Добрый день,

OS: Fedora 14, x86_64.
Firefox 4 сегодня увидел обновление и предложил его поставить. Смотрю уже минут двадцать на окно  с  бегунком и подписью "Соединение с сервером обновлений", но ничего более не происходит.

Только у меня подобное, или это популярная проблема?
Я могу поставить 4.0.1 вручную сам, это несложно - непонятно только, зачем нужно неработающее "автоматическое" обновление.

Спасибо.

Абсолютно всё точно так же. Только OC Windows 7x86. Пробовал обновить на новом профиле - не обновляется. Подскажите - как исправить?

temmokan
В Федоре разве нет системы обновления через репозитории?

stan7307
Сижу из под админского профиля Win7 x64, фаервола нет, антивирь NOD32, проблем не знаю...

Raf-9600 пишет

stan7307Сижу из под админского профиля Win7 x64, фаервола нет, антивирь NOD32, проблем не знаю...

Я рад за вас, но мне от этого не легче.  Права тоже админские, фаервол выключен, антивирь KIS 2011. Пробовал и с ним и без него - не идёт. Непонятно просто в чём затык.

Raf-9600
stan7307
Я так, между делом. Это тем о Fedora (линуксе), не о Windows.

temmokan
stan7307
Проверьте в about:config значение ключа app.update.url, он должен быть установлен в значение по умолчанию.
Также включите лог обновления, установив app.update.log в true. Проверьте обновление и посмотрите в Консоли ошибок куда Firefox лезет за обновлением.

banbot, вот скрин последних ошибок

скрытый текст
7910d74170ca5aa4eeaf052cff8b10cf.png

Не могли бы вы расшифровать?

Тоже сегодня столкнулся с проблемой обновления до 4.0.1. Работаю под ограниченной учетной записью на WinXP. Обычно это обновлению не мешало, но сегодня Лис отказался обновляться категорически, выдавая окошко с предупреждением. Обновился под админом, но назойливое окошко под юзером не исчезло, всякий раз вылезая при запуске браузера. Пришлось на время юзеру дать права администратора, только тогда я от него избавился.

День добрый!

Немного не в тему, но все же (чтоб не открывать новую тему)

кто нибудь знает где можно достать деб пакет firefox'a на qt или (что еще лучше) для него репозиторий для кубунты?

UserF
Эта версия носит экспериментальный характер и находит в стадии разработки.

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … l-linuxqt/

На свой страх и риск.

igorsub пишет

Эта версия носит экспериментальный характер и находит в стадии разработки.

то то и оно что хз как из него сделать деб пакет...
Надо идти на линуксячьи форумы пока здесь не послали))

UserF
Так там, как я понимаю, уже готовый бинарник. Просто распакуйте архив и запустите файл firefox.

И лучше даже не из mozilla-central брать. а из более стабильных веток (поднимитесь на уровень выше). И зачем вам на qt? Ради эксперимента?

stan7307
Попробуйте стереть каталог updates (на скрине путь к нему в последней строке) и проверить обновления заново.

banbot пишет

И лучше даже не из mozilla-central брать. а из более стабильных веток (поднимитесь на уровень выше). И зачем вам на qt? Ради эксперимента?

ну как...кеды же)

да, интересно...только перешел на линь, да и все ж лучше наверно будет вписываться в окружение, и меньше потянет за собой

banbot пишет

stan7307Попробуйте стереть каталог updates (на скрине путь к нему в последней строке) и проверить обновления заново.

Проделал - не помогает...Появляется вот такое окно и может висеть до бесконечности

скрытый текст
1917d8673ec9ca639efa2fc44ae34415.png

Я прям не знаю, что и делать....Не хочется заново всё переустанавливать.

UserF
Так по заявлению разработчиков Кубунту, они приблизили внешний вид браузера к оформлению DE.

И если вам «просто, чтобы пользоваться», наверное лучше оставаться на стандартной версии.

igorsub пишет

temmokan
В Федоре разве нет системы обновления через репозитории?

Есть. Когда продукт там, обновляется штатно.
Ветви Firefox 4 нет в данный момент в репозиториях; потом, если автоматическое обновление - штатный механизм и в случае Linux, то он должен работать, верно?
Если нет, то его и быть не должно ни в меню, нигде.

banbot пишет

temmokan
stan7307
Проверьте в about:config значение ключа app.update.url, он должен быть установлен в значение по умолчанию.
Также включите лог обновления, установив app.update.log в true. Проверьте обновление и посмотрите в Консоли ошибок куда Firefox лезет за обновлением.

В данный момент просто скопировал бинарную версию 4.0.1 -  "обновился" вручную, бо времени на эксперименты нет, а окно с предложением обновиться слегка достало, и проблема, судя по данным поиска, далеко не редкая.

Логи обновления включил, после следующего такого инцидента, если снова будет бесконечно долгое ожидание, соберу и пришлю логи.

Вот данные из about:config, я их сам не менял:
app.update.url:

Выделить код

Код:

https://aus3.mozilla.org/update/3/%PRODUCT%/%VERSION%/%BUILD_ID%/%BUILD_TARGET%/%LOCALE%/%CHANNEL%/%OS_VERSION%/%DISTRIBUTION%/%DISTRIBUTION_VERSION%/update.xml

app.update.url.details:

Выделить код

Код:

http://www.mozilla.com/%LOCALE%/%APP%/releases/

А пока понаблюдаю, что скажут мудрые по поводу уже предложенных логов.
Спасибо.

temmokan пишет

Ветви Firefox 4 нет в данный момент в репозиториях;

В Гугле, вроде, натыкался на репозиторий для четверки.

temmokan пишет

потом, если автоматическое обновление - штатный механизм и в случае Linux, то он должен работать, верно?

Вы имеет ввиду систему обновления в самом браузере? Обновление возможно, если процесс запущен от администратора и есть бинарное обновление. Например в Убунту, пакеты имеют приставку nobinary, и браузер обновляется целиком. Поэтому в меню «Справка» нет пункта проверки обновлений (хотя раньше был, но всегда недоступный).

Как с Федорой дела обстоят не знаю.

igorsub пишет

temmokan пишет: Ветви Firefox 4 нет в данный момент в репозиториях;В Гугле, вроде, натыкался на репозиторий для четверки.temmokan пишет: потом, если автоматическое обновление - штатный механизм и в случае Linux, то он должен работать, верно?Вы имеет ввиду систему обновления в самом браузере? Обновление возможно, если процесс запущен от администратора и есть бинарное обновление. Например в Убунту, пакеты имеют приставку nobinary, и браузер обновляется целиком. Поэтому в меню «Справка» нет пункта проверки обновлений (хотя раньше был, но всегда недоступный).Как с Федорой дела обстоят не знаю.

В случае Федоры в сборке FF 4.0 (x86_64) в меню нстроек есть, в разделе "Дополнительно", галочка "Автоматически проверять наличие обновлений для браузера Firefox".

Как только появилась версия 4.0.1 на сайте, началась упомянутая в первом сообщении проблема. При этом, как я понял, на офсайте вообще нет бинарной сборки для FF 4.0.1 x86_64.

"Кому компостировать мозг по этому поводу?"

Из-под root я не работаю, так что если обновление требует root (в моём случае должно, бо стоит в месте, всем остальным на запись недоступном), по уму, надо требовать соотв. аутентификацию. В общем, не работает у них сейчас это обновление, и вопрос - куда именно отправлять об этом пожелания/сообщения об ошибках? В Bugzilla?

temmokan

вопрос - куда именно отправлять об этом пожелания/сообщения об ошибках? В Bugzilla?

Да.