нормальную для человека форму
perspective.png

скрытый текст
I wonder what I was dreaming to prompt that.  I hope it wasn't the Richard Stallman Cirque de Soleil thing again.

Да так ведь и есть. Просто, как ни странно, у меня такой проблемы нет. То ли потому, что я не пользуюсь гуглотулбаром и погоду смотрю в окне (вон в том, в которо виден клочок неба и солнца), то ли ещё почему. Давным-давно вырубил проверку совместимости и всё, что мне надо, у меня работает. Некоторое время мучался с периодически отваливающимся Tab Mix Plus и All-in-One Sidebar, но однажды понял, что они мне больше и не нужны даром.

> Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум,
Ой да не удивляйся ты. Лично я про эти циферки вспоминаю только когда о них кто-то вспоминает, например.

panikovs
Между прочим, я не спрашивал и не писал что-то именно Вам. Мои слова были адресованы старожилам форума, которые прекрасно помнят пришествия хромофагов (:
Кстати, заметьте, большинство минусов в моей репутации именно они понаставили (:

Lain_13 пишет

Да так ведь и есть. Просто как ни странно у меня этой проблемы нет. То ли потому, что я не пользуюсь гуглотулбаром, то ли ещё почему. Давным-давно вырубил проверку совместимости и всё, что мне надо, у меня работает.

Да и с баром все работало отлично на 3 версии,потом начались траблы после обновления версий. Удалял расширения,бары,в новых версиях,глюки остались.

Lain_13 пишет

> Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум,
Ой да не удивляйся ты. Лично я про эти циферки вспоминаю только когда о них кто-то вспоминает, например.

Да я тоже не обращаю внимания,мне как-то эта репутация :D Форумов валом,поболтать всегда есть где, просто сразу создается впечатление о некоторых пользователях которые такой фигней занимаются,это говорит лишь о их озлобленности на весь мир,и что они по жизни неудачники. Удачливый и счастливый человек добр обычно по натуре. :)

Tiger.711 пишет

Кстати, заметьте, большинство минусов в моей репутации именно они понаставили (:

Фанатики,что еще можно сказать:D

panikovs
Если Вы первый раз перешли на хром, хочу предупредить о проблеме, с которой сам столкнулся недавно.
Когда Вы устанавливаете какое-либо из расширений, будьте готовы к тому, что оно молча не заработает. Хром Вас об этом никак не проинформирует.

Tiger.711 пишет

Если Вы первый раз перешли на хром, хочу предупредить о проблеме, с которой сам столкнулся недавно.
Когда Вы устанавливаете какое-либо из расширений, будьте готовы к тому, что оно молча не заработает. Хром Вас об этом никак не проинформирует.

Пасибо за предупреждение,да я в курсе,с компом и нетом на "Ты" уже много лет. В хром я уже перетащил из Лисы основные нужные мне расширения,типа SEO Status Pagerank/Alexa Toolbar, Wappalyzer, WebMoney Advisor, Chrome Flags(в лисе он по другому называется,но суть та же),Awesome Screenshot, AdBlock, Mouse Stroke и т.д.

Tiger.711 пишет

Когда Вы устанавливаете какое-либо из расширений, будьте готовы к тому, что оно молча не заработает.

У меня хром параллельно стоит уже год, часто ставлю/удаляю аддоны, ни разу такого не видел :|

Кстати после установки версии 3.6.21 поверх 6.0.1 Mozilla не запускается вообще...

panikovs НИЗЯ  так делать :o ...старую версию  поверх новой :whistle: , а начиная с [firefox]4.0*  и наоборот очень не желательно :angel:

panikovs пишет

Chrome Flags

А в лисе у Вас какой аналог был?
ReLoaD
Smooth Scrool разве работает? О__о

panikovs пишет

В хром я уже перетащил из Лисы основные нужные мне расширения,типа

panikovs пишет

WebMoney Advisor

lol.gif    appl.gif   good.gif

ReLoaD пишет

У меня хром параллельно стоит уже год, часто ставлю/удаляю аддоны, ни разу такого не видел

Не,у Хрома бывают глюки,я замечал,но не критичные(использовал его уже пару лет для проверки отображения сайтов,да и просто слежу за его развитием,все-таки Гугл очень серьезная контора с миллиардными оборотами,да и не дураки там сидят,думаю что в итоге они сделают очень удобный и качественный продукт).

Крошка Ру пишет

panikovs НИЗЯ  так делать  ...старую версию  поверх новой  , а начиная с 4.0*  и наоборот очень не желательно

Да я знаю что не желательно так,ради эксперимента просто сделал так :)

=Agasfer= пишет

panikovs пишет:

WebMoney Advisor

Кстати очень зря смеетесь,весьма полезный инструмент,можно почитать отзывы о любом сайте,оставить свой отзыв(есть аналоги,но они либо не на русском,либо не раскручены)

02-09-2011 18:44:47

Tiger.711 пишет

Chrome Flags
А в лисе у Вас какой аналог был?

Flagfox -аналог в Лисе(показывает флаг страны,на которой расположен просматриваемый вами сайт,хостинг сайта короче показывает,а главное не грузит систему и работает быстро и четко).

P.S. Уже репутацию -1 влепили,втихаря,гы,прикольно,детский сад прям а не форум

panikovs
Влепил +1 , о чём открыто сообщаю :lol:

P.S. вот, приходится в поте лица :iron: отдуваться тут за всех спасая репутацию форума :angel:

Крошка Ру пишет

panikovs
Влепил +1 , о чём открыто сообщаю

Прикольно,пасиб. Но репутация мне тут как собаке пятая нога,я же так,просто поболтать зашел,тусить здесь постоянно не планирую,по крайней мере пока:)

Да и с баром все работало отлично на 3 версии,потом начались траблы после обновления версий.

panikovs Прекращена разработка Google Toolbar для Firefox

Я как то ставил [chrome], из любопытства, первым делом его нужно было зарядить дополнениями, которые экономят время, нервы и лишние телодвижения. Для начало нужно было найти что нить на подоби Secure Login, нашел Last Pass, и т.д. ... установил наверно расширений 10-12 решил посмотреть сколько он хавает оперативки, вижу что при 5-ти открытых вкладках хавает всего около 50 метров., думаю нормуль, потом присмотрелся а у меня в диспетчере процессов, штук 15 только от Хрома =))
Перезагружаю Хром, через секунд десять снова куча процессов всплывают, стал их один за одним убивать, в итоге каждый новый процес хрома относился к одному из установленных дополнений и если посчитать в совокупности всю память которую они по отдельности хавали, то там тоже не мало выходит, так, что хром с дополнениями хавает прилично оперативной памяти, а без дополнений он г..вно! Ну а пока я его юзал и серфил на нём то великих скоростей загрузки и открытия страниц не ощутил :)

А вот когда я с [firefox] 3.6.19 перешел на новую версию [firefox], то сразу почувствовал, что она шустрее старой лисы.

