Здравствуйте!
Поставил четверку и оказалось, что почему-то вкладки залезли на строку выше от закладок, а раньше были ниже.
Можно вернуть все назад?

wwllwn
Правой кнопкой по свободному месту в любой панели - там очевидно.

Обновился. Работает хорошо. Как отключить проверку расширений на совместимость??? Один рецепт нашел, но после перезапуска оно отвалилось снова!

Culibin пишет

Обновился. Работает хорошо. Как отключить проверку расширений на совместимость??? Один рецепт нашел, но после перезапуска оно отвалилось снова!

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=479744#p479744 - читаем шапку

Tiger.711
Не могу определенно сказать, кто из нас друг друга не понял, но правой кнопкой получается лишь включить\отключить ту или иную панель, а меня вот что волнует. :)
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0322/db/d5ad6bce3d7dce762e03310f1af73edb.png

=Agasfer= пишет
Culibin пишет

Обновился. Работает хорошо. Как отключить проверку расширений на совместимость??? Один рецепт нашел, но после перезапуска оно отвалилось снова!

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=479744#p479744 - читаем шапку

Да, я это делал. После перезапуска лисы, значение становится обратно в тру.

wwllwn
Ну что там непонятного? Тык правой кнопкой → убрать галку Вкладки сверху.

Culibin
В папке профиля есть файл user.js?

О, спасибо вам всем господа!!!!!:)

Culibin пишет

После перезапуска лисы, значение становится обратно в тру.

MrTech Toolkit стоит? Или Nightly Tester Tools? У них такая привычка была - сбрасывать значение проверки на совместимость.

VeRtex пишет

В папке профиля есть файл user.js?

Не нашел такого файла.

22-03-2011 19:56:31

=Agasfer= пишет

MrTech Toolkit стоит? Или Nightly Tester Tools?

Да, Nightly Tester Tools есть.

А, раз уж вы тут все добрые, у меня еще 1 вопрос.
Кнопки на панели навигации стали серыми и различие между активными и неактивными едва уловимо. В общем можно сделать чтоб как на старых мазиллах активные были к примеру зелеными?:)

wwllwn
Существует можество стилей. Так сходу и не скажешь. А еще можно выбрать какую-нибудь тему, с AMO, совместимую с Firefox 4.

VeRtex
Проблема, значит, решается темой. Этого достаточно, спасибо!

=Agasfer=, спасибо тебе, добрый человек! Отключил Nightly Tester Tools и всё. Перестали триггеры перебрасываться.

Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой отображения шрифтов в Firefox 4. Как то всё не чётко, аж в глазах рябит. В 3.6 версии такого не было, и в Explorer 9 всё нормально. Что за ерунда?

подскажите как удалить эти плагины
ad543a31c32a.jpg

krebs28
Попробуй отключить вывод через direct2d (он используется по умолчанию в FF4). В about : config поставь gfx.direct2d.disabled = true.

Как включить тему по умолчанию?
2011_03_22_230027.png

vlad001 пишет

Как включить тему по умолчанию?
http://www.imagepost.ru/thumbs/792/2011 … 230027.png

Интструменты - дополнения - внешний вид - default

vlad001
Запусти браузер в безопасном режиме. Можно даже через кнопку FirefoxСправкаПерезапустить с отключенными дополнениями.

Driver
Как видишь, у него нету кнопок вкл/выкл.

Driver
Вы скрин смотрели, специально же выложил, кнопок нет, расширения и темы не удалить, не переключить.

22-03-2011 23:11:03
VeRtex
Спасибо, помогло!

У меня есть более серьезный вопрос..4 это конечно хорошо, приятно работать, немного изменился интерфейс, но вот то что не нравиться лично мне, очень отличало "лису" от остальных браузеров - так это в меню правой кнопки мыши - открытие в новой вкладке и в новом окне, интересно с какой целью их в новой версии поменяли местами, зачем эта схожесть с хромом?!я хром не стал использовать только из-за этого, можно сказать, а тут обновил лису и на тебе..такое..можно ли как то исправить, перенастроить или еще что то??или придется привыкать?

22-03-2011 23:12:20

VeRtex пишет

Как видишь, у него нету кнопок вкл/выкл.

у меня была, я по этому так и посоветовал путь..

vlad001 пишет

Как включить тему по умолчанию?

Установите новую какую либо совместимую тему (из АМО) и перезапустите. так будет проще, чем работать в кривом интерфейсе.
Просто кнопки вкл-выкл у вас уплыли за предел экрана.

Driver пишет

У меня есть более серьезный вопрос

Driver пишет

я хром не стал использовать только из-за этого

Ох щи.

Driver пишет

можно ли как то исправить, перенастроить или еще что то?

Можно. Данный код в userChrome.css или создайте новый стиль в Stylish.

Выделить код

Код:

#context-openlinkintab {margin-top: 22px;}
#context-openlink {margin-top: -44px; margin-bottom: 22px;}
Driver пишет

у меня была, я по этому так и посоветовал путь..

А скрин для чего был приложен?

RusDS
Так и хотел сделать, но на странице нет кнопки установить расширение.
2011_03_22_232139.png
или это тема не для 4-го [firefox]?
А что за артефакт в верхнем левом углу, где написано Firefox?

vlad001 пишет

RusDSТак и хотел сделать, но на странице нет кнопки установить расширение.или это тема не для 4-го ?А что за артефакт в верхнем левом углу, где написано Firefox?
                    Отредактировано vlad001 (Сегодня 22:26:03)

У меня она стоит. :/ Не знаю, что там скрывает кнопку, может NoScript или AdBlock.... Хотя у меня стоят оба и не мешают

vlad001
Эта тема для четвертого Фокса, возможно, что заблокированы скрипты для страницы, может еще что-то.
А насчет артефакта, возможно, что FoxTab глючит.

vlad001 пишет

или это тема не для 4-го

Что у Вас блокирует активные элементы на сайте? Добавьте в список исключений вашего защитного ПО.
Для четверки отмечено как совместимое.
Strata RELOADED 2.6.6 addon-7749-latest.xpi 2,54 Мбайт (2 662 361 байт) 13 Март 2011 г. 19:16:42

s_1300826241_a254cef4ce.png

VeRtex пишет

А насчет артефакта, возможно, что FoxTab глючит?

Да встречал я этот артефакт и не раз. Иногда после перезапуска проходил, когда ставил не совместимые темы, иногда нет, видимо тянулись и мешали настройки предыдущей темы, которые новая тема не учитывала в своем коде, но принимала по наследству.

=Agasfer= пишет

Хотя у меня стоят оба и не мешают

Может у Вас в эти защитных ПО имеются белые списки для https соединенных сайтов?

RusDS
Просто вижу у него на скриншоте кнопку FoxTab'а. Несколько раз сегодня (точнее вчера) читал, что это оно так глючит.
К примеру, тут.

RusDS пишет

Может у Вас в эти защитных ПО имеются белые списки для https соединенных сайтов?

Само собой!
Заносить АМО в чёрный список.....  rofl.gif   good.gif

1. Кто придумал такой кэш????? :mad:
если раньше открываешь папку с кэшем и можешь оттуда вытащить недавно проигранный ролик, то теперь там куча папок, в которые вложена еще куча папок. Нафига такой баян? И можно ли от такого избавиться?
2. Кнопка домашней страницы вдруг оказалась справа. Фиг бы с ним, но ее не передвинуть :(((

-Владимир- пишет

И можно ли от такого избавиться?

Можно. Откатиться на старую версию!

но ее не передвинуть

Чушь!!!

Так неужели этот белый квадратик на кнопке firefox никак не убрать? :)

PainkillerUA
:whiteflag:
Читайте выше.

VeRtex пишет

PainkillerUAЧитайте выше.

Я имею ввиду не отключая foxtab :)

PainkillerUA
Ну, остается ждать пока он обновится.

=Agasfer=
VeRtex
RusDS
Гм, вы правы, noscript частично блокировал. Вроде бы раньше разрешил ns работу amo, по крайней мере на [firefox] 3.6

Logrus13 пишет

krebs28
Попробуй отключить вывод через direct2d (он используется по умолчанию в FF4). В about : config поставь gfx.direct2d.disabled = true.

Спасибо за участие, нашёл в другой ветке вот это:Если ничего не помогает, отключите аппаратное ускорение через Настройки -> Дополнительные -> Общие -> По возможности использовать аппаратное ускорение.
Помогло))))

Первые 20 минут после установки... Изучаю обновления. Обнаружил: перемещение между вкладками при помощи горячих клавиш (ctrl+tab) "застревает", если открыта закрепленная вкладка, т.е. перемещение дальше не идёт. Надеюсь, пофиксят, а так всё нормально, перемещение панели вкладок выше адресной строки, как ни странно, не раздражает, хотя я в принципе не сторонник каких-либо изменений интерфейса. В отличе от предыдущих версий увеличение скорости работы действительно ощущается - это радует!

Доброй ночи. По новинке - она прекрасна, но все-таки имеется пара вопросов.:/

В былых версиях по правому клику на неугодную пикчу всплывала классная функция - "блокировать изображения с узла-бла-бла". Так вот в 4.0 она куда-то пропала - где искать? Только чур аддоны не предлагать, интересует именно базовая функция.

Два. Слышал, что в новой версии можно компактизировать закладки с панели путём убирания подписей (т.о. остаются одни значки). Знал одно такое приложение, но увы, до 4.0 его недоделали. Как можно решить вопрос? Спасибо. УПД: Решено другим аддоном. Первый вопрос в силе.

Snaker пишет

Доброй ночи. По новинке - она прекрасна, но все-таки имеется пара вопросов.:/

В былых версиях по правому клику на неугодную пикчу всплывала классная функция - "блокировать изображения с узла-бла-бла". Так вот в 4.0 она куда-то пропала - где искать? Только чур аддоны не предлагать, интересует именно базовая функция.

Два. Слышал, что в новой версии можно компактизировать закладки с панели путём убирания подписей (т.о. остаются одни значки). Знал одно такое приложение, но увы, до 4.0 его недоделали. Как можно решить вопрос? Спасибо.

Правой кнопкой мыши по вкладке, "закрепить вкладку". При этом, правда, возникает проблема, описанная мною выше.

Ещё один неприятный момент: многие страницы при старте браузера, либо при просто открытии страницы в новой вкладке, центрируются некорректно, т.е., буквально, не по центру. После обновления страницы всё нормализуется, но тем не менее...

Snaker пишет

В былых версиях по правому клику на неугодную пикчу всплывала классная функция - "блокировать изображения с узла-бла-бла". Так вот в 4.0 она куда-то пропала - где искать? Только чур аддоны не предлагать, интересует именно базовая функция.

Правая кнопка - информация об изображении - блокировать ....

-Владимир- пишет

Кнопка домашней страницы вдруг оказалась справа. Фиг бы с ним, но ее не передвинуть

Всё можно передвинуть, поднесите мышку на самый верх, нажмите прямо над адресной строкой правую кнопку мышки, там появятся опции, нажмите настроить, появится "настройка панелей инструментов", после того, как появится это окошко берите смело мышкой значок домашней страницы и перетаскивайте куда хотите, нажмите готово в окошке и всё.

lfc123
Ни твоей первой проблемы, ни второй не наблюдается на чистом профиле. Копайся в расширениях, какое-то из них косячит.

-Владимир- пишет

1. Кто придумал такой кэш????? :mad:
если раньше открываешь папку с кэшем и можешь оттуда вытащить недавно проигранный ролик, то теперь там куча папок, в которые вложена еще куча папок. Нафига такой баян? И можно ли от такого избавиться?
2. Кнопка домашней страницы вдруг оказалась справа. Фиг бы с ним, но ее не передвинуть :(((

правой кнопкой по панели закладок, настроить и двигай куда хочешь

Подскажите пожалуйста кто нибудь, что в 4 версии лисы не сохраняются вкладки?при закрытии говорит что будет закрыто n-вкладок и только кнопка "закрыть" и "отмена", в настройках стоит галочка "предупреждать при закрытии нескольких вкладок"...но так и не понятно зачем меня предупреждать, если они не сохраняются...кто в курсе?!

По умолчанию они сохраняются.
Штатный путь восстановления -- Меню : История / Восстановить последнюю сессию
А также есть Меню : Инструменты / Настройки / Общие : При запуске...

И куда делась строка состояния?

VitaR пишет

Меню : Инструменты / Настройки / Общие : При запуске...

спасибо, что то не обратил внимания на этот пункт..

krebs28 пишет

Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой отображения шрифтов в Firefox 4. Как то всё не чётко, аж в глазах рябит. В 3.6 версии такого не было, и в Explorer 9 всё нормально. Что за ерунда?

Logrus13 пишет

krebs28Попробуй отключить вывод через direct2d (он используется по умолчанию в FF4). В about : config поставь gfx.direct2d.disabled = true.

Тоже самое наблюдаю на трех машинах дома, шрифты становятся не четкими, размытыми по краям, как будто сглаживание с размытием, после отключения direct2d, шрифты стали отображаться нормально, как раньше.
Теперь встречный вопрос так сказать ищем подводные камни, а за что отвечает direct2d в четвертой мозилле, отключение этого параметра не замедлит отображение чего либо? Что это вообще такое? Не просто же так его влючили, с какой то целью, или все же просто накосячили? И зачем по умолчанию сделали вывод direct2d тем более если он шрифты делает не четкими при отображении если долго читать глаза ребят. Если кто в этом понимает объясните. Вообще если такая проблема есть может обратиться куда ни будь дабы по умолчанию зделаи этот параметр выключенным?

Еще вопрос возник, можно закрепить строку состояния где ни будь, а не так чтобы она металась из правого в левый угол когда на нее мышку подводишь, во первых раздрожает слегка, во вторых на некоторых постоянно подгружаемых сайтах явно мешает находясь по всех текста читаемого например.

heffplay
Есть вариант включить аддонбар и впихнуть в него элемент из Status-4-Evar

Tiger.711 пишет

heffplayЕсть вариант включить аддонбар и впихнуть в него элемент из Status-4-Evar

Что насчет direct2d попробуй отключи и скажи разницу в четкости шрифтов только запомни какими они были или ты уже тоже сделал?

heffplay
У меня ещё со времён ночнушек никаких проблем с аппаратным ускорением не наблюдается. Тому доказательством множество скриншотов во множестве тем. С тех пор у меня даже железо менялось.

А можно как-нибудь сделать так, чтобы при щелчке ссылки скроллом вкладки открывались рядом, как это было раньше? И пункт "Открыть новую вкладку" в контекстное меню добавить?

Плюс еще возникли проблемы с отрисовкой сервисных окошек: например, оно появляется и исчезает, частично потом "прорисовывается" мышью:

28327591.th.jpg


Есть идеи?

Tiger.711 пишет

heffplayУ меня ещё со времён ночнушек никаких проблем с аппаратным ускорением не наблюдается. Тому доказательством множество скриншотов во множестве тем. С тех пор у меня даже железо менялось.

разница ели заметна но она есть, если быстро переключить то видно будет о чем я говрю..
На что кстати влияет этот параметр? на качество отображаемой графики или ускоряет что то, хотя я не знаю что можно ускорять в браузере. разве что ВИДЕО но это делает flash player

Самое что интересное наблюдаю подобное уже на четырех машинах, если не переключить не поймешь в чем разница, нужно всмотреться в шрифты перед этим =)

heffplay
Разумеется. В первом случае шрифты рисуются виндой, во втором DirectX API (8

Tiger.711 пишет

heffplay
Разумеется. В первом случае шрифты рисуются виндой, во втором DirectX API (8

Отключив direct2d я замедлю что нить? Шрифты чуть чуть не четкие остальная графика в норме

неужели никто больше в кэш не лазает?

=Agasfer= пишет

-Владимир- пишет:

    И можно ли от такого избавиться?

Можно. Откатиться на старую версию!

это не вариант :(

maxim2571 спасибо.

Tiger.711 пишет

heffplay
Разумеется. В первом случае шрифты рисуются виндой, во втором DirectX API (8

Можешь прислать не сжатый ничем скрин форума с четвертой мозиллы, на omalback@mail.ru, хочу сравнить, а то если пожать может потеряться то что я хочу сравнить.

heffplay
Нет, Вы не особо заметите разницу в производительности. Если машина не очень слабая, разумеется.

-Владимир- пишет

И можно ли от такого избавиться?

Зачем?

-Владимир- пишет

неужели никто больше в кэш не лазает?

MozillaCacheView
http://www.nirsoft.net/utils/mozilla_cache_viewer.html

а у меня в Firefox 4 вылетели все плагины которые были в 36.6.16 версии "лисы" :(    мне нужны обновления плагинов рамблер - ассистент и  плагин Download Master Plugin закачка файлов через Download Master с помощью клика правой кнопки мыши в Firefox 4  если не считать вылетевших плагинов остальное все нормально загружается быстрее  36.6.16 версии

ahankovsergei пишет

закачка файлов через Download Master с помощью клика правой кнопки мыши

FlashGet? (8

Использую Fast Dial, но при открытии новой вкладки страница Fast Dial с закладками в упор не хочет открываться, просто открывается пустая новая вкладка. Домашнюю страницу поставил "chrome://fastdial/skin/images/back.png" и все равно не помогает. Кто знает, как исправить?

И в контекстном меню почему - то два раза написано "Добавить в Fast Dial"

alan500
Удалите фастдиал, и поставьте заново.
Перзагрузитесь.
Отключите фастдиал.
Перезагрузитесь.
Включите фастдиал.
Перезагрузитесь, возможно поможет.

А мне совет дадите?

TheAKG
в адресной строке ввести about:config
параметр browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent переключить в false

Всем привет. Напишу тут, ато тем море просто:))))

1) У меня ноут vaio FW, core duo 2 2.13, ati 4650 - 1gb видеопамяти., 4 гб оперативки. Windows 7 HP 64. Нормально в общем для всего.

FF4 работает не особо то и быстро. Хром, ИЕ9 даже, опера грузят странички быстрее. Причем ИЕ9 так же может затупить и связано это видимо с парратным ускорением, т.е. страница загрузилась, но ренедр не сразу прошел и какое-то время я вижу белую или предыдущую страницу.

2) Яндекс карты в режиме панорамы в FF4 работают раза в два медленнее чем в хроме, в ИЕ9 тоже тупят, в FF4 тупят еще больше, иногда грузятся со значком Загрузка. В хроме все летает, как буд-то другой интернет.

в Целом это аппаратное ускорение по моему только все замедляет, хотя видюха не слабая для такого дела. В общем ничего общего со словами в 5 раз быстрее, чем 3.6 версия я не увидел. У меня 3.6. была быстрее.

3) Хорошо скопировал сообщение. Снова такая ерунда с FF4, жму отправить, а кнопка не нажимается, т.е. страница не реагирует. Либо отправляет сообщение в никуда, те вижу белую страницу, уже ничего не грузящую. В итогде сообщение не отправлено.

А кто знает , чем заменить MR Tech Toolkit, очень уж удобно , не надо лазать , по всяким эбаутам и иже с ними ..

Tiger.711, там как раз false стоял, но все равно спасибо, переключение в true помогло)
А с новой вкладкой и отрисовкой окошек что-то можно сделать?

Добрый вечер! Поставил 4-ку и ... часть сайтов не открывается совсем. Даже онлайн видео - например Вести 24 смотреть нельзя. Подскажите, что делать?

Макаренко пишет

Даже онлайн видео - например Вести 24 смотреть нельзя. Подскажите, что делать?

Поставить Flash или Silverlight

Artem_S

Поставить Flash или Silverlight

Стоит и флеш и силверлайт . последние, а вести 24 показывают странно ... но скорее всего мне кажется , глючит сайт , на флеше и максимальное и среднее и мин качество показывает , а силверлайт версия - белый квадрат ...

Аналогично. Пишет крах плагина сильверлайт. А так всё стоит или надо переустанавливать заново?

Перешел на 4 версию, все классно работает, но есть один вопрос, почему иногда под  курсором (стрелочкой) появляется  небольшой прямоугольник ?

Алексей78 пишет

почему иногда под  курсором (стрелочкой) появляется  небольшой прямоугольник ?

Не наблюдал такого ни разу. Заскриньте, если получится.

Обновился до 4. Несколько слов...

1. Эта невыносимая тупость с переключением вкладок "подряд" сохранилась, а LastTab с этой версией не работает. Спрашивается, кому надо листать вкладки ПОДРЯД?? ВСЕГДА НАДО ДВЕ ПОСЛЕДНИЕ.
2. Вопрос про сохранение пароля даёт СРАЗУ единственный вариант "сохранить", всё остальное - через выпадающее меню. ОТСТОЙ. НИКОГДА НЕ СОХРАНЯЮ И ВАМ СОВЕТУЮ. Тренируйте память, "жертвы злобных хакеров злобного интернета". Они еще плачут, что у них аккаунты уводят, хаха три раза. Вы еще логин/пароль на интернет-банк догадайтесь сохранить, ага. Впрочем, если разработчики FF сотрудничают с интернет-ворами, то тогда всё логично...
3. КУДА ДЕЛАСЬ КНОПКА "ОБНОВИТЬ"???? Что, каждый раз руками выводить? Кому она помешала? Ап. Мне тут показали пальцем на эту "кнопку" в конце адресной строки. Спасибо, поблевал.

Про "ускорение".
Тормоз жуткий. На что 3 была не фонтан, так это вообще жесть. Текст набираю - так он через несколько секунд появляется. Жесть. Неужто фолдинг на ГПУ начал тормозить браузеры? Точно, folding на GPU nVidia кладёт FF 4 просто на лопатки. Мде. Я выбираю folding под GPU. Интересно, а аппаратное декодирование FHD VC-1 на nVidia, например, тоже уложит FF4? Сейчас проверим... Хм, на 9800GT оно вообще не заработало сходу... Ну и ладно, всё равно это тестовая карта. На моей 5450 потом отдельно проверю... Когда-нибудь... Лет через триста.

Резюме.
В топку 4 версию. Откатываюсь на 3. Более провального релиза в жизни не видел. Технологии? Какие технологии? Где? Совершенно не понял этой политики с сохранением паролей. Да здравствуют хомячки? В лес и эту политику и хомячков.
Заморочусь-ка я, наконец, найти и прикрутить аналог AdBlock для Opera. Оставлю третий FF с AdBlock для проверок да просто для коллекции...

dalan пишет

В топку 4 версию. Откатываюсь на 3.

dalan пишет

Заморочусь-ка я, наконец, найти и прикрутить аналог AdBlock для Opera.

Правильное решение!!! Поздравляю!!!

dalan
Cпасибо! Всё четко описал! Браво!

Кроме неработающего видео и краха плагина сильверлайт он даже меню настроек польностью не раскрывает. правая половина как срезана.

Как сделать так, чтобы при открытии новой вкладки в мозилле был только фон моей темы, которую я выбрала?
Открываю, на долю секунды фон, а потом просто белизна. Как сделать, чтобы был фон?
Нужно это
quAlsed.jpg
А сейчас так
WX6KJG0.jpg

релиз конечно косячный, но это часто бывает, я думаю исправят, ведь он будет фикситься и выходить новые версии как для 3.6?
Кстати поддержка 3.6 закрыта? на нее будут выходить обновления и прочее, или этов се переход на 4, а 3 будет уходить на покой? Просто ради интереса спрашиваю..

Кстати, в безопасном режиме у меня все ок. Но отключение всех плагинов в обычном не помогает(

TheAKG пишет

Кстати, в безопасном режиме у меня все ок. Но отключение всех плагинов в обычном не помогает(

Настройки косячные. Создайте новый чистый профиль.

pohunohi пишет

-Владимир- пишет:

    И можно ли от такого избавиться?

Зачем?

    -Владимир- пишет:

    неужели никто больше в кэш не лазает?

MozillaCacheView
http://www.nirsoft.net/utils/mozilla_cache_viewer.html

вы видели, сколько там баг пофиксено. Совершенства нет. (включая русский). А так, бывало, откроешь кэш и возьмешь, что надо.

23-03-2011 23:30:55
:) 10 миллионов закачек
http://glow.mozilla.org/

dalan пишет

...
3. КУДА ДЕЛАСЬ КНОПКА "ОБНОВИТЬ"???? Что, каждый раз руками выводить? Кому она помешала? Ап. Мне тут показали пальцем на эту "кнопку" в конце адресной строки. Спасибо, поблевал.
...

Тоже не сразу нашел эту кнопку.
Заметил такую фишку, странно работает. ))
Если в режиме настройки переместить кнопку "Домик" к кнопке "Обновить", то она вылезает из адресной строки и становится нормальной кнопкой.))
А если домик от нее оттянуть, то кнопка "Обновить" снова залезает в конец адресной строки.))

=Agasfer= пишет

Настройки косячные. Создайте новый чистый профиль.

В том смысле, что откатить настройки на умолчания? Сделал, все тоже самое. Или что я должен сделать?

-DEBATOR- пишет

А если домик от нее оттянуть, то кнопка "Обновить" снова залезает в конец адресной строки.))

Поменяйте кнопки Обновить и Стоп местами.

23-03-2011 23:38:47

TheAKG пишет

Или что я должен сделать?

СОЗДАТЬ НОВЫЙ ПРОФИЛЬ! Читаем FAQ!

pohunohi пишет

MozillaCacheView
http://www.nirsoft.net/utils/mozilla_cache_viewer.html

Да и "родная" тулза давно есть -- CacheViewer. Последняя бета прекрасно работает на 4

...что я должен сделать?

