В Firefox 4.0.1 устранены следующие проблемы:

    •  Несколько уязвимостей в системе безопасности.
    •  Несколько проблем со стабильностью работы.

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 4.0.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Что нового в Firefox 4 для разработчиков
Обзор новых возможностей Firefox 4.0
Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

Круто! Сразу проверил - поисковое окошко панели Google стало работать нормально - в предыдущей версии "живой" поиск не работал, искомая фраза просто обрезалась. Правда, история поиска все еще не чистится, но это уже, пожалуй, мелочи:)

Пока что на сей момент обновлялка его в упор не видит. Подожду.

обновился без проблем

opponent пишет

история поиска все еще не чистится

Что бы в ручную: Выбрать элемент в списке (стрелочками вниз/вверх или прокрутить колесиком мышки) и нажать Del
Хотя Вы в курсе наверное.

Друзья

После обновления до 4.0.1 перестало работать это расширение.

Forum.mozilla-russia.org 1.8.4

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5343


Как решить проблему?

хм ... неделю назад еще обновился до этой версии, ФФ предложила, я и не отказывался :)

Чтот Вы поздно о новости то сообщили ))

asterrX пишет

Чтот Вы поздно о новости то сообщили ))

О новости сообщили как раз вовремя - сразу после официального выхода версии 4.0.1 Что там у Вас стояло и до чего оно обновлялось одному автору известно. Официальный же релиз 4.0.1 состоялся вчера.

Vladimir_S пишет

Пока что на сей момент обновлялка его в упор не видит. Подожду.

обновился в час ночи еще через "обновлялку"...biggrinsanta.gif >>>

скрытый текст
361ScreenShot00180.png

хотя у меня на сайтике к примеру портативная версия 4.0.1 уже недели две лежит..(тот же билд от 2011-Apr-14) Personas-for-Firefox.gif
вчера же просто зарелизили 4.0.1-candidates, как и обычно..yes4.gif, хотя на этот раз чуть дольше по времени.....

O_0 шрифты стали нормальные при вкл ап ускореннии! :D

RusDS пишет
opponent пишет

история поиска все еще не чистится

Что бы в ручную: Выбрать элемент в списке (стрелочками вниз/вверх или прокрутить колесиком мышки) и нажать Del
Хотя Вы в курсе наверное.

Не-а. Вручную тоже не работает. Но я ставился на старый профиль - может, где-то что-то косячнуло:)
Но неважно, не критично, да и к теме не совсем относится.

Ну ладно, в общем пока - как партизан: "У вас установлена последняя версия", да и всё тут! Подождем. Может быть, сервер организации "залип". Бывает.

Кстати, если кто использует видеокарты от ATI - в только что выпущенном AMD Catalyst 11.4 исправлена проблема с высокой загрузкой видеокарты при включённом аппаратном ускорении Firefox 4 при работе в Windows 7.
Из AMD Catalyst™ 11.4 Release Notes

The GPU no longer shows high GPU usage after running Firefox 4 with hardware acceleration enabled.

banbot пишет

исправлена проблема с высокой загрузкой видеокарты при включённом аппаратном ускорении Firefox 4 при работе в Windows 7.

Странно, у меня не сильно грузится... Видеокарта 5850

banbot пишет

Кстати, если кто использует видеокарты от ATI - в только что выпущенном AMD Catalyst 11.4 исправлена проблема с высокой загрузкой видеокарты при включённом аппаратном ускорении Firefox 4 при работе в Windows 7.Из AMD Catalyst™ 11.4 Release NotesThe GPU no longer shows high GPU usage after running Firefox 4 with hardware acceleration enabled.

Во, спасибо огромное!

aleks_123 пишет

O_0 шрифты стали нормальные при вкл ап ускореннии!

Неужто не придётся больше пользоваться Anti-Aliasing Tuner? :rolleyes:

SlaveN пишет

aleks_123 пишет:

    O_0 шрифты стали нормальные при вкл ап ускореннии!

SlaveN пишет

Неужто не придётся больше пользоваться Anti-Aliasing Tuner?

Похоже что да. Но до идеала пока далеко.
[firefox]

скрытый текст
2d47e7bdef513400f887345e42188010.png

[ie7] 9
скрытый текст
de4fa62c7116519f1eac474392add578.png

По крайней мере перестало рябить глаза.

У меня чет при вкл ап.ускорения шрифты остались прежними(((в чем проблема может быть?