Но репутация мне тут как собаке пятая нога...

panikovs Жаль... люблю плюсики :cool:


skripboom А мне больше [chromium] нравится - там и иконка не такая пёстрая и номер версии прикольнее смотрится  :)

Жаль... люблю плюсики

поставил 1, чтоб настроение хорошее было :music:

Крошка Ру пишет

panikovsПрекращена разработка Google Toolbar для Firefox

Да я в курсе,жаль,очень удобная штука была в Лисе. Гугловцы просто устали гоняться за постоянными обновлениями версий Лисы и плюнули на это дело.

Для

skripboom пишет

skripboom

Любые расширения в любом браузере будут есть оперативу,это же в любом случае отдельные процессы(просто они не всегда отображаются как процессы в диспетчере). Вопрос лишь в том,насколько активно они ее будут есть... При нормальном инете,грамотно настроенном компе и минимум 2 гигах оперативы,думаю не критично каким браузером пользоваться,а разница в пару десятых долей секунды при открытии страницы тоже не имеет особо значения для конечного пользователя,ИМХО

P.S. Да забейте вы уже на репутацию,от нее все-равно толку ноль:)

panikovs пишет

Гугловцы просто устали гоняться за постоянными обновлениями версий Лисы

Очевидно причина в другом

У меня более 40 расширений установлено, а версию видно слева. Меня устраивает.

Lain_13 Сейчас пересчитал - 28 , и ужаснулся :o - куда подевались мои 45-50 штук :cry: с прошлых версий :dumb: .... но самое интересное что их отсутствия и не замечаю :lol: :beer:

P.S. Да забейте вы уже на репутацию,от нее все-равно толку ноль

как это 0??? Пиписьками померяться — основное занятие людей с древности еще :P

panikovs пишет

Flagfox -аналог в Лисе(показывает флаг страны,на которой расположен просматриваемый вами сайт,хостинг сайта короче показывает,а главное не грузит систему и работает быстро и четко).

:D если вам так необходимо расширение Flag Fox то хочу вас порадовать, дело в том, что вы писали что Google Toolbar вы использовали ради одной кнопки перевода страниц :D

а накой ??? если в дополнение Flag Fox по мимо картинки флага страны есть ещё куча всяких полезных штук в том числе и перевод аналогичный переводу из Google Toolbar
thumbdmr.jpg 

WebMoney Advisor - Вещь хорошая поддерживаю, сам юзаю его и пользуюсь системой WebMoney ну и снова скажу, что во Flagfox есть SiteAdvisor :D

Зайчик Ben пишет

Очевидно причина в другом

И какова же причина,если не секрет?

Крошка Ру пишет

.... но самое интересное что их отсутствия и не замечаю

Да большинство и не нужно,проще иметь штук 15-20 самых необходимых,ведь каждое грузит систему в итоге

И какова же причина,если не секрет?

В том, что [firefox] — прямой конкурент. И отсутствие расширения заставит (вас, например) переходить на другой браузер

Зайчик Ben пишет

как это 0??? Пиписьками померяться — основное занятие людей с древности еще

Интереснее мерятся знаниями, интеллектом, да и всегда есть чему поучится у других,сугубо ИМХО

skripboom пишет

если вам так необходимо расширение Flag Fox то хочу вас порадовать, дело в том, что вы писали что Google Toolbar вы использовали ради одной кнопки перевода страниц

Про это знаю,но кнопка из тулбара была прямо НА браузере(не нужно было совершать лишние телодвижения чтоб ее открыть),да и страницы переводились автоматом даже без ее нажатия,с сохранением форматирования самих страниц,что поверьте очень удобно. А McAfee SiteAdvisor немного другая тема,пробовал,не удобно.

02-09-2011 19:14:28

Зайчик Ben пишет

В том, что  — прямой конкурент. И отсутствие расширения заставит (вас, например) переходить на другой браузер

Меня сейчас закидают шапками фанаты Лисы,но все-же скажу-Ну как может быть Лиса конкурентом лучшему и самому продвинутому поисковику на земном шаре(я про Гугл),за которым стоит одна из самых богатейших корпораций мира,представьте сколько денег они могут позволить себе вбухать в свои продукты?

panikovs пишет

Меня сейчас закидают шапками фанаты Лисы,но все-же скажу-Ну как может быть Лиса конкурентом лучшему и самому продвинутому поисковику на земном шаре(я про Гугл),за которым стоит одна из самых богатейших корпораций мира,представьте сколько денег они могут позволить себе вбухать в свои продукты?

я считаю так: что Хром появился после [ie7] [firefox] [opera], в этих браузерах уже было реализовано тысячи идей и новшеств, а когда появился [chrome], что такого в нём супер нового появилось, чем хрому помогли миллиарды денег?

поставил 1, чтоб настроение хорошее было

Зайчик Ben Уря! :lol: .... теперь у меня ещё больше плюсиков после, чем было до того :beer::angel:

skripboom пишет

я считаю так: что Хром появился после   , в этих браузерах уже было реализовано тысячи идей и новшеств, а когда появился , что такого в нём супер нового появилось, чем хрому помогли миллиарды денег?

Я не говорю что хром это круто,а лиса фигня и т.п., конечному пользователю на самом деле пофигу какой у него браузер,важна юзабельность(удобство),надежность,скорость работы,и бесплатность-вот основные критерии популярности в народе. Нового в нем ничего координального нет,просто они хитро поступили,взяв все лучшее из других браузеров,а деньги-это отличный способ перекупить лучшие идеи во избежании судебных исков, продвинуть свой продукт и нанять лучших программеров для его доработки.

Tiger.711 пишет

Chrome Flags
А в лисе у Вас какой аналог был?

Flagfox -аналог в Лисе(показывает флаг страны,на которой расположен просматриваемый вами сайт,хостинг сайта короче показывает,а главное не грузит систему и работает быстро и четко).

Я перепутал с About:Flags (8
Думал, какой-то улучшенный интерфейс для него и решил, что использовалось нечто подобное в [firefox] для about:config.

panikovs пишет

Любые расширения в любом браузере будут есть оперативу,это же в любом случае отдельные процессы

Не совсем процессы, скорее потоки. И то, смотря какое дополнение(расширение). В хроме - да, процессы. Некоторые запускаются каждый раз новым процессом для каждой вкладки.

panikovs пишет

При нормальном инете,грамотно настроенном компе и минимум 2 гигах оперативы,думаю не критично каким браузером пользоваться

Не соглашусь. У меня если накапливается больше десятка вкладок [chromium] начинает фризить систему.

panikovs пишет

Да большинство и не нужно,проще иметь штук 15-20 самых необходимых,ведь каждое грузит систему в итоге

Только в случае с хром-проектом. У [firefox] и [opera] это практически незаметно.

skripboom пишет

что такого в нём супер нового появилось, чем хрому помогли миллиарды денег?

