Надо ли удалять старую версию Мозиллы,прежде чем поставить новую?У меня версия3.5.18.

marlena
Не обязательно. Достаточно под 4.0 завести новый профиль.

marlena Если Вы не собираетесь параллельно пользоваться и старой , то наверное имеет смысл её удалить , и да , во избежании возникновения возможных проблем очень желательно создать новый профиль :)

hydrolizer пишет

marlena
Не обязательно. Достаточно под 4.0 завести новый профиль.

Что такое профиль?А если просто обновить версию 3.5.18(Firefox предлагает),сохранятся ли адреса сайтов,закладки и расширения?

Что такое профиль?

marlena
О профилях Mozilla Firefox :)

А если просто обновить версию,адреса сайтов,закладки и расширения сохранятся или заново придётся всё вводить и устанавливать?

....сохранятся ли адреса сайтов,закладки и расширения?

marlena сохранятся, но стопроцентной гарантии нет - очень возможны разного рода проблемки, так что всё же рекомендуется установить [firefox] 4.0 с нуля, в другую папку , и перед первым запуском создать ему новый профиль:)
(о ярлычках >пост № 19)

Как сохранить все настройки, установленные дополнения, темы и прочее?
... но целиком лучше не сохранять а только отдельными файлами -
подробнее через Поиск по ключевым словам "сохранить закладки" :angel: .... вообще на форуме существует довольно много тем по сохранению паролей, дополнений , закладок, истории :angel:

А чем четвёртая версия лучше?

marlena о всех её преимуществах и недостатках Вам судить , но если абстрагироваться то новые версии обычно всегда прогрессивнее предыдущих :)

Возможности

А зачем вообще нужен профиль?Ведь я установлю 4-ую версию в другую папку.

16-04-2011 01:38:44
И как привязать 4-ую версию к новому профилю?

16-04-2011 01:40:05
Профиль хочу создать на диске С:

marlena

А зачем вообще нужен профиль?Ведь я установлю 4-ую версию в другую папку.

А затем, что Firefox все профили хранит в одном месте. Если вы не создадите новый профиль, он подцепит старый.
В принципе, я не вижу смысла создавать новый профиль. Достаточно было бы заархивировать старый и скопировать архив в надёжное место. Из него, если что-то пойдёт не так, всегда можно будет нужное восстановить.

Профиль хочу создать на диске С:

А он обычно на нём и хранится. :) Только в соответствующей папке.

Как я буду привязывать четвёртую версию к новому профилю???

Как я буду привязывать четвёртую версию к новому профилю???

marlena ссылку уже давал выше :)

(о ярлычках >пост № 19)

там о том что сделать перед первым запуском.

Крошка Ру пишет

Как я буду привязывать четвёртую версию к новому профилю???

marlena ссылку уже давал выше :)

(о ярлычках >пост № 19)

там о том что сделать перед первым запуском.

То есть надо делать профиль через ярлык 4-той версии ,а старый профиль можно не трогать?

marlena да, можно не трогать если предполагаете использовать его через старую версию браузера :)

Значит,если я установлю новую версию,то чтобы открыть старый браузер,мне нужно будет в Менеджере профилей нажать на старый профиль и уже потом открывать старый браузер.Так?

marlena нет, чтобы открыть старый  нужно создать ярлычок для этого профиля , но желательно сделать это вызвав менеджер профилей через ярлык для [firefox] 3.5.18 - об этом написано там же , по ссылке :) .... с другой стороны можно попробовать и не заморачиваться , а создать ярлык к старому профилю для [firefox] 4.0 , а если вдруг в процессе использования возникнут проблемки , тогда поступить как описано двумя строчками выше ..... надеюсь что объяснил внятно, не запутал Вас :angel:

Крошка Ру пишет

marlena нет, чтобы открыть старый  нужно создать ярлычок для этого профиля , но желательно сделать это вызвав менеджер профилей через ярлык для [firefox] 3.5.18 - об этом написано там же , по ссылке :) .... с другой стороны можно попробовать и не заморачиваться , а создать ярлык к старому профилю для [firefox] 4.0 , а если вдруг в процессе использования возникнут проблемки , тогда поступить как описано двумя строчками выше ..... надеюсь что объяснил внятно, не запутал Вас :angel:

И как они будут открываться:старая и новая версия?:usch:ни-че-го не понимаю,попробую разобраться во всех этих профилях и ярлыках...

marlena
Вам главное что, сохранить закладки и расширения?
Может тогда проще воспользоваться MozBackup?
Кстати, резервировать время от времени закладки и дополнения полезно даже если Вы не собираетесь переустанавливать FireFox.