TheAKG :)

=Agasfer= пишет:

Создайте новый чистый профиль.

=Agasfer= пишет

СОЗДАТЬ НОВЫЙ ПРОФИЛЬ! Читаем FAQ!

Не помогло - все тоже самое.

Vladik пишет

а вести 24 показывают странно ...

Макаренко пишет

Аналогично. Пишет крах плагина сильверлайт.

У меня нормально в обеих версиях и качествах. Попробуйте поставить последние версии.

Vladik пишет

Стоит и флеш и силверлайт . последние, а вести 24 показывают странно ... но скорее всего мне кажется , глючит сайт , на флеше и максимальное и среднее и мин качество показывает , а силверлайт версия - белый квадрат ...

У меня всё работает, так что у вас может действительно сайт глючил, а сейчас как? Проверьте версии как Флеш так и Силверлайта.

24-03-2011 01:24:45
Согласен со многими мнениями в этом топике, Firefox 4 тяжеловат конечно, и работает медленнее, плюс ко всем минусам опять в процессах появился Plugin-container.exe, и не один, в 3.6 этого не было. (( поторопились они с релизом, все ждали что они как-то проработают четвёрку, ведь релиз обещали сделать ещё в конце февраля,  а сейчас почти конец марта, значит проблем было много и не все им удалось решить, даже спустя месяц задержки.

Корочун пишет

И куда делась строка состояния?

Аналогично. Как её восстановить?

alex50
Пост №53 посмотри.
maxim2571

maxim2571 пишет

Firefox 4 тяжеловат конечно, и работает медленнее

не медленнее

maxim2571 пишет

плюс ко всем минусам опять в процессах появился Plugin-container.exe, и не один, в 3.6 этого не было

Было это в 3.6. И там и здесь это можно отключить.

Artem_S, спасибо, все в порядке

Друзья. В чем проблема? Не проигрываются клипы в формате wmv,в браузере.

Windows Media Player Firefoх Plugin установлен

Заранее благодарен за ответ

Еще заметил, что после обновления на FF4 на некоторых сайтах он сам разлогинивается в течение какого-то промежутка и приходится заново авторизовываться.
До обновления, например, вечером авторизовался на сайте, на ночь оставил, утром продолжил там что-то делать, не авторизовываясь.
А теперь заново приходится проходить авторизацию.

Люди добрые!

Помогите разобраться!!!

1. После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.
Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.

2. Появилось такое понятие - группа вкладок по примеру Хрома и др. Но где они хранятся? Пытался создать новую группу, но при перезагрузке она слетает (ярлычок в верхнем правом углу, кстати, сразу не заметный.

3. Была любимая тема "Noia" (так, кажется), сейчас она слетела, как и плагины Касперского. Как восстановить? Или ждать, пока под 4 напишут новые?

В целом лиса стала просто летать, что порадовало.

Переустановил пока дома, на работе сижу под 3.6.

После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - добавить все открытые страницы в закладки.

Telnor пишет

После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - добавить все открытые страницы в закладки.

Разве?

Вот же этот пункт:
kkjTjC.jpg

garicall пишет

...
После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.
...(Сегодня 09:40:25)

Инструменты - Настройки - Вкладка Основные.
Выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.".

у меня новая 4 не предлагает варианты при наборе адреса (раньше предлагала из журнала и истории).
точнее предлагает, но через раз и только когда наберешь 4-5 символов (раньше 1-2). заметил что если писать по русски, то ищет хорошо (по заголовку страницы) но это не удобно (не всегда знаешь какой там у страницы заголовок).
в настройках стоит так
http://pix.am/uU4E.png
подскажите плз как сделать так же как и на предыдущей версии

UPD. выключил корректор адресной строки яндекс бара, проблема исчезла

alex50 пишет
Корочун пишет

И куда делась строка состояния?

Аналогично. Как её восстановить?

Я включил "Панель дополнений", костыль, конечно, но хоть есть значки, которые в строке состояния были.

И в соседней ветке кому-то подсказали - https://addons.mozilla.org/en-us/firefo … us-4-evar/
восстанавливает, как было

-DEBATOR- пишет
garicall пишет

...
После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.
...(Сегодня 09:40:25)

Инструменты - Настройки - Вкладка Основные.
Выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.".

Это не вариант. Не каждый раз нужно, чтобы восстанавливались все вкладки. Иногда из-за какой-то вкладки были проблемы, так зачем её открывать при новом запуске? Должен быть выбор, как в 3.6. Уверен, что не проблема сделать это в 4, раз уж было раньше. Удобнее.

24-03-2011 11:48:22
Проблема с масштабом страниц никак не решается. Не запоминается масштаб. Допустим, на своей дом. странице установил удобный масштаб, перешёл в этой же вкладке на данный форум, увеличил масштаб (мелковато здесь). Почитал, что хотел, нажимаю в этой же вкладке "домой" и перехожу на гигантскую домашнюю страницу. Как исправить?

lenden98 пишет

...
Это не вариант. Не каждый раз нужно, чтобы восстанавливались все вкладки. Иногда из-за какой-то вкладки были проблемы, так зачем её открывать при новом запуске? Должен быть выбор, как в 3.6. Уверен, что не проблема сделать это в 4, раз уж было раньше. Удобнее.
...

Согласен, это очень неудобно, в предыдущем FF было удобнее.
Пока оставил настройку, чтобы все вкладки открывались.

lenden98 пишет
-DEBATOR- пишет
garicall пишет

...
После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.
...(Сегодня 09:40:25)

Инструменты - Настройки - Вкладка Основные.
Выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.".

Это не вариант. Не каждый раз нужно, чтобы восстанавливались все вкладки. Иногда из-за какой-то вкладки были проблемы, так зачем её открывать при новом запуске? Должен быть выбор, как в 3.6. Уверен, что не проблема сделать это в 4, раз уж было раньше. Удобнее.

24-03-2011 11:48:22
Проблема с масштабом страниц никак не решается. Не запоминается масштаб. Допустим, на своей дом. странице установил удобный масштаб, перешёл в этой же вкладке на данный форум, увеличил масштаб (мелковато здесь). Почитал, что хотел, нажимаю в этой же вкладке "домой" и перехожу на гигантскую домашнюю страницу. Как исправить?

Если мне нужно на следующий день восстановить вкладки, я просто перед этим завершаю процесс лисы в диспетчере задач. Она потом при запуске полюбому спросит запускать ли ранее открытые вкладки.

lenden98 пишет

24-03-2011 11:48:22
Проблема с масштабом страниц никак не решается. Не запоминается масштаб. Допустим, на своей дом. странице установил удобный масштаб, перешёл в этой же вкладке на данный форум, увеличил масштаб (мелковато здесь). Почитал, что хотел, нажимаю в этой же вкладке "домой" и перехожу на гигантскую домашнюю страницу. Как исправить?

Уточнение: ФФ4 запоминает не масштаб какой-то страницы (что должно быть, т.к. страницы разные), а масштаб, установленный в данной вкладке (что является маразмом, т.к. в одной вкладке открываются разные страницы с разным исходным масштабом).

24-03-2011 12:23:30
Вопрос с сохранением вкладок решён здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=480372#p480372
Остался масштаб.

lenden98 пишет

ФФ4 запоминает не масштаб какой-то страницы (что должно быть, т.к. страницы разные), а масштаб, установленный в данной вкладке

Это не так.

-DEBATOR- пишет
garicall пишет

...
После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.
...(Сегодня 09:40:25)

Инструменты - Настройки - Вкладка Основные.
Выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.".

Ай спасибо!!!!

Домой приду-обязательно попробую!!!!

Как подружить Рамблер-Ассистент с Firefox 4,может кто подскажет?

garicall пишет
-DEBATOR- пишет
garicall пишет

...
После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.
...(Сегодня 09:40:25)

Инструменты - Настройки - Вкладка Основные.
Выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.".

Ай спасибо!!!!

Домой приду-обязательно попробую!!!!

Есть лучший вариант, как было в 3. Посмотрите чуть выше.

24-03-2011 12:39:47

Artem_S пишет
lenden98 пишет

ФФ4 запоминает не масштаб какой-то страницы (что должно быть, т.к. страницы разные), а масштаб, установленный в данной вкладке

Это не так.

Ну как же не так?!Только что ещё раз проверил. Именно так и происходит.

lenden98
Увеличь масштаб этой страницы, погуляй по форуму. А теперь открой в этой же вкладке что-нибудь не связанное с этим форумом, например из закладок, строки адреса итд. Ну как?

Artem_S пишет

lenden98
Увеличь масштаб этой страницы, погуляй по форуму. А теперь открой в этой же вкладке что-нибудь не связанное с этим форумом, например из закладок, строки адреса итд. Ну как?

Что ж ты совсем ничего не читаешь?
"Проблема с масштабом страниц никак не решается. Не запоминается масштаб. Допустим, на своей дом. странице установил удобный масштаб, перешёл в этой же вкладке на данный форум, увеличил масштаб (мелковато здесь). Почитал, что хотел, нажимаю в этой же вкладке "домой" и перехожу на гигантскую домашнюю страницу."

lenden98 пишет

Что ж ты совсем ничего не читаешь?

Я читаю. И прочитал я прежде всего твоё утверждение:

lenden98 пишет

ФФ4 запоминает не масштаб какой-то страницы (что должно быть, т.к. страницы разные), а масштаб, установленный в данной вкладке

и сказал тебе, что твоё утверждение не верно. Масштаб запоминается не для вкладки, а для домена. По крайней мере у меня. Поэтому, то что ты процитировал повторить не удаётся. Масштаб домашней страницы остаётся таким какой установлен, если она не связана с той, на которой впоследствии менялся масштаб. Справедливо для любых страниц в одной вкладке.

Artem_S пишет
lenden98 пишет

Что ж ты совсем ничего не читаешь?

Я читаю. И прочитал я прежде всего твоё утверждение:

lenden98 пишет

ФФ4 запоминает не масштаб какой-то страницы (что должно быть, т.к. страницы разные), а масштаб, установленный в данной вкладке

и сказал тебе, что твоё утверждение не верно. Масштаб запоминается не для вкладки, а для домена. По крайней мере у меня. Поэтому, то что ты процитировал повторить не удаётся. Масштаб домашней страницы остаётся таким какой установлен, если она не связана с той, на которой впоследствии менялся масштаб. Справедливо для любых страниц в одной вкладке.

А у меня не так. Может ли NoScript на это влиять?

lenden98
Не знаю. Перезапусти с отключенными дополнениями и проверь.

При переходе на ФФ4 на гл. панели исчезла кнопка обновления страницы. В настройках панели её также  нет. Посоветуйте. Спасибо

alex50
кнопка обновления в адресной строке справа

Artem_S, Спасибо. Перетянул её на старое место путём открытия настроек панели

здравствуйте. помогите найти ответы на некоторые вопросы.
вопрос первый: работа с закладками. в третьей версии при работе с закладками была очень удобная функция, как импорт - экспорт закладок в файл и из файла, так же присутствовала функция бекапа закладок из файла json. в четверке все эти полезнейшие функции не обнаружены.
научите пожалуйста как сохранять закладки на компьютер и как их потом разворачивать, то есть импортировать обратно в фокс
вопрос второй: инструменты - веб консоль. отличная вещь, но не очень удобная. настройки какие либо существуют, кроме проставления менюшек обработки? хотелось бы знать какие строчки отвечают за это в about:config

а так общие впечатления от четверки смутные. хотя работает быстро, никаких глюков зависаний и прочих неприятностей не наблюдаю, но все равно не то. разрабы пустились по плохому пути подражания. не хочу чтобы фокс все сильнее стал напоминать хром.
статус панель загрузки страницы очень зря убрали, вот это окошко то что сбоку никуда не годится из-за своих рамеров, ссылку не видно полностью, что прогружается в этом очке не разберешь. очень жаль, что пришлось решить проблему расширением. глупо, когда то что должно присутствовать по умолчанию берется расширением. про вкладки сверху и про кнопку обновления и стоп для страницы даже говорить не хочется. конечно все решаемо настройками. но я не хочу видеть хром место фокса :angry:
и опять же фишка из хрома. за что его не люблю, так это за то, что если хром не смог мгновенно отобразить страницу, страница падает с молоко, то же самое и тут. тройка, если получала хоть какой-то слабый ответ, пыталась прогрузить страницу до последнего, то есть до тайм аута.
тут же таймаут нулевой, что очень не удобно.
в общем плохо видеть гибрид фокса и хрома

п.с: очень жду ответы на свои вопросы, особенно по закладкам

NoScript не влияет на размер шрифта. Проверил. Не может быть, что только у меня такая проблема. Попробуйте увеличить эту страницу сильно, чтобы разница была точно видна, а потом в этой же вкладке нажмите "Домой". Неужели там у всех будет нормальный масштаб, а не увеличенный?

По закладкам - ничего не изменилось. Все так-же как и в 3.

Показать все закладки (можно Ctrl+Shift+B) - Импорт и резервирование.

(можно Ctrl+Shift+B)

это горячие клавиши. спасибо. теперь ясно. в третьей версии в меню закладок было управление закладками, теперь показать все закладки. ещё раз спасибо

А все заметили что 4 версия на много больше начала жрать оперативки по сравнению с 3.6? Бывало даже и до 1 гига добиралась...  Хотя максимум чем 10-15 вкладок я не открываю.

PainkillerUA пишет

А все заметили что 4 версия на много больше начала жрать оперативки по сравнению с 3.6? Бывало даже и до 1 гига добиралась...  Хотя максимум чем 10-15 вкладок я не открываю.

У кого как. У кого-то больше, у кого-то меньше.

pi.v.vitaly пишет
PainkillerUA пишет

А все заметили что 4 версия на много больше начала жрать оперативки по сравнению с 3.6? Бывало даже и до 1 гига добиралась...  Хотя максимум чем 10-15 вкладок я не открываю.

Не заметил. Сегодня как раз очередной отчёт отправлял "Неделя из жизни браузера" - до 200 МБ при 40-50 вкладках.

а если юзать эти 40 вкладок на протяжении дня и чтото в них менять, открывать, закрывать... Так и останется до 200мб? Не верю...

Фокс не перезапускался 2 дня. Сколько было открыто/закрыто вкладок - не знаю, но много. Сейчас 16 вкладок. 397 476Кб сам фокс + 16 628Кб plugin-container (на ютубе бывал раз 10, да и прочего флэша хватало). Win7-32

shumomer пишет

Фокс не перезапускался 2 дня. Сколько было открыто/закрыто вкладок - не знаю, но много. Сейчас 16 вкладок. 397 476Кб сам фокс + 16 628Кб plugin-container (на ютубе бывал раз 10, да и прочего флэша хватало). Win7-32

А плагинов много юзаешь?
У меня вообще так быстро заполняется оперативка, и не выгружается когда я даже закрываю вкладки. Так разве должно быть?

Всем привет!
У меня тоже есть несколько вопросов по ФФ4.
1. Как убрать автозапоминание?
2. Как сделать так, чтобы вкладки, которые были открыты во время использования ФФ открылись снова после того как я закрою и открою ФФ? А то открываю, а там только домашняя страница :(
3. Раньше в TabMixPlus можно было указывать сколько строчек с вкладками должно отображаться. Теперь же этой настройки нет и все вкладки отображаются в одной строчке, которую ещё и скролить приходится. Можно ли это как-нибудь пофиксить?
4. Ну и на последок - тут на форуме есть тема по поводу настроек about:config(оптимизация). Оно действует на фф4 или надо ждать обновлённой версии темы?
5. Поставил себе скин и строка снизу, которая появляется тогда когда наводишь на любой линк, стала серой(всё тоже самое, только цвет изменился). Мне не очень нравится этот цвет, т.к. его плохо видно. Как можно его поменять?

Спасибо.

У кого течёт память - проверяйте дополнения и плагины, течёт одно из них, или даже сразу несколько.
Кому не нравится поведение при восстановлении сессий - поставьте менеджер сессий и настройте так, как Вам хочется.

24-03-2011 18:01:16

LeGoLaZz пишет

1. Как убрать автозапоминание?

Чего именно?

LeGoLaZz пишет

2. Как сделать так, чтобы вкладки, которые были открыты во время использования ФФ открылись снова после того как я закрою и открою ФФ? А то открываю, а там только домашняя страница :(

Рыжая кнопка > журнал > восстановить пред. сессию

LeGoLaZz пишет

3. Раньше в TabMixPlus можно было указывать сколько строчек с вкладками должно отображаться. Теперь же этой настройки нет и все вкладки отображаются в одной строчке, которую ещё и скролить приходится. Можно ли это как-нибудь пофиксить?

ИМХО, отключено потому, что сильно глючило. Возможно, скоро добавят.

LeGoLaZz пишет

4. Ну и на последок - тут на форуме есть тема по поводу настроек about:config(оптимизация). Оно действует на фф4 или надо ждать обновлённой версии темы?

Там написано, что специфично для тройки, а что для четвёрки.

Наконец-то решил проблему хаотичного изменения размера шрифта! :rock: Ставьте Nosquint и будет вам счастье!
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/nosquint/

Новый FF 4 после закрытия не сохраняет созданные панели.
Если создать свою панель, поставить на нее значки, закрыть FF, то после открытия панель пропадает.

На странице http://www.melt.ru/, нельзя переключить город (вверху слева).

Tiger.711 пишет
LeGoLaZz пишет

1. Как убрать автозапоминание?

Чего именно?

LeGoLaZz пишет

2. Как сделать так, чтобы вкладки, которые были открыты во время использования ФФ открылись снова после того как я закрою и открою ФФ? А то открываю, а там только домашняя страница :(

Рыжая кнопка > журнал > восстановить пред. сессию

LeGoLaZz пишет

3. Раньше в TabMixPlus можно было указывать сколько строчек с вкладками должно отображаться. Теперь же этой настройки нет и все вкладки отображаются в одной строчке, которую ещё и скролить приходится. Можно ли это как-нибудь пофиксить?

ИМХО, отключено потому, что сильно глючило. Возможно, скоро добавят.

LeGoLaZz пишет

4. Ну и на последок - тут на форуме есть тема по поводу настроек about:config(оптимизация). Оно действует на фф4 или надо ждать обновлённой версии темы?

Там написано, что специфично для тройки, а что для четвёрки.

Спасибо большое за ответы!
1. Того, что я вбиваю, к примеру, в поиске на форуме. Ну и т.д.

Самая большая ошибка четвертой версии - решение использовать то же имя для папки профиля :( Были бы разные - можно было бы держать и 3 и 4 без конфликтов. Зря это они. Достаточно было сделать приличный импорт.

dalan пишет

можно было бы держать и 3 и 4 без конфликтов

И сейчас можно! Более того, можно даже использовать ВСЕ версии фокса одновременно. При этом каждая будет использовать свой профиль. Всего-то нужно потратить 10 минут. 3 минуты, чтобы почитать о профилях, и ещё 5-7, чтобы настроить.

FireFox 4.0
- отказал в поддержке моему главному приложению TabKit.
- довольно радикально переколбасил интерфейс, исключительно затрудняя процедуру настройки "как было"
- прирост скорости в пределах погрешности

Резюме: откатился на 3.6.16, впереди несколько месяцев ожидания, пока автор TabKit'a перепишет софтинку под 4.0, а до того - в апгрейде смысла ноль.

pi.v.vitaly пишет

неоднократно писали - исправляй код страницы

это оно так сайтек пиарит

XPRT

впереди несколько месяцев ожидания, пока автор TabKit'a перепишет софтинку под 4.0

Через несколько месяцев выйдет 5.0 :rolleyes: А автор TabKit расширение забросил.
Можно поискать альтернативы а не сидеть на 3.6

Доброй ночи. После установки Firefox 4 перестал работать плагин: Microsoft ® Windows Media Player Firefox Plugin. Помогите.

Aleksrogov
В чём выражается его "неработа"?

Unghost пишет

Aleksrogov
В чём выражается его "неработа"?

Не проигрываются клипы в формате wmv,в браузере.

Windows Media Player Firefoх Plugin установлен

Заранее благодарен за ответ

В браузере не запускается Windows Media Player. Белое поле. Контуры плеера полностью отсутствует.

gena2009
Он в списке плагинов есть?

25-03-2011 00:45:03
http://kb.mozillazine.org/Windows_Media … new_plugin

Starting in Firefox 4.0 Beta, the Firefox installation directory does not include a "plugins" folder. [7] If you need to copy the plugin from another location to Firefox 4, you can manually create a new "plugins" folder within the Mozilla Firefox 4.0 program folder and then copy "np-mswmp.dll" to the "plugins" folder you created.

Да есть.

В списке он может быть потому, что подгружен через "Нетскейповский" список плагов в реестре, а сам плаг где-то в Винде или Програмфайлз

В папке plugins Firefox есть файл np-mswmp.dll?

Unghost пишет

gena2009
Он в списке плагинов есть?

25-03-2011 00:45:03
http://kb.mozillazine.org/Windows_Media … new_plugin

Starting in Firefox 4.0 Beta, the Firefox installation directory does not include a "plugins" folder. [7] If you need to copy the plugin from another location to Firefox 4, you can manually create a new "plugins" folder within the Mozilla Firefox 4.0 program folder and then copy "np-mswmp.dll" to the "plugins" folder you created.

Да есть

Люди, а расскажите какие установки надо сделать в 4.0 в about:config чтоб она лучше работала. Спасибо. :)

После долгих сомнений все же рискнул и обновил браузер и не пожалел!!! Просто красава стал. Не понимаю,почему у кого-то что-то не получается.Я просто обновил автоматом и все.Никаких там созданий новых профилей и прочих заморочек.Установился "как родной"! Сейчас летает не могу и настраивается просто супер!!!Мой вердикт: не слушайте никого и ставьте 4. Не пожалеете!!!!!

lenden98 пишет
garicall пишет
-DEBATOR- пишет

Инструменты - Настройки - Вкладка Основные.
Выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.".

Ай спасибо!!!!

Домой приду-обязательно попробую!!!!

Есть лучший вариант, как было в 3. Посмотрите чуть выше.


Помогло.
Мне больше не надо.

Остался вопрос с управлением группой вкладок (верхний правый угол) - где хранится?
И вопрос с настройкой кнопок там же в верхнем правом углу - когда вытаскиваешь кнопки при настройке - они появляются, но когда окно настроек закрываешь, они на панели не остаются. Что-то не так?



24-03-2011 12:39:47

Artem_S пишет
lenden98 пишет

ФФ4 запоминает не масштаб какой-то страницы (что должно быть, т.к. страницы разные), а масштаб, установленный в данной вкладке

Это не так.

Ну как же не так?!Только что ещё раз проверил. Именно так и происходит.

Тексты стали с обводной ClearType если включено аппаратное ускорение... Я его отключил иначе текст нечитабельный и глаза устают. Еще заметил такое что когда в строке ввода начинаю вводить сайт он не заполняется, для того что бы заполнился нужно нажать backspace и стереть одну букву сайта... Весьма странно думаю это баг.

Dimon4ik пишет

Тексты стали с обводной ClearType если включено аппаратное ускорение... Я его отключил иначе текст нечитабельный и глаза устают.

Решение проблемы со шрифтами в Firefox 4 при включенном аппаратном ускорении

Dimon4ik пишет

Еще заметил такое что когда в строке ввода начинаю вводить сайт он не заполняется, для того что бы заполнился нужно нажать backspace и стереть одну букву сайта... Весьма странно думаю это баг.

Ага, баг. Только не фокса а яндекс-бара. Точнее его урл-корректора.

После обновления до 4 всплыла старая проблема - файрфокс начал опять открывать вкладки в новом окне. Бесит до ужаса. В 3,6 проблема решилась при помощи фикса из ФАКа. Сейчас пишет, что он несовместим с данной версией. Что можно сделать?

всем привет.

Установил себе в день релиза firefox 4.
обратил внимание на то, что на Windows XP и на Windows 7 она ставится с разными настройками внешнего вида. Но это ладно, все ручками доводится.
на Windows 7 возникла проблема следующего характера (на XP такой проблемы нет).
Сайт vkontakte.ru не открывается по центру экрана. Все смещено в право. Если нажать обновить, то все выравнивается. если открыть несколько вкладок по ссылкам на Вконтакте, то все тоже будет сдвинуто, обновляю и все по центру. На других сайтах такого не замечено.

плагины не влияют. Глюк этот на чистой установке тоже есть. Смена профиля не влияет

Про вконтакт тут целая ветка - может там посмотреть? (сам им не пользуюсь потому ветку не читал - не знаю есть там такое или нет)

25-03-2011 19:02:13

Riws пишет

После обновления до 4 всплыла старая проблема - файрфокс начал опять открывать вкладки в новом окне. Бесит до ужаса. В 3,6 проблема решилась при помощи фикса из ФАКа. Сейчас пишет, что он несовместим с данной версией. Что можно сделать?

Меню - Настройки - Вкладки. Если не помогает - Tab Utilites или Tab Mix Plus

написал и там. Но там никто ничего подобного не обсуждает и разговоры дорелизные.
Просто я понять не могу проблема в Windows 7, Vkontakte, или Firefoxe 4.
лису ставил как с офсайта, так и с яндекса.
если нажать на вкладке обновить, то в этой вкладке куда бы я не нажимал по ссылкам Контакта, все будет ровно по центру. если нажать новую или закрыть - открыть программу, то все смещается.

pi.v.vitaly

Тебе уже неоднократно писали - исправляй код страницы и не морочь людям головы.

