До сегодняшнего дня фаирфокс был моим любимым браузером. но 5 версия жрет ресурсы моего нетбука и это реально бесит. почему так?

25-06-2011 02:02:34
приходится сидеть в хроме который мне не оч нрав. но хотя бы не тормозит

Assassin пишет

почему так?

Интересно, какого ответа ты ожидаешь?

потому что гладиолус:D
у 4 и 5фф с этим большие проблемы
попробуй расширение установить https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/memory-fox/  в меню выбираешь active memory browser only, мне помогло

Это одно из решений проблемы, имхо, не самое правильное. На форуме уже много раз говорилось, как решить проблему - найти её источник.

Источник проблемы любой флэш элемент на странице. оперативы жрет пол гига. раньше такого не было. насчет аддона попробую,спасибо!

Assassin пишет

Источник проблемы любой флэш элемент на странице.

Так обновите его. Если не поможет - откатите на версию 10.1.102. И проверьте, включен ли плагин-контейнер.

Решение проблемы: вырубить Firebug, отключать флэш (тебе нужен аддон на подобии NoScript), AdBlock (вероятно не поможет).
У меня самого вопрос - есть аддон, подобие NoScript, но отключает FLASH ?

Solovei95
Flashblock

А если ставил NoScript и не помогло? Этот аддон блочит скрипты, что доступ к страницам затруднен и необходимо вносить каждый посещаемый сайт в список исключений, а таковых сайтов порядка около сотни, это если брать по закладкам. Теперь по аддонам - стоит около 10 и все нужные, ненужные не ставлю. Флеш последний стоит, да и если блочить его, то будет отсутствовать доступ к медийному контенту, который мне нужен. Т.е. у меня всю жизнь мозила жрала оперативу. Конечно у меня её 3 гига и хватает за глаза, да и в четвертой, пятой версии тормозов поменьше будет, чем в третьей, но ресурсоемкости ему не занимать. В отличии от оперы и хрома он не так потребляем. Пробовал и firefox optimizer и в addon:config менять значения, но должного эффекта не доло. От них только тормоза пошли.
Вот и вопрос - как быть???

Я вот не понимаю переходы версий. больше года была 3 версия и тут за пару месяцев аш на 2 версии вперед. да был бы толк,ведь по большому счету ничего не изменилось. тока этот контейнер флеш сделали который оперативу жрет не реально просто. мой нетбук рвет в мясо вообще если я музыку вконтакте включаю или игру какую нибудь.

Я сам тоже поставил пятый, не особо доволен. Но пришлось из-за одного вируса

Assassin
Чемодан → вокзал → другой браузер, какие проблемы? Да и плагин-контейнер отключается.

Assassin пишет

ведь по большому счету ничего не изменилось. тока этот контейнер флеш сделали

Его сделали еще в [firefox]3.6.3, так что в этом плане действительно ничего нового.

Кстати, а чем YesScript от NoScript отличается?

В первом скрипты по умолчанию разрешены, отключаются для выбранных сайтов. Во  втором - запрещены, включаются для выбранных сайтов.

tranzer
ДаСкрипт блочит только яваскрипты, а НетСкрипт кучу всего разного.

Artem_S
Спасибо, а то забыл критическую разницу в них. Вот из-за этой кучи и пришлось его удалить... Видимо стоит поставить, понастраивать....

открыто 27 вкладок оперативы занимает 166 метров. Fx 5
По моему не жрёт, а культурно кушает :)
Причём установлено 57 дополнений и плюс 1 выключено.

Да и плагин-контейнер отключается.

Как скажи пожалуйста?
ещё адресная строка стала туповата,раньше то что посещал чаще всего было на первом месте. теперь как то по другому. mail например внизу а mail ответы, мой мир и т.д выше позициями. я так понимаю что теперь сортируется по длине адреса да? как это убрать?

26-06-2011 14:41:07

Его сделали еще в [firefox]3.6.3

3.6.3 лучшая стабильная версия на мой взгляд

Assassin пишет

Как скажи пожалуйста?

Очень просто: параметр dom.ipc.plugins.enabled переключаем в false. Правда, тут есть одна странность: почему-то в таком режиме не проигрывается видео с Vimeo. Но если это не критично, то пожалуйста.

Vladimir_S
Только с Vimeo?

26-06-2011 16:21:31
Да, только с ней - странно очень.

skynet281978 пишет

открыто 27 вкладок оперативы занимает 166 метров. Fx 5
По моему не жрёт, а культурно кушает :)
Причём установлено 57 дополнений и плюс 1 выключено.

В чем секрет?

Vladimir_S
Спасибо попробую.

27-06-2011 15:33:54

В чем секрет?

компьютер с атомных реактором вместо проца :D

Vladimir_S
У меня побыстрее стал запускаться.

Вот новость на mail по теме http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=42957. Все из за JavaScript движка но ждать её решения стоит только в семерке

Вы можете уже прямо сейчас поставить себе семерку, которая находится в стадии Aurora и наслаждаться приростом скорости.

Релиз будет только 27 сентября.

Спасибо большое!))

можно будет попробовать, может действительно будет быстрее работать.

Assassin пишет

почему так?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50582

11-07-2011 17:40:46
P.S. Вижу, уже сами узнали.

Tiger.711 пишет

И проверьте, включен ли плагин-контейнер.

Тигр, а если он выключен, тогда что будет?

Al_H
Тогда флеш будет выполняться внутри браузера.
В некоторых случаях это лечит тормоза флеша.

Tiger.711 пишет

Тогда флеш будет выполняться внутри браузера.

И если крашнет флэш-плагин, то крашнет и сам браузер.

Это лишь возможность избавиться от тормозов при помощи костылей в некоторых рандомных случаях. Разумеется, у любого способа есть свои минусы.

Tiger.711 пишет

Тогда флеш будет выполняться внутри браузера.
В некоторых случаях это лечит тормоза флеша.

О как! Бегу проверять...
Спасибо!

Al_H
Рано благодарить, может и не помочь, может и вовсе к постоянным крашам привести (=

Sid пишет

Assassin
Чемодан → вокзал → другой браузер, какие проблемы? Да и плагин-контейнер отключается.

я и пересел на chrome
не от нелюбви к лису, а скорее вопреки
ибо 5-ый - это полная шляпа
и дело не только в пожирании ресурсов, а в его перманентных тормозах

кто в курсе, работают ли разрабы над этой проблемой в принципе? стоит ли ожидать позитивных изменений в ближайшее время?

Hugh
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50582

=Agasfer= пишет

Hugh
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50582

какая ценная информация
только это не ответ на вопрос, решит ли это проблему лагов лиса, а не просто пожирания памяти
а также пока непонятно, как скоро что-то изменится

Hugh пишет

решит ли это проблему лагов лиса

В моём случае - нет, ибо нет у меня вышеописанных проблем и никогда не было. В Вашем случае ...... кто ж его знает? Ставьте Аврору (7.0а2), пробуйте. Только профиль новый сделайте для неё.

Мда. Отключение контейнера не помогло ни с 3D-плагином, ни, похоже, с флэшом.

Al_H
А поставить флеш без аппаратного ускорения?

Дело в том, что у меня на ноуте видеокарта встроенная, а не отдельная, и не поддерживает ни один вид ускорения. Как я понимаю, там всё отключено и так.

Возможно, потому и глючит. Попробуйте.