Tonny18
Обновить драйвера, DirectX и настроить ClearType в самой винде.

Tonny18
Перед установкой [firefox] 4.0.1 Я под чистую снес 4.0 + стоят все самые последние драйвера. Кстати недавно вышли обновки для DirectX.

aleks_123

Спасибо,все драва самые последние,кроме директа(надо будет глянуть какие там вышли)

banbot пишет

В Firefox 4.0.1 устранены следующие проблемы:

    •  Несколько уязвимостей в системе безопасности.
    •  Несколько проблем со стабильностью работы.

Ну началось. Все также как и с 3.6 версии :lol:

Tiger.711

Все последние дрова стоят....А бес настройки ClearType не обойтись???Мне не нравятся шрифты после настройки ClearType!!!У всех что ли норм шрифт стал в [firefox] после обновления при включеном ап.ускорении???(((

sailars пишет

Ну началось.

Да в общем-то в Mozilla всегда вопросам безопасности уделяли больше внимания, чем в гугле или в опере.

Tonny18 пишет

Мне не нравятся шрифты после настройки ClearType!!!

Тогда настройте их так, чтобы нравилось (=

Tonny18 пишет

У всех что ли норм шрифт стал в [firefox] после обновления при включеном ап.ускорении?

Да нет, у меня всегда были нормальные шрифты... >__>

Tiger.711

И что если настроить  норм ClearType,то станет лучше?)

Tonny18
Да. Шрифты будут отрисовываться так, как их настроить. Настройка ClearType глобальная для всего софта с аппаратным ускорением.

Tiger.711

Блин я вроде настроил,но все без изменения!!!А у тебя есть своя настройка???Что бы я мог посмотреть как правильно?

Vladimir_S
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 80#p491180

Tonny18
А я ничего не настраивал. У меня сразу всё отлично было.
Единственное - сразу после установки Win7 ClearType остроил.
Видео AMD5850, драйвера и DirectX последние.

Tiger.711

Ну можешь скрин своих настроек кинуть???И еще вопрос.Это может зависеть от монитора?Просто у меня 17 дюймов,я тут и подумал может у кого 20-2.... может у них норм!?:

Tonny18
Какие именно настройки нужны? О__о
ClearType настраивается методом визуальной подгонки (выберите текст, который Вам удобнее читать, бла-бла-бла)
Панель управления - персонализация - настройка ClearType

Короче не чего не помогает,Вся наверное от моника зависит....

Tonny18 пишет

У меня чет при вкл ап.ускорения шрифты остались прежними(((в чем проблема может быть?

Та же фигня, ОС Win7 32b Ult Видеокарта Ati 3870 дрова самые свежие 11.4 , cleartype в системе включен, directx обновлен до посл. версии. Шрифты как были убоги и нечитаемы, так и остались, аж глаза режуться и слезяться. Разрабы конечно сфэйлили.

Кстати, есть какое либо весомое преимущество переключения этих строк?
gfx.font_rendering.directwrite.enabled = false
gfx.direct2d.disabled = true
gfx.use_text_smoothing_setting = true

Поюзал пару минут с аппаратным ускорением, разницы ну совсем не видно...Может кто поделиться ссылками на тесты оного, если конечно они есть...

V1P3R
Вот, например.

V1P3R пишет

gfx.use_text_smoothing_setting

Эта настройка даёт эффект только в Mac OS.

А это считается нормальными шрифтами?

vgncqpfvcewafxsqgqaqwxchjgbzdo.png

Да у тебя даже чуточку получше, чем у меня. Так что да - нормальные.

Вот пример неправильно отрисованных шрифтов:
tphvdcbmctrmpdhrznldcimechvgsz.png
У меня так в [chromium] и [opera]

А так в [firefox] 4.0.1
reoppffaqgdzdwexcceuoimcidwozx.png
Так в [nightly]
qiegqcilfaxqrwqqrrtomaqlxezdej.png Настройки для [nightly] elyngtwksygifksvfxuwfqccrlxfee.png
(Настройки [nightly] не работают для [firefox] )

30-04-2011 15:56:39
Если в [nightly] выставить параметр gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode в 2 то можно получить то же качество Direct2D как в [chromium] & [opera]

30-04-2011 15:57:31
Хотя, насколько можно судить по обсуждению ночнушек - настройки Direct2D индивидуальны для каждой видеокарты.

Tiger.711 пишет

V1P3RВот, например.