М-да, впервые вижу. Непонятно, чего я должен там исправлять? В предыдущем [firefox] работало, в IE работает...

VitaR

это оно так сайтек пиарит

А оно ерундой болтает...

PS И много тут грубиянов?

vlad001 пишет

И много тут грубиянов?

Догадайся с одного раза! :lol:

Скажите куда пропал зеленый замок, который указывает, что страница зашифрована?
И есть ли возможность его вернуть?

В качестве PageUp/PageDown работают стрелки вверх/вниз (но не всегда), на сами PageUp/PageDown реакции нет. Можно ли как-то переключить на привычные сочетания?

TheAKG пишет

на сами PageUp/PageDown реакции нет

Не правда ваша. Нормально на эти кнопки реагирует. Ищите у себя косяк.

А корявый шрифт в тултипах (всплывающих подсказках при наведении на ссылку или заголовок таба или пункт в избранном), как я понимаю, не лечится даже отключением аппаратного ускорения?

A.M. пишет

А корявый шрифт в тултипах (всплывающих подсказках при наведении на ссылку или заголовок таба или пункт в избранном), как я понимаю, не лечится даже отключением аппаратного ускорения?

Вполне приличный фонт. Что вам не нравится? Может конкретно у вас что-то не так? Скриншот сделайте.

shumomer пишет

Не правда ваша. Нормально на эти кнопки реагирует. Ищите у себя косяк.

Скажем, в Сафари все ок. И на 3.6 тоже проблем не было.

TheAKG пишет

Скажем, в Сафари все ок. И на 3.6 тоже проблем не было.

Верю. Но тем не менее - у меня и на 4 тоже все ОК. Да и топиков на форуме было-бы много будь это не так. Т.ч. проблема все-же локальна для вас.

Сколько помню себя на этом форуме, после каждого релиза найдётся десяток -другой человек, у которых вечно что-то "не так".
Это типа ложка дёгтя. Чтоб жизнь малиной не казалась. Правда я всё никак не могу понять, как же у них получается находить глюки, которые я даже на преальфе воспроизвести не могу, хотя она глючна по определению. :/

shumomer пишет

Что вам не нравится? Может конкретно у вас что-то не так?

Не нравится, что сглаживание обычное, а не субпиксельное.

FF4, ускорение вкл.:
f112260c835b13bd3aca368ed01407f9.png

FF4, ускорение выкл.:
7d0b8d8039eb957547e687ca7cf76a2b.png

FF3.6:
a616a64ef70a576b961a414886001cdd.png

garicall пишет

Люди добрые!

Помогите разобраться!!!

1. После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.
Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.

2. Появилось такое понятие - группа вкладок по примеру Хрома и др. Но где они хранятся? Пытался создать новую группу, но при перезагрузке она слетает (ярлычок в верхнем правом углу, кстати, сразу не заметный.

3. Была любимая тема "Noia" (так, кажется), сейчас она слетела, как и плагины Касперского. Как восстановить? Или ждать, пока под 4 напишут новые?

В целом лиса стала просто летать, что порадовало.

Переустановил пока дома, на работе сижу под 3.6.

Пишешь в адресной строке:about:config.Потом в поиск фильтра вставляешь:

browser.showQuitWarning = true - добавляет кнопку "сохранить и выйти"

Возникла проблема следующего характера - лисичка группирует кнопки перезагрузки и остановки загрузки страницы в одну (меняющую иконку и функцию в зависимости от состояния страницы) если между ними ничего нет. Для меня это очень неудобно/непривычно/ненравится :)
Подскажите что написать в юзерхром чтобы обе кнопочки показывались всегда?

hedgehog поменяйте их местами :)

Крошка Ру пишет

hedgehog поменяйте их местами :)

работает :)

но хотелось бы в "правильном" порядке кнопочки иметь... никак?

hedgehog кажется вот подходящие расширение > Active Stop Button :)

hedgehog пишет

Подскажите что написать в юзерхром чтобы обе кнопочки показывались всегда?

Просто расположить кнопку Стоп слева, а Обновить - справа. Или вставить между ними сепаратор.

Крошка Ру пишет

hedgehog кажется вот подходящие расширение > Active Stop Button :)

Спасибо большое, пришлось правда распотрошить его, но заветные "2 строчки" нашлись!

Ну не люблю я аддоны для тривиальной задачи решаемой элементарной записью в юзерхроме.

PS если вдруг кому надо, то в юзерхром надо дописать

Выделить код

Код:

#reload-button:not([displaystop]) + #stop-button,
#reload-button[displaystop]
{
  visibility: visible !important;
}

Fast Dial  в четвертой лисе не работает как надо. Висят две странички, и все. Новые не добавляются: ни сами, ни по частоте заходов. Можно ли исправить дело?

shumomer пишет

Верю. Но тем не менее - у меня и на 4 тоже все ОК. Да и топиков на форуме было-бы много будь это не так. Т.ч. проблема все-же локальна для вас.

Неправда моя. Я не те кнопки написал) На самом деле, имелись ввиду Home/End. Нашел необходимые настройки, так что проблему решил.

Как убрать автозаполнение текстовых полей в ФФ4?

LeGoLaZz
forms.png

VeRtex пишет

LeGoLaZz

Большое спасибо. Не догадался я в "Minefield will" поставить "Use custom settings for history" :)

LeGoLaZz
Ну разумеется, у вас же Firefox, а не Minefield :D

d.jara пишет
garicall пишет

Люди добрые!

Помогите разобраться!!!

1. После переустановки с 3.6 на 4 в лисе пропала удобная возможность - при закрытии лисы, если открыто много вкладок, раньше был вопрос "Сохранить и выйти?" и при последующем запуске все открытые ранее вкладки восстанавливались. Сейчас просто появляется вопрос, что мол, закрыть или нет вкладки. Если говоришь "нет", лиса просто не закрывается, если говоришь "да", при новом запуске стартует с домашней страницы и одной вкладки.
Наверняка где-то должно настраиваться, но пока не нашел.

2. Появилось такое понятие - группа вкладок по примеру Хрома и др. Но где они хранятся? Пытался создать новую группу, но при перезагрузке она слетает (ярлычок в верхнем правом углу, кстати, сразу не заметный.

3. Была любимая тема "Noia" (так, кажется), сейчас она слетела, как и плагины Касперского. Как восстановить? Или ждать, пока под 4 напишут новые?

В целом лиса стала просто летать, что порадовало.

Переустановил пока дома, на работе сижу под 3.6.

Пишешь в адресной строке:about:config.Потом в поиск фильтра вставляешь:

browser.showQuitWarning = true - добавляет кнопку "сохранить и выйти"

Спасибо за совет.Мне казалось,что это неизлечимо:)

Выходит,что Firefox 4 косячный раз не запускается Windows Media Player Firefoх Plugin. А ведь очень много видеопотоков просматривается именно через него. И что тогда в этой 4 версии хорошего? Да и увеличения скорости в 6 раз что-то не особенно ощущается.:/

OSYS пишет

Fast Dial  в четвертой лисе не работает как надо. Висят две странички, и все. Новые не добавляются: ни сами, ни по частоте заходов. Можно ли исправить дело?

А с какой стати они должны сами добавлятся? Да еще и по частоте посещений O_O. Вы по-моему спутали с New Tab King. Fast Dial никогда не поддерживал автоматическое добавление!

Aleksrogov пишет

Выходит,что Firefox 4 косячный раз не запускается Windows Media Player Firefoх Plugin. А ведь очень много видеопотоков просматривается именно через него. И что тогда в этой 4 версии хорошего? Да и увеличения скорости в 6 раз что-то не особенно ощущается.:/

Можно попросить ссылку на сайт, где не запускается?

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3738

Aleksrogov пишет

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3738

М-да... Все попытки запустить OnLine просмотр ролика на этой странице оказались тщетными. Файлы (3 штуки) я в соответствующую папку FF скопировал, в about:plugins они отображаются, а вот на указанном сайте - белое поле. Единственное, что удалось - это поставить "костыль" MediaPlayerConnectivity с "химией" в Install.rdf. Это расширение просто перехватывает видеопоток, открывает WMP и показывает в нем.
Больше пока никак.

Кто знает где еще можно темы посмотреть кроме https://addons.mozilla.org/ru/firefox/themes/
А то при переходе на 4 версию тема слетела и теперь не подберешь из тех что есть на сайте, чтоб нормальные кнопки были

Aleksrogov пишет

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3738

Никаких проблем с показом не нашол

Друзья, как сбросить строчку useragent в конфиге по умолчанию.
Чертово дополнение Mozilla/5.0 WebMoney Advisor испортило  мне отображение  актуальной версии браузера.
П.С.: что значит "WOW64" в моем UA?

SeRUS пишет

как сбросить

уже сбросилось

SeRUS пишет

что значит "WOW64"

в Word Of Workraft играем? :)

:offtopic:
=Agasfer=
Причем давно, смотри, он уже эльф 64 уровня :D

Все уже перепробовал. Не хочет  Windows Media Player Firefoх Plugin запускаться в Firefox 4. На другом ПК с Windows 7 такая же картина. У меня стоит Windows XP SP3. В IE  и Firefox 3.6 плагин работает отлично.

=Agasfer= VeRtex Шутники... Человек-же может и не понять.


SeRUS пишет

что значит "WOW64" в моем UA?

Всего-лишь сообщает о том что у вас 64 битная винда

Aleksrogov пишет

Все уже перепробовал. Не хочет  Windows Media Player Firefoх Plugin запускаться в Firefox 4. На другом ПК с Windows 7 такая же картина. У меня стоит Windows XP SP3. В IE  и Firefox 3.6 плагин работает отлично.

Проверяли папку с плагинами в Firefox 4? На месте?

При переходе с 3* стала залипать и передвигаться рывками мышь пока отрисовывается/грузится страница.
Перезагруз с отключенными плагинами не помогает:angry:

Bos пишет

Скажите куда пропал зеленый замок, который указывает, что страница зашифрована?И есть ли возможность его вернуть?

Столкнулся с тем, что FF4 не качает с сайта adobe, nvidia и не которых других сайтов. Я выбираю продукт, который хочу установить, жму загрузить, а оно не загружается и страница становится белой.
PS в версии 3.6.16 все было норм

Aleksrogov пишет

Все уже перепробовал. Не хочет  Windows Media Player Firefoх Plugin запускаться в Firefox 4. На другом ПК с Windows 7 такая же картина. У меня стоит Windows XP SP3. В IE  и Firefox 3.6 плагин работает отлично.

Увы - полностью подтверждаю. Только что запускал новый профиль - то же самое. В упор не видит видеопотока. Хотел было еще в безопасном режиме попробовать - но для четверки такая роскошь, видимо, признана излишеством.

Aleksrogov пишет

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3738

У меня видео проигрывается на фф4.0

Vladimir_S
Щёлкнуть по ярлыку с зажатой клавишей shift

Кто знает, подскажите, с чем это может быть связано.
Новый Firefox (4) постоянно разлогинивается на некоторых сайтах.
С версией 3.6 такого не было, на всю ночь оставлял, утром все нормально, а новый FF4 за ночь разлогинивается с сайтов.

-DEBATOR-
Возможно, выставлено ограничение на срок хранения кукисов.

Tiger.711 пишет

-DEBATOR-Возможно, выставлено ограничение на срок хранения кукисов.

Настройка такая-же стоит, как и в FF 3.6, до истечения срока действия.
Но FF 3,6 всю ночь мог находится на сайте, и не разлогиниваться, а новый FF 4 на тех-же сайтах начинает разлогиниваться.
Вот и не пойму, почему так. (

-DEBATOR-
Возможно, потому что четвёрка сама обновляет страницу сайта при его изменении, а может и нет (8
А галочка "помнить меня" или подобная ей стоит?

У меня не работает автоматическое скачивание с таких сайтов как adobe, nvidia и некоторых других. Подскажите в чем может быть проблема.

sergey121
Судя по вашему агенту у Вас "звери" разбирайтесь с ними, а потом смотрите на результат. Да еще и пре-альфа. Ищите ноги там. [firefox]4 скачивание без проблем.

Tiger.711 пишет

Vladimir_S
Щёлкнуть по ярлыку с зажатой клавишей shift

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Спасибо за ФФ4, очень порадовал своим интерфейсом и скоростью работы, которая ощущается.)

Но все же нашел пару недочетов.

1) Закрепленные вкладки. Закрепил вкладки, все отлично. На ночь выключаю комп полностью и тушу питание на  сетевом фильтре. После запуска компа утром, отрываю ФФ, а закрепленных вкладок как и не было.( Обидно.

2) Поиск и быстрый поиск. Очень не удобный. Ввожу слово в быстром поиске, оно находит первое попавшееся слово, а потом, когда я ПРОДОЛЖАЮ вводить слово, оно начинает искать его с начало. Например, хочу найти слово там, "форматирование" на странице. Начинаю вводить "ф" "о" "р". Оно находит слово "формула" и выделяет первые 3 буквы. я продолжаю вводить "м" "а" "т" "и" и т.д. НО в поле быстрого поиска пропадает первая часть нужного слова. И оно считает, то, что я ищу, это новый запрос.

3) И вот ещё один прикол. Папа сидит на одноклассниках. Вводит пароль, там допустим опечатался, ввел не правильно. На одноклассниках перекидывает на другу страницу, там "блаблабла, неправильный пароль", ну и показывает новое поле для ввода. Когда папа опять начинает вводить пароль, первая половина заносится в поле ввода пароля, а вторая половина пароля, ФФ4 считает, что это запрос на быстрый поиск. В итоге пароль вводится не полностью.


Прошу пофиксить.)

umnin
Возможно, проблемы с расширениями - я не наблюдаю ничего подобного. Попробуйте с отключенными дополнениями потестировать.

Какую именно из проблем?)

=Agasfer= пишет
SeRUS пишет

как сбросить

уже сбросилось

SeRUS пишет

что значит "WOW64"

в Word Of Workraft играем? :)

VeRtex пишет

:offtopic:
=Agasfer=
Причем давно, смотри, он уже эльф 64 уровня :D

Я должным образом оценил Ваше искрометное чувство юмора, но в WOW я не играю.
Кстати я нашел ответ:

WoW64 (Windows-on-Windows 64-bit) — это подсистема операционной системы Windows, позволяющая запускать 32-битные приложения на всех 64-битных версиях Windows — Windows 2000 Limited Edition, Windows XP Professional x64 Edition, Windows Server 2003 версий IA-64 и x64, 64-битных версиях Windows Vista и Windows Server 2008, также 64-битной версии Windows 7

shumomer, большое спасибо за адекватный ответ.


И я надеюсь последний вопрос :)
какая строчка в about:config отвечает за вот этот параметр (см. скриншот)?
Хочу поменять на Google
6bdac0a3c23cc1d561add425a5fcbdab.png

А вот интересно, чем руководствовались господа разработчики, сочтя излишним выпадающее меню справа в панели вкладок, содержащее перечень вкладок и, главное, такую удобную и привычную функцию "восстановить закрытую вкладку"? Теперь для этого пришлось Undo Closed Tabs Button ставить. Можно, конечно, и так, но...
P.S. Про Ctrl+Shift+T - знаю, только, увы, годы мои не те, чтобы держать в голове кучу наборов горячих клавиш для нескольких пакетов (Браузер, Офис, Среда программирования и т.д.).

Vladimir_S пишет

А вот интересно, чем руководствовались господа разработчики, сочтя излишним выпадающее меню справа в панели вкладок, содержащее перечень вкладок и, главное, такую удобную и привычную функцию "восстановить закрытую вкладку"? Теперь для этого пришлось Undo Closed Tabs Button ставить. Можно, конечно, и так, но...P.S. Про Ctrl+Shift+T - знаю, только, увы, годы мои не те, чтобы держать в голове кучу наборов горячих клавиш для нескольких пакетов (Браузер, Офис, Среда программирования и т.д.).

Я не ставил Undo Closed Tabs Button а вытащил кнопку "Открыть последнюю закрытую вкладку" из "Настройки панелей инструментов".
Правда у меня стоит расширение "Toolbar Buttons". Может эта кнопка есть только при использовании этого плагина? :(

Кнопка реализуется кучей всяких дополнений, у меня, например, её допбавляет и Tab Mix Lite и менеджер сессий (8

Vladimir_S пишет

А вот интересно, чем руководствовались господа разработчики, сочтя излишним выпадающее меню справа в панели вкладок, содержащее перечень вкладок и, главное, такую удобную и привычную функцию "восстановить закрытую вкладку"? Теперь для этого пришлось Undo Closed Tabs Button ставить. Можно, конечно, и так, но...
P.S. Про Ctrl+Shift+T - знаю, только, увы, годы мои не те, чтобы держать в голове кучу наборов горячих клавиш для нескольких пакетов (Браузер, Офис, Среда программирования и т.д.).

У вас сударь в систе... Ну вы поняли :D
Кнопку "List all tabs" никто никогда за весь процесс разработки 4 никуда не убирал. К тому же, туда даже добавили пункт на открытие Panorama. Последняя закрытая вкладка легко восстанавливалась из контекстного меню вкладок. Никаких кнопок не было. Возможно у вас стояло какое-то расширение.

27-03-2011 14:24:24

SeRUS пишет

И я надеюсь последний вопрос :)
какая строчка в about:config отвечает за вот этот параметр (см. скриншот)?

browser.search.defaultenginename. Прописать можно, к примеру, http://www.google.com/search?q=.
А еще лучше установить дополнение Context Search и получить в контекстном меню выпадающий список с вашими поисковиками.

VeRtex пишет

У вас сударь в систе... Ну вы поняли :D

Гм, может быть...

Кнопку "List all tabs" никто никогда за весь процесс разработки 4 никуда не убирал. К тому же, туда даже добавили пункт на открытие Panorama.
Последняя закрытая вкладка легко восстанавливалась из контекстного меню вкладок. Никаких кнопок не было. Возможно у вас стояло какое-то расширение.

Всё, разобрался - спасибо. Просто привык, что раньше контекстное меню вызывалось щелчком по треугольничку справа, и там был этот пункт. Сейчас там просто перечень открытых вкладок да Панорама. А нужное меню вызывается щелчком ПКМ по любому месту панели вкладок.

Vladimir_S пишет

нужное меню вызывается щелчком ПКМ по любому месту панели вкладок.

Хочу уточнить. Не по любому месту на панели вкладок, а только по вкладкам.

Кстати, а куда убрали треугольничек возле кнопки "Назад", которая выводила список хистори на данной вкладке?

umnin
Вырезали. Теперь то меню вызывается либо кликом ПКМ, либо удержанием ЛКМ на стрелочках.

а вот с кэшем  решения все еще нет.
дополнений  и так почти небыло, так они теперь еще и не работают.
Если раньше достаточно сделать ярлык для папки с кэшем и там можно было найти с сортировкой все, то теперь это еще надо поискать ибо кэш превратился в свалку папок с папками в них.
615868w.jpg
никакая сортировка уже не поможет  ):


у кого есть какие предложения по вытягиванию файлов из кэша???

VeRtex пишет

browser.search.defaultenginename. Прописать можно, к примеру, http://www.google.com/search?q=.
А еще лучше установить дополнение Context Search и получить в контекстном меню выпадающий список с вашими поисковиками.

Не тут-то было)
Там Goоgle прописан.  Но контекстный поиск идет через Яндекс.
Поставил дополнение но не совсем то... Настроек нет и лишнее всплывающее меню

SeRUS
Эм, у вас на скриншоте убрана Панель поиска, достаньте ее и выберите там Google. Возможно поможет.
А еще можно попробовать изменить параметр keyword.URL. Аналогично browser.search.defaultenginename.

VeRtex, Благодарю.

2 явные проблемы и очень надоедающие... Пожалуйста поторопитесь с новым билдом, это капец :(
1) При написании сайта в адресной строке она не заполняется предложениями пока не стереть одну букву backspace ом, но иногда нормально, хотя не заполняется почти всегда при длительной работе.
2) Почти всегда виснет закачка файлов, осталось 1 минута 15 секунд, скорость такая то и всё, ждал 12 минут, думаю как бы нибыло уже должно было выбить ошибку, дополнений на закачку не установлено.

И всё таки проблема с яндекс баром осталась ... в 4-ке не работает !!!

Dimon4ik
1. Честное слово. Задолбали с этим вопросом! Отключите корректор адресной строки в Я.Баре. Об этом уже миллион раз говорилось!
2. Откуда качаете? Уверены, что проблема в Firefox, а не в вашем канале или файлообменнике?

VeRtex пишет

SeRUS
Эм, у вас на скриншоте убрана Панель поиска, достаньте ее и выберите там Google. Возможно поможет.
А еще можно попробовать изменить параметр keyword.URL. Аналогично browser.search.defaultenginename.

Нашел проблему!
Browser.search.order1. Изменил значение на Google и контекстный поиск из него!

VeRtex, качал как с обменника так и пробовал с прямого сервера) Даже если проблема в файлообменнике и пропала с ним связь, а судя по монитору соединений связи нет почему нет ошибки ?
За первое спасибо) Ждём нового бара)

Dimon4ik
Firefox - это не менеджер закачек. Функция загрузок файлов в нем просто для галочки.
Об ошибках он предупреждает, но только после полного обрыва связи. По крайней мере, так у меня.

VeRtex, просто с обменников никак иначе не скачать... Какие варианты можете посоветовать? Дополнение может какое то ?

Dimon4ik
DownThemAll! У него хорошая репутация, но я им никогда не пользовался, поэтому ничего не подскажу.

Dimon4ik
Посатавьте менеджер закачек, который умеет корректно перехватывать закачки с обменников. Orbit, Free Download Manager, etc.

Aleksrogov пишет

Все уже перепробовал. Не хочет  Windows Media Player Firefoх Plugin запускаться в Firefox 4. На другом ПК с Windows 7 такая же картина. У меня стоит Windows XP SP3. В IE  и Firefox 3.6 плагин работает отлично.

Все. Плагин Windows Media Player Firefoх Plugin наконец-то запустился в Firefox 4. А недавал ему запустится RealPlayer Browser Record Plugin 14.0.2, который находится в "Расширения" и с помощью которого я без проблем скачиваю видео почти со всех сайтов. Пришлось отключить. Разработчикам Firefox 4 надо подумать как исправить этот конфликт.

Dimon4ik
Используйте для файлопомоек USD (Universal Share Downloader) не насилуйте Firefox он под это не заточен.

Skarm
+1, программа отличная.
Но разве библиотеки к нему ещё выходят?

27-03-2011 16:24:46

Aleksrogov пишет

Разработчикам Firefox 4 надо подумать как исправить этот конфликт.

Разработчикам плагина надо подумать, как восставноить совместимость плагина с более новой версией браузера.

Aleksrogov пишет
Aleksrogov пишет

Все уже перепробовал. Не хочет  Windows Media Player Firefoх Plugin запускаться в Firefox 4. На другом ПК с Windows 7 такая же картина. У меня стоит Windows XP SP3. В IE  и Firefox 3.6 плагин работает отлично.

Все. Плагин Windows Media Player Firefoх Plugin наконец-то запустился в Firefox 4. А недавал ему запустится RealPlayer Browser Record Plugin 14.0.2, который находится в "Расширения" и с помощью которого я без проблем скачиваю видео почти со всех сайтов. Пришлось отключить. Разработчикам Firefox 4 надо подумать как исправить этот конфликт.

Отлично! Поздравляю! Вот спасибо - и я наконец добил! Поотключал нафиг всё, что касалось RealPlayer (тоже ведь вчера обновил, а зачем - уже не помню), и всё заработало.

В Windows 7 кнопочки Назад/Вперед стали какими-то серыми, незаметными... Строка с адресом и поиском тоже.
Можно как-то убрать прозрачность в FF?

stamina
Ставьте какую-нибудь тему или обоину, благо на addons.mozilla.org кучи и того, и другого (8

Tiger.711 пишет

-DEBATOR-Возможно, потому что четвёрка сама обновляет страницу сайта при его изменении, а может и нет (8А галочка "помнить меня" или подобная ей стоит?

Не совсем понял, что за галочка.
Да, кстати, и из яндекс бара через некоторе время FF4 тоже сам выходит, приходится снова авторизовываться.

SeRUS пишет

И я надеюсь последний вопрос :)
какая строчка в about:config отвечает за вот этот параметр (см. скриншот)?
Хочу поменять на Google

Вообще-то это изменяется в зависимости от того какой поисковик сейчас активен в серч-баре.

stamina пишет

Можно как-то убрать прозрачность в FF?

Выделить код

Код:

#main-window {
background-color: rgba(230,230,240,1) !important;
}

Значения цвета подбирайте сами.

-Владимир- пишет

а вот с кэшем  решения все еще нет... кэш превратился в свалку папок с папками в них... какие предложения по вытягиванию файлов из кэша???

Блииин, вот ты достал, а! Кеш -- это кеш, а не автоматический сборщик порнухи. Его задача жрать поменьше и работать быстро. Для этого и делается многоуровневая структура, а не кидаются все файлы в одну кучу.
Поиск файлов по кешу с предв. просмотром изображений -- расширение CacehViewer

28-03-2011 04:18:17

Tiger.711 пишет

+1, программа отличная.
Но разве библиотеки к нему ещё выходят?