А как же успешный маркетинг? А как же внедрение во все продукты, куда только можно, что приводит к огромному числу установок у невнимательных пользователей? А как же навязанная по всюду реклама? А как же множество синтетических слухов о его супер-производительности?.. Хотя стойте... Это же и есть успешный маркетинг (8

...взяв все лучшее из других браузеров,а деньги-это отличный способ продвинуть свой продукт и нанять лучших программеров для его доработки.

panikovs а про гибко настраиваемый интерфейс Firefox  они видно забыли или забили ? :lol:

Tiger.711 пишет

А как же успешный маркетинг? А как же внедрение во все продукты, куда только можно, что приводит к огромному числу установок у невнимательных пользователей? А как же навязанная по всюду реклама? А как же множество синтетических слухов о его супер-производительности?.. Хотя стойте... Это же и есть успешный маркетинг (8

Это относится скорее к Яндексу а не к браузерам,он уже порядком всех зае... навязыванием своего тулбара,который устанавливается помимо воли пользователя,собирает и передает на их сервак всю инфу о пользователе,да и еще делает массу нехороших вещей. Но Яндекс хоть и как поисковик откровенное г*вно,но в Рунете на первом месте,что говорит лишь о том,что 90% пользователей компов чайники,увы...

вот именно они вбухали тонны денег не то, что бы разработать что то сверх новое, а что бы скамуниздить всё с других браузеров =))
что бы подсунуть свой Хром невнимательным пользователям, ламерам...
в рекламу втюхали тоже порядком, мол смотрите как наш пустой хром при загрузки страниц опережает молнию и т.п :) а заряди его для удобства в работе и Хром уже курит в сторонке, вся производительность пропала.

02-09-2011 19:54:38

Крошка Ру пишет

panikovs а про гибко настраиваемый интерфейс Firefox  они видно забыли или забили ?

+1

skripboom пишет

вот именно они вбухали тонны денег не то, что бы разработать что то сверх новое, а что бы скамуниздить всё с других браузеров )
что бы подсунуть свой Хром невнимательным пользователям, ламерам...
в рекламу втюхали тоже порядком, мол смотрите как наш пустой хром при загрузки страниц опережает молнию и т.п  а заряди его для удобства в работе и Хром уже курит в сторонке, вся производительность пропала.

К сожалению в бизнесе кража идей и толковых проектов это нормально,впрочем как и везде сейчас. Побеждает не сильнейший,а богатейший,и тот,кто вовремя подсуетился под ситуацию предложив нужный в данный момент продукт имеющий просто более красочную упаковку.

skripboom пишет

Крошка Ру пишет:

panikovs а про гибко настраиваемый интерфейс Firefox  они видно забыли или забили ?

Про интерфейс полностью согласен,у Хрома интерфейс не продуман толком,поэтому и пользовался до этого момента Лисой,но частота выхода новых версий Лисы и адаптация под них перевесила чашу терпения в сторону Хрома,привыкнуть к фейсу все-же проще чем танцевать постоянно с бубном вокруг Лисы.

на счёт настраиваемого интерфейса в Хроме (деревянный), дык это дело времени :D
Программисты Хрома явно не дебилы, они понимают, что нужно нововведение в свой Хром (плагиатный) вводить медлено, а то после того как они его до ума давидут (за счёт того что всё уже было реализовано в других браузерах) окажутся своей любимой многомиллиардной корпорации нахрен не нужны :D или зарплатос понизят, скамуниздить уже с других браузеров будет нечего, а идей у зажратых программистов не будет. Вот они и не спешат. А так, то со временем по любому прикрутят и возможность создавать панели, перетаскивать всё с места на место, только вот сам браузер заплатит за это производительностью и скоростью.

skripboom пишет

на счёт настраиваемого интерфейса в Хроме (деревянный), дык это дело времени
Программисты Хрома явно не дебилы, они понимают, что нужно нововведение в свой Хром (плагиатный) вводить медлено, а то после того как они его до ума давидут (за счёт того что всё уже было реализовано в других браузерах) окажутся своей любимой многомиллиардной корпорации нахрен не нужны  или зарплатос понизят, скамуниздить уже с других браузеров будет нечего, а идей у зажратых программистов не будет. Вот они и не спешат. А так, то со временем по любому прикрутят и возможность создавать панели, перетаскивать всё с места на место, только вот сам браузер заплатит за это производительностью и скоростью.

Я бы не торопился с подобными выводами,ведь задача Хрома всего-лишь продвигать через него сам Гугл как поисковик,и не более...
Андроид уже завоевал львиную долю рынка мобильных устройств,и не важно что его создавали миллионы обычных пользователей,лавры достанутся Гуглу,так-как они вовремя просекли фишку. Ютуб тоже самый посещаемый видеохостинг в мире. Гугл-лучший поисковик... Тенденцию не замечаете? Гугловоды скупают все самое перспективное или вкладывают деньги в это.

panikovs пишет

Гугловоды скупают все самое перспективное или вкладывают деньги в это.

им бы дешевле обошлось купить [firefox] :D и нашпигавать его своими супер сервисами, чем тратить миллиарды на рекламу, зарплаты и т.п.
лично мне юзая [firefox] не что не мешает пользоваться и поисковиком Google и сервисом youtube и почтой Gmail... красиво жить не запретишь :D

skripboom пишет

им бы дешевле обошлось купить   и нашпигавать его своими супер сервисами, чем тратить миллиарды на рекламу, зарплаты и т.п.
лично мне юзая  не что не мешает пользоваться и поисковиком Google и сервисом youtube и почтой Gmail... красиво жить не запретишь

Корпоративная этика-серьезная вещь(зачем покупать Лису,если есть огромный штат своих программеров),да и купить готовый продукт не всегда выгодно или удобнее,или допустим не каждый захочет продать(я к примеру),причин может быть много,в голову к начальству корпораций не залезешь ведь. А Gmail лучшая почта,из всех что я знаю,но одно НО,в ней нет чего-то на подобии мейл-агента(googletalk не в счет,он не распространен в России),поэтому ее я держу как запасной вариант.

panikovs пишет

в ней нет чего-то на подобии мейл-агента,поэтому ее я держу как запасной вариант.

это вы о том, что если письмо придёт на почту mail.ru, то вам mail.ru агент просигналит, о появлении нового письма в ящике? (тогда дополнения WebMail Notifier или Simple Mail помогут решить эту проблему), а если нравиться сам mail.ru агент, то мне тоже он нравиться, юзаю его и skype в добавок. Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:
sshot2g.jpg
Gmail у меня основной ящик, согласен что почта Gmail лучшая среди подобных.