да разница с апп.ускорением огромна в спец. тесте!... Но в реальной жизни, на обычных страницах это как влияет??

V1P3R
C апп ускорением

скрытый текст
c418fd64c699f74472779e1f250dca09.png

Без

скрытый текст
9d6b89f7242be789caaf6ee846c6b0bc.png

Вот и вся разница.

V1P3R пишет

Но в реальной жизни, на обычных страницах это как влияет?

Тогда вот или вот (=

Как думаете расширения WOT и AdBlock+ c подпиской RuAdlist сильно тормозят интернет-серфинг ?

aleks_123
На 256кб/сек не особо заметно.

Tiger.711 пишет

На 256кб/сек не особо заметно.

:)
+1

30-04-2011 18:41:03
P.S. На 14+14Mbit/s тоже не особо. )))

aleks_123 пишет

Как думаете расширения WOT и AdBlock+ c подпиской RuAdlist сильно тормозят интернет-серфинг ?

Вообще то AdBlock+ наоборот ускоряет серфинг, т.к. блокируется реклама и flash :)

30-04-2011 18:58:08

Tiger.711 пишет

V1P3R пишет: Но в реальной жизни, на обычных страницах это как влияет?Тогда вот или вот (=

А на не специализированных, простых сайтах значит никак не влияет?

V1P3R
А Вы хотите сказать, что мои последние две ссылки это какие-то специализированные сайты?
Это, как раз, и есть то самое "будущее веб-технологий". Игры, которые запускаются внутри браузера без всяких flash или скачиваемых клиентов.

Ну такое будущее не скоро.

А по-моему, оно уже здесь (=
В кубики, например, я каждый день играю...

Пустые превьюшки в супербаре вылезают у кого-нибудь?

У кого-нибудь ctrl+shift+e сломался? У меня почему-то не работает:sick:

Блин народ,не могу сохранить настройки ClearType.Наверное из за этого и такие шрифты при вкл ап.ускарении,хочу поменять в пункте 3,4,ставлю все как нравится, а при повторном запуске все остается дифолтным...Как исправить,кто то знает?*Помогите!

Kamui пишет

У кого-нибудь ctrl+shift+e сломался? У меня почему-то не работает

У меня не сломался, работает нормально.

Kamui пишет

У кого-нибудь ctrl+shift+e сломался?

Работает. Попробуйте на чистом профиле.

Tonny18 пишет

не могу сохранить настройки ClearType

Имхо, это в форум к виндузятникам. Могу лишь сказать, что либо что-то с правами пользователя, либо побит реестр.

А вообще с включенным аппаратным ускорением в windows7 могут быть шрифты, такие же нормальные как в 3.6, или нет?

beeboomer
нет

wolfxr
эх, я так и понял ) интересно когда это исправят....

Ктонибудь подскажите!!! Теперь после каждого запуска браузера происходит проверка дополнений.Можно ли это исправить?

Можно ли как то перенести на новый профиль все пароли и логины?

almaz
Как сохранить все настройки, установленные дополнения, темы и прочее?

almaz пишет

Можно ли как то перенести на новый профиль все пароли и логины?

Либо как написал ув. Tiger, либо если хотите только пароли-логины, то воспользуйтесь Password Exporter

А подскажите мне следующее: у меня в качестве домашней страницы стоит гугл. Так вот процентов 80 нажатий на домашнюю страницу ведет сразу в гугл, а 20-мозила задумывается, приходиться несколько раз жать на обновление страницы, чтобы гугл отобразился. И вообще как то плохо себя ведет с сервисами от гугла, типа youtube и гугл вебмастер. Не всегда с первого нажатия реагирует.

Кеш не пробовали чистить?

Периодически чищу CCleaner. Там есть и чистка кеша всех браузеров. У кого то есть такой нюанс с гуглом?

У меня нету. Ни в одной из 4-х версий, установленных на компе (4.0.1, 4.0.1 by Canonical, 5.0a2, 6.0a1)

А может я кеш не правильно чищу? Может нужны другие для его корректной чистки приложения?

04-05-2011 11:35:36
А что уже есть 5 и 6 версии?

