Покопавшись в скинах для Лисицы, нашел несколько, с фишками достойными внимания. Собстно меня интересует, есть ли какие-нибудь отдельные их реализации (в стилях, к примеру)?

Собстно что понравилось в Bloomind FT SilverGlow:
1. Все меню имеют слегка прозрачный, светло серый фон, и что самое главное, они все заокруглены!
8c1a39b533d2fb9231c00d34a9d28d7e.jpeg

2. "Искривлённая" кнопка с ярлыком сайта
e5000188a6e9bcc2af6612caa2bbcedd.jpeg

3. Цвет всех прогресс-баров
94e498286d1f527c3e632272167db946.jpeg

4. То каким цветом он выделяет ссылки
76bd29c1f71ab28c5b85db6a594f59e3.jpeg

5. "Типа 3D" нижняя панелька. С красивым "выделением" кнопок, когда на них наводишь курсор
4326554b65623ae40a2dcaa04da0487b.jpeg

6. Когда нажимаешь на кнопку, она становиться голубого цвета.
62c94fa92abe8e0c554370be0d28d20f.jpeg


Что понравилось в теме TwentyTen2
1. Когда нажимаешь на кнопку Firefox, возникает симпатичная "панелька".
c9e372205c7256e83a425cc31ffdc9b7.jpeg

2. Кнопки
0357a070a2d8097806ba1c131c7d59fa.jpeg


Что понравилось в теме Silvermel
1. Очень крутые галочки
124909fbc9e3ba2beb4c6ba6419e716a.jpeg


Что понравилось в теме Office Black
1. Выделение желтым цветом
cc613559bbf876cae035bea3b1348157.jpeg


Ну и меня оочень давно интересует, если что-нибудь, делающее так, чтобы кнопка Firefox, заголовок окна, и кнопки свернуть\закрыть, были на одном уровне?
1338ebac5742fb036b08accc45499f35.jpeg


P.S.
На данный момент установил тему Australis, которая реализует фишку с вкладками из мокапов.

Raf-9600
Вам надо взять в руки текстовый редактор для css (Хотя бы notepad++) и понравившиеся стили отсюда просто туда скопировать. Как вариант, оттуда-же поставить Stylish.

Tiger.711 пишет

понравившиеся стили отсюда просто туда скопировать.

Не понял. Куда скопировать? В одну из этих тем? Там откуда вы мне рекомендуете их скопировать, я даже перекрашивателя прогресс-баров не смог найти =\

Кстати, нашел решение последнего своего вопроса

Raf-9600 пишет

меня оочень давно интересует, если что-нибудь, делающее так, чтобы кнопка Firefox, заголовок окна, и кнопки свернуть\закрыть, были на одном уровне?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/aero-window-title/ делает это, только с Fx7 он не очень хорошо дружит.

Raf-9600 пишет

Не понял. Куда скопировать? В одну из этих тем?

В свою тему :)
Если серьезно - берете наиболее понравившуюся тему, заводите тестовый профиль, устанавливаете туда тему в распакованном виде (надо прописать <em:unpack>true</em:unpack> в install.rdf), и начинаете потихоньку подпиливать эту тему по своему вкусу. По мере подпиливания - запаковываете в xpi, и переносите в рабочий профиль. Я так уже давно попиливаю Bloomid GraphiteGlow.

Raf-9600 пишет
Tiger.711 пишет

понравившиеся стили отсюда просто туда скопировать.

Не понял. Куда скопировать? В одну из этих тем? Там откуда вы мне рекомендуете их скопировать, я даже перекрашивателя прогресс-баров не смог найти =\

Raf-9600
Простой пример:
1. Установите/включите дефолтную тему;
2. Скачайте файл;
3. Засуньте этот файл в %папка профиля%/Chrome/
       Если её нет - создайте. Файл должен называться userChrome.css
4. Перезапустите браузер.

Raf-9600 пишет

1. Все меню имеют слегка прозрачный, светло серый фон, и что самое главное, они все заокруглены!