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

skripboom пишет

это вы о том, что если письмо придёт на почту mail.ru, то вам mail.ru агент просигналит, о появлении нового письма в ящике?

Сам агент нравится-удобно,в нем можно переписываться, передавать файлы(фото,видео,любые документы и т.д.), общаться бесплатно голосом через микрофон с любой точкой земного шара, общаться с  web-камерой(видеосвязь), оправлять бесплатно смски в любую точку страны и не только, размещать свои фото, видео, музыку и т.д,это только часть возможностей. WebMail Notifier или Simple Mail знаю,но Gmail у меня как копилка,в нее автоматически стекаются письма со всех моих почтовых ящиков,в случае даже угона моего любого аккаунта я смогу прочитать любое из писем с любого ящика.

suommie пишет

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

Пробовал,не удобно,это же тулбар,а он загораживает рабочее пространство(делает меньше само рабочее окно),а вытащить отдельно кнопку перевода там нельзя.

...НО,в ней нет чего-то на подобии мейл-агента(googletalk не в счет,он не распространен в России)....

panikovs
Список публичных транспортов Mail.ru Agent

skripboom пишет

Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:

Да,согласен,еще бы Одноклассники туда бы добавили,но боюсь что это технически сложно сделать,сам скрипт сайта Одноклассники слишком криво сделан. Одноклассники мне лично нафиг не нужны,но меня ломает каждый раз туда заходить чтоб ответить на очередное дебильное-Привет,как дела и т.д.
Skype (версия 3.8-самая легкая и стабильная,новые тяжелые и глючные) держу на компе для связи с загранкой и включаю его в среднем раз в неделю на 15-20 минут,ибо при наличии агента он просто не нужен в принципе.

Пробовал,не удобно,это же тулбар,а он загораживает рабочее пространство(делает меньше само рабочее окно),а вытащить отдельно кнопку перевода там нельзя.

panikovs у меня Quick Translator :)

02-09-2011 21:13:17
... и кнопочка Translate page/selected with Google ( пост №54 )

Крошка Ру пишет

Список публичных транспортов Mail.ru Agent

Я имел ввиду что само приложение googletalk не обладает всеми теми возможностями как например тот-же мейл-агент.

suommie пишет

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

Пробовал,не удобно,это же тулбар,а он загораживает рабочее пространство(делает меньше само рабочее окно),а вытащить отдельно кнопку перевода там нельзя.

Можно. Клик на панели - Настроить  - и перетаскиваете кнопки с бара. Тулбар скрывается снятием галочки в меню вид -панели инструментов.

suommie пишет

Можно. Клик на панели - Настроить  - и перетаскиваете кнопки с бара. Тулбар скрывается снятием галочки в меню вид -панели инструментов.

Я пробовал так и так и сяк,кнопки не перетаскивались с этого бара.

panikovs пишет
suommie пишет

Можно. Клик на панели - Настроить  - и перетаскиваете кнопки с бара. Тулбар скрывается снятием галочки в меню вид -панели инструментов.

Я пробовал так и так и сяк,кнопки не перетаскивались с этого бара.

Значит плохо пробовали :). Я этим дополнением пользуюсь уже пару лет, и всегда кнопки свободно перетаскивались...

гуглтолк мылруагент  бррр.:usch: проприетарщина..
для просто общения есть нормальный опенсорс
мультиплатформенный пиджин который всё это поддерживает
или под винду миранда в которой помимо кучи протоколов есть и аудио и видеочат
(видео конечно качеством не очень ибо плагин давно не обновляли а звук гораздо лучше нежели чем у мылру)
а главное маленькая лёгкая портабельная и настраеваемая на любой вкус от функционала до внешнего вида и что немаловажно опенсорс.
также есть и мозилловский проект Instantbird но к нему пока плагинов маловато

Сори за оффтоп, но мне вдруг стало интересно
Майл-агент работает через XMPP?
В птичке есть видео-плагины?

Майл-агент работает через XMPP?

Tiger.711
Добавили недавно... а вот можно ли между протоколами на прямую общаться  :whistle: :)

skripboom пишет

Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:
sshot2g.jpg

panikovs пишет

Меня сейчас закидают шапками фанаты Лисы,но все-же скажу-Ну как может быть Лиса конкурентом лучшему и самому продвинутому поисковику на земном шаре(я про Гугл),за которым стоит одна из самых богатейших корпораций мира,представьте сколько денег они могут позволить себе вбухать в свои продукты?

Деньги мало что решают. Если корпорация богата и успешна это не означает ровным счетом ничего. Подтверждение тому обычная логика и история (Motorola, Mictosoft (IE), Nokia, SE, Leman Brothers и целый ряд других компаний)
По факту я вижу, что Chrome — это такой браузер для нетребовательных людей. Имеется удобный интерфейс, куча ненужных и дебильных расширений а-ля  "Калькулятор" и "Конвертер валют". Пробовал перейти с фф на хром — результат плачевный, весьма и весьма.

Снес полностью со всеми настройками Лису 3.6.21(она не запускалась,писал выше) установленную поверх 6.0.1 ,установил заново на чистовую 3.6.21,затем MozBackup ,в котором были заранее сохранены все плагины,расширения,настройки и т.д.,затем в настройках лисы отжал галку "Обновления браузера" и все пучком,как будто и не было никаких новых версий лисы,старая и добрая 3 версия,с онлайн переводчиком,Гисметео и т.д. Пусть разработчики Лисы и дальше стараются клепать новые версии,которые в принципе мне лично не нужны :D
6825e753eddef1a7004681b84a98dfe3.jpg

Tiger.711 пишет

Сори за оффтоп, но мне вдруг стало интересноМайл-агент работает через XMPP?В птичке есть видео-плагины?

плагов для агента я вообще не встречал, видать разработчики не такие крутые как в Хром :)

Крошка Ру пишет

Майл-агент работает через XMPP?Tiger.711Добавили недавно... а вот можно ли между протоколами на прямую общаться   skripboom пишет: Особенно порадовало, то, что в последних обновления mail.ru агента появилась возможность:

можно переписываться, если у тебя есть учётная запись в (icq, XMPP/Jabber, Gtalk и т.п) но позвонить и общаться голосом из агента к контакту сидящему ну например в ICQ нет возможности, не говоря уже про видео-звонки. Короче общаться голосом или совершать видео-звонки можно только между контактами mail.ru агента

Зайчик Ben пишет

Деньги мало что решают. Если корпорация богата и успешна это не означает ровным счетом ничего. Подтверждение тому обычная логика и история (Motorola, Mictosoft (IE), Nokia, SE, Leman Brothers и целый ряд других компаний)

Тут сыграли не деньги,а политика корпораций(ошибка в просчете рынка сбыта),например "Нокла конэкла пипла" пролетела со своей Симбиан,просто потому-что операционка действительно неудобна в сравнении например с виндой мобайл 6.5 и сделана через ж*пу. И так у большинства компаний,"человеческий фактор" так называемый. Да и не забываем,что производить ПО гораздо менее затратно и приносит больше прибыли чем производства железа,HP например уже уходит с рынка железа в ПО...

panikovs Вместо Гугл бара для переводов порекомендую вам https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/online-translator-toolbar/ - тоже можно вытащить отдельно кнопку, даже три: перевод страницы, перевод выделенного текста и перевод текста из буфера.

