gazeta.ru пишет

3 сентября, 2005

Руководитель Microsoft поклялся во что бы то ни стало разрушить корпорацию Google, владеющую популярным поисковиком в интернете. Возмущение Боллмера вызвало то, что Google регулярно переманивает к себе менеджеров Microsoft.

В июле компания Google перекупила высокопоставленного сотрудника Microsoft Кай-Фу Ли, назначив его куратором научно-исследовательского центра Google в Китае.

Microsoft подала иск против Google, чтобы препятствовать переходу Ли к конкурентам. Корпорация Билла Гейтса утверждает, что менеджер нарушил пункт контракта о запрете работать на конкурирующие компании в течение года.

Google вину отрицает и объясняет иск Microsoft желанием запугать менеджера и помешать развитию бизнеса интернет-корпорации в Азии.

Накануне Microsoft и Google представили новые документы в суд Вашингтона. Microsoft обвинила Кай-Фу Ли в том, что он отправил в Google конфиденциальные документы о стратегии развития китайского подразделения Microsoft еще до того, как был официально нанят конкурентами. Google настаивает на том, что все материалы, переданные Ли, были в открытом доступе.

Microsoft также обнародовала сообщение, отправленное по электронной почте от Джонатана Розенберга, директора по коммерческому развитию Google. Юристы корпорации намерены доказать, что Google переманивал к себе Кай-Фу Ли не для реализации китайского проекта, а с целью получить секретную коммерческую информацию.

«Будем преследовать его, как волки, – написал Розенберг. – Он может быть полезен во всех отношениях, не только в Китае».

Ответ адвокатов Google был резким. Представители интернет-компании представили суду заявление бывшего инженера Microsoft Марка Лаковски. В ноябре 2004 года Лаковски встретился с вице-президентом Microsoft Стивом Боллмером, чтобы объявить о своем решении покинуть компанию и перейти на работу в Google.

Лаковски утверждает, что топ-менеджер Microsoft выслушал его, потом встал со своего места, схватил стул и со всей силы швырнул его в стену.

На этом выражение эмоций не закончилось. Боллмер начал вспоминать исполнительного директора Google Эрика Шмидта.

«Да я, ..., урою этого парня! Похороню его! Я делал это раньше и сделаю еще раз. Я, ..., убью Google!» Такие слова, по уверению Лаковски, прокричал Стив Боллмер.

Реакция самого Боллмера на показание свидетеля со стороны Google была спокойной. Топ-менеджер заявил, что воспоминания Лаковски «сильно преувеличены». «Решение Марка покинуть корпорацию расстроило нас. Я просто пытался убедить его изменить свое решение. Но его описание нашей встречи некорректно», – объяснил Боллмер.

Показания Лаковски – это лишь небольшая часть доказательств того, что Microsoft ведет агрессивную кампанию против Google, – уверяют представители интернет-корпорации. Адвокаты Google намерены доказать, что действия компании Гейтса –«настоящая вендетта».

правильно гугль поступает - бить M$!!!!

180px-Steve_Ballmer_fuzzy.jpg
Стиви охотится на Серегу :) Только дробовика в руках не хватает :)

Ну ну

умейте властвовать собою :)

Кстати вообще-то Стиви исполнительный директор и глава корпорации MS, а не вице-президент.

MS настолько привыкли покупать и переманивать специалистов, что когда это делают у них они реагируют неадекватно... :) Это, кстати, еще один звоночек... Империя MS приближается к своему закату... Но будет ли другая империя лучше?

Биллу давно уже пора  делиться денешкой.....а то иж, привык в монополии....ещё истерики закатывает ...

Правильно его Google наказало и переманила сотрудника....MS рекошет полетел :lol::lol:

А будет ли другая империя лучше - кхе.... философски  :) время покажет......
Во всяком случае чем больше будет между ними конкуренции, тем (на мой взгляд) лучше - т.к.  результатом этой конкуренции будет появление на  свет бОльше хороших и качественных продуктов....
Хотя это тоже не факт.... :(

А будет ли другая империя лучше - кхе.... философски  smile время покажет......
Во всяком случае чем больше будет между ними конкуренции, тем (на мой взгляд) лучше - т.к.  результатом этой конкуренции будет появление на  свет бОльше хороших и качественных продуктов....
Хотя это тоже не факт.... sad

Google всегда придерживалась открытости стандартов и прочего барахла. MS всегда все закрывала и прятала. Думаю для конечного юзера лучше... Надеюсь.

