Решение проблемы не нашел, по этому здесь!
Где-то полгода назад мозила в один прекрасный день отказалась сохранять любой exe файл. Что могло произойти - ума не приложу, все до этого работало. проблема распространяется только на стандартный загрузчик мозиллы и только на exe файлы. Если грузить  через сторонний менеджер загрузки - все нормально - но все же меня интересует корень проблемы.
После нажатия сохранить файл . данный файл появляется в "загрузки" с пометкой ОТМЕНЕНО! Сколько бы раз не пытался перезапустить загрузку его...
Запускал мозилу с новым профилем - то же самое!

Пожалуйста помогите решить проблему. Windows 7 x64
1_800.jpg

Антивирус, вирус, фаер, UAC, политика безопасности системы...

Nod32(с фаерволом), вирусов нет, UAC отключен полностью...а что по политике безопасности системы? Хоть намекните на какие строчки обратить внимание?) Заранее благодарю.


ПРОБЛЕМА РЕШЕНА:
В политике безопасности изменил 2 пункта с "Отключить" на "Предлагать"
1. Запуск программ и небезопасных файлов.
2. Докучи... Загрузка неподписанных элементов ActiveX

Тему можно закрывать.

:)

В политике безопасности изменил 2 пункта с "Отключить" на "Предлагать"
1. Запуск программ и небезопасных файлов.
2. Докучи... Загрузка неподписанных элементов ActiveX

Это в ОС или браузере? Если можно скриншот, а то у меня англ. версия не совсем понял о чем речь.

Это в Свойствах обозревателя [ie7]
1526906m.png

Удивительно, что правила для Осла применимы к Лисе, ведь ее ставили туда именно из-за проблем ограничений в нем!

djbub14 пишет

правила для Осла

Это системные настройки, вообще-то.

Я даже больше скажу, это правила безопасности и на основе их работают даже антивирусы. (нормальные, вроде нода и нортона)

Sid пишет

djbub14 пишет: правила для Осла Это системные настройки, вообще-то.

Ерунда. Какие еще системные? Это настройки для Осла. Ни к Опере, ни к Мозиллер на моем ПК они не применимы. Замечу, что там даже написано "обозревателя". Отключая в тех настройках "картинки на сайтах" я почему-то не наблюдаю чтобы в Опере или Мозилле они перестали отображаться. Все просто - у них свои настройки. А вот Хром использует настройки подключения системные (как в Осле).

Я в своем посте сразу написал, что качаю через Оперу. Так что если Мозиллу переклинило эти настройки использовать, то это не говорит о том, что другие 

Я даже больше скажу, это правила безопасности и на основе их работают даже антивирусы. (нормальные, вроде нода и нортона)

работают по ним.

Нормальные НОД и Нортон? Шутка не удалась.
Эти настройки можно легко подменить. Ни один антивирь не держит свои настройки в настройках ОС. Иначе бы он отключался просто. Нормальные Антивири (возьмем последние Анти-малвейр тесты) имеют систему самозащиты и настройки хранят у себя: дрвеб, каспер, агнитум и другие.

25-06-2011 23:06:08
Кстати, ответ на мой вопрос

about:config → browser.download.manager.scanWhenDone = false

А про свойства обозревателя F1 нажмите, почитайте.