А у меня стоит кнопка из Custom Buttons, которая полностью реализует функционал Gtranslate и Gdictionary

02-09-2011 22:20:49

panikovs пишет

Тут сыграли не деньги,а политика корпораций(ошибка в просчете рынка сбыта),например "Нокла конэкла пипла" пролетела со своей Симбиан,просто потому-что операционка действительно неудобна в сравнении например с виндой мобайл 6.5 и сделана через ж*пу. И так у большинства компаний,"человеческий фактор" так называемый. Да и не забываем,что производить ПО гораздо менее затратно и приносит больше прибыли чем производства железа,HP например уже уходит с рынка железа в ПО..

Про что и речь. Даже богатые и успешные не застрахованы он человеческой глупости и недальновидности

Зайчик Ben пишет

А у меня стоит кнопка из Custom Buttons, которая полностью реализует функционал Gtranslate и Gdictionary

Мне вполне хватает кнопки из тулбара Гугла для Лисы(хотя любые сайты и переводятся автоматом,но на всякий случай ее вывел),а главное что она всегда под рукой и не мешает. На скрине,который я выложил ее видно,возле "домика" в верхнем левом углу.

02-09-2011 22:25:54
О,уже -20 в репе у меня,значит я на верном пути точно!:D

02-09-2011 22:32:07

okkamas_knife пишет

гуглтолк мылруагент  бррр.:usch: проприетарщина..
для просто общения есть нормальный опенсорс
мультиплатформенный пиджин который всё это поддерживает
или под винду миранда в которой помимо кучи протоколов есть и аудио и видеочат
(видео конечно качеством не очень ибо плагин давно не обновляли а звук гораздо лучше нежели чем у мылру)
а главное маленькая лёгкая портабельная и настраеваемая на любой вкус от функционала до внешнего вида и что немаловажно опенсорс.
также есть и мозилловский проект Instantbird но к нему пока плагинов маловато

С опенсорсом нужно по*бат*ся прежде чем оно заработает именно так,как тебе нужно,пример тому тот-же Андроид,Линукс и т.д,да и возможности далеко не те,без танцев с буном. А нифига оно нужно,если уже есть готовые решения,причем функциональные?
Например зачем мучатся с gimp(считается бесплатным "аналогом" фотошопа,хотя конечно до уровня и удобства фотошопа ему как до Китая пешком...),если на компе есть photoshop cs5 extended ?

panikovs пишет

Мне вполне хватает кнопки из тулбара Гугла для Лисы(хотя любые сайты и переводятся автоматом,но на всякий случай ее вывел)

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Не пойму, зачем использовать устаревший браузер, если можно все ваши пожелания реализовать и в новой версии? Кнопку сделать легко, строку состояния тоже. Смысл...

Зайчик Ben пишет

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Не пойму, зачем использовать устаревший браузер, если можно все ваши пожелания реализовать и в новой версии? Кнопку сделать легко, строку состояния тоже. Смысл...

А смысл прост-мне так удобно:)

skripboom & Крошка Ру
Я имел ввиду, сам протокол майл-агента это XMPP или что-то ещё?

okkamas_knife пишет

или под винду миранда в которой помимо кучи протоколов есть и аудио и видеочат
(видео конечно качеством не очень ибо плагин давно не обновляли а звук гораздо лучше нежели чем у мылру)

Всё ни как не найду времени поюзать миранду с её плагами (скачал, завтра заценю), просто мы же себе клиент для общения выбираем в основном тот в котором сидят большенство наших контактов, у меня в агенте куча друзей и что бы с ними связаться мне не нужно строчить им письма, набирать текст, а просто позвонить и пообщаться, а скайп хорош тем, что есть возможность устраивать конференции или показывать свой экран своему собеседнику, ну и в агенте довольна таки давно можно было связываться с контактами из популярного клиента ICQ, который тоже в России очень распространен, ну и если связываться по инету с какой нить из служб поддержки различных сайтов, сервисов и т.п. то везде мы видим E-mail или ICQ или Skype. Короче mail.ru агент удовлетворял все потребности и юзать миранду не было необходимости.

02-09-2011 22:45:36

Tiger.711 пишет

skripboom & Крошка Ру
Я имел ввиду, сам протокол майл-агента это XMPP или что-то ещё?

я даже не могу вам, что либо внятного по этому вопросу ответить, так как ни когда не имел учётной записи XMPP и знакомых контактов. Попробуйте задать свой вопрос вот тут: http://otvet.mail.ru/

skripboom
А в миранде мы можем использовать учётку майл-агента, вконтакта, скайпа, аськи...

panikovs пишет

А смысл прост-мне так удобно

Вы так ожесточенно занимались сексом с переходом на старую версию, я думаю было проще поставить нужные дополнения))

skripboom пишет

Короче mail.ru агент удовлетворял все потребности и юзать миранду не было необходимости.

Полностью согласен.
P.S. Вообще прежде чем что-либо сделать(начиная от установки прог,заканчивая глобальными переменами в моей жизни) я обычно задаю себе один простой вопрос-а нахера оно мне нужно? Если я сам себе же нахожу веские доводы,что мол да,это нужно потому-что...,то делаю,ну нет,так нет. И меня это часто выручает от необдуманных поступков.

Tiger.711 пишет

А в миранде мы можем использовать учётку майл-агента, вконтакта, скайпа, аськи...

Скайпа? Вы ничего не путаете сударь,протокол скайпа закрыт и зашифрован...

Зайчик Ben пишет

Вы так ожесточенно занимались сексом с переходом на старую версию, я думаю было проще поставить нужные дополнения))

Секс-это всего лишь вид спорта,если уж глубоко копнуть,да и сравнения браузера и секса уж слишком противоположны. :)

panikovs пишет

Вы ничего не путаете сударь,протокол скайпа закрыт и зашифрован...

