Установил четверку на рабочем и домашнем компах. На рабочем все ОК.
На домашнем нажатия на PageUp, Page Down отрабатываются как кнопки "Вперед" и "Назад".
Опцию "Всегда использовать клавиши курсора для навигации..." включал и выключал, с F7 игрался, не помогает. Куда смотреть - на плагины?

Лучше на дополнения. Попробуйте что-нибудь вроде keyconfig

Спасибо! Вечером поиграюсь - отпишусь о результатах

не хотел создавать новую тему, потому что глюк похожий:
на ноутбуке acer 5520g в ff4 нет никакой реакции на нажатие джойстика тачпада (кнопок вверх, вниз, влево, вправо). В ff3.6 тачпад работал нормально, указанные мной кнопки обрабатывались как кнопки клавиатуры вверх, вниз, влево, вправо. Также не работает вертикальная прокрутка при движении пальцем по правой грани тачпада и горизонтальная при движении по нижнему полю тачпада. В то же время в папках windows все указанные функции работают. Тачпад фирмы APLS, первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой.

Собственно пришел домой, ради интереса проверил клавиши PgUp и PgDwn на указанном ноуте - они не рботают в ff4. Хотя на работе на настольном ПК работают. Но на ноуте стоит win7, а на настольном - хр.

На домашнем компе отключил все дополнения - клавиши не заработали. А поскольку это у меня нетбук - вдвойне обидно - не всегда удобно скроллингом тачпада пользоваться.
ЗЫ да, на рабочем компе (где все ОК) стоит семерка, на нетбуке ХР

ЗЫЗЫ кейконфиг поставил, но это никак не повлияло...:rolleyes:

Попробуйте новый профиль и отпишитесь о результатах.

Я могу лишь предугадывать, но и Кэпом показаться не хочется...
На нетбуке клавиши PgUp и PgDown на цифровой клаве? Может просто стоит нажать NumLock?
Но если я не по адресу, то простите :angel:

VeRtex
спасибо, кэп! у меня PgUp и PgDown заработали, но они мне особо то и не нужны были. но тачпад по прежнему не работает, хотя самый свежий драйвер поставил.

benz2007

Tiger.711 пишет

Попробуйте новый профиль и отпишитесь о результатах.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

Радик245
А я то че? :D

VeRtex
Щёлкнул я не туды. :)

Tiger.711 пишет

Попробуйте новый профиль и отпишитесь о результатах.

В новом профиле то же самое.

VeRtex пишет

На нетбуке клавиши PgUp и PgDown на цифровой клаве? Может просто стоит нажать NumLock?

Цифровая клава отключена - это не то
Ибо во всех остальных программах PgUp и PgDown работают правильно

Не знаю, что произошло (сегодня только Адобовский флаш плеер обновился), но клавиши все заработали как надо! :)

на страницах с флешем могут не работать все хоткеи.

Bananas пишет

на страницах с флешем могут не работать все хоткеи.

Имхо, не совсем так.
Нужно перевести фокус не на флеш объект. Если конечно горедзайнеры оставили такую возможность горесерферам. Т.е. на какое либо не флеш место щелкнуть мышкой. Если же страница полностью на флеш, то сообщим вебмастеру о востребованности пидждауна через кнопки или не переводить фокус сразу на флеш. А впрочем, F6 может сработает.

так и не решив проблемы вернулся на 3.6 :/

У меня, как я и говорил, проблема ушла сама собой. Через день - вернулась, потом опять пропала

Та же проблема - не работают PageUp/PageDown на ноутбуке. Выяснилось, что все приходит в норму при отключении дополнения Shockwave Flash 10.2.159.1
Есть какие-либо альтернативы?

amphasis пишет

дополнения Shockwave Flash 10.2.159.1

Что это? Мне известен только флеш-плагин

Наблюдаю такую же проблему. Ноутбук Samsung R425, Система Windows 7 Home, браузер [firefox] 4 версии и [firefox] 5 версии,  нажатие PageUp или PageDown срабатывает как Ctrl-курсор влево или Ctrl-курсор вправо (листание страниц назад-вперед). Проблема возникает после некоторого пользования браузером. Отключение Shockwave Flash не помогает.

В about:config значение параметра ui.elantech_gesture_hacks.enabled выставляем 0

Bug 640587 - Page up/down behaviour changes to "page back/forward"