Закладки можно сохранить и вручную, они лежат здесь:
%Systemdrive%\Documents and Settings\Marlena\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vjbvnwhc.default\bookmarkbackups

Где %SystemDrive% - имя системного диска, обычно C:\
Marlena - имя вашего профиля (для примера)
а вместо vjbrhwhc.default может стоять другой набор случайных символов.
Закладки хранятся в папке bookmarkbackups виде таких вот файлов: bookmarks-2011-04-17.json

Путь указан для Windows XP, для Висты и Семерки он будет отличаться. Примерно так:
%SystemDrive%\Users\Marlena\AppData\Mozilla\Firefox\Profiles\vjbvnwhc.default\bookmarkbackups

Единственно, чтобы увидеть Application Data, нужно в свойствах папки разрешить отображение скрытых папок и файлов.
Или сделайте так: на панели задач внизу Пуск - Выполнить. Копируете в окошко текст:

Выделить код

Код:

%AppData%\Mozilla\Firefox\Profiles

Нажимаете ОК, и попадаете, я надеюсь, куда нужно :)
Но с помощью MozBackup проще и удобнее.

marlena пишет

И как они будут открываться:старая и новая версия?

Если вы собираетесь держать на компьютере несколько разных версий FF, то вам нужно по ярлыку на каждую версию. Открываться будет та версия, ярлык которой вы выберете.

Тайлер пишет

Закладки можно сохранить и вручную, они лежат здесь:
%Systemdrive%\Documents and Settings\Marlena\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vjbvnwhc.default\bookmarkbackups

Ничего подобного. По указанному пути лежат бэкапы закладок. Сами закладки и журнал посещений содержатся в файле places.sqlite; для переноса закладок достаточно перенести этот файл.

Тайлер пишет

Но с помощью MozBackup проще и удобнее.

MozBackup, если что - это обычный архиватор. Да, с возможность выбирать содержимое по описанию, что освобождает от необходимости знать, что в каком файле лежит, но на выходе вы в любом случае получаете обычный архив. Если известно, что где лежит - можно просто архивировать любым из имеющихся архиваторов.

Ничего себе Вы початились тут :-)
FAQ по перехожу, хотя больше по профилям.

hydrolizer пишет

Ничего подобного. По указанному пути лежат бэкапы закладок. Сами закладки и журнал посещений содержатся в файле places.sqlite; для переноса закладок достаточно перенести этот файл.

Какая разница? Бэкапы нам подойдут.

hydrolizer пишет

MozBackup, если что - это обычный архиватор. Да, с возможность выбирать содержимое по описанию, что освобождает от необходимости знать, что в каком файле лежит, но на выходе вы в любом случае получаете обычный архив. Если известно, что где лежит - можно просто архивировать любым из имеющихся архиваторов.

Куда-то мы не туда свернули. Я конечно согласен, что лучше научить человека ловить рыбу, чем дать ему рыбу, и думать, что теперь он всегда будет сыт :)
Но речь о другом. У меня создалось впечатление, что именно страх потерять закладки вынуждает Марлену устанавливать новую версию FF, не удаляя старую. Мне кажется, в этом нет ни смысла, ни необходимости. Проще или перенести профиль на "четверку", или отказаться от обновления. Но рано или поздно обновляться все равно придется. Только вот преимущества никак не радуют, и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Надеюсь, я правильно выразил мысль.

Тайлер пишет

Только вот преимущества никак не радуют, и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Надеюсь, я правильно выразил мысль.

Вы о чем? А это тут при чем? На 4.0pre7 окончательно перевел компьютеры на четверку. Комфортней работа в интернете стала. Несомненно.
По поводу перехода обновлением - проблем замечено у меня не было, на 4х компьютерах как минимум. Апгрейдился и с 3.5 и с 3.6, установкой в другую папку.
..
Кроме того, был опыт обновления 3.6 до 4.0 в текущий каталог и откат, путем установки по верх 3.6.

Тайлер пишет

Какая разница? Бэкапы нам подойдут.