Я просто не уточнил, что миранда использует установленный в системе нативный клиент скайпа в теневом режиме (:

panikovs пишет

Секс-это всего лишь вид спорта,если уж глубоко копнуть

Так же, как оверклокинг и подстройка софта/ОС под себя?
Я вот больше недели настраивал WindowsMobile на наладоннике недавно, чтобы мне удобно было.

panikovs пишет

Зайчик Ben пишет: Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Не пойму, зачем использовать устаревший браузер, если можно все ваши пожелания реализовать и в новой версии? Кнопку сделать легко, строку состояния тоже. Смысл...А смысл прост-мне так удобно

+

Мозилла - ту все все делают как хотят))) (в плане настройки браузера)

Единственное о чем я мечтаю. Так это о приятном глазу браузере.
Что можно сделать:
1) Удобную настраиваемую именно ДОЧЕРНЮЮ платформу (без сторонних расширений) для настройки интерфейса браузера. (stratiform (настройка вида интерфейса, панель навигации), + темы + настройка меню (Personalmenu или MenuEditor)+Cоstumbutton). - нужно же ясно понимать что пользователи - плохо понимающие что либо в браузерах - увидят ТАКИЕ возможности,думаю их мнение изменится. А так им нужно лазить. искать, лишний раз нас доставать тупыми вопросами...
2) Перевод страницы, как у гугла, только встроенный, автоматически)) вам тоже эта кнопочка понравилась)).
3) Наконец дать свою альтернативу Флеш плеерам - в гугл то все встроено. (Также решит многие проблемы с воспроизведением роликов и музыки, а также потреблением памяти.)
4) FoxTab - только слегка изменив настройки.
5) Лично от меня)) нужна возможность настраивать скорости загрузки в браузере, кроме как сторонней OrbitDowloader, ничего не находил...

Если максимально облечить и слить с данными приложениями [firefox], чтобы ни возникало ни зависов, ни чего другого и чтобы багов между ними не было, конечно нужно все оптимизировать, зато получится настраиваемая "опера" с функционалом гугла и возможностями ФФ.

Хотел просто дать начинающим пользователям понять вкус такой вкусной штуки как [firefox]. :D не вините за слова.

feas пишет

зато получится настраиваемая "опера"

Вот именно.

только встроенный, автоматически))

меня бесило в хроме, когда он автоматом предлагал мне перевести страницу. Я не понимаю, зачем тут нужно автоматически переводить? Оо

Tiger.711 пишет

Я вот больше недели настраивал WindowsMobile на наладоннике недавно, чтобы мне удобно было.

Я так-же ковырялся недавно с Андроидом на телефоне своей девушки(версия 2.1,кто знает,тот поймет),мата было много,исплевался,зато сейчас работает как часы,но трубу на андроиде себе лично не купил бы,сырой он уж СЛИШКОМ еще... Минду мобайл 6.5 слава богу знаю хорошо,но тоже начинал как с андроидом несколько лет назад....

feas пишет

Перевод страницы, как у гугла, только встроенный, автоматически))

А если я не хочу как у гугла и автоматически?

feas пишет

Наконец дать свою альтернативу Флеш плеерам - в гугл то все встроено.

И что же такого альтернативного встроено в гугл?

feas пишет

Наконец дать свою альтернативу Флеш плеерам - в гугл то все встроено.

Каков бы ни был сам плеер,плагин то там полюбому адобовский используется,плеер лишь оболочка.

02-09-2011 23:16:12

Artem_S пишет

А если я не хочу как у гугла и автоматически?

Отключить в настройках и все.

panikovs пишет

Минду мобайл 6.5 слава богу знаю хорошо,но тоже начинал как с андроидом несколько лет назад....

Так я тоже хорошо знаком с винмобайл. Просто на новом аппарате оказалось меньше памяти (пришлось отказаться от любимой клавиатуры, спёртой у HTC, и ещё парочки программ), другой экран и какой-то странный звуковой драйвер, с которым не захотела адекватно работать половина плееров.

Artem_S пишет

И что же такого альтернативного встроено в гугл?

Флеш-плагин, который адобовцы оптимизировали для хрома. Просто с какой-то версии хром начал с флешем глючить (хромиум и сейчас глючит) и это было такое нестандартное решение.

Зайчик Ben пишет

меня бесило в хроме, когда он автоматом предлагал мне перевести страницу. Я не понимаю, зачем тут нужно автоматически переводить? Оо

Кнопочка - "больше не предлагать" - юмор: в гостях всегда не работает)))

Tiger.711 пишет:

    Я вот больше недели настраивал WindowsMobile на наладоннике недавно, чтобы мне удобно было.

Я так-же ковырялся недавно с Андроидом на телефоне своей девушки(версия 2.1,кто знает,тот поймет),мата было много,исплевался,зато сейчас работает как часы,но трубу на андроиде себе лично не купил бы,сырой он уж СЛИШКОМ еще... Минду мобайл 6.5 слава богу знаю хорошо,но тоже начинал как с андроидом несколько лет назад....

Андроид и Виндовс кардинально разные системы.
Виндовс более удобен (для уже опытных) и стабилен в работе.
Андроид предлагает простейший вариант управления, но так скажем он настроен совершенно по другому - больше направлен не для связи с компом, а для полной самостоятельности. (пока есть не совсем удобно) - тем более прошить самому почти невероятно (велик риск "кирпича").

мата было много,исплевался

- без мата, зато теперь кирпичь(((((((

02-09-2011 23:27:13

panikovs пишет

Каков бы ни был сам плеер,плагин то там полюбому адобовский используется,плеер лишь оболочка.

параллельно тема - как раз обсуждаете))

Виндовс более удобен

дооо, в сенсорниках очень удобно по мелким элементам щелкать.

Зайчик Ben пишет

в сенсорниках очень удобно по мелким элементам щелкать.

вот это и есть андроид.
У виндовсамобайл хоть стилус оставляет - им действительно классно стучать)) Сам программы на кпк строчил)

feas пишет

больше направлен не для связи с компом, а для полной самостоятельности.

Андроид рассчитан на синхронизацию с [chrome] (:

Зайчик Ben пишет

дооо, в сенсорниках очень удобно по мелким элементам щелкать.

Залезаем в настройки и увеличиваем размер шрифта на 2px. Все элементы становятся гораздо больше и кликабельнее. Кроме того, всегда есть стилус.
А если память позволяет - можно поставить либо WinMobile 6.5 (она оптимизирована для ёмкостных экранов и имеет нативную поддержку мультитач), либо поставить оболочку HTC (не помню, как она точно называется)

А по теме расширений: я думаю, будет гораздо лучше, если при установке [firefox] (и пре первом обновлении на версию с приземлённым патчем) откроется вкладка, где предложат установить определённые расширения, с пояснениями: что, зачем, и как это будет работать. Предложить пользователям тот же TMP, TU, SpeedDial...

В общем, что-то вроде этого:
h_1314991973_4090397_547807abd2.jpeg

Залезаем в настройки и увеличиваем размер шрифта на 2px. Все элементы становятся гораздо больше и кликабельнее. Кроме того, всегда есть стилус.