И даже время от времени готовые сборки с уже настроенными распознавалками для многих сайтов :)
http://sborkausd.ucoz.com/news/rss/

http://clip2net.com/s/QSiN
Почему такой отжор памяти на одной вкладке?

-DEBATOR- пишет

Не совсем понял, что за галочка.

На многих форумах и т.д. при авторизации есть такая галочка.

Доброе утро. Помогите мне) Короче при просмотре видео с youtube,то полоска буферизации сразу становится полной...типа все видео загружено. Раньше все было нормально,показывало сколько загрузилось,а теперь остается только гадать( Подскажите пожалуйста,как исправить(

Dj_kos
Обновите flash

Tiger.711
не помогло. что еще может быть?=(

Dj_kos
Почитайте тему про проблемы с YouTube и попробуйте решения, предложенные в ней.

malinoff пишет

http://clip2net.com/s/QSiN
Почему такой отжор памяти на одной вкладке?

Up...
В 4.2 такая же проблема?

malinoff
Не подтверждаю. Копайте в сторону расширений/плагинов

Tiger.711 пишет

malinoffНе подтверждаю. Копайте в сторону расширений/плагинов

http://clip2net.com/s/QSPR
http://clip2net.com/s/QSPZ
вроде ничего сверхъестественного

malinoff
Отключите все плагины кроме флеша и включайте по одному.

Не могу найти Диспетчер закладок :( , как экспортировать/импортировать закладки?

Tiger.711 пишет

malinoffОтключите все плагины кроме флеша и включайте по одному.

Убил несовместимые дополнения - http://clip2net.com/s/QSUv
Спасибо :)

Green Cat
Теперь это "показать все закладки"

пасхальные яйца:
  через некоторое время обзора инета, лиса начинает не контрольно грузить проц (это с прошлой версии тянется=) )
помогает перезагрузка браузера
  новое:
При длительной работы лиса иногда не отображаются страницы (все) ПРи этом моменте загружаюсь с другого браузера все нормально

Tiger.711 пишет

Green Cat
Теперь это "показать все закладки"

Спасибо!
Да, название не совсем соотв. смыслу.

После обновления вылезла такая хрень.В настройках сети постоянно включается режим ручной настройки прокси.Каждый раз после открытия браузера приходится в ручную перенастраивать

Зулус
Убедитесь, что для вашего профиля стоят разрешения на полный доступ для всех пользователей на всех файлах. Убедитесь, что вы владелец файлов внутри профиля.

Где именно этот профиль смотреть? В предидущей версии такого не было

Firefox настроен на использование прокси-сервера, который отказывает в соединении. И так каждый раз при запуске..достало..

Установил 4 версию, в предыдущих версиях было удобное сочетание клавиш (CTRL+E - быстрый переход в адрессную строку поиска), в 4ой версии не работает. И при выходе из бразуера с открытыми нескольками вкладками, не предлагает сохранить их. Есть идеи как решить эти неудобства?

maxik
1. Ctrl+L - адресная строка, Ctrl+K - строка поиска;
2. в about:config паметру browser.showQuitWarning присвоить значение true.

VeRtex
может и мне что нибудь посоветуете?

Зулус
Чтобы попасть в папку профиля Firefox, достаточно в адресной строке набрать about:support и нажать соответствующую кнопку.
Проверьте владельца на все файлы и папки и чтобы нигде не было атрибута "Только для чтения".

спасибо буду пробовать.

В свойствах папки убираю флажок "только чтение",он появляется снова

Зулус
Любой поисковик обычно первым же результатом выдаёт ответ на вопрос

да нашел я эту папку...проверил файлы..и все равно включается ручная настрой прокси..

Зулус
Владельцем файлов внутри профиля значится Ваша учётная запись, или какая-то ещё?

Вы простите бога ради,владельца где смотреть?

Я постоянно прокручиваю страницы вверх-вниз путём нажатия на колёсико мышки. Всегда, когда я пытался прокрутить так страницу в Опере, чому-то на передний план выскакивал Фотошоп. В Фаерфоксе 3 такой баги не было и я мог спокойно крутить страницы вверх-вниз.

Но теперь вышел Фаерфокс 4 и там точно такая же бага. Жмёшь по центру Фаерфокса, и внезапно фокус перебрасывается на Фотошоп. А Фотошоп у меня открыл всегда, потому бага ужасно раздражает. Связываю я это с тем, что окна у Оперы и Фаерфокса 4 нестандартные. А если отключить Фотошоп, то такой скролл работает через раз.

Более того, почему-то рамка окна ФФ4 иногда глючит. Или же она так и должна синей становиться? См скрин - синий баг. Пока печатал сообщение понял, что "глючит" она при отключении Aero :) Из-за некоторых проблем я часто вынужден включать 16 бит и отключать Аеро :(

А ещё ужасная неудобность - периодически двойной клик на панель вкладок не создаёт новую вкладку, а просто сворачивает в окно! Приходится аккуратно целиться на значок "+". Красная зона - туда я обычно нажимал.

bug.jpg

Безопасный режим не спасает, всё тож самое.

Плагины:

скрытый текст
Adblock Plus 1.33
Autofill Forms 0.9.8.0
ColorZilla 2.5.5
Download Statusbar 0.9.8
DownloadHelper 4.8.4
Element Hiding Helper 1.1.1
Firebug 1.7.0
Greasemonkey 0.9.1
gTranslate 0.8
Java Console 6.0.24
MeasureIt 0.4.7
Personal Titlebar 1.0.20110316 (подозреваю его!)
SkipScreen 0.5.21amo
Update Scanner 3.1.4
VLC Mozilla plugin 1.0.0.0

KillBill пишет

прокручиваю страницы вверх-вниз путём нажатия на колёсико мышки

Если у тебя нет какого-нить нестандартного супер-пупер драйвера для мыши, т.е. используется "штатная" прокрутка, то проверь
Настройки / Дополнительно / Общие : Автопрокрутка или как-то так

VitaR пишет

Если у тебя нет какого-нить нестандартного супер-пупер драйвера для мыши, т.е. используется "штатная" прокрутка, то проверь
Настройки / Дополнительно / Общие : Автопрокрутка или как-то так

Настройка включена, я её сразу проверил. Да и через раз работает же :)

Как-то забыл сказать, что дело происходит на ноутбуке. И тут тачпад Alps, в котором нажатие двух кнопок сразу действует как колесо. В FF3 работало идеально (прокрутка, открытие в соседней вкладке), в других приложениях почти всегда без проблем.

Зулус
ПКМ по файлам → Свойства.
Там ищите. Не помню, как было в XP. Но в 7 владелец настраивается на вкладке Безопасность.
Спросите у Google, аля "Смена владельца файлов на Windows XP".

KillBill пишет

Я постоянно прокручиваю страницы вверх-вниз путём нажатия на колёсико мышки.

Всегда этим пользуюсь, но такой проблемы никогда не наблюдал. Ни с Photoshop, ни без него.

KillBill пишет

А ещё ужасная неудобность - периодически двойной клик на панель вкладок не создаёт новую вкладку, а просто сворачивает в окно! Приходится аккуратно целиться на значок "+". Красная зона - туда я обычно нажимал.

Это известный баг. Планировалось, что его исправят в релизе, но из-за проваленных сроков, отложили до лучших времен.

Приходится аккуратно целиться на значок "+". Красная зона - туда я обычно нажимал.

KillBill
Big New Tab Button :)

KillBill пишет

на ноутбуке. И тут тачпад Alps, в котором

скрытый текст
бедненький... :(
Мне кажется, придётся терпеть. Ну, конечно, сначала надо попробовать дрова пообновлять и т.д. Но из тех немногих раз, что я сталкивался с Альпсами, впечатления остались совсем не ах -- что-то вроде первых Гениусовских мышей с колёсиком с их ИзиМаус утилитами :(

Столько сразу ответов! Всем спасибо :)

ALPS и правда ужасен. Новее драйверов, чем для XP, нет. И мышки для тестов тоже нет.
Буду звонить в техподдержку ноутбука, жаловаться.

KillBill пишет

ALPS и правда ужасен. Новее драйверов, чем для XP, нет. И мышки для тестов тоже нет.

Гляньте темку. Может что то сработает.

проверил владельца файлов в профиле,это моя учетная запись.Полный доступ имеет еще  system.Проблема с прокси осталась

KillBill
Это вероятно известный Bug 605357 - Scrolling with touchpad (ALPS drivers) won't work.
Почитайте https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=605357#c83, там что то вроде хака для улучшения работы Firefox 4 с Alps.

Здравствуйте. А что делать если после установки 4ой версии перестало работать приложение ABP ,все настройки стоят,приложение совместимо,пишет что оно работает нормально,в версии 4 RC1,ОНО работало. А в 4.0 перестало. Спрашивал-у всех работает ,а у меня нет=(

Признаю что не всё тему прочитал,но половину точно.. ;) и интересующиего меня не встретил.. Ни кто не заметил что ссесия слетает? Например на 3ке,на одном форуме(не важно каком..) сидел сутками..в смысле браузер)) авторизовался и всё...до смены IP как минимум не надо заново авторизоваться. А щас на 4ке через 2-3часа(простоя) и надо заново авторизоваться.. :angry:

Fantomass пишет

Признаю что не всё тему прочитал,но половину точно.. ;) и интересующиего меня не встретил.. Ни кто не заметил что ссесия слетает? Например на 3ке,на одном форуме(не важно каком..) сидел сутками..в смысле браузер)) авторизовался и всё...до смены IP как минимум не надо заново авторизоваться. А щас на 4ке через 2-3часа(простоя) и надо заново авторизоваться.. :angry:

Кстати нет.
Могу сказать про один торрент-трекер, что после перезагрузки приходится вбивать снова логин и пароль, но это и на 3 было и на 4 есть, так что считаю нормой.
Более того, он, "зараза" (4.0 в смысле) даже в почту автоматом заходит, хотя я его это делать не прошу.
Может кто скажет, как убрать такой вольный гулёж браузера при загрузке по почте?

как поменять местами во всплывающем меню строки "Открыть в новой вкладке" и "Открыть в новом окне"? а то привык что вкладки открываются нажатием на 2-ю строку :)

xakerz пишет

как поменять местами во всплывающем меню строки "Открыть в новой вкладке" и "Открыть в новом окне"? а то привык что вкладки открываются нажатием на 2-ю строку

Вот здесь про это написали:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 29#p479929

-DEBATOR-
Пасиб) получилось ))

А где экспресс-панель? В прошлой версии у меня была экспресс-панель на 24 быстрых сайта с поиском Яндекса, а в 4-й не могу найти. Удобно, открыл вкладку и быстро перешел куда надо.

petretr пишет

А где экспресс-панель?

Так хочется ответить в рифму… :rolleyes:
http://bar.yandex.ru/firefox/

Спасибо добрый человек, забыл про яндекс бар, винду уже давно не переустанвливал.

Паладин пишет

Это первый 64-разрядный браузер от Mozilla?

По меньшей мере, слишком смелое заявление! Я пользуюсь 64-битным уже около года. Официальной мозилловской сборкой, а не собранной непонятно кем непонятно где.
К тому же, это браузер не "от Mozilla" Мозилловские там только исходники. Что и как там наковыряли народные умельцы типа Zver и иже с ним, знают только они сами.

З.Ы. Зашёл по ссылке и открыл для себя кое-что новое: оказывается браузер Firefox сделан на основе движка Mozilla!!! А мы-то убогие столько лет уже считаем, что в фоксе используется gecko...... Стыд и позор на наши головы!

RusDS,
что-то там параметры совсем другие :( и мультитача у меня нет.

Unghost,
спасибо, значит проблема в Alps-драйверах. Буду следить за той веткой. К сожалению, выложенный хак ко мне не подходит, просто нет такого файла для редактирования.

ЗЫ: сегодня колесо отлично работает. Как повезёт..

Столкнулся с такой проблемой - при попытке поставить расширения для FF-4, получаю след. сообщение (см. скриншот 1). Ранее параллельно использовал бета-версии-4 и 3.6.13-15..  После появления финальной версии 4 версию 3.6.15 удалил и даже удалось установить мобильную кнопку меню для 4, но все остальные аддоны для неё не загружаются. Перечень их довольно большой (см. для примера скриншот 2). Просьба помочь.
FF-4.png FF-4.2.png

Mike59
Удалить WebMoneyAdvisor и в about:config сбросить все значения строк useragent

Всем доброго времени суток.
обновил до 4 версии, но некоторые сайты (вконтакте, яндекс) показывают, что используется устаревший? что это может быть?

budibu
facepalm.jpg
Ответ прямо над вашим комментарием.

budibu
Почистите комп от мусора - даже на этом форуме заметно, что useragent браузера покалечен и к брузуеру приклеилась приблуда под названием Megaupload

Граждане, столкнулся с проблемой.
Временами при использовании FF4 (скажем, через несколько часов серфинга) ноут начинает сильно греться и раскручивает кулеры на полную. Соотв., батарейка жрется довольно быстро.
hwmonitor в этот момент показывает 60 градусов на процессоре.
С FF3.6 такого не было, началось после обновления на 4ку. Другой софт не менялся.
При закрытии FF4 кулеры почти моментально стихают и температура на процессоре падает.

Где искать трабл? Ато не радостно как-то.

localhorst
Похоже, течёт память, поэтому грузится проц. Попробуйте отключить дополнения и посерфить некоторое время без них. Если проблема пропадёт - значет утечка в дополнениях. Если нет - в Flash

Как убрать функцию "Перейти на вкладку" которая включается когда пытаешься открыть в новой вкладке адрес который уже открыт в одной из существующих? В курсе о том что можно нажать бекспейс, допустим, но можно ли вообще это отключить?

vasyan
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 51#p483151

С 4ой версией что-то совсем все не нравится.
Работает медленно.
Так как эта версия мне не понравилась, использую 3.6
И углубленного тестирования не проводил.
Но главная беда, что для тех, кто начал использовать 4-ую версию FF на Windows 7 на некоторых сайтах некоторые ссылки, при повторном их открытии не работают. То есть при первом открытии страницы открываются, а при повторном переходе по этим ссылкам страницы просто не открываются. То есть перехода по этим ссылкам не происходит.
На Windows xp с FF 4 этого не замечено. Но повторяю, из-за того, что лично я на новую версию не перешел, углубленного тестирования не проводил. Хотелось бы чтобы этот баг был устранен.

yazanoza пишет

на Windows 7 на некоторых сайтах некоторые ссылки, при повторном их открытии не работают.

Баг не подтверждаю, проблема локального характера.

yazanoza пишет

углубленного тестирования не проводил

yazanoza пишет

Хотелось бы чтобы этот баг был устранен.

Как же вы решили, что это баг Лисы, если не проводили "углубленного тестирования"?

Artem_S пишет

Mike59
Удалить WebMoneyAdvisor и в about:config сбросить все значения строк useragent

WebMoneyAdvisor я удалил давно, но вот его значения в about:config сохранились. Сбросил и их, но положительный результат получил только после сброса значений general.useragent.override, в кот. и был прописан FF-3.6.13.. Спасибо за подсказку. :)[firefox]

yazanoza пишет

С 4ой версией что-то совсем все не нравится. Работает медленно. Так как эта версия мне не понравилась, использую 3.6. Но главная беда, что для тех, кто начал использовать 4-ую версию FF на Windows 7 на некоторых сайтах некоторые ссылки, при повторном их открытии не работают.

Tiger.711 пишет

Баг не подтверждаю, проблема локального характера.

Согласен с Tiger.711. Использую FF-4 на Windows 7. По сравнению с версией 3.6.15 стал работать на порядок быстрее при наличии тех же расширений + дополнительные чисто для 4-й версии. Все ссылки открываются прекрасно и при многократных повторах, так что ищите другую причину. До выхода FF-4 был вынужден пользоваться Гугл-Хромом и Оперой-11, т.к. FF-3.6.15 просто страшно тормозил на любых сайтах.

VitaR пишет

-Владимир- пишет:

    а вот с кэшем  решения все еще нет... кэш превратился в свалку папок с папками в них... какие предложения по вытягиванию файлов из кэша???

Блииин, вот ты достал, а! Кеш -- это кеш, а не автоматический сборщик порнухи. Его задача жрать поменьше и работать быстро. Для этого и делается многоуровневая структура, а не кидаются все файлы в одну кучу.
Поиск файлов по кешу с предв. просмотром изображений -- расширение CacehViewer

:( в том то и дело, что теперь ни один плагин не работает с такой структурой кэша

Действительно, на первый взгляд 4-ка весьма неудобна. И страницы загружаются не так шустро. И непривычно как-то. Многие расширения работать перестали. Но это все поправят со временем, я думаю. Отсюда несколько вопросов.
- Как изменить значки (вид, цвет) левее адресной строки? Вернуть стиль предыдущей версии?
- Как вернуть кнопку принудительной перезагрузки FF?
- Как вернуть кнопку: создать новую вкладку? Можно конечно проще, двойным нажатием мыши, но это неудобно при наличии большого количества вкладок.
- Как заставить TabMixPlus располагать вкладки в несколько строк? Это значение установлено, но вкладки в несколько строк не располагаются (В отличие от предыдущей версии FF)
Спасибо.

Универсальный рецепт по изменению внешнего вида любого элемента Firefox 4 Ну и там по разделу firefox еще посмотрите - есть кой-какие готовые рецепты.

На форуме - ветки по настройке внешнего вида - через userChrome.css и через Stylish

Странная фича, если открыто не более 7 табов, то кнопка закрытия есть на всех табах, когда открываешь ещё вкладки, кнопка пропадает.
Логичнее было бы уже пожертвовать буковками названием таба, а кнопку всё же оставить.
В принципе не смертельно, только сейчас обратил на это внимание :blush:

Reznik

about:config
browser.tabs.tabClipWidth выставить в 20

-Владимир- пишет

теперь ни один плагин не работает с такой структурой кэша

А разве раньше были какие-то плагины для кеша? Вот расширения -- да, были. И сейчас есть. И прекрасно работает как минимум одно: КешВьюер. Это я уже третий раз про него повторяю. По-аглицки -- CacheViewer (в пред. посте я очепятался, "cacehviewer", ну так это очевидно). Живёт там же, где и все -- https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/cacheviewer Уп-с, соврал :( Ставь бета-версию 0.7б -- https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/cacheviewer/versions/

Ув.shumomer
Спасибо конечно, но путь очень сложный, как для меня. Тем более, нужно знать специальные коды для этого. А я в этом не разбираюсь. Да и многие пользователи - тоже, я думаю.

Levabati пишет

Как заставить TabMixPlus располагать вкладки в несколько строк? Это значение установлено, но вкладки в несколько строк не располагаются (В отличие от предыдущей версии FF)

Эту проблему решил установкой Pre - версии Tab Mix Plus 0.3.8.6 Pre
Взял отсюда:
http://tmp.garyr.net/dev-builds/
Спасибо ув.pasynok

Levabati пишет

И страницы загружаются не так шустро.

Неправда ваша. По сравнению с прошлой версией в плане скорости загрузки страниц изменилось очень многое, в лучшую сторону, разумеется. Если у вас что-то тормозит, то есть смысл разобраться с расширениями. Наверняка есть устаревшие и уже не поддерживаемые, конфликтующие с новой версией.

Levabati пишет

Многие расширения работать перестали.

В адресной строке наберите about:config, пообещайте, что ничего не сломаете, кликните ПКМ и выберите пункт СоздатьЛогический. Введите extensions.checkCompatibility4.0, нажмите Enter, выберите false.

Levabati пишет

Как изменить значки (вид, цвет) левее адресной строки? Вернуть стиль предыдущей версии?

Следовать совету shumomer, но если лень, то можно попробовать поставить эту тему.

Levabati пишет

Как вернуть кнопку принудительной перезагрузки FF?

Ее никогда и не было. Возможно, что у вас ее добавляло какое-то расширение, которое сейчас отключено, либо просто не работает по причине несовместимости.

Levabati пишет

Как вернуть кнопку: создать новую вкладку?

Она никуда не пропадала. Щелкните ПКМ на панелях инструментов и выберите пункт Настроить.
И прочитайте это.
А еще у нас на форуме есть одна замечательная функция! :)

VeRtex пишет

Как изменить значки (вид, цвет) левее адресной строки? Вернуть стиль предыдущей версии?

Следовать совету shumomer, но если лень, то можно попробовать поставить эту тему.

Вот за это, спасибо!

А вот следовать совету shumomer, вовсе не лень, но нужно знать соответствующие коды, перешерстил все что можно, но нужного мне кода так не нашел.

VeRtex пишет

И страницы загружаются не так шустро.

Неправда ваша. По сравнению с прошлой версией в плане скорости загрузки страниц изменилось очень многое, в лучшую сторону, разумеется. Если у вас что-то тормозит, то есть смысл разобраться с расширениями. Наверняка есть устаревшие и уже не поддерживаемые, конфликтующие с новой версией.

Здесь - правда Ваша!
Убрал все расширения, установил заново те 20%, которые поддерживаются, FF 4.0 действительно, стал работать намного быстрее.

VeRtex пишет

Она никуда не пропадала. Щелкните ПКМ на панелях инструментов и выберите пункт Настроить.
И прочитайте это.

Вы меня не поняли. В указанной Вами теме, совсем о другом. Я имел ввиду кнопку в одном ряду с кнопками: "начальная страница", "На следующую страницу", "На предыдущую страницу". А там как раз, эта кнопка и пропала.

VeRtex пишет

Как вернуть кнопку принудительной перезагрузки FF?

Ее никогда и не было. Возможно, что у вас ее добавляло какое-то расширение, которое сейчас отключено, либо просто не работает по причине несовместимости.

Именно так. Эта кнопка -  принудительной перезагрузки FF, кстати очень нужная, появлялась благодаря замечательному расширению: "MR Tech Toolkit", которое в FF4 не работает. Поэтому я и задал вопрос, как эту кнопку иметь у себя на странице. Может кто знает другое, работающее расширение, добавляющее такую возможность?

Спасибо за ответы.

Levabati пишет

Я имел ввиду кнопку в одном ряду с кнопками: "начальная страница", "На следующую страницу", "На предыдущую страницу". А там как раз, эта кнопка и пропала.

А что мешает плюсик из панели вкладок перетащить на панели инструментов? Или вы хотите ее иметь и там и там?

Levabati пишет

Поэтому я и задал вопрос, как эту кнопку иметь у себя на странице. Может кто знает другое, работающее расширение, добавляющее такую возможность?

Нужна только эта кнопка? Берите. Также можете выбрать сами. Или получить все сразу.

Levabati пишет

Может кто знает другое, работающее расширение, добавляющее такую возможность?

Перезапуск

Спасибо Вам большое!

VeRtex

"Custom Toolbar Buttons" - разбираюсь.

Sid

"Перезапуск 0.5" действительно, очень простое расширение, решающее как раз проблему отсутствия возможности перезапуска FF.

Посетил непорядочный сайт. После чего панель вкладок сместилась с верхней, синей строчки (справа от желтой кнопки Firefox) на этаж ниже - появилась отдельная самостоятельная панель со вкладками сразу под верхней синей строкой, которая теперь пустует. Пункт -  Вкладки сверху помечен. Как вернуть первоначальную конфигурацию?

verzila
Разверните окно на весь экран.
Читал и плакал :D

VeRtex пишет

Разверните окно на весь экран

F11? Не помогает

VeRtex
Спасибо за программу: "Toolbar Buttons 1.0 changes
Custom Toolbar Buttons 0.6.0.8 "
Век живи, век учись...
Очень интересные возможности.
Жаль только, не совместим с FF 4.0. Включил принудительную совместимость.

Tiger.711 пишет

Баг не подтверждаю, проблема локального характера.

если вы его не видели, не означает, что его нет!

я просто не хочу давать ссылку на сайт.

VeRtex пишет

Как же вы решили, что это баг Лисы, если не проводили "углубленного тестирования"?

Потому что при использовании FF версии 3.6 - этого не наблюдается, а также не наблюдается при использовании Opera, Internet Explorer 7, 8, 9, Chrome, Safari 4, 5

verzila
Даблклик по заголовку.

установил 4ff. столкнулся с небольшой проблемой. не воспроизводится видео с сайта vimeo.com.
с youtube и т.д. все норм.
установлен flash player - 10.2.153.1     
что делать?как решить эту проблему?

Скажите пожалуйста, поставил - все работает отлично. Доволен. Один вопрос - на панели меню не нашел кнопки "открыть новую вкладку". Вкладка открывается только плюсом на панели вкладок. Но я привык именно к кнопке на панели меню, так как вкладки у меня снизу и мне так удобней. можно ли вернуть эту кнопку на панель меню или может быть я просто просмотрел ее?

panfimov
Что мешает просто взять и перетащить ее из панели вкладок?

VeRtex пишет

Даблклик по заголовку

Спасибо. Решил вопрос через безопасный режим и восстановление панелей.  Но так было бы проще :)

verzila пишет

Решил вопрос через безопасный режим и восстановление панелей.

:cry:

Sid
Поддерживаю :P

VeRtex пишет

panfimovЧто мешает просто взять и перетащить ее из панели вкладок?

Из панели вкладок эта кнопка не перетаскивается. Раньше она была настройке панели инструментов, а теперь от туда пропала. Там осталось только новое окно, но это не совсем то, что мне нужно.

panfimov
Вниметельнее смотрите. Как только войдете в режим настройки, справа на панели табов (с самого-самого права, а не просто после табов) появится маленький такой плюсик.
Ухватитесь за него мышкой и таскайте куда хотите!
Честно, я удивлен, что мне приходится это так объяснять.