Не всем. Хотя бы потому, что при бэкапе в json не экспортируются фавиконки. При переносе places.sqlite фавиконки закладок сохраняются, т.к. они лежат в этом же файле. Плюс для некоторых критичен перенос журнала.

hydrolizer пишет

Не всем. Хотя бы потому, что при бэкапе в json не экспортируются фавиконки. При переносе places.sqlite фавиконки закладок сохраняются, т.к. они лежат в этом же файле. Плюс для некоторых критичен перенос журнала.

Возможно.) У меня просто журнал не сохраняется, и фавиконками я не дорожу :)

RusDS пишет

Вы о чем? А это тут при чем?

Мысли вслух.) Здесь это оффтоп :)
Но смысл в том, что либо FF4 лучше, исправлены многие баги, закрыты уязвимости, и пользоваться им предпочтительнее, либо наоборот: разницы нет, кроме никому ненужных рюшечек, а значит можно пользоваться и старыми версиями. Но пользоваться последней версией FF, и одновременно юзать пусть и чуть-чуть морально устаревшей 3.5... ну незачем, я считаю. Потому я и предложил сохранить закладки и перейти на 4-ку, не оставляя про запас предыдущую версию.) Все, больше флудить не буду.)

Поддерживает ли, последняя версия Firefox-4:P, Google панель, и FlashGot....спасибо.

FlashGot - да

marlena пишет
Крошка Ру пишет

marlena нет, чтобы открыть старый  нужно создать ярлычок для этого профиля , но желательно сделать это вызвав менеджер профилей через ярлык для [firefox] 3.5.18 - об этом написано там же , по ссылке :) .... с другой стороны можно попробовать и не заморачиваться , а создать ярлык к старому профилю для [firefox] 4.0 , а если вдруг в процессе использования возникнут проблемки , тогда поступить как описано двумя строчками выше ..... надеюсь что объяснил внятно, не запутал Вас :angel:

И как они будут открываться:старая и новая версия?:usch:ни-че-го не понимаю,попробую разобраться во всех этих профилях и ярлыках...

То есть можно создать ярлык и к старому профилю?Для старой версии браузера?

marlena да :)

Крошка Ру пишет

marlena да :)

Но в Ярлычке номер 19 предлагается создать новый профиль...

marlena Создавая ярлычок для профиля достаточно просто вписать его имя где указано , но можно и иначе - просто переименовать папку старого профиля и создать на её основе новый :)

Крошка Ру пишет

marlena Создавая ярлычок для профиля достаточно просто вписать его имя где указано , но можно и иначе - просто переименовать папку старого профиля и создать на её основе новый :)

Крошка Ру,а как вызвать окно"Создание ярлыка?И если я создам профиль для 4-той версии на диске Е: ,то он будет отображаться в Менеджере профилей ,и как это сделать?Я читала Создание нового профиля,там написано нажать кнопку Обзор,а такой кнопки там нет.А я хочу всё что касается 4-той версии держать на диске Е:.:blush:

Крошка Ру,а как вызвать окно"Создание ярлыка?

marlena Правой кнопочкой мышки по свободному месту Рабочего стола , далее смотрите скриншоты :)

скрытый текст
C2PCR.png

используя кнопку "Обзор"

3g96o.png

в папке браузера находите файл firefox.exe

kwNDd.png

к полученному пути  необходимо  добавить -p  через пробел

далее откроется окошко - нужно вписать названия ярлычка Менеджера Профилей ( у меня например он называется Firefox4PM )

... теперь через готовый ярлык запускаете Менеджер Профилей

... и создаёте новый профиль . Собственно повторил Вам тут всё что писал по ссылке :rolleyes: :angel:

Я читала Создание нового профиля,там написано нажать кнопку Обзор,а такой кнопки там нет.

кнопка "Обзор" при создании любого ярлыка , в конкретном случае  создании ярлыка уже существующего профиля :)


в Менеджере Профилей есть кнопка "Выбрать папку"   

скрытый текст
5RfID.png


А я хочу всё что касается 4-той версии держать на диске Е:.