прозрачность меню

Выделить код

Код:

menupopup {opacity: .8 !important;}

hydrolizer пишет

и начинаете потихоньку подпиливать эту тему по своему вкусу.

Эм... с учетом что я нуб, это возможно? Я видь не шарю, что именно, откуда копировать, и куда вставлять.
И вообще, ИМХО хотелось бы чтоб эти фенечки были реализованы через Stylish

Tiger.711 пишет

Простой пример

Симпатично. Но снова вопрос, что нужно скопировать, к примеру из темы TwentyTen2, чтоб получить её кнопки, и "объемность" как в скриншоте?

Raf-9600 пишет

Эм... с учетом что я нуб, это возможно?

Не-нубом никто не рождался, и все когда-то ничего не знали, и не понимали. Берите документацию по CSS, DOM inspector - и если есть желание, то всё получится.

hydrolizer пишет

Берите документацию по CSS, DOM inspector - и если есть желание, то всё получится.

Изучать целый язык только для того чтоб сделать пару изменений в интерфейсе Лисицы, эт слишком.

Raf-9600
Запросов у Вас не пара, а на целую самостоятельную тему.

Tiger.711
Главное что мне от из первого поста нужно, это прогресс-бар, и меню, серое, закругленное, с небольшой прозрачностью.
Ну а целую тему создал, потому что на форуме не существует отдельной темы по изменению интерфейса, есть только по Stylish и userChrome, а по чем мне знать, через что это можно реализовать? :)

Raf-9600 Мне кажется Tiger.711 имел в виду тему оформления - шкурку для браузера :angel:

Крошка Ру
Exactly!

hydrolizer пишет

берете наиболее понравившуюся тему, заводите тестовый профиль, устанавливаете туда тему в распакованном виде (надо прописать <em:unpack>true</em:unpack> в install.rdf), и начинаете потихоньку подпиливать эту тему по своему вкусу.

Пришлось так и поступить. Реализовал прогресс-бар (Bloomind FT SilverGlow), галочки (Silvermel), и кнопки (TwentyTen2).
Собстно теперь главный вопрос: какой блокнотик из темы Bloomind FT SilverGlow нужно скопировать, чтоб получить столь офигительное меню? 09300ddfe3350a8d59a9bb4477c6148f.gif

Ну и пару второстепенных:
1. Ктонить знает как заставить двигаться этот троббер, Firefox 5 Loading Progress Throbber on Tab Icon 6adefc8535ae8d4a6922bcc678f11bfe.png в скине Australis? Добавил его код в Tabs.css, но успеха не принесло.
2. Ктонить может сделать так, чтоб при нажатии кнопки, она светилась синим, как на скрине? Вот код самой кнопки из TwentyTen2, и код кнопки с синим из Bloomind FT SilverGlow. Собстно как я не извращался с копипастом частей кода, ничего не проканало :(
3. Где\что\откуда нужно скопировать (хотяб примерно), чтоб получить выделение ссылок вот такого цвета?

Raf-9600 пишет

какой блокнотик из темы Bloomind FT SilverGlow нужно скопировать, чтоб получить столь офигительное меню?

chrome://global/skin/menu.css - не всё, разумеется, только то, что нужно

Raf-9600 пишет

Ктонить знает как заставить двигаться этот троббер

А он вообще двигается? Для анимации изображений в FF обычно используется APNG; с ним работает достаточно небольшое количество утилит. Самый простой способ проверить - открыть рисунок в FF (стандартно, через Файл -> Открыть).

Raf-9600 пишет

Ктонить может сделать так, чтоб при нажатии кнопки, она светилась синим

См. кусок кода в chrome://global/skin/button.css - там, где button:focus. Синий цвет добавляется инструкцией

Выделить код

Код:

background: #339edf url("chrome://global/skin/buttons/button_active_bg.png") repeat-x;

(в Bloomind FT SilverGlow)

Raf-9600 пишет

Где\что\откуда нужно скопировать (хотяб примерно), чтоб получить выделение ссылок

См. chrome://browser/skin/browser.css - это задается кодом

Выделить код

Код:

.ac-url-text,
.ac-action-text {
  color: -moz-nativehyperlinktext;
}

.ac-url-text:-moz-system-metric(windows-default-theme),
.ac-action-text:-moz-system-metric(windows-default-theme) {
  color: #00adee;
}
hydrolizer пишет

chrome://global/skin/menu.css - не всё, разумеется, только то, что нужно

Даже скопировав все, получил лишь выделение фокуса серым, и более четкие разделители. На округлость или прозрачность, нет и намека =(

hydrolizer пишет

А он вообще двигается? Для анимации изображений в FF обычно используется APNG;

Да, это не APNG, но если использовать стандартную тему, то он почему-то двигается %)

hydrolizer пишет

См. кусок кода в chrome://global/skin/button.css - там, где button:focus. Синий цвет добавляется инструкцией

До этого я додумался, вот только даже если скопировать весь этот кусок кода, то это не заставляет использовать button_active_bg.png

Выделить код

Код:

/* .......... focused state .......... */

button:focus {
  background: #339edf url("chrome://global/skin/buttons/button_active_bg.png") repeat-x;
  color: #ffffff;
  text-shadow: 0px -1px #3091d1;
  border: 2px solid;
  -moz-border-top-colors: #3399dd #33bbee;
  -moz-border-right-colors: #3399dd #33bbee;
  -moz-border-bottom-colors: #3399dd #33bbee;
  -moz-border-left-colors: #3399dd #33bbee;
}
hydrolizer пишет

См. chrome://browser/skin/browser.css - это задается кодом

А вот за это сенки, сработало :)

Raf-9600 пишет

Да, это не APNG, но если использовать стандартную тему, то он почему-то двигается %)

Ура! Нашел версию этого троббера в APNG http://hg.mozilla-hispano.org/tuentifox/issue/104/mostrar-feedback-al-usuario-al-actualizar
Кстати, хочу поделиться ещё одним мега красавцем 2d12bf64d5af553aa97ee31183819634.png Его нужно ложить в \chrome\browser\tabbrowser\connecting.png

Raf-9600 пишет

Ура! Нашел версию этого троббера в APNG http://hg.mozilla-hispano.org/tuentifox/issue/104/mostrar-feedback-al-usuario-al-actualizar
Кстати, хочу поделиться ещё одним мега красавцем http://i18.fastpic.ru/big/2011/0805/34/2d12bf64d5af553aa97ee31183819634.png Его нужно ложить в \chrome\browser\tabbrowser\connecting.png

Полюбуйся своими "мега красавцами", когда одновременно грузятся хотя бы 20 вкладок.  А потом сделай так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.tab-throbber  {
list-style-image: none !important;
}

:dumb:

mserv пишет

Полюбуйся своими "мега красавцами", когда одновременно грузятся хотя бы 20 вкладок.

У меня такого никогда не бывает. К тому же, по-дефолту он стоит не на загрузку станицы, а на конект с ней, который весьма непродолжителен.


Raf-9600 пишет

5. Объемная нижняя панелька. С красивым "выделением" кнопок, когда на них наводишь курсор
4326554b65623ae40a2dcaa04da0487b.jpeg

Ктонить подскажет, какой файлик отвечает за эту панельку?

Raf-9600 пишет

Ктонить подскажет, какой файлик отвечает за эту панельку?

Никакой. Прописывается ксс-кой.

Tiger.711 пишет

Прописывается ксс-кой.

Подозреваю что эта "ксс-ка" должна где-то находиться umnik2.gif

Raf-9600
Или в стилишь, или в юзерхром (:
У меня в юзерхроме ксс-кой даже автоскрытие аддон-бара прописано. И градиент там тоже есть.

Tiger.711 пишет

Или в стилишь, или в юзерхром

Не нашел ни того ни другого. В какой папке скина они находятся?

Tiger.711 пишет

У меня в юзерхроме ксс-кой даже автоскрытие аддон-бара прописано. И градиент там тоже есть.

Да, видел, но его цвет не очень нравиться, да и "выделение" кнопки под фокусом, там не так красиво. Почти тоже касается и меню. Да, оно слегка прозрачное и заокругленное, но белая ободочка и черный фон, это не то что мне нравиться.

