Привет!
Поставил лисичку вместо IE. Кто подскажет нужно ли сносить
I. explorer и насколько глубоко.
Второй вопрос -  легкие глюки с WMPlayer, на IE все было ок. Если возможно . подскажите понятным языком. Комп - процессор 400. платформа W2000 sp4. страницы рукой переворачиваю.

Sparky

Поставил лисичку вместо IE. Кто подскажет нужно ли сносить
I. explorer и насколько глубоко.

не нужно. зачем париться?

Sparky
на счёт, мешает ли IE Firefox'y, не знаю
но, пожалуйста, поделитесь с людьми, как можно снести IE?

всё от ОСи зависит...

всё от ОСи зависит...

это конечно, но насколько я помню IE был интегрирован в ОС начиная с win98, так что удалить IE можно только из win95 (если его туда ставили).
поправьте меня, если я ошибаюсь.

я лично удалял из Win98, только не помню название тулзы...

-----------------------------------------------------------------
на счёт, мешает ли IE Firefox'y, не знаю
но, пожалуйста, поделитесь с людьми, как можно снести IE?
-----------------------------------------------------------------
Пробовал снести поисковой машиной. но до конца не смог у него
везде все схвачено. лезть дальше - как бы чего не вышло - чем потом страницы переворачивать.

насчет глюков плейера 9 кто-нибудь в курсе?

а какая у вас ОСь???

roopix

я лично удалял из Win98, только не помню название тулзы...

я в win9x совсем мало работал, поэтому оперирую чисто теоретическими познаниями :D

а какая у вас ОСь???

Sparky пишет

...
платформа W2000 sp4.
...

:)

Все правильно ОС Windows 2000 SP4.
Может кто знает - 3mp3.ru - до установки лисички работал нормальною
Теперь не слышу. Остальные сайты работают. Может я когда частично I.E. убирал , что-то снес ?

Sparky

Sparky пишет

Второй вопрос -  легкие глюки с WMPlayer, на IE все было ок. Если возможно . подскажите понятным языком.

ставишь QuickTime и настраиваешь MIME типы

Не понимаю зачем сносить, если на нем все "держится"... Не проще ли просто запретить активность ие в файрволе... :/

Второй вопрос -  легкие глюки с WMPlayer

А что за глюки-то?

Может кто знает - 3mp3.ru - до установки лисички работал нормальною

Да и сейчас работает.

RIONU спасибо за совет, буду пробовать.
MODEXU - вопрос. Хотите сказать что без I/E ни один браузер не будет работать?  Я думал лисичка сама по себе. Просто я в компах еще не очень. Разбирать, собирать как АКМ с закрытыми глазами, а вот остальное только начинаю постигать.

Глюки с плейером  - пропадания звука и на 3mp3.ru вообще отказывается работать.

Sparky
Ни разу не было.

Хотите сказать что без I/E ни один браузер не будет работать?

Кто хочет? :o фф никак от него не зависит.

Много чего в самой винде на эксплорер завязано. Это не просто браузер, это часть операционки. В 98 его можно еще было выдрать и выкинуть, но уже кое что не работало, в виндах новее это практически невозможно без последствий.

В 98 его можно еще было выдрать и выкинуть

Каким образом?

Хотите сказать что без I/E ни один браузер не будет работать?

Я имел ввиду, что он во многих местах к системе привязан, а не к браузерам... фф на ие абсолютно по...

P.S.: Где-то читал (уже не помню где), что IE можно удалить с помощью XPlite... Не знаю - не пробовал, но если очень надо, то вот http://www.litepc.com/xplite.html

P.P.S.: Вот еще:

IERadicator 2001

IERadicator 2001 - Программа для тех, кто не хочет работать с Microsoft Internet Explorer, предпочитая продукцию Netscape, Opera и прочих производителей. Если у Вас установлена операционная система Windows 95, Windows 98, Windows 98 Second Edition, Windows Millennium или Windows 2000(SR1), то при помощи IERadicator 2001 Вы сможете просто и удобно удалить IE с компьютера. Программа проста и работает без дополнительных мудрёных манипуляций.

Короче, снес я IE с помощью программки 98lite. Правда окна стали похожи на Win 95 и исчезли некоторые пункты в разных меню.

Зря снес, иногда эта "мутная" прога IE быват полезна на некоторых сайтах, но это дело вкуса.

Кстати в нетскейпе отлично уживаются и эксплорер и лиса... :D

Зря снес, иногда эта "мутная" прога IE быват полезна на некоторых сайтах

Пока не жалуюсь. То, что IE полезен на некоторых сайтах знаю, но разве нельзя установить IE Tab и просматривать эти сайты в фф? Или для этого обязательно нужен иии?

Короче, снес я IE

Радости наверное было... :D

Не долго. Пришлось поставить обратно, так как начались глюки.

igorsub

То, что IE полезен на некоторых сайтах знаю, но разве нельзя установить IE Tab и просматривать эти сайты в Firefox? Или для этого обязательно нужен Internet Explorer?

Нужен не IE, а его движок. Вопрос филосовский, т.к. непонятно, насколько глубоко удаляет IE эта утилита.

Не долго. Пришлось поставить обратно, так как начались глюки.

Вот видишь - оказывается без IE жизнь тяжела... ;) Поэтому проще держать его взаперти файрволом...

У меня похоже Windows после всех этих ампутаций совсем вышел из строя. Эх, придется переустанавливать. :(

Не стоит расстраиваться.

Маленький совет. Не стоит пользоваться никакими твикерами, поверь мне прошел через это и перепробовал более десятка самых рейтинговых программ.
А быстродействие увеличивается за счет отключения ненужных служб (это Я про ХР и 2000) в 98 просто не помню.
Может со мной кто-то и не согласится но ведь это просто совет :) .

А быстродействие увеличивается за счет отключения ненужных служб

И в этом есть своя доля правды... ;)

Не стоит пользоваться никакими твикерами

Это я уже понял.

А быстродействие увеличивается за счет отключения ненужных служб (это Я про ХР и 2000)

Об этом я знаю. Было дело, настраивал паре человек их XP.

в 98 просто не помню

А разве там вообще можно сделать настройку наподобии XP?

Не мешает ни каким образом!

Не мешает что?

очевидно, лисичке IE. см. название темы.

Да, действительно. :D

ржунимагу
А можно я тоже спрошу: мешает ли лисичке XP? Если да, то как ее снести?

P.S. "Фтопку такой браузер если он не может бесконфликтно работать с компонентами ОС, под которую был написан." - именно так я бы подумал на месте аффтара вопроса, если б у меня возникли такие проблемы. Сам я FireFox'ом доволен и не променяю ни на что. Mozilla foreva!

ancara
золотые слова :)
Firefox очень грамотно вписывается как в ввв , так в ллл . минимум интеграции с ОС. так что мешать ему ничего не может, даже яйца.

RED пишет

так что мешать ему ничего не может, даже яйца.

Тем более пасхальные и от MS :)

Интересно, а почему эта тема ещё не во флейме?:lol:

А она модераторам нравится — глазки красивые ;)

намек понял :)
перенесу. хотя тема такая... вроде как и ффф обсуждаем, но и флейма полно. в общем, ффф - рулез, IE - отстой - а тема во флейм.

в 98 просто не помню.

Ну вообщето ему ускорялки не нужны

Он и так на П2 летал
А на П4 тем более ;)

А настроить - конечно, какие проблемы