вроде бы нет особой разницы на каком диске создаётся папка профиля, но практики  не имею , поэтому не уверен :blush: .... пробуйте - если вдруг  не выйдет  то возможно Вам здесь подскажут сведущие в этом вопросе люди :angel:

Крошка Ру пишет

вроде бы нет особой разницы на каком диске создаётся папка профиля

Если профиль на другом физическом диске - то будет разница во времени запуска. По формуле (время на поиск папки профиля на одном диске) - (время на поиск профиля на другом). На моей машине разница была около 20мс. В остальном - разницы нет никакой (=

В остальном - разницы нет никакой (=

Tiger.711 ну теперь я спокоен :)

Пробовал ставить профиль в дропбокс, пробовал ставить на флешку - разница практически неощутима. Разве что слегка подтормаживал тот, что лежал на флешке. Но тут дело не в местоположении, а в тормознутости самой флешки.

Уже писал, но в другой теме - Tiger.711 мне ответил, но к сожалению не помогло в силу обстоятельств..

Повторюсь

прошлое сообщение
Хотел бы задать вопрос - по поводу firefox. Решил установить модифицированную, как вторую, все работало чудесно до вчерашнего вечера - появилось окно
43ed7f245f.jpg
Первая, не подвержанная модам - работает, а вторая не запускается, в нете нормальных советов в подобной ситуации не нашел. Что можно сделать?

Почитал Фак - там рекомендуют

скрытый текст
Воспользуйтесь специальным средством от Джона Халлера - разработчика Mozilla Firefox Portable, Thunderbird Portable и Sunbird Portable.

http://portableapps.com/news/2010-01-21 … efox_et_al


Вся проблема в том, что недоступна эта программа, не скачивается с их сервера( Пробовал сделать по второй рекомендации
скрытый текст
Можно скопировать
FirefoxPortable\Other\Source\FirefoxPortable.ini
в
FirefoxPortable\FirefoxPortable.ini
и изменить

    AllowMultipleInstances=false

на

    AllowMultipleInstances=true

Это эквивалентно запуску Firefox с ключем -no-remote.


Не помогло, прошу еще раз помощи...:(

Специалистыыыыы? Вы где?(

Крошка Ру пишет

Крошка Ру,а как вызвать окно"Создание ярлыка?

marlena Правой кнопочкой мышки по свободному месту Рабочего стола , далее смотрите скриншоты :)

скрытый текст
http://i.imgur.com/C2PCR.png

используя кнопку "Обзор"

http://i.imgur.com/3g96o.png

в папке браузера находите файл firefox.exe

http://i.imgur.com/kwNDd.png

к полученному пути  необходимо  добавить -p  через пробел

далее откроется окошко - нужно вписать названия ярлычка Менеджера Профилей ( у меня например он называется Firefox4PM )

... теперь через готовый ярлык запускаете Менеджер Профилей

... и создаёте новый профиль . Собственно повторил Вам тут всё что писал по ссылке :rolleyes: :angel:

Я читала Создание нового профиля,там написано нажать кнопку Обзор,а такой кнопки там нет.

кнопка "Обзор" при создании любого ярлыка , в конкретном случае  создании ярлыка уже существующего профиля :)


в Менеджере Профилей есть кнопка "Выбрать папку"   

скрытый текст


А я хочу всё что касается 4-той версии держать на диске Е:.

вроде бы нет особой разницы на каком диске создаётся папка профиля, но практики  не имею , поэтому не уверен :blush: .... пробуйте - если вдруг  не выйдет  то возможно Вам здесь подскажут сведущие в этом вопросе люди :angel:

Крошка Ру,огромное спасибо,Вы мне очень помогли.Где можно скачать 4-тую версию,так чтобы скачать можно было через Internet Explorer?

marlena Пожалуйста :angel:

... а скачать можно например тут > http://www.mozilla-europe.org/ru/

marlena


Спасибо, немного видоизменил инструкцию - но помогло, перепрописать старый путь к профилю..

Где можно скачать Firefox 4.0 с нуля?!!!А не обновление!!!