А что уже есть 5 и 6 версии?

lozmetakon "Их есть..." ;)

Тестирование нестабильных сборок Firefox

Добро пожаловать в будущее Firefox :angel:

Firefox Nightly Builds

Мозилла-сообщество распараллелило усилия. Решили, что нужно выпускать версии быстрее. Поэтому сейчас одновременно ведется работа над 5.0 (Aurora) и 6.0 (на данный момент Nightly), были соответственным образом модифицированы значки глобуса. Поскольку в 6.0 будет добавлено больше новых функций, работа над ним естественным порядком продлится дольше чем над 5.0, и выйдет он позже.
На данный момент я не очень знаю, какие у них отличия от 4.0. По ощущениям, работают пошустрее, особенно 6.0. Расширения и шкурки почти все работают корректно. Хотя и возникали проблемы с полосками прокрутки в некоторых шкурках. В общем случае можно им на двоих держать один профиль, и даже тот же, что для 4.0. Высказанное основано на моих мимолетных подсознательных ощущениях, и на впечатлениях от запуска того и другого, и не является официальной информацией. Может быть – категорически нельзя. На данный момент пользуюсь 6.0 Nightly.

04-05-2011 13:49:58

Крошка Ру пишет

Добро пожаловать в будущее Firefox

новейшие инновации

– это очень и очень сильно.
Спасибо, теперь в курсе новейших инноваций русскаго языка.

http://firefox.rambler.ru/?rpid=self.internal&utm_source=rambler_news&utm_medium=banner_240&utm_campaign=firefox это пиратский самопал ?

Спасибо. Щас гляну. А с гуглом не знаю, что и делать. Это подрывает фаерфокс в моих глазах, т.к. гуглом пользуюсь очень часто.

Tiger.711
SlaveN
спасибо. Password Exporter подошел

lozmetakon пишет

Периодически чищу CCleaner. Там есть и чистка кеша всех браузеров.

Вот не рекомендую так чистить. У меня однажды так профиль убился.

Tiger.711 пишет

Вот не рекомендую так чистить. У меня однажды так профиль убился.

Не знай. У меня все прекрасно чистит уже год и никаких "убийств":)

Выяснил проблему с ctrl+shift+e, оказался foobar виноват=( отдаю ему предпочтение из-за того что можно поставить поисковые запросы вперед, чего нельзя в omnibar=(

Я пока тоже вроде бы чудес с ссклинером не замечал. Им удобно чистить. А мозила у меня все равно с гуглом не дружит, даже после чистки кешей.

lozmetakon
Создайте новую тему со своей проблемой, будем разбираться. И попробуйте сменить DNS-сервер.

На счет новой темы-раз толком никто с таким не сталкивался, значит где то я бочиню, на тему не катит. А по-поводу ДНС, мне же настройки определенные мой оператор интернета дал. Или я не так понял за ДНС? Может это роутер клинит, тогда мне совсем на другой форум. Я думал, может кто сразу сможет подсказать, а раз никто не сталкивался, то буду бороться в одиночку. ))) Спасибо за совет.
Мне из-за этого трабла приходиться на хроме сидеть((((, расширений для которого мне ой как не хватает.

lozmetakon
И всё же, попробуйте выставить гугловские DNS. В моём случае они оказались даже отзывчивее, чем DNS провайдера.

В моём случае dns2.google.com (8.8.4.4) - самый быстрый dns-сервер Тестировал специальной утилитой, проверяющей все доступные dns-сервера ( >4500 ), включая провайдерский

=Agasfer=
А дайте ссылочку на утилиту, плиз?

Tiger.711 пишет

А дайте ссылочку на утилиту, плиз?

она под линь.
Впрочем, сейчас поищу.

08-05-2011 13:54:41
2 Tiger.711
http://ubuntulyb.blogspot.com/2011/03/d … 0%D1%84%29

Тестирует 4516 серверов (у меня)

=Agasfer= пишет

она под линь.

Не вижу проблемы... Берём диск убунты и загружаемся как LiveCD

Tiger.711
Проблемы точно никакой, особенно когда сборка под винду есть :D.

argentum
+5 XD

Попробую поставить ДНС. Это в сетевых свойствах?)))

lozmetakon
Win+R, туда вбиваем control netconnections, открываем свойства адаптера, далее "Протокол Интернета версии 4"  свойства и там вводим DNS в соответствующие строки.

Добрый день!