Raf-9600
А что мешает цвета поменять? (:

Tiger.711 пишет

А что мешает цвета поменять? (:

Как можно догадаться - отсутствие знаний, какую именно строчку нужно редактировать.

Raf-9600
Сейчас клавиатуры нет на компе, но могу подсказать, что надо выполнить поиск по тексту слова "аддон-бар" и менять значения, похожие на эти.

Tiger.711 пишет

Сейчас клавиатуры нет на компе, но могу подсказать, что надо выполнить поиск по тексту слова "аддон-бар" и менять значения, похожие на эти.

Ну ели я правильно понял, то цвета указываются тут:

Выделить код

Код:

.statuspanel-label, #addon-bar, #FindToolbar, #linkTargetDisplay, #downbarHolder, #barlesque-collapser {
   background: -moz-linear-gradient(-90deg,rgba(255,255,255,.5),rgba(1,1,1,.5))!important;
   text-shadow: 0 0 1em white, 0 0 1em white;
   -moz-box-shadow: 0 0 9px rgba(0,0,0,.4) inset, 0 0 3px rgba(0,0,0,.4) inset,
         0 1px 0 rgba(255,255,255,.4)!important;
   color: black !important;
}

Но это второстепенно, лучше скажите как вы назвали строчки отвечающие за меню? Там видь можно убрать ободочку и изменить цвет?

Raf-9600
Это где-то после комментария "прозрачность лисы". Сейчас не могу точнее сказать...

Tiger.711
Идея мучить Ваш код не воодушевляла, решил вбивать некоторые названия из него, в поиск по скину Bloomind FT SilverGlow, так узнал что нужный мне параметр называется "menupopup", и находиться он не только в menu.css, как подсказывал hydrolizer, а по больше части в popup.css. Единственное что немного омрачает триумф, это два "бага"
f5e2c93a85404e710e79534050e6b7f1.jpeg
Есть какиенить предположения, в каком файле\параметре собака зарыта?

Raf-9600 пишет

Единственное что немного омрачает триумф, это два "бага"

Тов. Bloomind грешит этим (если речь о багах, возникших при перенесении его кода). И их там не два, а намного больше. Навскидку:

скрытый текст
bloomind-bug.png

- всего-то потому, что он в chrome://mozapps/skin/extensions/extensions.css при перечислении id к каждому из них добавил одну лишнюю букву.
Или вот:
скрытый текст
bloomind-bug2.png

(см. кнопки) - из-за одной пропущенной фигурной скобки в chrome://mozapps/skin/downloads/downloads.css. И т.д. и т.п. Эти баги у него, что характерно, гуляют из темы в тему и из версии в версию, и баги все одни и те же - в Bloomind GraphiteGlow еще для беты 4-ки в январе этого года было всё то же самое.
По поводу багов на скриншоте: посмотрите с помощью DOM inspector, какой цвет у шрифта, и цвет у выделения - думаю, они просто сливаются.
И, наконец, вот про это:

Raf-9600 пишет

До этого я додумался, вот только даже если скопировать весь этот кусок кода, то это не заставляет использовать button_active_bg.png

(на предыдущей странице) - я, конечно, помню, что вы установили тему, и экспериментируете с ней, но взятые куски кода вы проверяете, часом, не на дефолтной теме? Если да, то в случае, когда элементы не хотят реагировать на CSS-код, часто бывает нужно отключить у этих элементов отрисовку системного стиля:

Выделить код

Код:

-moz-appearance: none
hydrolizer пишет

но взятые куски кода вы проверяете, часом, не на дефолтной теме?

Нет конечно. Я ещё даже не знаю как их в дефолтную вставить %)

hydrolizer пишет

По поводу багов на скриншоте: посмотрите с помощью DOM inspector, какой цвет у шрифта, и цвет у выделения - думаю, они просто сливаются.