22-04-2011 03:01:00

Крошка Ру пишет

marlena Пожалуйста :angel:

... а скачать можно например тут > http://www.mozilla-europe.org/ru/

Крошка Ру,мне нужна 4-тая версия с нуля .а не обновление

marlena
то есть большую зеленую "кнопку" - "Firefox 4- загрузить бесплатно" - не видно ?;)

Elcosto пишет

marlena
то есть большую зеленую "кнопку" - "Firefox 4- загрузить бесплатно" - не видно ?;)

На этот вопрос отвечать уже не нужно,я разобралась,установила 4-тую версию.
Теперь проблема с ярлыками:когда в "Создании ярлыка" нажимаю "Далее" выдаёт     Файл Е:\МозиллаФирефокс4.0\firefox.exe-no-remote не найден      .Что я делаю не так?Там пробел-Р,пе большое,на английском?Ещё где-нибудь пробелы есть?

marlena это и есть  "с нуля" - качаете, запускаете инсталятор, выбираете тип установки- отмечаете точкой "Выборочная"

9d8f98281698893856331ed4ddece516.jpeg

...... далее создаёте через "Обзор" папку

a463a64b54ed5d7c6dd335d71a1ac265.jpeg

перед завершением установки, в последнем окошке снимите галочку с "Запустить Firefox" - это для того чтобы он не подхватил старый профиль :)

.... или Вас не устраивает что в русской версии по умолчанию поиск от Яндекс? ..... в таком случае можно установить английскую версию + русификатор :)

выберите версию 4.0 тут >http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html -  под заголовком "Релизы Mozilla Firefox" , там же справа напротив руссификатор ( Инструкция по русификации - Способ 2 )

22-04-2011 05:19:35

На этот вопрос отвечать уже не нужно,я разобралась,установила 4-тую версию.

... ой, а я уже ответил :angel:

22-04-2011 05:28:40

Теперь проблема с ярлыками:когда в "Создании ярлыка" нажимаю "Далее" выдаёт     Файл Е:\МозиллаФирефокс4.0\firefox.exe-no-remote не найден .Что я делаю не так?Там пробел-Р,пе большое,на английском?Ещё где-нибудь пробелы есть?

не совсем понял :sick: ... ярлык можно создать с нуля , отыскав через "Обзор" файл firefox.exe в папке с установленным [firefox] 4.0 ,и уже вручную добавить в конце пути , через пробел -P или лучше -no remote -P ( но не забыть пробел перед -no remote , второй пробел перед  -P и третий пробел перед "имя профиля" ).... но всё это необходимо проделать только после создания нового профиля.


Е:\МозиллаФирефокс4.0

и кстати , папку лучше именовать по-английски , во избежании возможных проблем  - MozillaFirefox   :angel:

22-04-2011 05:36:22
вообщем путь в ярлыке должен получится примерно таким >

"Е:\MozillaFirefox4.0\firefox.exe" -no-remote -P "имя профиля"

, если исправить все возможные ошибки :sick:

22-04-2011 05:45:36
.....выше ошибся в описании :blush: .... отредактировал :)

Крошка Ру пишет

marlena это и есть  "с нуля" - качаете, запускаете инсталятор, выбираете тип установки- отмечаете точкой "Выборочная"

http://i20.fastpic.ru/thumb/2011/0422/1 … ce516.jpeg

...... далее создаёте через "Обзор" папку

http://i20.fastpic.ru/thumb/2011/0422/6 … ac265.jpeg

перед завершением установки, в последнем окошке снимите галочку с "Запустить Firefox" - это для того чтобы он не подхватил старый профиль :)

.... или Вас не устраивает что в русской версии по умолчанию поиск от Яндекс? ..... в таком случае можно установить английскую версию + русификатор :)

выберите версию 4.0 тут >http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html -  под заголовком "Релизы Mozilla Firefox" , там же справа напротив руссификатор ( Инструкция по русификации - Способ 2 )

22-04-2011 05:19:35

На этот вопрос отвечать уже не нужно,я разобралась,установила 4-тую версию.

... ой, а я уже ответил :angel:

22-04-2011 05:28:40

Теперь проблема с ярлыками:когда в "Создании ярлыка" нажимаю "Далее" выдаёт     Файл Е:\МозиллаФирефокс4.0\firefox.exe-no-remote не найден .Что я делаю не так?Там пробел-Р,пе большое,на английском?Ещё где-нибудь пробелы есть?

не совсем понял :sick: ... ярлык можно создать с нуля , отыскав через "Обзор" файл firefox.exe в папке с установленным [firefox] 4.0 ,и уже вручную добавить в конце пути , через пробел -P или лучше -no remote -P ( но не забыть пробел перед -no remote , второй пробел перед  -P и третий пробел перед "имя профиля" ).... но всё это необходимо проделать только после создания нового профиля.


