Привет всем!
Протестировал Ie9, мозилу 4, хром10, и оперу 11,50 на производительность на сайте мелкогмягких: http://ie.microsoft.com/testdrive/Performance/FishIETank/Default.html
У всех браузеров, за исключением лисы очень впечатляющие результаты. при разрешении 1280 x 898 и 1000 рыбок, у всех браузеров 45-60 фпс (самый наилучший у оперы 11,50). А в лисе 4 - 4фпс. Почему так? В настройках лисы ускорение включено. Может у меня настроено что-то не так?
Драйвера и directx последние. Nvidia 8800GT

Точно у вас что-то не так. 1680х1050, 1000 рыбок, 45-50фпс. Nvidia 9500GT

shumomer
Не подскажешь, как настраивал ускорение и какая у тебя сборка?

У меня вообще меньше одного FPS

Mos пишет

shumomerНе подскажешь, как настраивал ускорение и какая у тебя сборка?
                    Отредактировано Mos (Сегодня 14:56:08)

Вот честно - не понял вопроса. Ускорение - а его что настраивать надо? Не настраивал ни как.
Сборка - чего? Винды? Майкрософтовская, лицензия. Фокса? Мозилловская, родная.

ЗЫ Под Убунтой еще не пробовал - все лень там фф обновить.

Аппаратное ускорение в Лисе находится в зачаточном состоянии. Разрабы не могут написать более-менее универсальный код, поэтому самоограничились по некоторым параметрам и заблеклистили кучу (особенно недорогих) адаптеров, которые под эти требования не подходят. Поэтому АУ или работает сразу и неплохо, или не работает вообще. В последнем случае его иногда можно форсированно включить, но из-за особенностей кода (см. выше) реального профита это не даёт.

24-03-2011 15:14:47
ЗЫ. а настраивать-то в общем-то особо нечего, лишь включить в эбауте пару-тройку параметров со строкой "force"

А коогда пройдёт этот зачаточный период?

:( Есть смутные подозрения, что 1) очень не скоро и 2) многих владельцев имеющегося, но уже не очень свежего железа это никак не коснётся.
Во всяком случае, такое имхо сложилось после копания в Багзилле, пусть гуру меня поправят, если ошибаюсь.

Тестировал при загрузке моего 2 ядерного ЦП на 100%
В опере при 1000 рыбок 2-3fps, в лисе около  25fps
1680x882  Geforce 8600gt

Вы тестировали-тестировали... Тестировали-тестировали... Железо-то какое используете пишите (8

У Firefox'а при 1000 рыбках 6 fps, a у IE 36-42... (Nvidia GeForce GT 240)

1280x847, GeForce 9600GT
При 1000 рыбках 46-51 фпс

Всем уже понятно, что у всех по разному. У кого-то нормально, у кого-то никак. В чём причина?

Mos пишет

В чём причина?

Тест железозависимый, как и большинство подобных писькомерок.

Кстати. С включеным direct2d agc значительно увеличилось. Но шрифты-то корявые. Ищем другой способ сделать шрифты нормальными

Mos пишет

Ищем другой способ сделать шрифты нормальными

Обновляем DirectX, отстраиваем отрисовку шрифтов в самой винде

Решение проблемы со шрифтами в Firefox 4 при включенном аппаратном ускорении

О - уже написали...

Mos пишет

А где именно?

В панели управления.
Оформление и персонализация - шрифты.
                                                Ваш К.О.

24-03-2011 20:22:11
О, вон ссылка у shumomer (8

Уже сам загуглил:)

Уже дополнение сделали для шрифтов, зовется Anti-Aliasing Tuner.
Правда, окончательный вариант настроек для себя еще не подобрал.

Не удаётся настроить ClearType нормально. Везде шрифты нормальные, а тут нет.

Уже дополнение сделали для шрифтов, зовется Anti-Aliasing Tuner.

Тоже не могу настроить нормально.

Да, текст настроить бы не помешало, а то глаза устают... Пока выключаю ускорение увы... С ним 1000 рыбок - 59 FPS) GTX 560 Ti

shumomer пишет

1680х1050, 1000 рыбок, 45-50фпс. Nvidia 9500GT

Ключевое слово — «Nvidia». Разработчики постарались, чтобы почти всё аппаратное ускорение работало только с видеокартами этого производителя. Издержки создания «бесплатного» браузера.

25-03-2011 09:53:42
Кстати, советую читать тему «About:config» в FAQ. Может, найдёте там полезное, как настроить ускорение, шрифт и т. п.