Провозился, подключил к 4-ке URL Corrector.
В русской раскладке набирает английскими буквами в адресе.
Но! Не работает ... не знаю как правильно назвать, подсказки по ранее посещенным сайтам. Т.е. набираю фвв (начало адреса addons.mozilla) - в адресной строке нет выпадающего списка.
Переключаюсь на английскую раскладку - add - вижу addons.mozilla в раскрывшемся списке.
Как побороть?

М. Порешаев
Никак. Вы не первый и не последний, кто это спрашивает.
С Я.Баром - то же самое.

Вот же - так как тестировал набор адреса addons.mozilla.org - все-таки зашел туда, вбил в поиск URL Corrector - и, о чудо! новое расширение от 29 марта - UrlCorrector 0.4.4:

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … corrector/

все работает как и прежде.

Заморился всю ветку перечитывать, но вроде небыло про то, как вернуть полосу загрузки снизу которая была, если не сложно подскажите а то как то не удобно стало

krasuna пишет

Заморился всю ветку перечитывать, но вроде небыло про то, как вернуть полосу загрузки снизу которая была, если не сложно подскажите а то как то не удобно стало

Было. И не один раз. Установите аддон Status-4-Ever

Прастите может и пропустил, много же всего, спасибо.

подскажите, в чем может быть проблема? браузер нагружает двуядерный проц celeron U3400 только на половину, то есть ровно до 50%, хотя раньше такого не было, на 3 версии.

Врятли это браузер, возможно Вы ставили какие то драйвера, вот у меня к примеру такое было после установки Intel(R) Management Engine Components тоже хавало больше 50 процентов, даже на 4х ядерном.

М. Порешаев пишет

UrlCorrector

Это всё не то. «Теряется возможность писать по-русски в адресной строке» — это, извините, полный маразм.

Вот дополнение такого же рода, но работающее по нормальной логике, а не через заднее место. Оно просто переключает раскладку на EN при помещении фокуса в адресную строку. Если вдруг надо написать по-русски — просто переключаем раскладку и пишем.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … assistant/
Но увы, для FF4 его, похоже, не будет. :(  Господа, может быть, кто-нибудь знает аналог?

Yeesha LangSwitch... - если не заработает в режиме принудительной совместимости, тогда пост № 3 - ссылка на кнопку с аналогичным функционалом :)

Подскажите чем можно заменить расширение Easy DragToGo -аналогичным под Firefox 4? (Cохранять фото выбранным движением мышки)

Pippo78
ПКМ - сохранить изображение как? или перетянуть его в папку / на рабочий стол?

Cпасибо но не то, в Easy DragToGo указываеш папку куда сохранит и жест(например потянуть фотку влево) и всё он сохранит туда куда указываеш еще и папку с названием этого сайта с какого фотки создаёт

Pippo78 пишет

Подскажите чем можно заменить расширение Easy DragToGo -аналогичным под Firefox 4? (Cохранять фото выбранным движением мышки)

Easy DragToGo +
https://addons.mozilla.org/zh-CN/firefo … /versions/

=Agasfer= спасибо :D

VeRtex пишет
stamina пишет

Можно как-то убрать прозрачность в FF?

Выделить код

Код:

#main-window {
background-color: rgba(230,230,240,1) !important;
}

Значения цвета подбирайте сами.

Это вообще куда писать???

stamina
userChrome.css или Stylish → Поиск по форуму или Google.

stamina пишет

Это вообще куда писать???

В userChrome.css
Что это за зверь и как с ним обращаться, можно узнать в FAQ'е

Levabati пишет

- Как заставить TabMixPlus располагать вкладки в несколько строк? Это значение установлено, но вкладки в несколько строк не располагаются (В отличие от предыдущей версии FF)
Спасибо.

А у меня TabMixPlus нормально показывает вкладки в несколько строк, как и раньше (в настройках стоит показывать в 3 ряда).

Что за глюк на кнопке Firefox?
7432d6d372b9.jpg

oleg.random
"Точка" на панели в FF4 :)

Pippo78 пишет

Подскажите чем можно заменить расширение Easy DragToGo -аналогичным под Firefox 4? (Cохранять фото выбранным движением мышки)

Оно нормально работает в режиме принудительной совместимости.

2 вопроса по менеджеру дополнений:
Прокручиваем список дополнений в самый низ, нажимаем подробней на каком-нибудь дополнении, потом нажимам назад и оказывается, что скрол переместился в самый верх. Как сделать так, чтобы позиция скрола сохранялась при нажатии кнопки назад?
Нашел пока писал: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … e/?src=api

Как скрыть надпись "Проверка безопасного обновления дополнений отключена. Обновления могут поставить вас под угрозу"?

miksan
http://userstyles.org/styles/45754/fire … ns-manager

VeRtex пишет

stamina
userChrome.css или Stylish → Поиск по форуму или Google.

Спасибо :)

Здравствуйте! Позвольте и мне выразить своё мнение о Лисице. Вопросы возникшие по началу в связи с установкой 4-ки пока отпали. Продукт новый, будет ещё тестироваться, дополнятся. Хотя междумордие (интерфейс) даже не знаю... может для левшей заточили? Крайне неудобно. Буду менять, есть вещи на которые нет смысла переучиваться.

Но наибольшее возмущение вызывает принцип построения обратной связи. Пока найдёшь в какую тебе тему - забудешь какой был вопрос! Кроме того принцип подачи информации полностью тупо-американский. А именно - сначала идёт длинный рассказ "Какие мы молодцы", "Как мы помогаем спасать тюленей", "Как мы всей командой придумываем классные штуки", "Как всё это полезно" и если повезёт может быть найдёшь в этой саморекламной помойке рациональное зерно или ответ на вопрос.

При регистрации на addons.mozilla.org/ru..... пишет сообщение об ошибке в имени пользователя: "Значение должно состоять только из букв, цифр, знаков подчеркивания или дефиса." При этом имя пользователя написано ТОЛЬКО буквами!!! Правда по-русски, но это вроде никто не запрещал.

Там же на addons.mozilla.org/ru...... я пытался найти изменение интерфейса на тот, что был до Firefox 4. Зашёл на вкладку "Настройка интерфейса", логично? Логично. Так вот про это там ничего нет!!! Хотя казалось бы?! Где ж ещё?! Зато есть очень много мультяшек, дополняшек и красотулек "которые сделают ваш интерфейс... бла-бла-бла..." Кроме того, не ясно почему страница на русском, а описание дополнений на английском? Или переводите всё или не трогайте ничего!

В целом делаю вывод Mozilla FireFox хорошая вещь. Как и любая другая пока её не усложнили. Чем больше шкаф, тем громче падает. Так что поменьше сложностей и будет прекрасно работать. Ну и конечно никогда Лисица по своим возможностям и быстродействию не сравнится с MS IE.

Наилучшего!!!)

Да, =Agasfer= прав. Это заразно.

YaShined пишет

При регистрации на addons.mozilla.org/ru

Там не нужна регистрация.

YaShined

Хотя междумордие (интерфейс) даже не знаю... может для левшей заточили? Крайне неудобно.

А конкретные претензии есть?

почему страница на русском, а описание дополнений на английском?

Потому, что страница — элемент сайта, который переводит целая команда, а описания дополнений делают сами авторы этих дополнений, и не все из них говорят по-русски.

Ну и конечно никогда Лисица по своим возможностям и быстродействию не сравнится с MS IE.

Это был упрёк или комплимент? :)

04-04-2011 01:36:58
Sid

Там не нужна регистрация.

Нужна — без неё отзыв не напишешь.

MySh пишет

Нужна — без неё отзыв не напишешь.

Значит YaShined'у точно не нужна. ;)

Как перенести панель поиска в верхнюю часть браузера?
С 4-й версии, надобность в панели статуса пропала совсем, да и заменили её на панель дополнений, которой я также не пользуюсь. У меня в компьютере всё вверху: панель пуск, ярылки и т.п. Но панель поиска ФФ сидит внизу и перетаскиваться наверх не желает :(

P.S. Желательно без дополнений, лошадка на работе слабовата, расширяю ФФ по минимуму.

ProFFeSSoR
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 85#p485285

Firefox 4 перенос панели поиска наверх

Гугление на тему нахождения Userchrome.css выдало 2 рецепта создания файла:
1) в том же каталоге что и user.js
2) в каталоге chrome в профиле

У меня нет ни того ни другого (Win7).

ProFFeSSoR пишет

2) в каталоге chrome в профиле

В папке профиля надо создать папку chrome. В ней создать файл userChrome.css.

VeRtex, shumomer, =Agasfer= спасибо вам всем.
Жаль у панельки обрамление только сверху, но зато основную задачу она выполняет.
Правда цвет я выбрал d3daed, не знаю какой больше подойдёт к стандартной теме FF4.

P.S. Появилась проблема: в поле ввода поиска не отображается вводимый текст, чтобы увидеть что я набрал, я должен закрыть эту панель и открыть снова.

если зайти на https://login.skype.com/account/login-f … nt%2Flogin "войти в скайп" и нажать "Забыли свой пароль?" ничего не происходит в 4ff ( должно быть выпадающее меню - flash (?) 
приходиться  пользоваться другим браузером.
ЗЫ а скорость загрузки действительно повысилась? интересно за счет чего?

Народ а как убрать новую и огромную страницу менеджера дополнения и вернуть старую трешки?

Обнаружил странное поведение у виндовс версии четверки. По умолчанию вкладки у четверки отображаются выше всех панелей инструментов. Так вот, если не снять галочку из "вкладки сверху", и создать новую панель инструментов, то при перезапуске эта новая панель уйдет в небытие. Для того чтобы дополнительные панели инструментов остались, необходимо отключить пункт "вкладки сверху" в настройках панели инструментов (правая кнопка мыши на панеле). 
Это глюк или фича?..

PsionikG
попробуй http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=48&t=2063057

arab
Не подтверждаю. После перезапуска ни одна из новосозданных панелей не пропала.

VeRtex пишет

arab
Не подтверждаю. После перезапуска ни одна из новосозданных панелей не пропала.

А у меня пропадает. Даже незнаю отчего?..  :(

almaz пишет

PsionikG
попробуй http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=48&t=2063057

Ссылка не открывается.

SQL ERROR [ mysql4 ]

arab пишет

Ссылка не открывается.

У них это частенько. Там рассказывается об этом расширении.

ProFFeSSoR
я использовал вот этот стиль для панели поиска
http://userstyles.org/styles/45007/find-bar-like-google-chrome-ii
цвет только немного поменял

Nero Wolfe пишет

ProFFeSSoR
я использовал вот этот стиль для панели поиска
http://userstyles.org/styles/45007/find-bar-like-google-chrome-ii
цвет только немного поменял

Попробовал, ну расположение и цвета чуток не очень, но это не главное. Главное что строку в которой нашёлся текст FF показывает первой и именно на этой строке находится панель поиска, понять ничего не возможно :(

Ну не знаю, не знаю...
ИМХО, вопрос цвета фломастеров. Лично мне удобнее, когда панель поиска внизу.

Tiger.711 пишет

Ну не знаю, не знаю...ИМХО, вопрос цвета фломастеров. Лично мне удобнее, когда панель поиска внизу.

Я пару сообщений назад пояснял у меня панель пуск вверху, ярлыки на раб столе вверху и т.п. Ниже середины экрана мышкой вожу редко, вот и хотел поиск вверх запиндюрить - не судьба видимо :

ProFFeSSoR пишет

Nero Wolfe пишет:ProFFeSSoRя использовал вот этот стиль для панели поискаhttp://userstyles.org/styles/45007/find-bar-like-google-chrome-iiцвет только немного поменялПопробовал, ну расположение и цвета чуток не очень, но это не главное. Главное что строку в которой нашёлся текст FF показывает первой и именно на этой строке находится панель поиска, понять ничего не возможно

А если поднять финдбар выше(чтобы он перекрывал панель , а не страницу)? В http://userstyles.org/styles/45007/find … -chrome-ii находим

Выделить код

Код:

/*  ADJUST POSITION OF FIND BAR

If you are using small icons on the navigation bar move the find bar up by changing top: 59px;  */ 

#FindToolbar{
   position: fixed;
   top: 67px;
   right: 17px;
}

Чем меньше значение top: , тем выше панель поиска

VitaR пишет
-Владимир- пишет

теперь ни один плагин не работает с такой структурой кэша

А разве раньше были какие-то плагины для кеша? Вот расширения -- да, были. И сейчас есть. И прекрасно работает как минимум одно: КешВьюер. Это я уже третий раз про него повторяю. По-аглицки -- CacheViewer (в пред. посте я очепятался, "cacehviewer", ну так это очевидно). Живёт там же, где и все -- https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/cacheviewer Уп-с, соврал :( Ставь бета-версию 0.7б -- https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/cacheviewer/versions/

Пишет что не совместимо с Firefox 4.0 :(

Всем добрый вечер.
Столкнулся с неприятной проблемой.
Очень медленно буферизируются ролики с Youtube. Можно нормально смотреть только 240p. Хотя раньше видео 720p шло без тормозов.  Сначала начал грешить на Интернет, попробовал [ie7] - ролики буферизируются идеально.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Версия flash последняя, с adobe.com

isemko

Пишет что не совместимо с Firefox 4.0 :(

Так совместите.

Почему-то именно сайт odnoklassniki.ru и Именно на 4.0 версии мозилы, работают ой как плохо. Абсолютно не работают ссылки на сообщения, обсуждения и оповещения на главной странице сайта. И более того на них же, при нажатии правой кнопки мыши, в меню отсутствуют пункты - "Открытие в новом окне" и "Открытие в новой вкладке". В чем проблема?:(

Lion-MSK
В безопасном режиме пробовали? На чистом профиле?

ProFFeSSoR пишет

Попробовал, ну расположение и цвета чуток не очень, но это не главное. Главное что строку в которой нашёлся текст FF показывает первой и именно на этой строке находится панель поиска, понять ничего не возможно :(

сделай opacity: 0.6 панель станет полупрозрачная :)

Нашел небольшую багу(ну как минимум у меня так).
Закрепляю вкладки, закрываю ФФ. Открываю первую копию ФФ, в ней закрепленные вкладки есть. Открываю вторую копию ФФ, в ней закрепленных вкладок нет. Закрываю ПЕРВУЮ копию открытого ФФ, потом вторую. Отлично. Запускаю опять ФФ и закрепленных вкладок как и не было.

Проблема актуальна, тк обычно при лазанье на сайтах, открывается дополнительные окна ФФ со всякой рекламой. Ну и естественно с начало закрываешь главное окно, а потом остальные. После чего и пропадают вкладки.(
Решение проблемы типа "Следи что у тебя открывается" предлагать не надо.

Проблема давно неактуальна - в настройках есть пункт - Вместо новых окон открывать новые вкладки. К тому же, при нормальном сёрфинге (не по варезникам и порносайтам) никакие левые окна не вылазят! Если уж без вареза и порнухи никак, то есть AdBlock Plus с подписками для блокирования рекламы, NoScript для блокирования исполнения скриптов (либо YesScript, на выбор) и ещё куева хуча аддонов, обеспечивающих нормальный сёрфинг.

Ой, какой ты умный. =\
Проблема актуальна, тк во-первых, пункт такой изначально включен.
Во-вторых, мало ли куда занесет моего отца, когда он новости смотрят? На многих сайтах такой бред с рекламой есть.
В-третьих, хочется решить проблему без использования аддонов.

umnin пишет

хочется решить проблему без использования аддонов

Сёрфинг без АдБлока -- это или идиотизм или мазохизм. АдБлок (который "плюс", от Паланта) уже давно де-факто стандартный компонент. Разумеется, не сам по себе, а с подписками. Во-всяком случае, для тех, кто 1) знает о нём и 2) не входит в две вышеупомянутые категории ;) Теперь и ты, а через тебя и твой отец -- знаете ;)

Ну не знаю, всегда как-то без АдБлока обходились.

umnin пишет

Ой, какой ты умный. =\

Я знаю! :)

umnin пишет

Проблема актуальна, тк во-первых, пункт такой изначально включен.
Во-вторых, мало ли куда занесет моего отца, когда он новости смотрят? На многих сайтах такой бред с рекламой есть.
В-третьих, хочется решить проблему без использования аддонов.

Так в чём проблема тогда? Заводи баг на багзилле - https://bugzilla.mozilla.org/ - и жалуйся разработчикам, тут их нет и никогда не было.

Как заставить Firefox игнорировать атрибуты ссылок открытия в новом окне (режим принудительной однооконности)

Гм теперь что не открыть новую кладку по правому клику? лучше бы 'закрыть' убрали т.к. крестика хватает :|

ACee
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 61#p480861

Tiger.711 пишет

Lion-MSK
В безопасном режиме пробовали? На чистом профиле?

Можно писать немного точнее, не ленитесь, пожалуйста дописать фразу. Безопасный режим ЧЕГО? (Windows, Мозилы, Или Безопасная среда Каспера?)

" На чистом профиле?" Что вы имеете ввиду? (Учетная заапись Виндоуз?)

Безопасный режим [firefox] вызывается командой типа firefox.exe -safe-mode
Менеджер профилей браузера вызывается командой типа firefox.exe -p

Lion-MSK пишет

не ленитесь, пожалуйста дописать фразу.

Подразумевается, что Вы хотя бы одним глазком заглядывали в FAQ, прежде, чем задавать вопросы на форуме.

У вас работает поиск из адресной строки?

miksan
Зависит от настроек keyword.url, за подробностями - в FAQ

Tiger.711 пишет

miksan
Зависит от настроек keyword.url, за подробностями - в FAQ

Разобрался в чем дело. Я текст в адресную строку вставлял с помощью расширения pastego
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/pastego/

Если через него вставлять текст в строку адреса, то ничего не работает.

Здравствуйте.
1. Стоял InstantFox, но он мне перестал нравится и я его удалил. Теперь пропал журнал, когда ввожу адрес, никаких адресов не всплывает, варианты не предлагаются.
Что можно вернуть то, что было?
2. По умолчанию в about:home поиск от Яндекс, можно как-то на другой поисковик сменить?

Спасибо.

miksan пишет

Я текст в адресную строку вставлял с помощью расширения pastego

В [firefox]4 pastego бесполезен, функционал впилен в браузер. Да и вставлять текст можно колёсиком.

GKalian пишет

1. Стоял InstantFox, но он мне перестал нравится и я его удалил. Теперь пропал журнал, когда ввожу адрес, никаких адресов не всплывает, варианты не предлагаются.
Что можно вернуть то, что было?

Проверьте, есть ли журнал в рыжей кнопке.

GKalian пишет

2. По умолчанию в about:home поиск от Яндекс, можно как-то на другой поисковик сменить?

Можно скачать английскую версию и русифицировать. Иного способа я не знаю.

Tiger.711 пишет

Проверьте, есть ли журнал в рыжей кнопке.

Решил проблему, загрузился по умолчанию без дополнений.

Tiger.711 пишет

Можно скачать английскую версию и русифицировать. Иного способа я не знаю.

Жаль, жаль.

Спасибо.

GKalian пишет
Tiger.711 пишет

Можно скачать английскую версию и русифицировать. Иного способа я не знаю.

Жаль, жаль.

Да не так уж и сложно. Профиль-то никуда не денется.

GKalian пишет

Жаль, жаль.

но можно в качестве домашний страницы любой поисковик прописать

Tiger.711 пишет
GKalian пишет
Tiger.711 пишет

Можно скачать английскую версию и русифицировать. Иного способа я не знаю.

Жаль, жаль.

Да не так уж и сложно. Профиль-то никуда не денется.

Все равно как-то извратно.
Лучше и правда сделаю поисковик главной страницей и все.

Можно поставить домашней страницей что-нибудь поинтереснее, например, вот эту.

Замечательный браузер! Столько приятных нововведений: ФФ4 стал больше похож на ненавистную оперу, и глючить стал так же.

Если ФФ3 запросто тянул больше 120 открытых вкладок, то ФФ4 еле-еле справляется с 35, подвисая на пару секунд (до 5сек) при различных действиях (может подвиснуть, а может и нет, периодичность - раз в 3-4 минуты).
Действия, при которых возникают подвисания фактически любые: и закрытие вкладки, и ввод текста в текстбоксы, и даже простой клик по ссылке.
Запускается ФФ4 дольше.
Странно работает журнал: при вводе части адреса в адресную строку ФФ4 может предложить варианты, а может покрутить крыжком загрузки на месте фавикона и вариантов не предложить (шанс увидеть варианты - 1 из 5).

В связи с этим возникает вопрос: планируется ли что-то сделать с этими подвисаниями? Или это дань моде: каждая новая версия любой софтины становится более тугой и требовательной (особенно хорошо это видно на линейке продуктов MS Office).

Mastu-Basta
Аппаратное ускорение отключать пробовали?

Пробовали, без толку.

Заметил баг:
1) Открываем больше одной вкладки
2) Подносим курсор к первой вкладке
3) Быстро клацаем среднюю кнопку мышки чтобы закрыть вкладки по одной
4) В результате вкладки закрываются и [firefox] слетает после закрытия последней вкладки (хочу заметить что невсегда, раз через раз)
[firefox] Именно слетает, потому что при следующей загрузки браузера, появляется сообщение что был неверно закрыт (раз через раз, но факт).

Когда открыта одна вкладка, то она не закрывает [firefox] при закрытии.

PS: По моему Я понял почему слетает браузер. Это из за анимации. Если анимация закрытия предыдущей вкладки ещё не закончилась, а ты закрываешь последнюю вкладку, то это приводит к слёту [firefox]. Возможно если отключить анимацию вкладок, то проблемы не будет.

Несколько часов маялся с нововведениями в ФФ4...

1. Почему нельзя было сделать как в Опере, что строка вкладок в верхнем положении одновлеменно обладает и функциями заголовка окна и функциями строки вкладок?.. Т.е. даблклик открывает новую вкладку, но если схватить за эту строку и потянуть, то окно из развернутого, превращается в обычное (на Вин 7). Приходится либо возвращать строку меню и соответственно возвращается заголовок окна, либо ставить аддон "Firefox 4 UI Fixer", чтобы вернуть заголовок окна без строки меню, в обоих случаях даблклик по строке вкладок начинает открывать новое окно... Ладно, справились, хоть и вернулись к виду ФФ3 со скрытой строкой меню.

2. Но вот строка состояния - это тихий ужас. Как ее вернуть в нормальном состоянии? Аддон "Status-4-Evar", предлагаемый в этой и паре соседних тем, положения не исправляет. Некоторые иконки остаются в каком-то статическом блоке, который никак не двигается и их там нельзя поменять местами, а этот Status-4-Evar просто добавляет еще место под перетягивание других иконок. Ранее все было отлично и настраивалось аддоном "Organize Status Bar"...

Печально, ведь на строке состояни помещалось столько необходимых иконок (кнопок) аддонов.

svobodniy пишет

Но вот строка состояния - это тихий ужас. Как ее вернуть в нормальном состоянии? Аддон "Status-4-Evar", предлагаемый в этой и паре соседних тем, положения не исправляет. Некоторые иконки остаются в каком-то статическом блоке, который никак не двигается и их там нельзя поменять местами, а этот Status-4-Evar просто добавляет еще место под перетягивание других иконок. Ранее все было отлично и настраивалось аддоном "Organize Status Bar"...

Печально, ведь на строке состояни помещалось столько необходимых иконок (кнопок) аддонов.

1. Это не строка состояния. Это аддон-бар. (панель дополнений). Строка состояния - это то, что вылезает при наведении на ссылку.
2. Он (Organize Status Bar) всё ещё работает корректно.
3. Можно вовсе укоротить аддонбар стилем.

1. Я ее называю так, как она называется в ФФ3.
2. Не совсем. Не все отображается. Некоторые иконки не входят в тот блок, который можно редактировать... Вот сколько в ФФ3 иконок и все перемещаются в любом порядке:
30xZneB.png
В ФФ4 в 2 раза меньше и некоторые не входят в тот блок...
3. Мне не надо уменьшать, мне надо вернуть, как было в ФФ3.