не сочтите за флуд. мелкомягких надо забивать чем-нибудь тяжёлым в землю, пока не войдут с головой. это "раковая опухоль" в мире ПО, и от неё надо избавиться.

избавляйтесь, вырастет новая...

Bananas: это всё равно будет лучше. Великие империи все когда-то погибали...

Вопрос конечно интересный. Google, конечно, за открытые стаандарты. Вот только MS не владет личными данными своих клиентов. А у Google уже сейчас почта, чат, препочтения пользователей (через поиск). Никто никогда не узнает юзают они эту информацию или нет :)

Вопрос конечно интересный. Google, конечно, за открытые стаандарты. Вот только MS не владет личными данными своих клиентов. А у Google уже сейчас почта, чат, препочтения пользователей (через поиск). Никто никогда не узнает юзают они эту информацию или нет smile

Вряд ли Google будет рисковать... Если вскроется, они же разорятся на судах. Им проще деньги легально получать.

LattyF пишет

Вот только MS не владет личными данными своих клиентов.

А как же почта hotmail.com, MSN Messenger, MSN blogs, http://search.msn.com/ (тоже довольно популярный за бугром)?

http://search.msn.com/ (тоже довольно популярный за бугром)?

Между прочим за бугром она входит в тройку самых популярных поисковиков, не так уж и много уступая google.

Google - не монополист, поэтому у них есть стимулы для развития, качественного роста.
МS - вошел в застой, а из-за своей распространенности их вялые продукты мешают развиваться  остальному миру ПО

Интересно, а если бы Стиву Боллмеру вдруг предложили перейти на работу в Google, чтобы он ответил?:)

Quicksilver tears пишет

Интересно, а если бы Стиву Боллмеру вдруг предложили перейти на работу в Google, чтобы он ответил?:)

- как вы можете делать мне столь грязные предложения!?

Я думал может заодно и Билу предложить работёнку... программку простенькую написать, картридж для принтера сменить, нет?

Quicksilver tears

Билу предложить работёнку... программку простенькую написать

А Билли ни строчки за всю жизнь не написал. Он класно покупает у других и потом доводит до своей прибыли.

Infant пишет

А Билли ни строчки за всю жизнь не написал. Он класно покупает у других и потом доводит до своей прибыли.

Он Basic, когда студентом был, написал. Может еще чего :)

А Билли ни строчки за всю жизнь не написал. Он класно покупает у других и потом доводит до своей прибыли.

Да ну? ПОчитай его биографию.

Давным-давно Билл был хорошим программером

Да и сейчас, уйдя с поста босса МС
Кто знает, чем он занимается

Да нет, МС делает хороший софт и плевать на открытость,
но они капитально зажрались,
хорошая встряска не повредит.

Кстати может гуглю действительно пригласить Билла к себе
консультантом....

Софт и правда хороший, то только глючит часто. Им надо политику в этой области менять.

Софт и правда хороший, то только глючит часто. Им надо политику в этой области менять.

Я еще не видел у них хороших вещей, кроме ActiveDirectory.

gass512 пишет

Я еще не видел у них хороших вещей, кроме ActiveDirectory.