Радик245
Ну не знаю, не знаю...
У меня ускорение идеально работает и на AMD Radeon HD3870 и на HD 5500

Просто помогите сделать текст с ускорением такой же как и без ускорения, Тюнером ничего не могу добиться... или подскажите настройки в нём или about:config

Dimon4ik
Ну я ж сказал где искать! Список настроек About:config на русском языке с пояснениями, поиск на странице сначала ускор ,  потом — драйвер и попробуйте поиграться с этими параметрами.
Именно к шрифтам относятся
gfx.font_rendering.directwrite.enabled = false
gfx.direct2d.disabled = true
gfx.use_text_smoothing_setting = true
но не знаю, работают ли они в [firefox] 4.0. Скорее всего, надо исправить что-то одно. Отпишитесь о результатах, пожалуйста!

gfx.direct2d.force-enabled
соответственно включаем или выключеем. у меня разница ощутима

Радик245, пока что все безрезультатно, плагин хоть как то влиял на текст, а тут на текст не влияет вообще ничего.

Вот бляха муха! :cry: Что-то Мозилла меня совсем огорчает... Взялся в очередной раз за ускорение, пошёл на "бублики" -- 5 к/сек.
Запустил Хром 9, вбил в поиск что-то вроде "chrome acceleration", прочитал первый же результат и включил два параметра в about:flags. В Хромовских процессах появился "ГПУ процесс" и на той же самой странице -- 16 к/сек!
Ну и кто они там, в этой Мозилле, блджад?! То им текстуры велики, то тилинг трудно стыкуется и тормозит...

Похоже, надо попытаться подключить Хром Фрейм, вроде он был как Нетшкафовский плаг, да оставить Лиса как суперский органайзер страничек и обёртку с плагами вокруг ХФ :)

У майкрософта видимо всё какие-то тесты, рассчитанные на Direct2D, т.к. тот же 3D аквариум от гугла даёт 35 FPS при любом количестве рыб, а в майкрософтовском только 4FPS.

gfx.font_rendering.directwrite.enabled = false
gfx.direct2d.disabled = true
gfx.use_text_smoothing_setting = true

Не вариант. Т.к. gfx.direct2d.disabled полностью отключает ускорение.
Видать мозилла с этим делать ничего не собирается.

Dimon4ik
Здесь в самом низу!!!

А меня ускорение устраивает полностью
b0e6a26a5c91.png
ea72239bcfad.png
А на рыбках , 50-51 FPS на 1000 рыбках в 4 Лисе , а вот в 9 осле - 59-60 ... Странно ....

Немного Off`a... Шрифты меня устраивают и без ускорения. Только такие факторы, как фонт Georgia и снять галочку "Разрешить вэб сайтам использовать свои шрифты" :)

Skarm, переклацал всё что можно было, АнтиАналисинг Тюнер немного влияет на шрифты, но они все равно не становяться такими же как с отключенным ускорением, пока что решения вопроса как я понимаю - нет.

В тесте http://ie.microsoft.com/testdrive/Performance/FishIETank/Default.html на разрешении 1642х942 и 1000 рыбок выдаёт 40-45 FPS с редкими проседаниями до 38. При этом один из чипов видеокарты грузит на 50%, второй простаивает (кросс не поддерживается :) )
В тесте http://ie.microsoft.com/testdrive/Graphics/GraphicsAccelebration/Default.xhtml 12-14 FPS (всё время плавно изменяется в этих пределах), проседаний нет. Нагрузка на один из чипов видеокарты 40%

:::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:2.2a1pre) Gecko/20110328 Firefox/4.2a1pre
Win7 x64 SP1, Athlon 64x2 6000+ (3.1 ГГц), ATI 3870x2 CCC 11.1

PS по просьбе ниже - скорость соединения 12 мегабит в секунду, полный дуплекс.

Скорости!!!!!! Понимаю, что халява, но ..... Скорости!!!!!! :angry:

kingsize777
Это вам что, торрент что ли?

Ну по мимо GPU не менее важен и CPU  :|   Больше всего грузит именно процессор.  У меня если округлить то при 1000рыб мозила 30 а IE9 50..  :/  Не зря всё таки тест на сайте ie.microsoft.com  :D
(gf9600+ e8400)

Что интересно, без аппаратного ускорения мой комп выдаёт на тесте с рыбками 56 fps на 1920х1024, с включённым начинает тормозить. Карточка конечно не топ, но и не самая слабая - GeForse GTX260. Пока что отключил эту опцию в настойках, но оставил включенным все параметры webgl в конфиге. Браузер летает, ничего не грузится, проц работает в нормальном режиме даже на тяжёлых страницах.

Ну так что, ситуация не изменилась ? Придется ждать 5 фокса ?

aleks_123 пишет

Ну так что, ситуация не изменилась ? Придется ждать 5 фокса ?

долго ждать придется. в начале темы сказали, что аппаратное ускорение это просто напросто костыль для браузера.