Е:\МозиллаФирефокс4.0

и кстати , папку лучше именовать по-английски , во избежании возможных проблем  - MozillaFirefox   :angel:

22-04-2011 05:36:22
вообщем путь в ярлыке должен получится примерно таким >

"Е:\MozillaFirefox4.0\firefox.exe" -no-remote -P "имя профиля"

, если исправить все возможные ошибки :sick:

22-04-2011 05:45:36
.....выше ошибся в описании :blush: .... отредактировал :)

Так нужно ли тире перед remote?

22-04-2011 05:56:28
И всё-таки пэ по английски большое или маленькое?

Так нужно ли тире перед remote?

marlena перед remote  тире обязательно ,но без пробелов

И всё-таки пэ по английски большое или маленькое?

да,надо большое -P....  маленькое -p это в  ярлыке  для запуска самого Менеджера профилей - ошибся просто :angel:

22-04-2011 06:07:38
.... и кавычки кстати тоже обязательны - они там не просто так :)

Крошка Ру пишет

Так нужно ли тире перед remote?

marlena перед remote  тире обязательно ,но без пробелов

И всё-таки пэ по английски большое или маленькое?

да,надо большое -P....  маленькое -p это в  ярлыке  для запуска самого Менеджера профилей - ошибся просто :angel:

22-04-2011 06:07:38
.... и кавычки кстати тоже обязательны - они там не просто так :)

Кавычки можно в английской раскладке?

Кавычки можно в английской раскладке?

marlena я в русской делаю - мне так отыскать было проще изначально :lol: .... вроде это не принципиально , можно наверное и в английской :sick:

22-04-2011 06:17:56
.... ага , попробовал поменять у себя в ярлыке - всё в порядке , можно :D

Крошка Ру пишет

Кавычки можно в английской раскладке?

marlena я в русской делаю - мне так отыскать было проще изначально :lol: .... вроде это не принципиально , можно наверное и в английской :sick:

22-04-2011 06:17:56
.... ага , попробовал поменять у себя в ярлыке - всё в порядке , можно :D

Спасибо,Крошка Ру,получился ярлык для четвёрки!!!!
А для 3.5.18. профиль default переименовывать в Менеджере загрузок или в мастере создания профиля.И если я не хочу переименовывать,то профиль и папка в Мастере создания профилей должны называться default или default user?

marlena
при создании нового профиля в Менеджере профилей возникает имя Default User , но сама папка обретает название вроде этого > i0epwouy.Default User - где первая половина перед точкой состоит из созданного автоматически произвольного набора букв и цифр , поэтому я предпочитаю сам задавать имя , чтобы проще было ориентироваться среди профилей (их у меня не один, не два и не три )  :)

22-04-2011 07:27:50
... первоночальный профиль в верху списка Менеджера профилей вроде так и называется - default , если он конечно не был удалён :)

22-04-2011 07:30:35
... а сам ярлык конечно можно назвать любым именем - оно вовсе не обязано совпадать с наименованием профиля , но так только путаница может возникнуть :D

22-04-2011 07:42:21
специально созданный  для наглядности пример ;)

954f17d61006aac10469128fcea82601.jpeg

захожу в файрфокс, там открывается webalta, набираю в яндексе.., он мне пишет что соединение было сброшено((( что делать??? причем на некотрые страницы, которые у меня в закладках, заходит, но на большинство нет!!!! помогите!!!

http://forum.mozilla-russia.org/search.php - webalta

pi.v.vitaly
Я её постов не читал. Только этот. Вот и решил послать..... в Поиск. )))

И не стыдно. Эта Рита уже в десятке тем отписалась со своей вопросой.

По-моему, уже в больше количестве, и везде своим горем делится.

А наш друг Агасфер... он как только женщину в теме видит... сразу голову теряет и на все готов... Этот синдром, кстати, был детально описан на Lurkmore, просто я запамятовал термин...

скрытый текст
... Как я тебя сделал?! :)

Rosenfeld

скрытый текст

Rosenfeld пишет

я тебя сделал

Здравствуй, папа!!! Как долго я тебя искал!!!! Теперь-то уж ты мне за всё заплатишь!!!! :lol:
(учитывая какой праздник на носу, то и за распятие Христа в том числе!)

=Agasfer=

скрытый текст
Ржу... :) Выходи на связь!