стилус? смеетесь?

feas пишет

мата было много,исплевался

- без мата, зато теперь кирпичь(((((((

Прошивал альтернативной прошивкой? Я не рискнул альтернативу ставить,обновил просто с 1.6 до 2.1 официалкой, андроид и все,да и смысл обновлять выше,если например флеш не поддерживается на уровне железа(труба lg gt540),там проц 6 версии,флеш как ни пытайся не встанет на нее просто.

Зайчик Ben пишет

дооо, в сенсорниках очень удобно по мелким элементам щелкать.

Размер элементов элементарно настраивается,для этого есть вагон приложений. А винда действительно более удобна и настраивается намного проще чем "Андрюша"

feas пишет

У виндовсамобайл хоть стилус оставляет - им действительно классно стучать)) Сам программы на кпк строчил)

Стилус-уже умер как предмет для труб,как и СD и DVD как носители информации.

Зайчик Ben пишет

стилус? смеетесь?

panikovs пишет

Стилус-уже умер как предмет для труб

Ничуть. Мне пользоваться наладонником без стилуса совсем неудобно. Хотя бы потому, что без стилуса я не могу пользоваться программой для распознования рукописного ввода.

Tiger.711 пишет

panikovs пишет:

    Стилус-уже умер как предмет для труб

Ничуть. Мне пользоваться наладонником без стилуса совсем неудобно. Хотя бы потому, что без стилуса я не могу пользоваться программой для распознования рукописного ввода.

Есть программа(да и плагин для браузеров,клав виртуальных и т.д.) от Гугла для распознавания речи,которая между прочим отлично работает с русским языком. назовите хоть одну новую модель коммуникаторов с виндой или "андрюшей" в которых идет стилус по умолчанию в комплекте? Именно в новых моделях. Сомневаюсь что назовете,потому,что их просто нет,стилус умер.

Размер элементов элементарно настраивается,для этого есть вагон приложений. А винда действительно более удобна и настраивается намного проще чем "Андрюша"

там все приложения, настраивающие внешний вид, толком его настроить не могут. Даже хваленый спб шелл

Зайчик Ben пишет

там все приложения, настраивающие внешний вид, толком его настроить не могут. Даже хваленый спб шелл

Хм...а что же тогда вам нужно настроить если не внешний вид и размер кнопок? (Шелом не пользуюсь-жрет много ресурсов,хотя у компании спб отличные и качественные проги и игры).

panikovs пишет

их просто нет,стилус умер.

Почти для каждой модели есть стилус. Который покупается за отдельную плату. Для всех наладонников от HTC и для i(прости меня, Джобс)Phone есть точно.

Зайчик Ben пишет

там все приложения, настраивающие внешний вид, толком его настроить не могут. Даже хваленый спб шелл

Не знаю, насколько он хвалён. Я говорил про оболочку от HTC, она польностью заменяет интерфейс. Удобнее чем их оболочка для WM6.5 (именно для неё) я интерфейса не встречал.
Кроме клавиатуры. Клавиатура удобнее в WinPhone 7, к сожалению (в WM6.1 не ставится)

Tiger.711 пишет

Флеш-плагин, который адобовцы оптимизировали для хрома.

Но это же не альтернатива флешплеерам. Революции не произошло.

Artem_S
Революцию сделала Mozilla. Когда предложила в HTML5 сделать теги <video> и <audio>

Tiger.711 пишет

Андроид рассчитан на синхронизацию с [chrome] (:

Увы, но только с Gmail, причем по воздуху. + синхронизация самого устройства.

Tiger.711 пишет

А по теме расширений: я думаю, будет гораздо лучше, если при установке [firefox] (и пре первом обновлении на версию с приземлённым патчем) откроется вкладка, где предложат установить определённые расширения, с пояснениями: что, зачем, и как это будет работать. Предложить пользователям тот же TMP, TU, SpeedDial...

Большой "+++++++++++++++++++++++++" доходят мои мысли о раскрытии талантов браузера народу)))

Зайчик Ben пишет

стилус? смеетесь?

90% Виндовсмобайл со стилусом, ну или как минимум всегда имеют удобно расположенные нужные настройки.

panikovs пишет

Прошивал альтернативной прошивкой? Я не рискнул альтернативу ставить,обновил просто с 1.6 до 2.1 официалкой, андроид и все,да и смысл обновлять выше,если например флеш не поддерживается на уровне железа(труба lg gt540),там проц 6 версии,флеш как ни пытайся не встанет на нее просто.

Неа, делал даунгрейд - можешь это сделать официально???? Прошивка была официальная, через Один творил. Galaxy Ace после обновления на версию 2.3.3 просто умирает в кирпичь.

panikovs пишет

Стилус-уже умер как предмет для труб,как и СD и DVD как носители информации.

((( а ведь такие воспоминания хорошие, не то что пальцами.

Короче Андроид терпит полный крах, по настраиваемости.

Но это же не альтернатива флешплеерам. Революции не произошло.

- зато проблем типа перинговой сети  - не беспокоят - наверняка 80% пользуется адобешкой.

Я говорил про оболочку от HTC, она польностью заменяет интерфейс.

в мое время не было сенса (или вы про какю то другую оболочку)?

03-09-2011 00:04:28

90% Виндовсмобайл со стилусом

это от того, что в винмобайл неудобный интерфейс, в который нужно палочкой, а не пальчиком :cool:

03-09-2011 00:05:23

Короче Андроид терпит полный крах, по настраиваемости.

а чего там не хватает?

feas пишет

Увы, но только с Gmail, причем по воздуху.

Значит, я продолжаю сидеть на WM6.1, который синхронизируется с Windows7 полностью, при чём по WiFi, а главное - полностью настраиваемо! (8

Зайчик Ben пишет

или вы про какю то другую оболочку

Отдельно устанавливаемая оболочка называется как-то по-другому. Но ей надо довольно много оперативной памяти и, например, на мой асус она не встала.

Зайчик Ben пишет

в который нужно палочкой, а не пальчиком

Тенденция того времени. До выхода iPhone никто даже не думал, что в наладонник можно пальчиком.

Зайчик Ben пишет

а чего там не хватает?

Синхронизации, например (:
А ещё я так в нём и не нашёл, где настраивается таймер отключения дисплея.
И не смог добиться от Samsung Galaxy качественного звука в наушниках. В хороших наушниках.
Это на вскидку.

feas пишет

а ведь такие воспоминания хорошие, не то что пальцами.

Кстати, вот сейчас ковырялся в наладоннике стилусом... Захотел выделить текст для цитаты... И выяснил, что мой монитор не сенсорный и стилусом по нему тыкать бесполезно XD

Синхронизации, например (:

с чем?

И не смог добиться от Samsung Galaxy качественного звука в наушниках. В хороших наушниках.