Самое печальное в последних релизах браузеров - куча регрессов в управляемости и в ФФ4, и в Опере 11.10...

svobodniy
А вы не пробовали те, которые не двигаются, подвигать в обычном режиме настройки панели? (=

svobodniy
Новый аддонбар отображает все иконки и которые ты вытащил в ручную на аддонбар и те, которые сами добавились в статусбар (обычно это иконки старых, еще не обновленных для аддонбара расширений).
Те иконки, которые не возможно перетащить при настройки панели (ПКМ по панели - Настроить) это иконки, отображаемые на статусбаре и они не перетаскиваются без использования сторонних аддонов. Я их все скрыл, в настройках соответствующих расширений поснимал галки "отображать на статусбаре". И через настройку панелей вытащил нужные мне иконки заново, теперь они уже принадлежат аддонбару и легко перемещаются по нему как тебе надо.
Вообще аддонбар по умолчанию то еще убожество и лучше и правду поменять его с помощью стиля или поставить расширение barlesque
Я использую вот такой стиль:

скрытый текст
@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

#browser-bottombox {
  position: fixed;
  bottom: 0px;
  width: auto;
  height: 22px;
  padding-right: 1px;
  padding-left: 5px;
  padding-top: 0px;
  padding-bottom: 0px;
  border: 1px solid rgba(197,193,182,0.9) !important;
  border-bottom: 0 !important;
  border-right: 0 !important; 
  background: -moz-Dialog;
  opacity: 0.7;
 
}

#browser-bottombox:hover {opacity: 1 !important}

#browser-bottombox {
  right: 15px;
  -moz-border-radius: 7px 0 0 0;
  background-position: right bottom !important;
}

#addon-bar > #status-bar > .statusbar-resizerpanel {
  position: relative;
  margin-right:-4px;
}

#addonbar-closebutton {display: none !important;}

@media all and (-moz-windows-theme:luna-blue),(-moz-windows-theme:luna-silver),(-moz-windows-theme:luna-olive),(-moz-windows-theme:zune),(-moz-windows-theme:royale),(-moz-windows-classic) {
#addon-bar {-moz-appearance: menuitem !important;}
}

/* Slide effect */
#browser-bottombox {
  bottom: -16px;
  right: 15px;
  -moz-border-radius: 7px 0 0 0;
  background-position: right bottom !important;
  border-bottom: none;
  border-right: none;
  -moz-transition: bottom .5s 1s ease-in;
}

#browser-bottombox:hover {
  bottom: 0px !important;
  -moz-transition: bottom .5s .3s ease-out;
}

#browser-bottombox > #addon-bar {
  -moz-transition: bottom .5s 1s ease-in;
}

#browser-bottombox:hover > #addon-bar {
  -moz-transition: bottom .5s .3s ease-out;
  visibility: visible !important;
}

pi.v.vitaly пишет

Первые три иконки "неберутся".

Перед ними можно вставить разделитель или кнопку дополнения. После них - аналогично. Их самих можно перетасовать между собой с помощью Organize Status Bar. Не понимаю, в чём тут "ненастраиваемость"?

Mastu-Basta пишет

Замечательный браузер! Столько приятных нововведений: ФФ4 стал больше похож на ненавистную оперу, и глючить стал так же.

Если ФФ3 запросто тянул больше 120 открытых вкладок, то ФФ4 еле-еле справляется с 35, подвисая на пару секунд (до 5сек) при различных действиях (может подвиснуть, а может и нет, периодичность - раз в 3-4 минуты).
Действия, при которых возникают подвисания фактически любые: и закрытие вкладки, и ввод текста в текстбоксы, и даже простой клик по ссылке.
Запускается ФФ4 дольше.
Странно работает журнал: при вводе части адреса в адресную строку ФФ4 может предложить варианты, а может покрутить крыжком загрузки на месте фавикона и вариантов не предложить (шанс увидеть варианты - 1 из 5).

В связи с этим возникает вопрос: планируется ли что-то сделать с этими подвисаниями? Или это дань моде: каждая новая версия любой софтины становится более тугой и требовательной (особенно хорошо это видно на линейке продуктов MS Office).

Дошел до магазина, приобрел еще 4гб DDR3. И о чудо! Подвисания стали реже, и проходят чуть быстрее! Значит получается, что БРАУЗЕР теперь требует для стабильной работы НЕ МЕНЕЕ 8ГБ DDR3 (у меня получилось 6гб, этого явно не хватает), и как минимум Core 2 Quad 9550 (извините, заменить проц на более производительный для проверки не имею возможности).
Видео - отдельная песня. Сейчас открыто 20 вкладок, вместо видео с ютуба показывает слайдшоу со звуком, интервал 2-3 секунды.
Не закрывая ФФ4 запустил Chrome - видео работает отлично.
Наверное все же пора оптимизировать движок ФФ4, не?

Mastu-Basta пишет

что БРАУЗЕР теперь требует для стабильной работы НЕ МЕНЕЕ 8ГБ DDR3

И как же я со своими жалкими 2 GB обхожусь :whistle:

Mastu-Basta пишет:

... БРАУЗЕР теперь требует для стабильной работы НЕ МЕНЕЕ 8ГБ DDR3

Это просто обычный вброс...

Расчитан на то, чтобы люди, незнакомые с ФФ, почитали все эти "ужасы нашего городка" и навеки остались бы на привычном и знакомом IE, :) либо чтобы (фразочки типа "ненавистная опера" и т.п.) народ тут кинулся в жаркую племику типа: "А у меня ФФ вот..." -- "Нет, а у меня вот Опера, так она...".

Глупо и убого.

Наверное все же пора оптимизировать движок ФФ4, не?

До WebKit разве что его можно оптимизировать.Как это вовремя сделали в Flock. :)

Rosenfeld пишет

Это просто обычный вброс...

конечно, еще выделяя нужные параметры в тексте,
никто же читать не будет, и вдаваться в подробности,
120 вкладок :) стандартно ,наверное, каждый средний  пользователь их имеет постоянно открытыми :)

ckovopoda пишет

До WebKit разве что его можно оптимизировать.Как это вовремя сделали в Flock. :)

Флок вроде только  соц.фишки прикрутил ,да и тему свою

Флок вроде только  соц.фишки прикрутил ,да и тему свою

Абсолютно верно.Firefox может сделать тоже самое.И с расширениями вышел бы профит.Вместо того,чтобы постоянно адаптировать их к новым версиям,можно было их сразу портировать на новые прогрессивные рельсы. :)

Elcosto пишет

120 вкладок :) стандартно ,наверное, каждый средний  пользователь их имеет постоянно открытыми :)

Это всё равно похоже на вброс. 32 битный фокс не может заадресовать более ~1.7 ГБ ОЗУ. Так что, что 4 ГБ, что 8 ГБ. К тому же товарищ пишет из под 32 битной винды, не обслуживающей более 3.5 ГБ ОЗУ. 8 гигабайт ничего ему не даст.

lump пишет

И как же я со своими жалкими 2 GB обхожусь

Не знаю, у меня не вышло. Возможно конечно беда в апнутом с RC win7, не знаю. Хотя SP1 на него встал без проблем.

Rosenfeld пишет

Глупо и убого.

Идите, пожалуйста, воруйте.

ckovopoda пишет

До WebKit разве что его можно оптимизировать.Как это вовремя сделали в Flock.

Не знаю тонкостей движка и пр., к сожалению, но то что после перехода с ФФ3 на ФФ4 стало адски тупить - факт.

Elcosto пишет

120 вкладок  стандартно ,наверное, каждый средний  пользователь их имеет постоянно открытыми

Если ваши интересы ограничиваются 10-ю вкладками - мне сказать на это нечего. ФФ3 тянул больше 100 вкладок, ФФ4 - не тянет.

lump пишет

32 битный фокс не может заадресовать более ~1.7 ГБ ОЗУ. Так что, что 4 ГБ, что 8 ГБ. К тому же товарищ пишет из под 32 битной винды, не обслуживающей более 3.5 ГБ ОЗУ. 8 гигабайт ничего ему не даст.

Винда именно 32. Суть в том, что была возможность приобрести 4гб разом по хорошей цене (а те что стоят 2гб - 2 плашки Apacer по 1гб из комплекта ASUS'овский мат. платы, которые я планировал вынуть вообще), я и доставил их. ФФ4 стал работать чуточку лучше (и по сути не столь важно, добавилось 1,5гб (x32 2gb+8gb=3,48gb) или 4гб).
И не надо тут говорить про рекламу Оперы из первого поста: как вы заметили, дальше я упомянул нормальную работу Хрома. Значит я, пользуясь давно ФФ3 и наблюдая как было и как стало, теперь рекламирую оперу и хром сразу. Смысл какой? Не надо говорить глупостей.

ckovopoda пишет

Абсолютно верно.Firefox может сделать тоже самое.И с расширениями вышел бы профит.

Ох ты ж... Вы бы суть вопроса почитали для начала. Пример запроса для гугла: "Почему в chrome никогда не будут таких же хороших расширений как в firefox"
Я уже многократно писал: не нравится, что четвёрка подлагивает? Читайте форум и разбирайтесь в проблеме у себя. Из-каропки ничего не тормозит.

Mastu-Basta пишет

Не надо говорить глупостей.

Не хотите разбираться? Пересаживайтесь на оперу, хрому, или на firefox3,6. Но нет же, вам надо поплакаться...

Пример запроса для гугла: "Почему в chrome никогда не будут таких же хороших расширений как в firefox"

По этому запросу найден только этот топик.
Но я знаю о чем вы.На самом деле это было бы актуально где-то полгодика назад,но не сейчас.
А сейчас многие из них реально лучше.Удобней в пользовании и не вызывают проблем.
Недостаточная функциональность Хрома только вопрос времени,да это и не фатально.Всегда есть выход,те же плагины,что используются в ряде расширений.Например,Click&Clean,Панель инструментов Chrome,Chrome Pig.
Уже даже разница в работе Эдблоков не особо чувствуется.
Вот такая вот суть вопроса :)

Mastu-Basta пишет

Если ваши интересы ограничиваются 10-ю вкладками - мне сказать на это нечего. ФФ3 тянул больше 100 вкладок, ФФ4 - не тянет.

да,наверное, такой единственный )сижу со своими 10-ю вкладками, и знаю как рационально тратить свое время, а не как лох открыть все сразу ,все свои вкладки и думать почему у меня в моей 121 вкладке ютуб тормозит :)

p.s. хотелось бы узнать интересы,которые требуют 120 вкладок :)

ckovopoda пишет

да это и не фатально.

Кому как. Я вот хочу настроить поведение вкладок (как, при каких обстоятельствах и где создавать новую/фоновую вкладку), сделать древовидный стиль вкладок, поставить альтернативный менеджер сессий и предпросмотр содержимого вкладок при наведении на вкладку. Минимум.
Могу я это сделать в хроме?

Запросто,я даже специально не искал.Всего их раз 5-10 больше всяких менеджеров сессий и расширений для управления вкладками.
https://chrome.google.com/extensions/detail/amigcgbheognjmfkaieeeadojiibgbdp
https://chrome.google.com/extensions/detail/bbcnbpafconjjigibnhbfmmgdbbkcjfi
https://chrome.google.com/extensions/detail/nmidkjogcjnnlfimjcedenagjfacpobb

Tiger.711 пишет

Читайте форум и разбирайтесь в проблеме у себя. Из-каропки ничего не тормозит.

Весь форум прочитать, боюсь, не осилю. Не могли бы вы дать ссылку на топик с обсуждением причин подлагиваний ФФ4 и путей решения..?

Tiger.711 пишет

Но нет же, вам надо поплакаться...

Плачутся дети.

Mastu-Basta пишет

Весь форум прочитать, боюсь, не осилю. Не могли бы вы дать ссылку на топик с обсуждением причин подлагиваний ФФ4 и путей решения..?

Да, разумеется. Вот Вам ссылочка.

ckovopoda
Не один из них не показывает превью вкладок так, как хочу я.
А менеджер сессий? Разве это менеджер сессий? Он умеет только сохранять вкладки и загружать их. Где настройки бекапа? Где интеграция с собственной хромовской историей сессий?

Я не имею ничего против хрома. Отличный браузер, быстрый и так далее. Даже какие-то там расширения поддерживает.
Но его нельзя настроить. Не так, как огнелис. Нельзя подкрутить под себя каждую мелочь, чтобы удобно было именно мне. Потому сижу на сабже.

какбы мы тут не возмущались, огнелис все еще самый крутой браузер, ... огорчает тока то, что с каждымобновлением отпадает куча необходимых расширений, ... хз, мож им реже обновляться, или релизы угнать за 5 знак после запятой.
хром, и хромиум, хорошие конкуренты, ... плетущиеся всегда в хвосте, ... про оперу промолчу, ... ослом уже года 3 не пользовался, не знаю.

Mastu-Basta пишет

Винда именно 32. Суть в том, что была возможность приобрести 4гб разом по хорошей цене (а те что стоят 2гб - 2 плашки Apacer по 1гб из комплекта ASUS'овский мат. платы, которые я планировал вынуть вообще), я и доставил их. ФФ4 стал работать чуточку лучше (и по сути не столь важно, добавилось 1,5гб (x32 2gb+8gb=3,48gb) или 4гб).

Мне кажется, что вы читать не умеете. Вы на x32 никак и никогда не получить больше 3.5Gb.
А по теме прожорливости Лисы: У меня старый процессор Intel Celeron 2.4Ghz и всего 1Gb RAM. Все спокойно работает даже с двумя сотнями вкладок. ЧЯДНТ?

ckovopoda

До WebKit разве что его можно оптимизировать.Как это вовремя сделали в Flock.

Окочурился ваш Flock

Support for Flock browsers will be discontinued as of April 26th, 2011. We would like to thank our loyal users around the world for their support, and we encourage the Flock community to migrate in the coming weeks to one of the recommended web browsers listed below.

VeRtex пишет

Мне кажется, что вы читать не умеете. Вы на x32 никак и никогда не получить больше 3.5Gb.

Мне кажется это вы читать не умеете. Покажите в моих сообщениях, где я указываю что получил больше 3,5гб под х32 виндой.

VeRtex пишет

А по теме прожорливости Лисы: У меня старый процессор Intel Celeron 2.4Ghz и всего 1Gb RAM. Все спокойно работает даже с двумя сотнями вкладок. ЧЯДНТ?

Не знаю, факт залипаний по прежнему остается фактом. Уже поотключал почти все дополнения, изменений не почувствовал. Включение\выключение аппаратного ускорения тоже результатов не дает.
Подумываю снести полностью ФФ4 и поставить заново, но опять таки неизвестно - поможет ли.

Нельзя подкрутить под себя каждую мелочь, чтобы удобно было именно мне.

Типичное высказывание операфана. :) Меня как-то больше волнует производительность,стабильность работы и нетребовательность  к ресурсам.

Окочурился ваш Flock

Жалость какая,значит поздно они спохватились,бедняги.Но там все равно не было фконтактика.Подожду реализацию в ФФ новых "социальных фишек" :D

ckovopoda пишет

Меня как-то больше волнует производительность,стабильность работы и нетребовательность  к ресурсам.

Так чем w3m не устраивает? Плач для плача? Моя не понимать :D

Mastu-Basta пишет

Покажите в моих сообщениях, где я указываю что получил больше 3,5гб под х32 виндой.

Просто вы пишите, что после добавления RAM Лис стал более отзывчив. Это невозможно, вам просто кажется :)

Mastu-Basta пишет

Подумываю снести полностью ФФ4 и поставить заново, но опять таки неизвестно - поможет ли.

Попробуйте. Но я могу заверить, что на моем железе Firefox 4 работает гораздо быстрее, чем Firefox 3.

Почему firefox стал больше потреблять памяти? установлены из плагинов лишь яндекс.бар, адблок и видеодоуладхелпер. две или три вкладки, использует 342 мб памяти

Aleksrogov пишет
Aleksrogov пишет

Все уже перепробовал. Не хочет  Windows Media Player Firefoх Plugin запускаться в Firefox 4. На другом ПК с Windows 7 такая же картина. У меня стоит Windows XP SP3. В IE  и Firefox 3.6 плагин работает отлично.

Все. Плагин Windows Media Player Firefoх Plugin наконец-то запустился в Firefox 4. А недавал ему запустится RealPlayer Browser Record Plugin 14.0.2, который находится в "Расширения" и с помощью которого я без проблем скачиваю видео почти со всех сайтов. Пришлось отключить. Разработчикам Firefox 4 надо подумать как исправить этот конфликт.

Проблема решается обновлением до последней версии программы

http://soft.softodrom.ru/ap/RealPlayer-p2171

Tiger.711

Пример запроса для гугла: "Почему в chrome никогда не будут таких же хороших расширений как в firefox"

Пример результатов выдачи Гугла: раз, два, три. Если верить этим ссылкам, они давно уже есть, хотя мой личный опыт пока что говорит об обратном (а уж как весело устанавливается расширение NotScript в Chrome, так это просто песня…)

http://s015.radikal.ru/i330/1104/6f/1f9e2ccfe13f.jpg
Обратил внимание что plugin container дублируется при использовании аудио или видео потока. В 3 версии ФФ использовал примерно 70-80 Мб, сейчас даже при одной вкладке 230 Мб. Никаких аддонов нет. Разве что те, которые указал прежде в своем старом сообщении.

gena2009
Проблема решается обновлением до последней версии программы

http://soft.softodrom.ru/ap/RealPlayer-p2171

Во-во, именно оттуда(!) его и надо скачать - с файлопомойки!

Просматривал тему,вроде ответа не увидел, раньше при щелчке пкм на свободном месте панели вкладок был пункт новая вкладка, чейчас там только галочки с отображением панелей и настройка их же, можно ли вернуть данный пункт выпадающего списка,и,если да, то как?

pof пишет

Просматривал тему,вроде ответа не увидел, раньше при щелчке пкм на свободном месте панели вкладок был пункт новая вкладка, чейчас там только галочки с отображением панелей и настройка их же, можно ли вернуть данный пункт выпадающего списка,и,если да, то как?

Поставь даное дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -ui-fixer/

Rosenfeld пишет

gena2009
Проблема решается обновлением до последней версии программы

http://soft.softodrom.ru/ap/RealPlayer-p2171

Во-во, именно оттуда(!) его и надо скачать - с файлопомойки!

Ты можешь обновить и через внутренее обновление

У RealPlayer есть оффсайт. При живом то оффсайте, втюхивать ссылочку на помоечку втюхивающую яндексбар и прочие "вкусные" бонусы, ну ну :whistle:

Vidiy пишет

Поставь даное дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -ui-fixer/

Поставил, эта штука добавляет "новая вкладка" в меню при щелчке на сущ-вующих:
_2598373_2038785.png
А мне эту менюшку нужно сюда:
Bezimyanni_9611052_2038707.png
p.s. стоит TabMixPlus

А как сделать так, чтобы в [firefox] при включении "начать приватный просмотр" не закрывались открытые вкладки?
Иногда, на открытой странице бывают "интересные" ссылки, на которые хотелось бы перейти приватно. Ранее использовал дополнение Stealther - нажал кнопку - и отключается история, куки, кеш итп..

В новом Firefox 4 какая-то проблема с закладками: добавляться-то они добавляются, но вот удаляться из пункта меню "Закладки" через контекстное меню (правой кнопкой на закладке и "Удалить") - не хотят ни в какую, только если зайти в меню "Показать все закладки". К тому же какая-то странная сортировка новых добавленных закладок, они появляются не в конце, а где-то с середины. В общем, хотелось бы, чтобы это поскорее исправили. А так новая версия - супер, быстрая и красивая! ;)

Ратмир
А в безопасном режиме проблема остается?

Ратмир пишет

В новом Firefox 4 какая-то проблема с закладками: добавляться-то они добавляются, но вот удаляться из пункта меню "Закладки" через контекстное меню (правой кнопкой на закладке и "Удалить") - не хотят ни в какую, только если зайти в меню "Показать все закладки". К тому же какая-то странная сортировка новых добавленных закладок, они появляются не в конце, а где-то с середины. В общем, хотелось бы, чтобы это поскорее исправили. А так новая версия - супер, быстрая и красивая! ;)

Универсальность бага НЕ подтверждаю. У меня удаление закладок через контекстное меню работает безупречно.

Vladimir_S! Можешь сказать, поддерживает ли, Firefox-4: Google панель и FlashGot.....:)

irrochki пишет

Vladimir_S! Можешь сказать, поддерживает ли, Firefox-4: Google панель и FlashGot.....:)

irrochki, тебе уже ответили здесь.

почему тормозят смайлики в форумах (быстрый ответ)?

У меня 2 профиля [firefox], один начался с версии 3.*.* и по сей день, а другой с [firefox] 4 beta 5. На каждый профиль сделан отдельный ярлык, с заданными параметрами.
Недавно второй [firefox] (начавшийся с беты) обновился до 4.0.1, а другой нет.
Так должно быть? :rolleyes:

скрытый текст
c68a06aee967.jpg

Кто подскажет, из-за чего это и как это можно решить ?

Стоит Poprtable версия FF 4.0, обновил с предыдущей версии, сборка Яндекс.
В новой версии не запоминаются новые созданные панели инструментов.
Если FF закрыть, то после открытия новых созданных панелей нет, приходится их заново создавать и перетаскивать на них нужные ярлыки.

kiko-pro пишет

Недавно второй [firefox] (начавшийся с беты) обновился до 4.0.1, а другой нет.

потому, что в первом профиле канал обновлений - релиз, а во втором - бета.

-DEBATOR- была такая тема на форуме. решение там тоже было. поищите.

shumomer пишет

...потому, что в первом профиле канал обновлений - релиз, а во втором - бета.

Спасибо! :)

Добрый день!
Поставил новую версию ф.фокс(4). Волею судеб владею мышкой a4tech g6-70d. Раньше на
боковых клавишах спокойно работало уменьшение/увеличение экрана. Сейчас
изменились клавиши этого зума. Причём вроде жёстко, не в драйверах мыши, не
в ф.фоксе поменять не могу.
Есть ли решение этой проблемы?

После перехода на [firefox]4 пока не обновился Greasemonkey нашел аналог Scriptish Офф или Амо пока полет нормальный. Кто-то пользуется? Прирост заметили обещаный автором?

Пользуюсь уже давненько. Особой разницы с грызьманкой не заметил. Впрочем, у меня всего-то три скрипта работают.
Последняя грызьманка отсюда (http://www.greasespot.net/) у меня на 4-ке тоже работала. На 5-ке и 6-ке не проверял.

Не могу понять по какому закон "Фокс 4" размещает пиктограммы дополнений... На одной машине они есть и в основном тулбаре, на другой - на панели дополнений, на третей - и там и там... Причем независимо или это новая установка программы, или апгрейд. Может кто знает?

Да и тут ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/greasemonkey/ )версия уже совместима с 4-кой

tipahelpnado пишет

Добрый день!
Поставил новую версию ф.фокс(4). Волею судеб владею мышкой a4tech g6-70d. Раньше на
боковых клавишах спокойно работало уменьшение/увеличение экрана. Сейчас
изменились клавиши этого зума. Причём вроде жёстко, не в драйверах мыши, не
в ф.фоксе поменять не могу.
Есть ли решение этой проблемы?

Здесь, на форуме проблемы с мышью А4tech уже обсуждались, обратитесь к Поиску по форуму, он вам поможет. :)

tipahelpnado
Как вариант - расширение custom buttons (создать кнопку, привязать на нужный хот-кей)

После обновления на 4ку, стали разбросаны кнопки (Назад, Вперед--------Обновить, Остановить------Домой)
dba6c49bdbb3t.jpg
Как сделать чтобы было подряд (Назад, Вперед, Обновить, Остановить, Домой)?

mayorov
Попробуйте настроить (=

mayorov пишет

Как

ПКМ по любой панели и перетаскивай, как заблагорассудится. Такие элементарные вещи стыдно не знать.

=Agasfer= пишет

mayorov пишет:КакПКМ по любой панели и перетаскивай, как заблагорассудится. Такие элементарные вещи стыдно не знать.

Да вот в том то и дело, нажимаю правой кнопкой мыши и не перетаскивается ничего (( В настройках тоже ничего не нашел
Закладки и вкладки перетащить получается, а вот кнопки Домой, Вперед, Назад.... не выходит

mayorov пишет

не перетаскивается ничего

Невозможно a priori. Значит что-то поломал.
ПКМ по панели -> Настроить ->  во всплывшем окне внизу справа есть кнопка "Restore Default Set" (у меня нелокализованная версия, поэтому точное название не скажу, что-то типа "Восстановить по умолчанию") Потом пробовать таскать.

Хорошо, подробнее. Например:
Вид - Панели инструментов - Настроить
И в этом режиме кнопки начнут таскаться. На открывшееся окно, если не хотите добавлять/убирать элементы, не обращайте внимание. Только в конце нажмите "Готово".

Опробовал все. Ничего не выходит. Вид - Панели инструментов - Настроить там нет кнопок (Домой, Вперед, Назад....) Видимо что-то глюкануло, раз перетащить не удается.
8ba189e426e5t.jpg

mayorov
Их там нет, потому что они уже добавлены на панель.

mayorov пишет

там нет кнопок

Это такой "тонкий" юмор? :/

Vladimir_S спасибо большое все получилось. Всем тоже спасибо за помощь.

В версии 3,6,16 с дополнением SmoothWheel (AMO) скроллинг  был просто идеальный плавный (упирался в частоту монитора)75гц , с новой Firefox 4 заметно подергивание, из-за этого поставил снова 3,6. Буду надеяться что оптимизируют движок!

Beel
В 4,0 SmoothWheel нафиг не нужен, встроенный скроллинг и так довольно плавный. Хотя, можете попробовать Yet Another Smooth Scrolling

Подскажите пожалуйста еще такой момент. Раньше в левом нижнем углу при загрузки страницы высвечивалась надпись Готово, а в момент загрузки страницы в правом нижнем углу была шкала (зеленого цвета) которая показывала на каком этапе идет загрузка страницы. Сейчас этого нет. Как вернуть чтобы было видно этапы загрузки?
d630d2af945at.jpg

mayorov пишет

Как вернуть чтобы было видно этапы загрузки?

К примеру почитать FAQ

=Agasfer= спасибо за подсказку, проблему решил. ;)

Подскажите пожалуйста как в 4 сделать резервное копирование закладок и потом если потребуется их вставить?

Allija пишет

как

Ответ на два поста выше.

в 3,6 было в панели закладки.резервное копирование и восстановление.в этой нету.везде только об этом пишут что через восстановление и т.д.поэтому и спрашиваю как в 4 это сделать.

