Что-то решительно не желает мой FF4.0 воспроизводить видео, например, здесь:
http://vimeo.com/19131970
IE играет нормально.
Есть лекарство?

P.S. На форуме искал - нашел только один "неотвеченный" топик:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=484669#p484669

Работает.
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:2.2a1pre) Gecko/20110405 Firefox/4.2a1pre

=Agasfer= пишет

Работает.
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:2.2a1pre) Gecko/20110405 Firefox/4.2a1pre

Чудеса... А у меня даже в безопасном не желает. Глухой черный прямоугольник, не реагирующий ни на ПКМ, ни на ЛКМ.
Грустно.

s_1302092505_5d7c8fcad2.png   pardon.gif
С этим Vimeo вообще беда - на одних сайтах показывает, на других - нет. Закономерности так и не обнаружил.

Была такая же проблема.Нашел следующее решение в настройках (about:config) найти dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll и поменять на true.
После этого начало работать.

Vladimir_S
Скрипты все разрешены?

Vladimir_S

Есть лекарство?

Угу, поставить Симанки и смотреть видео в нём. :)
Я так и делаю. В основном Симанки у меня флеша нет, а во втором есть - смотрю во втором.

Работает. Смотрите файрволы, ab+ и тп.

MySh пишет

Vladimir_S
Скрипты все разрешены?

Конечно. Даже, на всякий случай, пробовал зайти с отключенным NoScript. Глухо. Впрочем, я ведь писал уже, что и в безопасном не играет.

18-04-2011 09:41:01

vladmir пишет

Vladimir_S

    Есть лекарство?

Угу, поставить Симанки и смотреть видео в нём. :)

Ну... на крайний случай есть IE - в нём-то играет. Так что ставить SM для этого, пожалуй, не стоит. Тем более, что этот сайт (vimeo) - пока что единственное исключение, с которым я не могу справиться. Да и то мне это нужно больше "для порядку ради".

18-04-2011 09:44:08

petrovich пишет

Работает. Смотрите файрволы, ab+ и тп.

FireWall используется только встроенный в Хрюшу, антивирус - безобидный АВАСТ!, ABP не ставил, да и обращаю внимание еще раз - не идет даже в безопасном режиме, когда все расширения отключены, а настройки сброшены на дефолт.

Vladimir_S

Ну... на крайний случай есть IE - в нём-то играет. Так что ставить SM для этого, пожалуй, не стоит.

Ннда, не зря мелкософт подделывал Фокс под Эхплорер - теперь юзеры Фокса воспринимают ИЕ более близким себе, чем Симанки.

vladmir пишет

Ннда, не зря мелкософт подделывал Фокс под Эхплорер - теперь юзеры Фокса воспринимают ИЕ более близким себе, чем Симанки.

:offtopic: Ну зачем так? Просто IE ставится с операционкой, висит себе, каши не просит, и изредка в подобных случаях бывает полезен. Для проверки, или Лис вдруг на каких-то сайтах заупрямится...

zimolla пишет

Была такая же проблема.Нашел следующее решение в настройках (about:config) найти dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll и поменять на true.
После этого начало работать.

Спасибо - вот это сработало! Только искать в настройках бессмысленно: по умолчанию такого параметра нет. Нужно создать. Но потом - работает. Браво!

Vladimir_S пишет

Но потом - работает.

zimolla пишет

dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll и поменять на true.
После этого начало работать.

нет, не начало

скрытый текст
kiss_14kb.1347645227.jpg

пришлось кнопку Открывать в [opera] поставить - а что делать, такова селяви

LongLogin пишет

пришлось кнопку Открывать в [opera] поставить - а что делать, такова селяви

Нет.
Раз уж эта тема вновь поднята, попробую внести ясность.
Всё ниженаписанное относится только к ОС Windows XP, потому что только в ней, сколь мне известно, оставлена возможность манипулирования с Plugin Container.

1. Вообще-то сам по себе параметр dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll большого смысла не имеет. Идея тут в том, чтобы при общем запрете Plugin Container выборочно разрешать этот самый контейнер для отдельных плагинов, в данном случае - флеш. Но поскольку в основном контейнер и используется для запуска именно флеша, то и управлять им отдельно и не стоит. Лучше выставлять то или иное значение общего параметра dom.ipc.plugins.enabled .
2. Сейчас погонял ролики на Vimeo.com в обоих режимах по Plugin Container. Причем убедился, что при запрете (false) контейнер действительно не запускается. Результат: играет и так, и так.

Вывод: ищите конфликты у себя. АВР шалит?

Vladimir_S пишет

АВР шалит?

нет, на чистом профиле тоже самое

скрытый текст
kiss_37kb.1347755939.jpg
kiss_27kb.1347755360.jpg

LongLogin пишет

нет, на чистом профиле тоже самое

Попробуйте просто dom.ipc.plugins.enabled загнать в true.

Vladimir_S пишет
LongLogin пишет

нет, на чистом профиле тоже самое

Попробуйте просто dom.ipc.plugins.enabled загнать в true.

ах вот как, даже загнать, а зачем по-вашему я его загнал в false,- ваши версии (токо кратенько, это единственная тема по vimeo)

LongLogin пишет

ах вот как, даже загнать, а зачем по-вашему я его загнал в false,-

Ох, простите великодушно за разнузданно-вольный стиль. Впредь, общаясь с Вами, буду изъясняться исключительно сентенциями типа "установить значение логического параметра равным true". А зачем выставили false? Ну так откуда ж мне знать - я тоже, когда проблемы возникали, разные режимы пробовал. Дело житейское. Ох, я имел в виду "браузер предоставляет широкий спектр возможностей индивидуальной настройки путем изменения пользователем ряда параметров".

так, я официально заявляю, что рекомендации FAQ не работают, а единственная тема по Vimeo зафлужена Vladimir_S -ом

LongLogin пишет

так, я официально заявляю, что рекомендации FAQ не работают, а единственная тема по Vimeo  зафлужена Vladimir_S -ом

... и прошу администрацию принять в отношении означенного гражданина надлежащие меры, дабы впредь...
Ну ладно, а теперь - по сути.

1. На момент написания рекомендации в FAQ этот рецепт работал.
2. Только что проведенное тестирование на [firefox] 16b3 показало, что Vimeo играет только в режиме dom.ipc.plugins.enabled "true". В режиме "false" - не работает.
3. В [aurora] 17.0а2 ролики Vimeo запускаются в обоих режимах.

Параметр сепаратного запуска контейнера для флеш-плагина не вводил.

Вывод: если это существенно, попробуйте Аврору. Или ждите следующих релизов. Больше помочь, увы, ничем не могу.

P.S. Всё-таки сейчас проверил на [firefox] 16.0b3 комбинацию
dom.ipc.plugins.enabled: false
dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll: true

Vimeo не играет. Так что еще раз подтверждаю: либо ставьте [aurora], либо ждите 17-го релиза.