да, это беда всех андроидов, к сожалению. Это, фрагментация версий и сильная прожорливость аккумуляторов. Больше у анроида, имхо, нет недостатков

Зайчик Ben пишет

с чем?

C почтовиком, желательно с [thunderbird];
С файлами в указанных папках;
С заметками на рабочем столе;
С адресной книгой.
Это, опять-таки, на вскидку.

Tiger.711 пишет

feas пишет:

Увы, но только с Gmail, причем по воздуху.

Не согласен,в андрюше полная синхронизация идет по вафле и по проводу,но по воздуху удобнее,просто использую android sync manager wifi вместо родного приложения.

Tiger.711 пишет

Почти для каждой модели есть стилус. Который покупается за отдельную плату.

Именно отдельно,в новых моделях нет стилуса по умолчанию за ненадобностью.

Зайчик Ben пишет

И не смог добиться от Samsung Galaxy качественного звука в наушниках. В хороших наушниках.

Ставим сторонний плеер с эквалайзером и проблема решена.

Зайчик Ben пишет

да, это беда всех андроидов, к сожалению. Это, фрагментация версий и сильная прожорливость аккумуляторов. Больше у анроида, имхо, нет недостатков

А проблема с флешем на уровне железа(несовместимость с процем) во многих трубах,а проблема с root на прошивках до 2.1 включительно,а проблема с wi-fi при соединении точка-точка... мне продолжить?

panikovs пишет

Не согласен,в андрюше полная синхронизация идет по вафле и по проводу

Хотите сказать, есть полный аналог Центра Синхронизации и реализуемо всё вышеперечисленное?

panikovs пишет

Ставим сторонний плеер с эквалайзером и проблема решена.

Вот неправда Ваша. Перепробовали с коллегой кучу плееров. Хрипит гитара на максимальном звуке - самое очевидное. Я уж молчу об искажении звука и даже вокала.

C почтовиком, желательно с [thunderbird];
С файлами в указанных папках;
С заметками на рабочем столе;
С адресной книгой.

c [thunderbird] где то на 4пда видел программу. Адресную книгу, заметки 2.3 из коробки на моем Galaxy S синхронизировал. *у меня было через гугл, но есть и через аутлук и прочее). Насчет файлов — а чем дропбокс не нравится?

А проблема с флешем на уровне железа(несовместимость с процем) во многих трубах,а проблема с root на прошивках до 2.1 включительно,а проблема с wi-fi при соединении точка-точка... мне продолжить?

Это проблемы железок, а не андроида.

Зайчик Ben
Можно про дропбокс подробнее?

Зайчик Ben пишет

C почтовиком, желательно с [thunderbird];
С файлами в указанных папках;
С заметками на рабочем столе;
С адресной книгой.

Контакты,календарь,фото,видео,папки-синхронизирует android sync manager wifi ,да там и кроме этого чего только нет.

03-09-2011 00:43:01
Начали с Лисы,теперь перешли на налодонники,осталось еще только антивири обсудить,до кучи:D
Тема перенесена в раздел "Флейм"

А распознование рукописного ввода есть? Хоть бы и сторонним приложением?
И как насчёт каких-нибудь андроид-твикеров, позволяющих менять интерфейс? Спрашиваю из любопытства, а не холивара ради.

Tiger.711 пишет

А распознование рукописного ввода есть? Хоть бы и сторонним приложением?
И как насчёт каких-нибудь андроид-твикеров, позволяющих менять интерфейс? Спрашиваю из любопытства, а не холивара ради.

Это все есть,но лучше винда мобайл 6.5,ИМХО

Можно про дропбокс подробнее?

ну я все текстовые файлы синхронизировал через дропбокс — на работе скидывали нужное, а у меня в телефон все это по инету или по вайфаю передовалось автоматом. Очень удобно, так как файлы небольшого размера передаются быстро и беззатратно практически))

03-09-2011 00:47:14

И как насчёт каких-нибудь андроид-твикеров, позволяющих менять интерфейс? Спрашиваю из любопытства, а не холивара ради.

их куча куча куча. MIUI, Go Launcher, ну и куча скинов и всяких перделок.  Тут подробнее http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=264

Спасибо за ссылку. Когда (если) решу переходить на андроид - пригодится.

Tiger.711 пишет

Майл-агент работает через XMPP?
В птичке есть видео-плагины?

агентовский протокол это модифицированныы xmpp (по крайней мере несколько лет назад  был таким, даже шум небольшой в сети выл на тему что мылрушники какието там исходники потырили а полностью толи копирайты толи еще что не вычистили и народ обнаружил там упоминание джаббера)
а к миранде есть отдельный плагин для мылрушного протокола
к птичке видеоплагинов пока нет.. там вообще с плагинами туго так что ждёмс.

okkamas_knife пишет

агентовский протокол это модифицированныы xmpp (по крайней мере несколько лет назад  был таким, даже шум небольшой в сети выл на тему что мылрушники какието там исходники потырили а полностью толи копирайты толи еще что не вычистили и народ обнаружил там упоминание джаббера)

Несколько лет назад был шум по поводу попытки mail.ru выпустить мобильную версию своего агента с поддержкой jabber, код модуля коего они взяли из исходников миранды, и при этом не изменили даже капсы. После поднявшейся шумихи это начинание быстро прикрыли. А сам по себе протокол майлру-агента - ни разу не xmpp:

MMP бинарный протокол. Все числовые данные передаются как четырехбайтные целые НЕ в сетевом формате, т. е. первым идет младший байт, последним старший. Четырехбайтовые беззнаковые целые обозначаются UL.

http://agent.mail.ru/ru/developers/protocol.html

Tiger.711 пишет

Зайчик BenМожно про дропбокс подробнее?

http://webtun.com/webservices/1521-obzo … annyh.html

А, понял. Наверное, удобно, хоть и костыль. Ладно, синхронизация есть и есть.
Все равно единственный (пока) аргумент в пользу андроида - существование для него [firefox].

hydrolizer пишет

Несколько лет назад был шум по поводу попытки mail.ru выпустить мобильную версию своего агента с поддержкой jabber, код модуля коего они взяли из исходников миранды,

ясно. я не вникал особо то в тот скандальчик да и давно это было.

В тему неработающих расширений.
[chromium] почти последний (видно в юзер-агенте), не работает Chrome Flags

panikovs пишет

Да,согласен,еще бы Одноклассники туда бы добавили,но боюсь что это технически сложно сделать,сам скрипт сайта Одноклассники слишком криво сделан. Одноклассники мне лично нафиг не нужны,но меня ломает каждый раз туда заходить чтоб ответить на очередное дебильное-Привет,как дела и т.д.

добавили :)
21cbe487a31543ae9f58fe1522594ac0.jpg