Allija пишет

.в этой нету

Есть!!! Причём там же!!!
Закладки - Показать все закладки - Импорт и резервное копирование.

Allija
Ctrl+Shift+В

Allija пишет

в 3,6 было в панели закладки.резервное копирование и восстановление.в этой нету.везде только об этом пишут что через восстановление и т.д.поэтому и спрашиваю как в 4 это сделать.

Да на самом деле ничего не надо делать: в любой версии FF в профиле есть папка bookmarkbackups, где раз в сутки (естественно, если включается комп), создается резервная копия закладок. В случае чего - берёте последний по времени файл и из него восстанавливаете Ваши закладки. Делов-то...

-

Allija
Если нажать
Большую Рыжую Кнопку - Закладки
то будет тот же эффект что и Ctrl+Shift+В
а если навести мышь на надпись Закладки, то увидишь то о чем говорил =Agasfer=
Если Большой Рыжей Кнопки нет но есть строка меню то там есть пункт Закладки.

Allija пишет

нету!

Есть!!!! :)  Может назвается чуть по другому.... Точно не скажу, ибо у меня нелокализованная сборка. Но, емнип, данный пункт называется "импорт и резервирование" или что-то типа того. И он есть во всех версиях браузера, включая самые последние 6.0а1.

Allija пишет

=Agasfer=
нету! иначе бы не спрашивала!

Allija, прочитайте еще раз и внимательно ответ =Agasfer= и пройдите по указанному пути. Всё там есть.

всё,въехала :blush: :blush::blush:

ещё хотела узнать,в 3,6при загрузке файла внизу правом углу показывалось окошко на какой стадии находится скачивание,выскакивала автоматически при загрузке.сейчас этого окна нету или же надо самой заходить и открывать окно загрузок или же на панели инструментов ярлык мозилы окрашивается зелёным цветом на какой стадии закачки находятся файлы.в этой версии нету возможности так же сделать что бы внизу автоматически выскакивало окно загрузок?

Allija пишет

ещё хотела узнать

Вы читать умеете? Прямо пред тем, как Вы задали свой первый вопрос о закладках, человек задал точно такой же вопрос о индикаторе загрузки. Ему ответели. Проблема решена. Вам так необходимо дублировать вопрос, ответ на который дали на предыдущей странице? Это такая жизненная позиция? Религия не позволяет почитать FAQ или воспользоваться поиском?

=Agasfer=
там был вопрос о окне заргузки интернет страницы,я спрашиваю о окне загрузки файлов с интернета.Мне кажется это немного разное..хотя может я и ошибаюсь,но и ответ там такой исчерпывающий...... :/

Allija пишет

ответ там такой исчерпывающий

А чего ещё Вы ждёте? Что каждый раз, когда задают вопрос, ответ на который до этого давался уже раз сто и даже записан отдельной статьёй в FAQ, все тут же дружно начнут по-новой со всеми подробностями отвечать ленивому юзеру, не желающему приложить минимальные усилия для решения своей проблемы? Учитесь пользоваться поиском.
И, кстати, Вы нарушаете п.2.1 Правил форума, с которыми Вы обязаны были ознакомится, регистриуясь тут!

21-04-2011 11:57:46

Не рекомендуется:
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

=Agasfer=
поиском пользуюсь,но не могу найти ответ.

Попробуйте заглянуть в настройки программы - откроете для себя много интересного. В частности прямо на первой вкладке есть пункт - Show the Downloads window when downloading a file
*У меня неруссифицированная сборка. Перевод, надеюсь самостоятельно осилите?

21-04-2011 12:09:52
Либо установите Staus4Evar, как советуют в FAQ - он возвращает старый функционал панели состояния (статусбара)
Неужели же это так сложно - просмотреть FAQ???

=Agasfer=
спасибо.нашла

Писал здесь недавно о том, что в новом FF 4.0 не сохраняются созданные панели инструментов.
Обнаружил, что это из-за плагина "Gmail Manager", у меня стоит версия 0.6.4.1.

Если это плагин установить, то пропадают все созданные панели, по умолчанию остаются.
После отключения плагина, панели снова появляются.

Кто-нибудь с таким сталкивался и как это решить ?
На предыдущей версии FF этот плагин работает нормально.

Заранее спасибо.

Подскажите,кто пользуется контекстными переводчиками TranslateIt! и Lingoes,у вас они работают с 4-й лисой???

Никак не могу справиться с этой боковушкой. В 3 версии все было нормально-перешел на 4 и какую только тему не устанавливаю половина значков черная
63654153.th.jpg

Selten
На сколько я понял конфликт расширений, если не изменяет память Silvermel и All-in-OneSidebar, отключите по одному, чтобы найти кто виноват или ищите альтернативы.
Я первое выкл. ломает очень..., а от второго отказался - пока привыкаю ломки нет :cool: ;)

Selten, All-in-OneSidebar можно заменить на Vertical Toolbar - Позволяет создать дополнительную панель слева или справа экрана, на которой можно разместить различные кнопки. Имеется опция автосокрытия созданной панели.https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … l-toolbar/

Selten есть ещё кнопка > пост № 50 :)

Vertical toolbar(Firefox)
Создает вертикальный тулбар , слева. На которым можно размещать кнопки Firefox и custombuttons кнопки....

Спасибо всем ответившим(долго ждать только нужно чтоб плюсик поставить :))
Буду пробовать

извиняюсь за флуд, есть ли для мозиллы приложение аналог "ctrl+r" в квипе? пунтосвитчер ставить не предлагать

pof
Здесь гляньте, потом в той теме и отпишитесь.

pof кнопка
Преобразование из латиницы в кириллицу и наоборот - пост № 15 - в коде можно поменять сочетание клавишь  :)

pof, если пунто не катит, попробуй Snoop2 :)

всем спасибо,надыбал вот такое расширение (не разбирался я в скриптописании для мозиллы-времени нету да и желания особого) Switchkeyboardlayout

теперь встала проблема отвязать с cntrl+r обновления страницы,keyconfig 4-кой не поддерживается

pof пишет

keyconfig 4-кой не поддерживается

My Keyboard Navigator :: Дополнения Firefox ?

всё-же не то,мне нужна прога, которая именно меняет сочетания клавиш вбитые в лису(или скажите где что изменить в самих файлах), а эта просто подменяет на время активации режима.

Ребята, вопрос о масштабе! Как сделать, чтобы он всегда был увеличен одинаково во всех вкладках и окнах, будь то новые, либо уже открытые (тоесть, как в Эксплорере)? Проблема в том, что для меня стандартный шрифт уже мелкий и довольно сильно напрягаю глаза! :(

Вариант 1-  Инструменты -> Настройки -> Содержимое -> насттраиваем минимальный размер шрифта
Вариант 2 - Установить либо Default Full Zoom Level либо NoSquint и настроить по своему вкусу.

Вариант 1-  Инструменты -> Настройки -> Содержимое -> насттраиваем минимальный размер шрифта

Просто замечательно! Спасибо Вам большое! :D

Спасибо всем кто участвовал в создании 4 версии! У меня только одна проблема почему нельзя сохранять вкладки в новой версии?:(

GL@DI@TOR пишет

почему нельзя сохранять вкладки в новой версии?

можно. читаем форум

GL@DI@TOR пишет

почему нельзя сохранять вкладки в новой версии?

Как вернуть опцию "Сохранить и выйти" в Firefox

А shumomer спамит.

Не спамит, но ведет себя, - со всеми этими ссылками на собственный ресурс, - не совсем корректно. Я понимаю, - тиц и все такое, но меру таки знать надо.

ОК, будем считать что я в бане. Молчу.

ЗЫ ТИЦ тут вообще не причем

То что ссылки из приложений стали открываться в текущей вкладке, а не в новой, это особенности 4-ки или я что-то накрутил?

MAKCNM
Если все, то - да, если некоторые то - нет. :)

Artem_S, все. Странно, чем они руководствовались?

MAKCNM
Не знаю кто и чем руководствовался, но у меня ссылки из внешних приложений открываются в новых вкладках.:)

Artem_S
Ясно, я неправильно понял вас, ну и не удивительно, ведь я даже не a1pre ;)
Выходит я где-то накрутил.

Все, нашел причину.

Не могу найти постоянного решения вопроса - почему Firefox 4 блокирует сайт - http://hi-fi.itc.ua ?
Как-то путешествовал по сайту и вдруг - 400 Bad Request - пустая страница.
Временное решение - очистить кэш. Но это на 2-3 дня. И снова то же самое.
Может кто знает, как решить это навсегда ?

memorex
Firefox: 400 Bad Request при обращении к серверам nginx

Ребята, это просто ППЦ какой-то:

Использую Вин7 х64 + 4Гб оперативы.

Обновил ФФ с 3.6.последней до 4.0.1. В активе у меня всегда было около 60 одновременно открытых вкладок + часть из них использовала флэшевые игры.
3.6.последний ФФ жрал метров 300 на процесс и около 500-600 на флэш.
4.0.1 ФФ жрёт 800-900 метров на процесс и 600 на флэш.

Кто-нибудь может подсказать, что это вообще такое? Как такое возможно - чуть ли не в 3 раза увеличение памяти на процесс? Напомните, пожалуйста, параметры в эбаут:конфиг по уменьшению прожорливости ФФ. Теперь даже Фотошопом фотки редактировать невозможно - ФФ срубает моментально при нехватке памяти. Я в полном ауте.

Artem_S
А где же решение ? Там ничего нового.

iMiKE
Проверяйте дополнения. Какое-то из них "течёт".

memorex пишет

Artem_SА где же решение ? Там ничего нового.

Куки запрети для сайта.

Artem_S
И нафига мне такое решение !?
Сайт с регистрацией. Чтобы войти - надо включать куки. Быстрее их удалить, чем заново включить.
Фонарь это, а не решение.
Кто знает, куда написать, чтоб спецы почитали о проблеме ? Может они толковый ответ дадут.

Artem_S пишет
GL@DI@TOR пишет

почему нельзя сохранять вкладки в новой версии?

можно. читаем форум

а на какой странице форума эта информация? дайте ссылку,пожалуйста,не перелопачивать же весь форум (или даже тему) из-за одного поста:| . тем более ,похоже, что этот вопрос возникает у многих счастливых обладателей firefox 4:) / Заранее, спасибо!

dian4ik2106 пишет

а на какой странице форума эта информация? дайте ссылку,пожалуйста,не перелопачивать же весь форум (или даже тему) из-за одного поста:| . тем более ,похоже, что этот вопрос возникает у многих счастливых обладателей firefox 4:) / Заранее, спасибо!

Шутить изволите? Вы процитировали пост №528, а в следующем, №529 - ответ со ссылкой. Неужто не увидели? Аль троллингом решили побаловаться? Так с троллями тут разговор короткий!

У меня вопрос: как сделать так, чтобы при поиске в гугле при нажатии на результат, страница открывалась в новой вкладке, а результаты поиска оставались?
А то неудобно получается: открывается результат  в той же вкладке, и, если не то, назад постоянно жать надо :(

ЮлияScorpioMercury Жмите средней кнопочкой мышки :)

....или воспользуйтесь расширением  Easy DragToGo+

-  достаточно будет прижать ссылку и потянуть курсором мышки в определённую сторону и ссылка откроется в новой вкладке - варианты в настройках..... и можно ещё сохранять картинки :angel:

ЮлияScorpioMercury
Крошка Ру

Крошка Ру пишет

достаточно будет прижать ссылку и потянуть курсором мышки в определённую сторону и ссылка откроется в новой вкладке - варианты в настройках

То же самое делает вот эта штука: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … quickdrag/

ЮлияScorpioMercury
А если надумаете обойтись без расширений, то достаточно зайти на страницу настроек поиска, поставить крыжик "Показывать результаты поиска в новом окне." и сохранить настройки.

ЮлияScorpioMercury
Посмотрите в "about:config" параметр browser.link.open_newwindow, похоже у вас в значении стоит "1", если так, то сбросьте на "3".

Подробнее
Введите в адресную строку about:config, перейдите по введенному адресу, в строку фильтра вставьте browser.link.open_newwindow, кликните на этом параметре правым мышем и нажмите "Сбросить".

MAKCNM,
вышло 3 результата
в первом написано - 3
во втором - 2
в третьем - true

06-05-2011 17:16:14
berezout,
кучу окон мне не надо)

ЮлияScorpioMercury

ЮлияScorpioMercury пишет

У меня вопрос: как сделать так, чтобы при поиске в гугле при нажатии на результат, страница открывалась в новой вкладке, а результаты поиска оставались?

berezout пишет

А если надумаете обойтись без расширений, то достаточно зайти на страницу настроек поиска, поставить крыжик "Показывать результаты поиска в новом окне." и сохранить настройки.

А в настройках [firefox] поставить галку Вместо новых окон открывать новые вкладки.

Artem_S

Artem_S пишет

А в настройках [firefox] поставить галку Вместо новых окон открывать новые вкладки.

это стоит
проблема в том, что результат поиска не открывается в новой вкладке. (а открывается в той же :( ) И это очень неудобно.

ЮлияScorpioMercury
У меня при настройках, которые описаны выше (галка в гугле + галка в [firefox]) результат поиска открывается в новой вкладке. Каждый в своей. Галка в гугле играет решающую роль.

УУУУуууууу обновил до версии 4.0.1 наверху браузера дыра образовалась через которую видать рабочий стол:angry: Если вывести панель меню то справа от нее эта самая дыра и кнопка "обновить" исчезла  ШО делать?

BBoxerb
скрин. а лучше 2 скрина.

Видно, что все панели скукожились в левом верхнем углу, а справа возникла пустая область (розовая) соответственно такое впечатление что рабочая область браузера поуменьшилась и шрифты стали помельче.

http://s002.radikal.ru/i200/1105/9f/4780472fbd87.jpg

Artem_S

Artem_S пишет

У меня при настройках, которые описаны выше (галка в гугле + галка в [firefox]) результат поиска открывается в новой вкладке. Каждый в своей. Галка в гугле играет решающую роль.

Ээээ... Какая галка в Google??

Обновил до версии 4.0.1. Теперь на половине сайтов вот такая свистопляска с кодировкой:
mozilla401.jpg
Кто-нить знает, что это такое? Как лечится?
WinXP обновляемый.

ЮлияScorpioMercury
1758691m.jpg

regby
Лечится настройкой автоопределения кодировки.

Artem_S
огромное спасибо):)
все заработало:lol:

Artem_S пишет

regby
Лечится настройкой автоопределения кодировки.

Простите, а как лечится?
У меня: Вид->Кодировка->Автоопределение-"Русская"
а в Вид->Кодировка->Настроить список :
code.JPG

BBoxerb
Ничего не скукожилось, так и должно быть. Если не нравится прозрачность, используй непрозрачную тему или персонас. Или отключи панель меню и сделай вкладки сверху.
Кнопка Обновить никуда не исчезла. Она находится в конце строки адреса, справа.
regby
Какая кодировка активная на том сайте в меню Кодировка?

Artem_S пишет

regby
Какая кодировка активная на том сайте в меню Кодировка?

Windows-1251
active.JPG

Мне интересно - есть ли расширение (или опция), который вернет ДВЕ кнопки stop и refresh ?

Leopold
В режиме настройки панелей растащи кнопки или поменяй их местами.
Если в этом режиме кнопки установлены рядом в порядке refresh stop то они сольются в одну. Любое другое положение сделает их отдельными.

Artem_S пишет

Leopold
В режиме настройки панелей растащи кнопки или поменяй их местами.
Если в этом режиме кнопки установлены рядом в порядке refresh stop то они сольются в одну. Любое другое положение сделает их отдельными.

Спасибо за совет, но мне как раз надо, чтобы рядом были:)

сначала stop потом refresh :dumb:

Всем здрасте.

Обновился сейчас до 4, хотя когда то юзал бету версию, много радовало в ней, кроме отсутствия плагинов, из-за чего возвращался на 3.
Сейчас перечитал пол топика, вроде отстроил почти всё. Полет нормальный.

Но вот скажите, что за глюк такой с цветами на сайте http://mirokon.org/

скрытый текст
1.png

Глаза вроде пользуются контрацептивами, но что то не помогает :)

BaNru
Не подтверждаю глюк. :)

Artem_S пишет

сначала stop потом refresh :dumb:

Все гениальное просто (спасибо за совет)

Artem_S, хм а что такое может быть? Впервые с похожим сталкиваюсь.
Гугл тоже глючит

скрытый текст
02.png

В других браузерах, и в [firefox] 3.6 слова "не подсвечивались(ются)".
При чем в приватном режиме тоже самое

UPD
Да, ё-моё, на многих сайтах стал замечать подобные глюки.
Как же мне теперь верстать?!
А-а-а-а-а!!! :cry:

BaNru
Удалите файл usercontent.css из папки chrome профиля.

С обновлением лисы до версии 4 появилась проблема...

Раньше около кнопки "назад" был маленький треугольник при нажатии на который я мог выбрать любую страницу из тех что я посещал в конкретной вкладке, например чтобы перейти на 5ую по дальности страницу нужно было сделать два клика: на треугольник и на страницу, а в 4ой лисе мне нужно пять раз нажимать на кнопку назад да ещё и смотреть на каждую страницу, потому что я же не помню пятая или десятая по счёту была нужная мне страница, не могу посмотреть историю по этой вкладке.

Как вернуть треугольник? =)
Спасибо всем кто решится мне помочь =)

toxicque пишет

С обновлением лисы до версии 4 появилась проблема...
Раньше около кнопки "назад" был маленький треугольник при нажатии на который я мог выбрать любую страницу
Как вернуть треугольник? =)

Быть может, треугольник и не понадобится? Можно навести мышку на кнопку назад, нажать и держать левую кнопку мыши - появится искомое меню. Или можно просто кликнуть на кнопке правой кнопкой мыши :angel:

toxicque
Как вариант, Back/forward dropmarker :: Дополнения Firefox

Юзер, уиииииииии спасибо! Как круто стало! с первого взгляда мне новая лисица то и не понравилась, думал на хром убегать, а на деле выходит что firefox до сих пор лучший браузер планеты земля =)

появился вопрос : а можно ли где нибудь в настройках менять время через которое открывается эта менюшка при нажатии левой кнопкой мыши

Жми правой кнопкой мыши, тогда появляется сразу.

хочу левой и сразу

Tiger.711, а у меня нету такого файлика, только userContent-example.css

а как отключить визуальные закладки на новой странице? меня больше fastdial устраивает =)

toxicque
удалить яндекс бар

о, спасибо, помогло =)

совсем не скромный вопрос, у меня стоит обоина LiteFox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/litefox/) где можно найти полноэкранное изображение, ну допустим чтобы на рабочий стол поставить? в гугл.картинках не нашёл :(

FF ваще жестко надо мной стебётся.
Скрин в приватном режиме. Даже перезагрузку компа делал, хотя это тут не причем должно быть.

скрытый текст
3.png

Список активных плагинов:

скрытый текст
Adblock Plus
Console2
Download Statusbar
Exif Viewer
Firebug
FirePHP
Fireshot
Firesizer
Flashblock
Flashbug
Httpfox
JSONview
Kolobok smiles
Noscript
Russian Spellcheking dictionary
Status for eval
Web Developer

BaNru
перезапусти с отключенными дополнениями. Может быть Web Developer косячит или еще что.

Отключил все аддоны, плагины, тему стандартную вернул - результат нулевой.
Да кстати. Ставил я на версию 3.6 portable от portableapps, хотя не думаю что это как то влияет.

Сейчас попробую чистую поставить, и профиль перенести.

Artem_S пишет

BBoxerb
Ничего не скукожилось, так и должно быть. Если не нравится прозрачность, используй непрозрачную тему или персонас. Или отключи панель меню и сделай вкладки сверху.
Кнопка Обновить никуда не исчезла. Она находится в конце строки адреса, справа.

В Виндоуз сделать тему непрозрачную или это можно в браузере сделать?
и не понял что такое "персонас"?
Можно как то растащить все меню, чтобы они оптимально занимали место в верху, скажем в 2 ряда и по всей длине?

BBoxerb пишет

В Виндоуз сделать тему непрозрачную или это можно в браузере сделать?

Хоть где. Можно в браузере.

BBoxerb пишет

не понял что такое "персонас"?

http://www.getpersonas.com/en-US/

BBoxerb пишет

Можно как то растащить все меню, чтобы они оптимально занимали место в верху, скажем в 2 ряда и по всей длине?

Можно. Наверно.:)

Artem_S пишет

А в настройках [firefox] поставить галку Вместо новых окон открывать новые вкладки.

У меня как-то сочеталось и галка в том месте и "1" в конфигах(browser.link.open_newwindow)(откуда-то там взявшаяся), что браузеру позволяло спокойно открывать в текущей вкладке ссылки и со страницы поиска, и из приложений...

MAKCNM
В том то и дело, что в текущей не надо, надо в новой.:)

Artem_S
Так я и говорил сбросить на "3" если стоит"1", шоб таки и открывалыся сцылы у новых укладках :)

MAKCNM
Дело в том что значение 3 обязывает "ссылки, которые обычно должны открываться в новом окне, открывать в новой вкладке текущего окна". Но дело в том, что по умолчанию результаты поиска гугла не должны открываться в новом окне. Они начинают там открываться только после установки галки в настройках гугла.

В ФФ4 возникло небольшое неудобство, которого не было в предыдущей версии:
при текущем разрешении монитора "обрезается" страница Настроек - причем, через раз в видимую зону не помещается то верх (не видны разделы настроек), то низ (не доступны кнопки сохранения изменений). И в отличие от обычных вкладок браузера страница Настроек не масштабируется вручную (в смысле мышью за уголки).

Разрешение монитора 1024х768, плюс снизу панель задач в три ряда.

Менять каждый раз разрешение монитора, чтобы сохранить настройки неудобно.

Riin
У меня такое же разрешение. Страница настроек не обрезается. Какие-нибудь специальные возможности включены?

Artem_S, а панель задач Виндовс у Вас тоже в три ряда?
Два дополнительных ряда панели задач отнимают примерно 1,5-2 см рабочей зоны по вертикали.

Artem_S пишет

Они начинают там открываться только после установки галки в настройках гугла.

У меня эта галка изначально стояла, что не мешало ссылкам со страницы гугла, яндекса открываться в текущей вкладке. В моем случае исправило ситуацию именно изменение значения того самого параметра.

MAKCNM
Все правильно. Но, если в гугле галка не стоит, этот пареметр не будет работать с любым значением. Можешь проверить на практике.:)
Поэтому я и написал, что галка в гугле решает.
Ты же просто предложил поменять значение, но не спросил про галку. Оказалось, что она не стояла.

Нашел проблему.
Проблема системном ClearType
Если она не активна, то появляются глюки. (хотя до этого была не активна, навернулся ClearType)
Почему она? Да потому что обнаружил глюки и в квипе например.
Теперь пошел искать как вылечить этот ClearType

Всем спасибо!

Нашел проблему.
Проблема системном ClearType
Если она не активна, то появляются глюки. (хотя до этого была не активна, навернулся ClearType)
Почему она? Да потому что обнаружил глюки и в квипе например.
Теперь пошел искать как вылечить этот ClearType

BaNru
может так? > пост № 9 :)

Так вот так и пришлось сейчас сделать. Но оно мне на* не нужно.
Если я отключаю ClearType, то у меня клюки появляются, например в посте 585 пример показан.

Еще раз спасибо. Проблема не в [firefox], а ClearType

Уважаемые Знатоки! В течение 2-х дней честно прочитал всю переписку по 4-ой версии. Узнал много интересного. Понял, что этот переход - большой геморрой даже для очень продвинутых. Но назад не хочется, поэтому будем надеяться, что спецы трудятся...
У меня же после обновления до "4" возникла только одна проблема, которая мной в переписке не найдена. Почему-то на многих сайтах (не на всех) вместо картинок - только рамки! Через клик внутри рамки ПКМ "Загрузить изображение" - картинка появляется. Что подстроить? Заранее спасибо.

klimka Если кеш браузера уже чистили , то попробуйти и куки тех сайтов удалить :) .... в противном случае - подождём знатоков :angel:

klimka
Информацию из about:config под спойлер.

klimka пишет

Понял, что этот переход - большой геморрой даже для очень продвинутых.

Волков бояться... У меня проблем вообще ни одной не было.

klimka пишет

Понял, что этот переход - большой геморрой даже для очень продвинутых

Геморрой есть, но небольшой (вот жду когда они баг с белым экраном пофиксят или кто-нить даст рекомендацию, как изменить его цвет, потому как через dom inspector показывает что у этого элемента нет class-а)

Крошка Ру пишет

klimka Если кеш браузера уже чистили , то попробуйти и куки тех сайтов удалить  .... в противном случае - подождём знатоков
                    Отредактировано Крошка Ру (Сегодня 05:50:02)

Это не помогает. Но всё равно спасибо за внимание. Надеюсь, что кто-нибудь подскажет...

С обновлением лисы до версии 4 появилась проблема...

Нет доступа к страницам, которые работают с сертификатами безопасности.
Трешка работает прекрасно и стабильно

Что делать?

OldNeman
А вместо доступа что? Пустая вкладка или написано в ней чего?

Artem_S пишет

OldNemanА вместо доступа что? Пустая вкладка или написано в ней чего?

На этом SSL-сокете повторное согласование не разрешено.