Я немного не уточнил: такой "баг" возникает только если навести указатель на то, что имеет свое меню "Новая вкладка", "Сохранить как", "Печать", "Закладки" и "Журнал", на остальных пунктах все нормально.
e18de2e44543d744f30926814a6c3d9c.jpeg
Ну и фон части меню с "Закладки", "Журнал", "Загрузки" должен быть другой.
А касательно DOM inspector, так я видь пользоваться им не умею. Посему и спрашиваю, может какую-то из этих проблем можно решить методом копипаста? 09300ddfe3350a8d59a9bb4477c6148f.gif

Raf-9600
Не переживайте, я тоже так начинал... Там тыкался, тут тыкался, в итоге наткнулся на то да на это, сейчас уже немного больше разбираюсь.

В DOM-Inspector'e надо просто открыть chrome://browser/content/browser.xul, после чего тыкать в элементы, которые хочется поменять и смотреть их ID
Можно сходить в Mozilla Developer Network и поискать по ID элемента там, чтобы почитать про его свойства.
И, конечно, можно про свойства элементов спрашивать на этом форуме, здесь есть люди получше меня разбирающиеся.

06-08-2011 13:23:06
А "Перезапуск" какое дополнение добавляет?

06-08-2011 13:35:22

Raf-9600 пишет

Ну и фон части меню с "Закладки", "Журнал", "Загрузки" должен быть другой.

Этой части id="appmenuSecondaryPane-original"

Tiger.711 пишет

А "Перезапуск" какое дополнение добавляет?

Restartless Restart 7, существует ещё Перезапуск 0.5, но у него вроде нет кнопочки которую можно вынести в аддон-бар.

Перезапуск легко сделать с помощью Custom Buttons - я думаю, что такая кнопка в соответствующей теме (форума) наверняка есть.

А удобнее всего сделать перезапуск с помощью незаменимого расширения FireGestures.:)

Tiger.711 пишет

Этой части id="appmenuSecondaryPane-original"

Нашел только без original

Raf-9600 пишет

1. Когда нажимаешь на кнопку Firefox, возникает симпатичная "панелька".
c9e372205c7256e83a425cc31ffdc9b7.jpeg

Ещё одна победа! Достиг путем копирования button.css

Tiger.711 пишет

В DOM-Inspector'e надо просто открыть chrome://browser/content/browser.xul, после чего тыкать в элементы, которые хочется поменять и смотреть их ID

Когда я тыкаю на кнопку "печать", то мне ID этой кнопки не показывает, просто выполняется действие по-умолчанию.

Tiger.711 пишет

Можно сходить в Mozilla Developer Network и поискать по ID элемента там, чтобы почитать про его свойства.

Читать про ID всех подряд элементов, это наверно весьма интересно %)

hydrolizer пишет

Перезапуск легко сделать с помощью Custom Buttons - я думаю, что такая кнопка в соответствующей теме (форума) наверняка есть.

mserv пишет

А удобнее всего сделать перезапуск с помощью незаменимого расширения FireGestures.

Я хотели именно кнопку в апп-меню.

Raf-9600 пишет

Читать про ID всех подряд элементов, это наверно весьма интересно %)

Именно таким макаром я и сделал выезжающий аддонбар (%

Raf-9600 пишет

Когда я тыкаю на кнопку "печать", то мне ID этой кнопки не показывает, просто выполняется действие по-умолчанию.

Дело пойдёт быстрее, если возьмёшь здесь кнопку Attributes Inspector :)

Можно как-нибудь изменить/убрать вот это:
55026d74e675cd9b503d87e7604ad338.png

feas пишет

Сбросьте профиль

Ни к чему это делать. Просто тема не вписалась в данный релиз. Если у автора будет желание, то он исправит, если нет - ничего уже не поделаешь. Кроме как сбрасывать тему, и искать другую...

vlad001
Тема от steva? Подождите, он обычно со временем вносит исправления.

hydrolizer пишет

он обычно со временем вносит исправления

Да похоже, что забил он на всё... месяца три только последней своей темой и занимается. И понять его можно - это железные нервы нужно иметь, чтобы чуть ли не каждый месяц вносить изменения в каждое из своих творений.