Со вчерашнего дня пытаюсь установить 4 версию...или 4.01
Пользуюсь пока что 3...((((
В чем причина:
1.Выдает сайт обновление,скачиваю,и на моменте установления (Пишет:идет проверка на совместимость с Вашими дополнениями....)
и на 30% зависает ((

Что сделал: отключил на 3.0: все дополнения ( в том числе ТоолБар,который на форумах рекомендуют отключить),
но все равно не работает..
помогите установить...что делать?:iron:

08-05-2011 17:59:12
на диске свободно 50 Гиг из 103 ((((
места хватает для Firefox вполне,даже по удалял кучу всего((

08-05-2011 18:06:33
...и еще отключил аваст (антивир),что ыб не мешал (хотя,у него прописан Fire в разрешенных)))
все равно на том же месте в "тот же час" все зависает .

vim77
Нажимайте отмену. Видимо https сбрасывается.

В смысле отмена?
Это поможет установить 4 или же оставаться на 3. и дальше????????????

Полагаю, универсальный рецепт тут такой:
1. Скопируйте куда-нибудь рабочий профиль.
2. Снесите старый FF начисто, без сохранения профиля.
3. Установите FF4 (чистый).
4. Сконфигурируйте в нём профиль путём переноса закладок и паролей из старого сохраненного профиля.
5. Расширения установите заново.
Возни, конечно, много, но другого пути я не вижу.

спасиб...буду пробовать.

argentum пишет

lozmetakon
Win+R, туда вбиваем control netconnections, открываем свойства адаптера, далее "Протокол Интернета версии 4"  свойства и там вводим DNS в соответствующие строки.

Понял. Только мне это все нужно в настройках роутера менять. Буду работать))).

призновайтесь люди на FTP  уже  [firefox] 5 beta 1  лежит!? обновка 4.0.1 порадовала, еще по лучше стала гонять.

Dark_Dj
Это не бета. Это снимок авроры на дату. Бета запланированна на 17 мая.

А зачем перевернули всё слева направо и снизу вверх???
Это же так неудобно когда за вкладками нужно через панель лазить!!!
Не знаю как другим, скорость конечно хорошо, но мне неудобно - я откатил на предыдущую версию.
:(

lastuser
За какими вкладками через панель? Правой кнопкой панели и снимаете галочку с "Вкладки сверху".

спасибо

tigeleo пишет

Установил 4.0.1
В Спраке О Firefox показывает 4.0.1
Пробую послать : Отправить Отзыв -
Пишет : Используйте новую версию.
Пробую установить Адд Он -- пишет, что я использую версию 3.5. Требует 4.0.1
:( Шо за фигня?

1. Удаляем WebMoneyAdvisor.
2. Идем в FAQ и действуем в соответствии.

Что за ерунда вообще? какой умник вообще приказал вам перелопатить вообще весь интерфейс?? кроме мата просто других слов не могу подобрать, зачем надо было делать из мозиллы подобие хрома?? зачем надо было кнопку обновить страницу переносить в адресную строку и менять все местами, как будто специально поиздеватся? как вообще вернуть прежние настройки, например чтоб новые вкладки открывались во вкладках а не в новых окнах, а панель иснтрументов на нормальное место вернуть а не расбросанную по всему браузеру? вы там чем думаете граждане? ну нафиг откатил старую версию, с таким отношением нафиг вас с вашими обновлениями.

Suicide777
Простите пожалуйста Мозиллу, что не спросили вашего мнения, когда разрабатывали браузер.
Ах да, интерфейс в Fx 4.0 можно вернуть идентичный Fx 3.6, только для этого нужно потыкать мышкой, а не писать пятистрочный гневный комментарий с вопросами.

argentum пишет

Suicide777Простите пожалуйста Мозиллу, что не спросили вашего мнения, когда разрабатывали браузер.Ах да, интерфейс в Fx 4.0 можно вернуть идентичный Fx 3.6, только для этого нужно потыкать мышкой, а не писать пятистрочный гневный комментарий с вопросами.

ну и где там потыкать мышкой?

Suicide777 пост № 253 - остальное можно найти , если полазить немножко по форуму :angel:

люди скажите, когда в Mozilla Firefox шрифты станут нормальными, а не теми, которыми являются по умолчанию сейчас? они слишком размытые. мне уже надоело лазить в настройки программы.

eset
В [firefox]6

ни у кого нет проблем в контакте на 4ой лисе в виде вправо отъезжающего содержимого окна?? а именно окно вправо отходит если открыть ссылку в новой вкладке, прходится или обновлять страницу, либор зуммировать

eset
Anti-Aliasing Tuner: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/anti-aliasing-tuner/?src=api

almaz
Нет, проблем нет.