(Код ошибки: ssl_error_renegotiation_not_allowed)

Надеюсь, что кто-нибудь подскажет...

klimka :)

Tiger.711 пишет

klimka
Информацию из about:config под спойлер.

а чего убрали опцию "Добавить закладку" из меню ПКМ ? :( Раньше так удобно было , а теперь только через Закладки - Добавить страницу или ctrl+d ..

а чего убрали опцию "Добавить закладку" из меню ПКМ ?

Rulezzz1

а такого разве нет в четвёрке? :)
0mGygl.jpg

.... или это не то :angel:

Rulezzz1 пишет

а теперь только через Закладки - Добавить страницу или ctrl+d

А ещё через звёздочку в urlbar, как все нормальные люди...

Крошка Ру
Думаю, Rulezzz1 имеет в виду ПКМ на вкладке - Добавить эту вкладку в закладки. :)

Artem_S пишет

Крошка РуДумаю, Rulezzz1 имеет в виду ПКМ на вкладке - Добавить эту вкладку в закладки.

ага

Полистал эту тему, и не увидел похожих проблем у других. У меня [firefox] жрет слишком много оперативки, при чем очень даже слишком.
При запуске в чистом, новосозданом профиле с одним окном и одной вкладкой в нем у меня жрет оперативки около 150-200 мб. При запущенном рабочем профиле на  домашнем компьютере итого больше - при 5-6 окнах и около 100 -150 вкладок (90 из которых не загружены) у меня жрет около 600-700 мб, а через часов 5 работы и до гигабайта иногда дотягивает. На ночь запущенный браузер я оставить не могу - утром со стопроцентной вероятностью застану отчет о краше. Через часа три работы даже запуск малейшей программы вызывает сообщение о нехватке памяти, и вероятность в 50% вылет [firefox].
Рабочий компьютер - запущено 6 окон с 60-70 вкладками в них, при этом загруженые страницы только в 7-10 вкладках. На данный момент (момент написания этого поста) после запуска [firefox] прошло около часа, процесс "firefox.exe" жрет 347 мб.
Куда девается память вообще непонятно, раньше (версия 3.6) на рабочем компе [firefox] жрал не больше 75 мб, в среднем около 50 мб с этим профилем. Дома около 200 мб после запуска, но если он провисит запущенным около недели то начинал жрать около 700-800 метров, и начинал тормозить. А сейчас два дня запущенным он редко переносит, а жрать 800 метров начинает уже через несколько часов.

Rulezzz1 BookmarkThisTab :)

Tiger.711 пишет

klimkaИнформацию из about:config под спойлер.klimka пишет: Понял, что этот переход - большой геморрой даже для очень продвинутых.Волков бояться... У меня проблем вообще ни одной не было.

Крошка Ру пишет

Надеюсь, что кто-нибудь подскажет...klimka Tiger.711 пишет: klimkaИнформацию из about:config под спойлер.

Всем спасибо за внимание. Проблему решил - опираясь на анализ всего вышенаписанного на форуме.
УБИЛ НАХРЕН  "ImgLikeOpera "  -  И ВСЁ СТАЛО НОРМАЛЁК!
Я сразу сильно полюбил 4-ую лисичку.

как отключить запоминание вводимого в поля текста в Firefox 4???
это плохо кода все введение логины и запросы в поисковиках  запоминаются в полях.

как отключить запоминание вводимого в поля текста в Firefox 4???

Duh Настройки  > Защита > Пароли > снять галочку напротив "Запоминать пароли для сайтов" :)

Крошка Ру
Как я понял, ему историю форм нужно отключить...
Duh
Настройки / Приватность / firefox будет использовать ваши настройки хранения истории / Помнить историю поиска и данных форм

rerf2010rerf а, ну наверное :angel: .... отчего-то прочёл "пароля" вместо " поля текста" :dumb:

Всем привет.
у меня раньше был установлен Firefox 4.0 и там я как-то быстро обнаружил возможность переключения на старый привычный интерфейс, я как человек консервативный воспользовался этим. Потом комп пришлось форматнуть
сегодня поставил 4.0.1 и сразу же решил сделать старый интерфейс, но нигде не обнаружил такой опции :/
Подскажите кто в курсе есть такая возможность в 4.0.1 или же ее сознательно убрали?

BigTasty
Включи панель меню.

regby пишет

Обновил до версии 4.0.1. Теперь на половине сайтов вот такая свистопляска с кодировкой:
http://yukupin.narod.ru/mozilla401.jpg
Кто-нить знает, что это такое? Как лечится?
WinXP обновляемый.

Усё, разобрался!:D
При установке Мозиллы 4.0.1 слелетели некоторые шрифты, установил их заново, выборочно, Verdana (полностью),  TimesNewRoman и Arial курсивы. Может и еще какие-то слетели, но пока не заметил. ;)

за три дня два раза завис firefox 4, как-то даже странно завис. обновляю страничку, он грузится, грузится, а потом выдаёт "проблема при загрузке страницы", один раз помогло закрытие мозиллы, второй раз перезагрузка компа. это так и должно быть? или просто новая версия не "обкатанная" ещё? подскажите как поставить (или где прочитать) строку загрузок. так не удобно без неё.

Яна666
Как вернуть старую строку состояния, которая была в Firefox 3 :)

11-05-2011 14:39:26
...можно ещё воспользоваться Download Statusbar :)

Крошка Ру
я установила Status-4-Evar, но изменений не увидела. может мы за разную строку загрузок говорим? я говорю за строку которая внизу была, её как не было, так и нет.

Яна666
В настройках панелей (это там где кнопочки всякие лежат отдыхают) теперь есть Индикатор выполнения. Вытащи его на панель дополнений.

я говорю за строку которая внизу была, её как не было, так и нет.

Яна666 Для этого необходимо включить Панель дополнений >

скриншот
7nVhy.png

- там теперь и отображаются элементы строки состояния, добавляемые с помощью Status-4-Evar, в том числе и полоса (индикатор) загрузки  :)

Кто знает как сделать, чтобы меню "сохранить пароль" и "для установки дополнения надо перезагрузить фаерфокс" были как в FF3 - прямоугольной полоской сверху?

Artem_S
Крошка Ру
спасибо! Download Statusbar  решил эту проблему, а галочки на панели дополнений у меня стоят.

Кто может подсказать как убить вусмерть PluginContainer?

rudyrabbit пишет

Кто может подсказать как убить вусмерть PluginContainer?

Настройки dom.ipc.plugins.java.enabled и dom.ipc.plugins.enabled установите в false.

После установки 4 Firefox появилась проблема с закладками: недавно почистила все закладки и добавила новые. После перезапуска Firefox все вернулась: старые восстановились, а новые исчезли. Чем вызвана такая проблема - неизвестно. С прошлой версией таких траблов нет. Нужная мне информация в закладках не сохраняется, а старые закладки после удаления появляются заново. Так невозможно работать...

С Закладками беда. Кто-нибудь знает как бороться?

После установки 4 Firefox появилась проблема с закладками: недавно почистила все закладки и добавила новые. После перезапуска Firefox все вернулась: старые восстановились, а новые исчезли. Чем вызвана такая проблема - неизвестно. С прошлой версией таких траблов нет. Нужная мне информация в закладках не сохраняется, а старые закладки после удаления появляются заново. Так невозможно работать...

К тому же не показывает иконки закладок (favicon), после перезагрузки снова чистенькие... или иногда получается что изменения сохраняются, а потом снова уже загруженные значки пропадают после перезагрузки FireFox 4.0 и 4.0.1, всё тоже самое.

Ещё не подсвечивает "выбранные ссылки", в какой-то момент перестаёт это делать, а после перезагрузки, они снова, как-будто и не заходил по ним. Очень сильно раздражает, особенно на новостных порталах. Последний раз пришлось воспользоваться Яндекс Хром, там все ссылки видно какие где... только удобства там не хватает до Фокса ему ещё.....

Возможно это как-то решить или стоит ждать фикса от разработчиков? А то откатываться на 3.6 - не вариант. Однажды почувствовав Скорость...

TedLogan
Убедитесь, что права на файлы профиля принадлежат юзеру, из под которого осуществляется серфинг.

Отдельной темы не нашёл, хотя вроде бы эта оптимизация неоднократно упоминалась, поэтому отпишусь здесь. Думаю, суть можно будет добавить в ФАК.

intro
Недавно, после неоднократных "вакуумирований" places.sqlite и других баз (использовал и SpeedyFox и ввод команды в Error Console в разных сочетаниях) глянул в них с помощью SQLIte Manager и обнаружил, что "размер страницы" -- 512байт! Решил, что это непорядок, и использовал "классический" способ "вакуумирования" с применением sqlite3.exe, но результат остался тем же. Проблема решилась с помощью добавления ещё одного параметра к вызываемой команде. После этого я буквально не поверил своим глазам -- насколько быстро стали срабатывать даже "тяжёлые" вещи вроде Менеджера Расширений. А добавленный параметр всего лишь устанавливал "размер страницы" равным кластеру файловой системы.

На Багзилле вроде был какой-то баг, и вроде даже resolved/fixed, но я так и не понял, на чём там вообще остановились.

Суть метода (для Винды, линксоиды сами разберутся):
1) качаем с сайта SQLite из раздела Precompiled Binaries For Windows архив "sqlite-shell-win32....zip" и вытаскиваем из него sqlite3.exe;
2) узнаём, где лежит профиль Лиса;
3) в Командной Строке запускаем chkdsk /i /c X: где X буква диска, на котором лежит профиль, немного ждём и смотрим на строку "Размер кластера" ("Cluster size"), это обычно 4096, но могут быть варианты, поэтому и проверяем;
4) закрываем Лиса
5) запускаем sqlite3.exe командой
FOR %D IN ("<путь к профилю>\*.sqlite") DO ( sqlite3 "%D" "PRAGMA page_size=4096; VACUUM;" )
как видно, по сравнению с "классическим" решением здесь добавлен параметр "page_size" со значением, равным показанному chkdsk-ом (см. п.3)
6) запускаем Лиса и have fun

Можно сделать батник VACUUM.cmd с командой
FOR %%D IN ("%1\*.sqlite") DO ( sqlite3.exe "%%D" "PRAGMA page_size=4096; VACUUM;" )
и положить его прямо на рабочий стол или сделать там ярлык и время от времени перетаскивать и бросать на него папку профиля. Можно при необходимости задать/подправить пути и положить такой (уже "стационарный") батник прямо в папку профиля или ещё куда.

можно и так сделать, с проверкой на целостность:

Выделить код

Код:

for %%i in (*.sqlite) do @echo PRAGMA page_size=4096; VACUUM; PRAGMA integrity_check; | sqlite3.exe %%i
pause

sqlite3.exe кладем рядом.
Вот только все равно после всех оптимизаций, если запустить браузер, сразу распухают файлы до первоначального состояния.

Можно, только блок DO таки лучше взять в скобки ;)
А что распухают, так и пусть, раз никуда не денешься. Зато 1 страница = 1 кластер, для почти любой ДБ самое то :)

VitaR пишет

Можно, только блок DO таки лучше взять в скобки ;)
А что распухают, так и пусть, раз никуда не денешься. Зато 1 страница = 1 кластер, для почти любой ДБ самое то :)

А вот эти расширения http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39006 разве это не учитывают?

Здрасте!
Всю тему не осилил, так что если уже обсуждалось - извиняйте!

Первая проблема такова:
Есть предположим форум. На нем есть картинки с левого хоста.
Так вот когда обращаюсь к странице, где эти картинки встречаются, но хост этот не отвечает - страница подвисает сек на 5-10 (если точнее описать, то браузер сначала виснет на 1-2 сек, затем браузер отвисает, но зависает страница на 5-10), даже не загрузившись до конца, подвисает примерно в том месте, где встречаются картинки.

Вторая:
Может кто сталкивался. Бывает при просмотре видео (флэш) - зависает браузер полностью.
Выявлен один момент, когда браузер зависает через раз, если не чаще - когда в полноэкранном режиме нажата пауза на видео, либо видео закончилось, и в этот момент если выйти из полноэкранного режима. И помогает только убийство плагин-контейнера в диспетчере, либо самого [firefox]
Я не знаю, может это проблема не [firefox], а флэша. Но в 3.6 такого не было.

BaNru пишет

Первая проблема такова:
Есть предположим форум. На нем есть картинки с левого хоста.

А, предположим, ссылка у этого форума есть?

BaNru пишет

Вторая:
Может кто сталкивался. Бывает при просмотре видео (флэш) - зависает браузер полностью.

Сталкивался. Поиск по форуму тоже с ней сталкивался много раз. Спроси у него, он подскажет.

вот тема для примера на форум http://nx0.ru/forum/index.php?showtopic=5547
У пользователя Горбушка в подписи иконки, которые ведут на не рабочий хост (у меня по крайней мере тишина) и именно они вешают [firefox]


UPD
Вроде первую проблему решил, поставив

Выделить код

Код:

dom.ipc.plugins.enabled;false
dom.ipc.plugins.enabled.npietab2.dll;false
dom.ipc.plugins.enabled.npcoolirisplugin.dll;false - уже стоял false

Спасибо!

Есть проблема , а именно с Firefox 4 , все время слетают все настройки , плагины ( без плагинов все аналогично также слетает) , и браузер запускается с окошка импорта настроек с других браузеров ,  осуществляется  первый первый запуск и все по новому надо настраивать   , пробовал удалять и установить по новой ни чего не помогает , в чем проблема   ?   :/

До недавних пор считал фаерфокс лучшим браузером, пока не установил 4 версию :angry:
а дело вот в чём, раньше в 3 версии окна партнёрских программ установленных на сайтах посредством кликандера, открывались под основным сайтом, то есть всё удобно ничего не мешает просмотру основного сайта, теперь же в 4 версии все партнёрки открываются поверх основного сайта, что очень неудобно приходится их каждый раз закрывать, а всё потому что параметр window.focus() не работает в 4 фоксе. Похоже придётся на хром переходить :(

Переходите, на здоровье. Мы в очередной раз устроим траур и попойку в эту честь.

marianduma
Поиск: слетают настройки

Tiger.711 пишет

Переходите, на здоровье. Мы в очередной раз устроим траур и попойку в эту честь.

а по существу вопроса, ответить сложно, это будет исправлено в дальнейшем или так и оставят? раньше я не любил оперу именно из за этого, теперь и firefox туда же понесло .focus() не работает.

Dimon Dimonich
http://guzei.com/www/js/window_focus_in_ff.php

Artem_S пишет

marianduma
Поиск: слетают настройки

Я то знаю о поиске , но там по ходу тема о старых версиях фаерфокса и куча хлама , где рыться не хочется отнюдь , со 3 версией проблем нет , а именно проблема с версией 4 , и слетают не все настройки , а полностью все , браузер чист как после переустановки :angry: , если тебе сложно ответить ну тогда сам решу как нибудь эту проблему

Leopold пишет

А вот эти расширения http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39006 разве это не учитывают?

Без понятия. Но, думаю, вряд ли -- это просто-напросто их не касается.
НЯП, база Скулайта кроме данных содержит и заголовок-шаблон, позволяющий создать точно такую же базу и описывающий все параметры как таблиц, так и самой базы. Т.е. при самом первом создании самой первой базы все параметры явно или неявно задаются, а потом, при создании копий, они просто копируются. И операция ВАКУУМ так и работает -- создаёт новую копию базы (по данным из заголовка старой) и "перекладывает" в неё только актуальные данные, пропуская мусор. И расширения эти скорее всего просто запускают эту операцию, без лишних опросов параметров ФС и вычислений. Так что в моём случае хз откуда взялось 512, но потом оно так и клонировалось до тех пор, пока не применил описанное решение, ну а против лома нет приёма.

13-05-2011 23:43:58

marianduma пишет

браузер чист как после переустановки :angry: , если тебе сложно ответить ну тогда сам решу

Надеюсь, ты не думаешь, что у тебя самый уникальный и единственный случай? А если тебе сложно прочитать даже ту страницу, на которой ты задавал вопрос, то вкратце повторю пост парой-тройкой выше твоего: "Проверьте права на папку и файлы профиля"

Прочитал несколько страниц - не нашёл решение:
В "Закладки" отсутствует функция типа работы с закладками, которая была в 3.хх.
К примеру запомнить/извлечь закладки в/из файла.

flev45 пишет

не нашёл решение:

Закладки - Показать все закладки - Импорт и резервирование.

=Agasfer=, спасибо. в 3хх название больше соответствовало назначению... при чём здесь "показать".

flev45 пишет

Прочитал несколько страниц - не нашёл решение

Точно помню, что обсуждалось не раз в этой теме.

VitaR пишет

Надеюсь, ты не думаешь, что у тебя самый уникальный и единственный случай? А если тебе сложно прочитать даже ту страницу, на которой ты задавал вопрос, то вкратце повторю пост парой-тройкой выше твоего: "Проверьте права на папку и файлы профиля"

Я не думаю я вижу все , и несколько страничек прочитал , но если так отвечать на вопросы как вы отвечаете фразами , то так прийдеться еще спрашывать не раз , так как толково нечего не ответе. Можно еще в гугл послать , там точно решение можно найти , но конечно можно же здесь чтоб человек не терял времени. Спасибо за помощь и внимание :rolleyes:

Подскажите пожалуйста.
Как вернуть крестик на первой вкладке в Mozilla 4?

ZeroSOFAD
about:config
browser.tabs.closeWindowWithLastTab - false

ZeroSOFAD
Если желаете, чтобы после закрытия последней вкладки, на ее месте появлялась новая вкладка, то в about:config измените значение параметра browser.tabs.closeWindowWithLastTab на false;
Если хотите, чтобы при закрытии последней вкладки, закрывался весь браузер, то установите расширение Last Tab Close Button и установите в его настройках соответствующую галочку.

Artem_S, VeRtex
Огромное спасибо!!! а то больше часа в поисковиках искал и не смог найти!

Куда-то пропали часы с панели инструментов? Или откуда можно интегрировать часы в Firefox4?

Aleksrogov
Часы на панели инструментов или около адресной строки - но вроде все варианты в [firefox] не работают :)

на панель инструментов можно FoxClocks :sick:

... сам пользуюсь FlipClock - в статусной строке :angel:

18-05-2011 23:01:08
...Существует кнопка Цифровые часы  для Custom Buttons , но она без секунд :whistle:

Aleksrogov
А поиском вы пользовались? Первый же результат: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=49817.

Спасибо  Крошке Ру и MySh за советы и ссылки. Я просто и не знал,что существует столько много вариантов часов для Firefox.

есть желание перенести кнопку firefox пониже, на панель навигации, не подскажите как это сделат?

Поставить Movable firefox button

Tiger.711
отлично, спасибо

Поставить Movable firefox button

almaz, Tiger.711

или Firefox 4 UI Fixer :angel:

jwj.png

Два вопроса по 4.0.1 В предыдущей тройке когда закрывалось окно с больше, чем 2-мя вкладками, при следующем включении лисы вкладки восстанавливались сами, в 4-ки этого нет. Можно как то включить восстановления закрытых вкладок в 4-ке?
И еще подобный вопрос по функционалу. В 3-ке когда выделял мышкой одно слово или предложения, появлялся синий квадратик, нажав на который можно было выбрать поисковую систему, где это слово или предложения можно было искать. Можно такое сделать или включить в 4-ке? Если да то как? Спасибо!

Schlauer Fuchs
Настройки - общие - при запуске...

Schlauer Fuchs пишет

В 3-ке когда выделял мышкой одно слово или предложения, появлялся синий квадратик, нажав на который можно было выбрать поисковую систему, где это слово или предложения можно было искать. Можно такое сделать или включить в 4-ке? Если да то как? Спасибо!

Не совсем так, но через контекстное меню можно. Установите расширение Context Search.

В 3-ке когда выделял мышкой одно слово или предложения, появлялся синий квадратик, нажав на который можно было выбрать поисковую систему, где это слово или предложения можно было искать.

Schlauer Fuchs
если не устанавливали специально расширение, то возможно что использовали тему оформления Vista-aero - там этот синий квадратик как раз и был встроен :)
вот обсуждение было > выделение текста непонятное меню


Можно такое сделать или включить в 4-ке? Если да то как?

возможные варианты >

KwiClick

SearchMenu - Search Faster in Firefox

Cleeki - Instant Search

Просматривать быстрее (FastestFox)

..... сам для подобных целей использую Web Search Pro :angel:

Vladimir_S пишет

Установите расширение Context Search.

Спасибо, из всех предложенных позже остановился на этом.

Крошка Ру пишет

то возможно что использовали тему оформления Vista-aero - там этот синий квадратик как раз и был встроен :)

Действительно была эта тема, жаль, что 4-ка ее не поддерживает.:(

Доброго времени суток. Извиняюсь за возможный повтор - в f.a.q. ответа не нашел, а просматривать весь форум нереально.
У меня установлен браузер Firefox 4.0.1 с настройками Рамблера 1.0. (ОС Win XP Pro SP 2). С недавнего времени при открытии нового окна, вкладки или переключения между вкладками пропадает панель закладок, лечится включением галочки до нового открытия. Новых дополнений и расширений не устанавливал. В настройках очень давно ничего не трогал. Надеюсь на помощь, спасибо.

п.с. установил сверху голый Firefox 4.0. - проблема не исчезла.

п.п.с. не знаю, связано ли - чуть раньше при открытии иконки на панели закладок некоторые иконки приобретали вид какой-то арабской абракадабры до следующего клика.

Antory
Посмотрите в дополнениях что-то от рамблера (например, рамблербар какой-нибудь) и выключите. Возможно, проблема в этом.

Tiger.711 пишет

Посмотрите в дополнениях что-то от рамблера (например, рамблербар какой-нибудь) и выключите. Возможно, проблема в этом.

когда качал думал что там рамблербар будет, в итоге оказалось просто напичкан ссылками на рамблер, без разницы. в сообщении указал что переустановил на пустую версию - ничего не изменилось. да и к тому же раньше же проблемы не было. она появилась вот на днях :(

Antory
Пустая версия <> новый профиль. Читайте FAQ про новый профиль и перенос настроек.

Tiger.711 пишет

Antory
Пустая версия <> новый профиль. Читайте FAQ про новый профиль и перенос настроек.

это единственный возможный вариант? я как-то пробовал, панель закладок, сохраненные пароли и отображение не переносятся.

п.с. каким-то непостижимым образом у меня в дополнениях оказалось что-то вроде hide bookmarks toolbar - удалил, все норм. сам точно не ставил. спасибо за помощь.

Antory пишет

я как-то пробовал, панель закладок, сохраненные пароли и отображение не переносятся.

Значит, невнимательно читали. Или неправильно делали.

...панель закладок, сохраненные пароли ... не переносятся.

Antory
пост № 637 ... и там ещё будет ссылочка :)

Antory пишет

Новых дополнений и расширений не устанавливал. В настройках очень давно ничего не трогал.

Antory пишет

п.с. установил сверху голый Firefox 4.0.

Если Вы и в правду устанавливали Firefox с чистым профилем и проблема не исчезла - первое не имеет значения.
Как создать новый профиль? | Форум Mozilla Россия

Доброго времени всем! ! ! Дело в том, что мои папки с Панели закладок перескачили в меню Закладки ( см. Скрин), в то время когда я с помощью настройки хотел добавить на Панель дополнительные кнопки.

Можно как то вернуть папки обратно на Панель закладок???

Скрин: http://imageshack.us/f/641/77392646.jpg/

Schlauer Fuchs пишет

папки с Панели закладок перескачили в меню Закладки

Они не "перескАчили", они там и были всю дорогу, но кроме того еще и на панели закладок. А точно, кстати, у Вас эта пустая полоса - панель закладок? Проверьте галки через меню "Вид" либо контекстное.

При загрузки файла в 4 не отображается ход выполнения в панели дополнений. Удобная штука была.:(

При загрузки файла в 4 не отображается ход выполнения в панели дополнений.

Gooddy :)

Download Statusbar

Extended Statusbar

Status-4-Evar и перетянуть нужный элемент куда угодно.

сырая и глючная Firefox 4 зависает постояно :( я откатился назад на версию 3.1.7  ... довели бы сначала до совершенства Firefox 4 а не выпускали в финальный релиз сырую

сырая и глючная Firefox 4 зависает постояно :( я откатился назад на версию 3.1.7  ... довели бы сначала до совершенства Firefox 4 а не выпускали в финальный релиз сырую

А у меня Firefox 4 сухая и неглючная. :) И не зависает.
Может, "в консерватории что-то поправить" ? ;)

ahankovsergei Попробуйте Beta или Aurora  > http://www.mozilla.com/ru/firefox/channel/ :angel:

Крошка Ру
Это ответ и на реплику goblin123 тоже?

Al_H Вполне может быть :D

OldNeman пишет
Artem_S пишет

OldNemanА вместо доступа что? Пустая вкладка или написано в ней чего?

На этом SSL-сокете повторное согласование не разрешено.

(Код ошибки: ssl_error_renegotiation_not_allowed)

Ответ на эту ошибку мы на шли на этой странице http://fdo.tusur.ru/?45107

все сдулся Firefox  :( все версии после   3.6.20 очень глючат и зависают у меня  :( вынужден сидеть на старой 3.6.20 версии  хороший был браузер ... :(

ahankovsergei пишет

все сдулся Firefox  :( все версии после   3.6.20 очень глючат и зависают у меня  :( вынужден сидеть на старой 3.6.20 версии  хороший был браузер ... :(

Ужас - казнить разработчиков за это