Ну вы же виндой пользуетесь? Чем не софт? Что сильно плохой? Помоему работает, вот только глючит. О чем я и сказал :)

глючит часто

Я не пользовался
MSSQL
и другим крупным софтом

но я могу сказать, что общий набор

Вин2000 & Office95 & MS agent (читалка текста) & Visual Studio 6.0
Глючит до крайности редко

Вот только все они вышли уже очень давно и уже тогда были практически идеальны

МС уже не знает, куда им идти

у них неразмещенные 20 млрд $ на счету
которые каждый день дешевеют с инфляцией
Они просто пытаются добавить хотЬ что-то туда где все уже есть
А это к добру не приводит

Ну вы же виндой пользуетесь? Чем не софт? Что сильно плохой? Помоему работает, вот только глючит. О чем я и сказал

Я поработал недавно за MacOS X Tiger, после этого у меня возникло стойкое убеждение, что MS делать ось так и не научилась. Это не дух противоречия, просто действительно Мак -- "юзабельно" и "надежно" и "интуитивно понятно".

gass512
Мак - это как игровая-консоль - практически всё известно, что будет стоять из софта и железа, так что отшлифовать её гораздо легче.

Мак - это как игровая-консоль - практически всё известно, что будет стоять из софта и железа, так что отшлифовать её гораздо легче.

Я говорил не про стабильность. а про саму ось и ее построение.

мак не обсуждается

это действительно круто

Skat пишет

Мак - это как игровая-консоль - практически всё известно, что будет стоять из софта и железа, так что отшлифовать её гораздо легче.

MacOS X писали полностью с нуля. Взяли только ядро Mach. Да и то перелопатили его капитально. Полностью новая архитектура, новая реализация. Ничего не тянет назад.

У MS все наоборот. Если покопаться можно найти в коде винды 2003 куски кода из 3.11 винды. 50 раз реализованы многие алгоритмы. И они так и не понимают. Продолжают ставить костыли к дырам. Windows Vista была очень хорошим шансом. Можно было выкинуть в мусорное ведро совместимость с пред. версиями Windows. Создать новую ОС с нуля. А потом просто добавить старое API как обертку для нового. Получили бы стабильную новую ОС. Без глюков и костылей.

LattyF

MacOS X писали полностью с нуля.

Уверены? А как на счет заимствования исходников из BSD? =)
MacOS основана на Darvin, а тот в свое время питается от BSD линеек.

Infant пишет

Quicksilver tears

Билу предложить работёнку... программку простенькую написать

А Билли ни строчки за всю жизнь не написал. Он класно покупает у других и потом доводит до своей прибыли.

QBasic сам написал.

LattyF

Он Basic, когда студентом был, написал.

gass512

ПОчитай его биографию.

Из того что я знаю он немного доводил до ума чужие программы (начиная с ДОС).
А насчёт почитать, так был у нас такой выдающийся писатель и прочая и прочая Леонид Ильич Брежнев. Так его книжки Малая земля, Поднятая целина (третья забыл как называется) если почитать так ещё и не такое узнаешь. Вобщем ворам и врунам нет никакого доверия. Тем более сейчас, а в америке и раньше, можно за свои личные деньги хоть новую Библию напечатать. Чем сейчас и пользуются на Украине, которая оказывается прародина всех цивилизаций. Включая древнеегипетскую, индейцев обоих Америк, не говоря уж о европейцах.

До того, как появилась MSDOS Microsoft писали и продавали Basic, Fortran и Cobol-80. И в их разработке участвовал Билли.
В 1980г. IBM попросила Microsoft написать операционку для новой платформы i8086. Сначала Билл отказался, но потом, прикинув, решил купить у Seattle Computer Products операционку QDOS и специалиста Тима Паттерсона, т.к. у Microsoft не было опыта в создании осей. Переписанная QDOS и стала называться MSDOS.
Т.о. Билл опередил конкурента Digital Research, и получил выгодный контракт с IBM по которому все компы ее производства должны были продаваться с предустановленной осью от Microsoft. Результатом именно этого контракта и стало засилие MS на рынке настольных систем...

Поднятая целина

Её Шолохов написал... 10-11 класс общеобразовательной школы...

Лечение пургеном и внyтривенно=)
qdos=quick & dirty operation system

ViRUS

Поднятая целина

Её Шолохов написал... 10-11 класс общеобразовательной школы...

Точно. Вобщем плохо что КПСС нету. Уже и забыл всё.

