Firefox 6 показывает всё в таком "выцветшем" цвете... Гораздо более красиво мой сайт выглядит теперь в Safari и Chrom...:sick: Меня, как разработчика сайта это удручает.:rolleyes:"Алый" цвет превратился в грязно коричневый... Это не мой комп делает. В других браузерах цвета сочные. Но я люблю Firefox. Требуются изменения видимо.

- Любопытства ради, можно ссылку "выцветшего" сайта ?

А если без дополнений?:sick:

Может закешировалось...

http://new-fantasy-world.com/Это мой сайт. Добро пожаловать. ;)Там есть кнопка - "новое на сайте". Она должна быть алая. Если возможно,посмотрите в Safari, Opera или на худой конец в Chrom. Да и рамки таблиц тоже не "блестят". В данный момент я переписываю и переделываю эту страницу в HTML5 с использованием стилей и CSS(хотя это как бы и одно...). Тоже развиваюсь.Но и черновой вариант выглядит не лучше. А в других браузерах "сияет". Намного красивее. Это на заметку разработчикам Firefox.

26-08-2011 12:49:36
:sick:Да... И попробовал отключить дополнения. Всё то же.

Пух пишет

А в других браузерах "сияет". Намного красивее. Это на заметку разработчикам Firefox.

Не знаю, где оно там "сияет", но на IE8 и FF7 гамма красок абсолютно одинаковая (указанная кнопка довольно тусклая). Так что это проблема не только (и не столько) FF.

Пух пишет

Она должна быть алая. Если возможно,посмотрите в Safari, Opera или на худой конец в Chrom.

Посмотрел везде. И везде сайт выглядит одинаково. И кнопка тоже. Я бы сказал, она не алая, а матово-красная.

Сияние налицо (:
h_1314351470_4870685_23b0f6dd6e.png

:|Вот те на! А почему у меня так? Разница очень существенная. У меня в Firefox кнопка "шоколадная". Ну да, кнопка матово красная. Когда я её делал, у меня был Firefox 5 . Там она была алая. Это у меня тут получается что то:sick:...У вас какой Firefox?

Пух
Так называемая "ночная сборка"
Пре-альфа версия.

Tiger.711 пишет

Пух
Так называемая "ночная сборка"
Пре-альфа версия.

:lol: Да... Когда днем всё плавится, только ночью и работаешь:music:. Ноутбуку легко и мне свежо! Зато наутро... Но такая уж это работа сайт строить. Потом перестраивать, когда через пару недель узнаешь, что прогресс уже уехал далеко вперед...:cool:

Пух пишет

Когда я её делал, у меня был Firefox 5 . Там она была алая.

В [firefox]5 кнопка точно такая же, как и в других браузерах.

Покажи свой скрин, любопытно стало. :)

Поскольку адекватные версии перебрали придется предложить протереть монитор...

Я бы сказал, что дело как всегда в цветовом профиле, который прописан в картинке.
Если это фотошоп, то пользутесь функцией save for web…

Lynn пишет

Я бы сказал, что дело как всегда в цветовом профиле, который прописан в картинке.
Если это фотошоп, то пользутесь функцией save for web…

Не, фотошопом я не пользуюсь. кнопка сделана на сайте http://cooltext.com/.Сайт классный. :sick:Хотел показать вам скрин. Но я на сайте запретил загрузку картинок на сторонние сайты... Простите, раскодировать, потом снова закодировать... Длинная история будет. Я так могу отметить, это стало так, когда я поставил Firefox 6. А кнопку я вижу шоколадной, вместо красного. Уж поверьте на слово. Я больше сижу в Mozilla, и помню, что я раньше хотел...;)

Пух пишет

А кнопку я вижу шоколадной, вместо красного. Уж поверьте на слово.

Нет, давайте скрин своего сайта.

Пух пишет

Хотел показать вам скрин. Но я на сайте запретил загрузку картинок на сторонние сайты... Простите, раскодировать, потом снова закодировать...

оО
http://www.radikal.ru/   http://imageshack.us/  тысячи их...

DrLabRus
радикал тормозной :) рискуем не увидеть.

Тем не менее, цветовой профиль из картинки лучше убрать.
Инструментов для этого море, например optipng, tweakpng, pngcrush…

Artem_S пишет

DrLabRus
радикал тормозной :) рискуем не увидеть.

Тут ещё есть где вывесить... Напрошусь, потом повешу.:)

Пух
http://savepic.ru/ :)

Artem_S пишет

Ага... Спасибо. Вот оно здесь теперь: http://savepic.org/2146038.htm

26-08-2011 18:32:19

Artem_S пишет

И ещё... Я углубился дальше в CSS. Хочу сделать сайт "по науке". Так он теперь в Firefox совсем перекосился...:(А в Хроме выглядит именно так, как я хочу. Хотя в начале всё было с точностью до наоборот... :D Да уж, не знаешь, чем начнешь, и чем закончишь... Уж не говорю про IE. Тот вообще всё обрубает.:usch::mad:А... Не могу пока выложить страницу, в разработке....:sick:

Пух
Не по теме, но… Вы случайно не замечали форму «Быстрый ответ» на этом форуме? :)

Йцукен пишет

Пух
Не по теме, но… Вы случайно не замечали форму «Быстрый ответ» на этом форуме? :)

Вы про быстрый поиск? Ладно, плавно перешли от темы про цвет в тему про блоки...:blush:Бывает. Так, к слову пришлось.Прошу прощения за недоразумение. Что вы хотели сказать этим "del"?

На скрине кнопка какая-то грязная. Что-то тут не так.

Пух пишет

Так он теперь в Firefox совсем перекосился...:(А в Хроме выглядит именно так, как я хочу.

[firefox] строг к "науке". :) А в [chrome] он тоже... как бы... не совсем ровный...
А верстка в какой программе происходит?

походу там сами png файлы такие.

скрытый текст
вот оригиналы
cooltext545068536.png
cooltext545068536MouseOver.png
а вот нормально сделанные
cooltext545068536n.png
cooltext545068536nl.png

Artem_S пишет

На скрине кнопка какая-то грязная. Что-то тут не так.

Пух пишет

Так он теперь в Firefox совсем перекосился...:(А в Хроме выглядит именно так, как я хочу.

[firefox] строг к "науке". :) А в [chrome] он тоже... как бы... не совсем ровный...
А верстка в какой программе происходит?

Вообще мне очень нравится Notepad++. Этот редактор просто :)душка! Надо ещё видимо делить что в чем смотреть. Вот в [chrome] я не вижу ссылок "ответить" на форуме. А как без :dumb:ссылок в форуме? Все браузеры по разному читают HTML. И видимо с этим произволом пока приходится мириться...:blush:Однако, люди приходящие на сайт в большинстве своём просто неграмотные :rock:(сужу по статистике поисковых запросов :sick:) и уж конечно им невдомёк, что и как смотреть... Это тоже камень :iron:в огород разработчиков... Прошу прощения.:blush:

Пух пишет

Вот в [chrome] я не вижу ссылок "ответить" на форуме.

А они есть. :)

Пух
Нет, про «быстрый ответ» внизу страницы форума Мозилла Россия! :D