SlaveN
у кого то есть, у кого то нет.на рабочем компе тоже нет такой проблемы, на домашнем есть и новый профиль не помог

Тесты производительности web-браузеров

27a0e2cb76817d3e48cf75b457cb7d96.png

aleks_123 пишет

Тесты производительности web-браузеров

восставший из ада осёл [ie] :lol:

FlyG пишет

из ада

Одна буква "з" пропущена...

Как удалить/переместить элементы статус бара в 4-ке? TotalToolbar не помогает.

Добавлено:
И может кто знает аналоги или совместимые с 4-ой версии следующих дополнений?
ArchView
CacheViewer
CHMReader
CLEO
FEBE
DragNDropToolbars
Eraser
MRTechToolkit
OPIE

FEBE - http://softwarebychuck.com/febe/febe70.html

Doe John™ пишет

FEBE - http://softwarebychuck.com/febe/febe70.html

Спасибо, но хотелось бы установить дополнения с сайта мазилы, чтобы не подсунули чего.

Это официальный сайт FEBE.

Void Dragon пишет

CHMReader

ChmFox.

14-05-2011 08:06:50

Void Dragon пишет

Eraser

Судя по отзывам, совместимо с FF4 путем правки Install.rdf.

14-05-2011 08:14:22

Void Dragon пишет

CLEO
FEBE
OPIE

Doe John™ пишет

FEBE - http://softwarebychuck.com/febe/febe70.html

Ага. И вообще с этим конгломератом - на сайт разработчика:
http://softwarebychuck.com/

Vladimir_S пишет

Void Dragon пишет: CHMReaderChmFox.Добавлено Сегодня 08:06:50Void Dragon пишет: EraserСудя по отзывам, совместимо с FF4 путем правки Install.rdf.Добавлено Сегодня 08:14:22Void Dragon пишет: CLEOFEBEOPIEDoe John™ пишет: FEBE - http://softwarebychuck.com/febe/febe70.htmlАга. И вообще с этим конгломератом - на сайт разработчика:http://softwarebychuck.com/
                    Отредактировано Vladimir_S (Сегодня 08:14:22)

Eraser заменил на Click&Clean. Пока сойдет. FEBE есть беты значит скоро выйдет нормальная версия. Если кто еще знает вышеперечисленные аналоги не стесняйтесь. (=

Теперь осталось решить один из самых главных вопросов. Как вернуть старую удобную строку на сохранение паролей и прочее вместо этой фигни?

А по планам 4.0.2 планируется ? И если да, то когда.

pi.v.vitaly пишет

Void DragonНа днях Леопольд целую тему создал как он переделывал 4 в подобие 3. Вы предлагаете её ещё раз здесь продублировать?

Ссылку пожалуйста. Я натыкался на подобную тему (не знаю эту ли), но про запрос на сохранение паролей там вроде не было.

aleks_123

А по планам 4.0.2 планируется?

Нет.

Void Dragon

И может кто знает аналоги или совместимые с 4-ой версии следующих дополнений?

ArchView

Нету. Сам ищу.

CacheViewer

Работает.

MRTechToolkit

Нет, но большую часть функционала разными способами вполне можно заменить.

http://people.overclockers.ru/almaz/record5 для тех кому интересно, немного протестировал браузеры на скорость загрузки страниц

Тестировать IE9 надо было...

на ХР я сижу

Мне тебя жаль:(

Пожалей себя лучше.

Можно ли сделать плавное перемещение вкладок как у Google Chrome на [firefox] 4.0.1 или такое же будет в [firefox] 5 ?

В 5-ке точно не будет. В 6-ке врядли. А вот в 7-ке ждём. Есть тестовые сборки с плавной анимацией, но пока что работает она  не совсем так, как хотелось бы (но это моё имхо).

=Agasfer= пишет

В 5-ке точно не будет. В 6-ке врядли. А вот в 7-ке ждём. Есть тестовые сборки с плавной анимацией, но пока что работает она  не совсем так, как хотелось бы (но это моё имхо).

Значит самостоятельно пока никак сделать?

sailars
Можно скачать сборку отсюда и запретить ей обновляться.

Tiger.711 пишет

Можно скачать сборку отсюда и запретить ей обновляться.

Нетуж, спасибо:) Подожду...

А зря, я ей пользовался, мне нравилось. В итоге, правда, всё равно большего количества плюшек возжелалось...