Athathoth

До того, как появилась MSDOS Microsoft писали и продавали Basic, Fortran и Cobol-80. И в их разработке участвовал Билли.

Вот в это верю. Но главное здесь слово УЧАСТВОВАЛ. Л.И.Брежнев тоже много где участвовал, особенно если почитать его трилогию название которой я уже забыл.

почитать его трилогию название которой я уже забыл.

"Малая земля", "Возрождение", "Целина".

Да вы чего,народ,Гугль через пару лет будет в общественном интернетовском сознании
таким же масдаем,как и мс, просто в силу своего грядущего монополизма)))

А меня недавно Гугл "порадовал", в своём Гугль Maps решил российско-японский территориальный спор - отдал южные Курилы японцам. Гады, блин, географию с историей пусть сперва учат, а потом карты делают.
http://maps.google.com/maps?ll=45.127805,145.382080&spn=5.051444,7.848633&hl=en

Уверены? А как на счет заимствования исходников из BSD?

Не путайте, а

MacOS писалась с нуля полностью еще очень давно. Но она мертва.

MacOS X - это UNIX Mach+BSD, основательно доработанные естественно

Darwin - вообще то не с него делали MAc а
сам Darwin - порт mac Os X для x86. Он не стал макосью,
так как там графика не перенесена,
carbon & cocoa не перенесены

вообще на форуме www.warezok.ru про макос есть довольно много

http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Darwin

Кстати кроме OpenDarwin есть еще GNU Darwin

gass512

Google всегда придерживалась открытости стандартов и прочего барахла. MS всегда все закрывала и прятала. Думаю для конечного юзера лучше... Надеюсь.

Нашёл тут любопытный пост в ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/emdrone/133835.html
Без паранойи и еврейского заговора, конечно не обошлось :) В комметариях там тоже много инетересного.

Щяс ещё про андернеты всякие заговорить сразу фбровцы к хостеру в гости нагрянутся:mad:

Lockywolf

MacOS X - это UNIX Mach+BSD, основательно доработанные естественно

Darwin - вообще то не с него делали MAc а
сам Darwin - порт mac Os X для x86. Он не стал макосью,

Что правда?

"В сердце" Mac OS X находится Darwin - новое, улучшенное ядро операционной системы от Apple. Ядро Darwin похоже на Linux и предлагает такую же поддержку Free BSD Unix и открытую модель. Darwin дает Mac OS совершенно новую основу, предлагая пользователям Макинтош настоящую защиту памяти для более высокой надежности, вытесняющую многозадачность для более "гладкого" взаимодействия между приложениями и стандартные сетевые TCP/IP функции для Интернет. В результате, Mac OS X является самой надежной и устойчивой операционной системой Apple. Ядро операционной системы Apple - Darwin распространяется в исходном коде и разработчики могут сгрузить его по адресу: www.apple.com/darwin/

Взято отсюда: http://www.apple.ru/win/news/pr/2000/ja … ounce.html

И я немного не верно выразился. Я имел в виду не все системы MacOS, а именно MacOS X.

Собственно, для чего еще держать OpenSource версию операционки, если не как источник исходников для проприетарной версии? В качестве меценатства?

Кстати по теме:
У компании Google разработана новая операционная система, которая базируется на GNU/Linux с ядром HURD/Googled. Она предположительно выйдет в трех релизах: встраиваемая, портативная и корпоративная.
Далее читаем http://www.realnews.ru/news_show/2522.html

У компании Google разработана новая операционная система, которая базируется на GNU/Linux с ядром HURD/Googled. Она предположительно выйдет в трех релизах: встраиваемая, портативная и корпоративная.
Далее читаем http://www.realnews.ru/news_show/2522.html

Эта что за Катасонова или как ее там? Она что, в Google работает ?

gass512

Эта что за Катасонова или как ее там? Она что, в Google работает ?

С ящиком на mail.ru? Сомневаюсь что она в Google работает...

Чёто жёлтенько както=) а скриншот очень похож на кеду с прибамбасами

С ящиком на mail.ru? Сомневаюсь что она в Google работает...

А чего тогда звездит не по делу?