Доброго времени суток.
Настроил фильтр авто ответа на входящие сообщения, в качестве ответа используется шаблон на русском языке.
При отправке авто ответа "корявится" само письмо - в папке "отправленные" и у получателя письмо невозможно прочитать - одни крякозябры.
При этом если просто взять шаблон и отправить его, то письмо будет отображаться корректно.
Пробовал менять кодировку шаблона - безрезультатно.
По поиску нашел пару аналогичных тем:
1. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50680
2. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=32314

Но тамошние обсуждения ни чем не закончились.
Если я правильно понимаю, то проблема уже довольно не новая (существует, как минимум, с версии 2.0.0.19).
Хотелось бы все-таки понять, что с этим багом?

Настроил фильтр авто ответа на входящие сообщения, в качестве ответа используется шаблон на русском языке.

Что такое "шаблон на РУССКОМ языке"? Нет здесь такого понятия в природе - "русский язык"! В принципе.
Текстовые сообщения локали "RU" могут быть либо в формате cp-1251, либо в KOI8-RU (другие извращения не рассматриваем). :)

Но кошерным будет только один - UTF-8 (и он явно "не ru").

Будьте добры - определитесь вначале пожалуйста с кодировкой... :)

На русском языке - значит письмо набрано русскоязычными символами, кириллицей.
По умолчанию у меня письма создаются в кодировке UTF-8, в ней же и шаблон создавал. Пробовал менять кодировку шаблона и на KOI8-RU и на Windows-1251 - результат одинаков - если "вручную" его отправить, то письмо отображается нормально, а при авто ответе письмо не читабельно.
Создал шаблон на английском языке (письмо набрано буквами латинского алфавита то бишь) - оно при авто ответе доходит вполне читабельно.

А какие параметры установлены у реципиента: ОС, локаль, кодировка и т.п.?

Кроме того, загляните, пожалуйста, сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=28102 - может немного поможет...

Тут явно дело не в реципиентах, так как после отправки письма автоответчиком, в папке "отправленные" на тот самом компьютере, где настраивается автоответчик, это письмо уже не читабельно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проблема с символами. Мне отправляют так: "NEW MOON", а приходит так: "NEW MOON" Как исправить эту ошибку? Спасибо.

Так и неясно что с функцией ("Ответить по шаблону"), при подобном виде автоответа по условию, адресат получает абракадавру, ни в одной теме не разжовывалось как исправить эту неприятную фишку, если тут есть девелоперы подскажите куда хоть копать, как изменить модуль автоответчика , поковырять там чтонибудь в исходном коде - если такое возможно.
разве русское комунити не разберает подобные баги для рунета? я так понял баг актуален только для рускоязычного населения планеты, а офф разрабам наплевать.
Ребят давайте решать как-нибудь иначе я больше незнаю каким софтом можно автоматизировать рутинный процесс отправки ОДИНАКОВЫХ писем! подобная умная функция походу есть только в thunderbird`е.
Или у когото кириллица нормально так-то отправляется автоответом?

Вот такого рода текст генерируется при автоответе

Выделить код

Код:

Здравствуйте!

Похоже автоответчик thunderbird не знает в какой кодировке генерировать ответное письмо содержащее кириллицу, поэтому кодировки попросту нету , она слетает вовсе! как в выше приведенном примере.

Но темы письма генерируются нормально для кириллицы.

Выделить код

Код:

Тема (was: Тема письма на которое отвечаем)

Поздравляю! (was: У меня получилось)

тут кодировка не слитает. а вот в теле.

Та же самая фигня...

Никакие настройки не помогают.

Судя по всему проблема почтовика.

Не тратьте время на поиски подходящей настройки.

Сама программа косячит кодировку вложения.

И это надо исправить разработчикам... Но им похоже по барабану...

bitum_k пишет

И это надо исправить разработчикам... Но им похоже по барабану...

Кто-нибудь из этих ребят на форуме то бывает?

Присоединяюсь к крикам о помощи с кодировкой при автоответе.
Очень необходимая функция, а с кириллицей в теле письма проблема.

Версия Тандерберда 38.1.0

Flop
https://mozilla-russia.org/contribute/bounty.html