Tiger.711 пишет

А зря, я ей пользовался, мне нравилось. В итоге, правда, всё равно большего количества плюшек возжелалось...

Ну уговорил. Поставлю на виртуалку хр :D

Сейчас стоит [firefox]4.0.1. Жму "о firefox" предлагает обновиться до 5.0 beta. Стоит ли?

Calita
Да

sailars
Анимация на виртуалке подтормаживает?

Calita пишет

Сейчас стоит [firefox]4.0.1. Жму "о firefox" предлагает обновиться до 5.0 beta. Стоит ли?

Мне почему-то не предлагает :rolleyes:

alkrymov пишет

Мне почему-то не предлагает

Зависит от канала обновлений. Бета либо релиз.

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/122130/

Прямые ссылки на FTP и хабраэффект, замечательно. Есть же балансер, зеркала, так нет же… Айтишники хреновы. :(

«Поставьте ссылку на SLO.ru как на источник» вообще убило. :rolleyes:

что за версия беты!!? 8!?:|, у меня бета 7 стояла до обновления,сегодня пришло аж 17мб

скрытый текст
image_4dfc5492b5c5f.png

mCeee пишет

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/122130/

Рекомендую дважды подумать, перед тем как обновляться. На 5ке не работает Organize Status Bar, Google Redesigned, и куча других, менее важных дополнений :(
И кстати, выбора канала обновлений, я так и не увидел.

Raf-9600 пишет
mCeee пишет

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/122130/

Рекомендую дважды подумать, перед тем как обновляться. На 5ке не работает Organize Status Bar, Google Redesigned, и куча других, менее важных дополнений :(
И кстати, выбора канала обновлений, я так и не увидел.

Все нормально работает на 5-ке, если отключить проверку совместимости. А канал обновлений в about:config можно менять -- app.update.channel -- release или beta или aurora

Dark_Dj пишет

что за версия беты!!? 8!?:|, у меня бета 7 стояла до обновления,сегодня пришло аж 17мб

Судя по всему, это релиз: http://hg.mozilla.org/releases/mozilla- … 56ff900c2a

А почему 5 финальную версию на сайте не публикуют?

Alchimik пишет

А почему 5 финальную версию на сайте не публикуют?

Потому что релиз запланирован на 21 июня. Куда спешить-то?

так быстро следующий номер вышел, даже не привычно :) даже не уверен, стоит ли делать новый профиль

Sid пишет
Alchimik пишет

А почему 5 финальную версию на сайте не публикуют?

Потому что релиз запланирован на 21 июня. Куда спешить-то?

Зачем столько ждать? если уже на официальном ФТП Мозиллы лежит дистрибутив с финальной версией? ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/relea … %205.0.exe

Тогда зачем было кидать на фтп? Ну зачем)))))) раньше времени же закидывать на фтп если релиз 21 числа )))

Тебе не кажется бредом?

Alchimik
А не лазайте по фтп. Вот обнаружится в релиз-кандидате маленький баг, убивающий пароли, что делать будете?

Tiger.711
К тому же можно обрушить их сервер. О чем, кстати, MoFo предупреждает всегда. Потому зеркала и делаются.

Вот тут на Хабре ссылку дали, как бы не рухнуло. Я понимаю, что сервер не на коленке сделан, но все же хабраэффект может его подзагрузить.

Alchimik пишет

Ну зачем)))))) раньше времени же закидывать на фтп если релиз 21 числа )))

А когда, по-твоему, надо класть файлы на FTP? Утром 21-го, тихо матерясь и поглядывая на часы?

Alchimik пишет

Тебе не кажется бредом?

Нет, так всегда было. Релиз становится релизом, когда об этом написано на firefox.com. Пусть даже он неделю лежит на FTP.

mCeee пишет

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/122130/

А вот взял да на домашний и поставил! Так, ничего, вроде...

http://www1.plala.or.jp/tete009/software/mozilla/firefox/release/aurora-5.0-2011061909.en-US.win32-tete009-sse2-pgo.exe

Sid

А когда, по-твоему, надо класть файлы на FTP? Утром 21-го, тихо матерясь и поглядывая на часы?

Надо сначала выпустить, а потом файлы заливать на сервера - тогда пионэры будут довольны.))

vladmir пишет

Надо сначала выпустить, а потом файлы заливать на сервера

Ага, согласен. Причём, желательно, на следующий день.