Не могу понять, неужели никто не задавался вопросом что за фигня с сохранением файлов... При первом запуске браузера (3,4,5,6 ветки) при попытке сохранить какой-либо файл с интернета (картинку, музыку и т.п.) открывается окно сохранения. При попытке создать новую папку в этом окне, в выпадающем меню в пункте "Создать" присутствует лишь подпункт "Создать", откуда он берётся и где при этом остальные пункты "Папку", "Ярлык" и т.п. непонятно. Помогает только если проделать данную процедуру несколько раз. Пробовал на разных версиях браузера и на разных компьютерах, везде одно и то же. Единственное что общее - это то что на всех компах стоит 32 битная Windows XP. Кто может сказать с чем это может быть связано???

Открой какую-нибудь другую программу где возможно сохранение файла с выбором места, например Word.
Там с меню все нормально?

Попробовал Word, Excel с ними всё нормально, попробовал Firefox, первый раз такая же ерунда.. Со второго раза заработало как надо...

Проверь на новом профиле.

Проверил, такая же ерунда(

Хм.. Наверное что-то с системой.

Ну так я на разных компах такое наблюдал, с разными версиями лисы. Везде стояла XP SP3

ИМХО, инфекция. Проверяйтесь.

Не инфекция, все компы чистые 100%.

А я думал это у меня одного, такое. Если сохранять страницу впервые, при создании новой папки меню как на скринах, приходится открывать контекстное меню второй раз тогда все пункты появляются, если сохранить ту-же страницу повторно всё работает как должно. Этот глюк у меня появился с версии 3.?? (точно не помню).

screenshot07.th.png

screenshot08bm.th.png

Система XP SP3.

Artem_S пишет

Хм.. Наверное что-то с системой.

Tiger.711 пишет

ИМХО, инфекция. Проверяйтесь.

Нет-нет, господа - всё так и есть. Просто вы не понимаете всего ужаса этого глюка. Только представьте: вот понравилась вам какая ни есть картинка на сайте, либо еще чи шо, и решили вы этот объект сохранить. Сказано-сделано: жмем ПКМ, жмем "сохранить объект как", открывается окно установленной папки для сохранения... и вот тут-то вам приходит в голову мысль: "да на кой ляд мне этот рисунок или там песенка - создам-ка я лучше лист книги Microsoft Excel!". Жизненная ситуация, не правда ли? Жмем ПКМ, и тут (о ужас!) FF не выбрасывает сходу полное подменю создания объектов, как на рабочем столе, (впрочем, делая это при повторном заходе), а вот IE, например, сразу оное показывает!
Кошмар, конец света - как жить дальше, и не знаю...

Глюк как глюк драматизировать конечно не стоит :), но исправлять то их надо, хотя можно и забить.

Alexander_XX пишет

но исправлять то их надо

Пишите.

XP довольно таки старая ОС и нисколько не удивительно, что новое ПО может некорректно с ней работать, вы бы попробовали [firefox]4+ запустить на [windows]98, как бы думаете заработало?

Kamui пишет

XP довольно таки старая ОС

А вот это глупость.

Ну хоть у кого-то подобный глюк тоже проявился)) Куда написать чтобы исправили?