Сохраняю рабочий профиль с совместимыми расширениями. Но при восстановлении некоторые совместимые расширения определяются как несовместимые и отключаются. Жму "проверить обновления", сообщает, что расширения включатся после перезапуска, после чего все нормально.
Всегда бэкапил тупо копированием профиля(предварительно очистив кэш, куки и пр.), попробовал MozBackup 1.5 - та же история.
Почему так происходит и как этого избежать? FF4.

Абсолютно аналогично это происходит и у меня в 3.6.16. Тоже не знаю почему так происходит.

Присоединяюсь  к теме, с аналогичной проблемой. Firefox 3.6.16

- После восстановлении профиля, да необходимо совместить заново.
В Firefox 3.6.16 , совмещаю с MR Tech Toolkit (для [firefox]-4 не годен), есть там пункт,- "Сделать всё совместимым".  В [firefox]3.6.16 всё нормально.

MR Tech Toolkit как и Nightly Tester Tools не годны. Так а есть ли еще способы отключить проверку совместимости расширений для 4-ки? В 3.6, например, можно было создать соответствующий параметр в настройках.

extensions.checkCompatibility.4.0

George Yves

Тоже не знаю почему так происходит.

Потому что "совместимость" дополнений определяется не только тем что написано в install.rdf расширения, но и информацией с сервера addons.mozilla.org.
После первого восстановления расширений из бэкапа Firefox ещё не связался с addons.mozilla.org и считает их несовместимыми. После нажатия "проверить обновления" Firefox связывается с addons.mozilla.org, который сообщает ему новую информацию о совместимости расширений.
Firefox помечает их как совместимые и просит перезапустить браузер, чтобы окончательно их включить. Или не просит, если их можно включить без перезапуска.

Если бы не было этого процесса, все авторы дополнений должны бы были при выходе новой версии Firefox выпускать новые версии дополнений с новой информацией о совместимости в install.rdf. А так многие расширения переживают по несколько версий Firefox без обновления.

Unghost
Спасибо, но почему это происходит не со всеми дополнениями?

George Yves
Это происходит со всеми нормальными дополнениями.