Кажется Google стал слишком наглым.

Реклама Google Chrome на Россия 24

Недавно услышал, что браузер Google Chrome начали рекламировать на российских ТВ-каналах. Сам не видел и не представлял как это выглядит до вчерашнего дня, когда ужиная и смотря новости на канале Россия 24, впервые увидел этот ролик. По сути это российская локализация английской версии. Пытался найти эту рекламу в сети, но никто ничего не слышал и не видел. Пришлось вооружиться тв-тюнером и записать ролик самому =)

http://www.youtube.com/watch?v=ne5bHNNR … r_embedded

Что мне не нравится в этом ролике. Он ориентирован на тех, кто знает что такое браузер, т.е. грубо говоря нацелен на отбор аудитории у Firefox и Opera нежели у IE…

Источник: http://my-chrome.ru/2011/03/reklama-goo … ssiya-24/.

07-03-2011 16:14:08
А один из пользователей вот что написал:

У ишака — не аудитория… Аудитория — это люди, которые выбрали что-либо. А ишака не выбирают. А если и выбирают, то знают, что есть другие — иначе откуда выбор возьмётся?

"нацелен на отбор аудитории у Firefox и Opera нежели у IE…"

А и правильно. У FireFox аудиторию можно отбирать потому, что он — тормознутое устаревшее говно (это про третий, бета — сырое говно). У Opera аудиторию отбирать можно потому, что она полна кривого кода и только-только начинает соображать, что все давно верстают на CSS3.
Только вот не надо холиаров на тему браузеров, хорошо? (: можете считать вышеизложенное Моим личным некомпетентным мнением начинающего вэбмастера.

Обидно... Нас так ещё не называли...

Степованый
я не перешёл по твоей ссылке
каг ты на это рассчитывал

Есть тема по Хромому, зафига его ещё отдельно рекламировать? )
И эта реклама уже здесь затрагивалась. А ссыль на канал на ютюбе я сам давал.

И эта реклама уже здесь затрагивалась.

То есть уже есть на форуме, но где?

Вот я ещё и запоминать должен.))

Мне, как обычно - до лампочки: что чужое мнение, что какие-то ролики.

Через месяц-два IE9 выйдет, посмотрим чем ответит MS. Уж они то денег на рекламу не пожалеют.

А если посмотреть что некоторые человеки в интарнетах обсуждают, так можно подумать браузеров уже и нет никаких.))
Айфон то айпад сё, гламурный пипл в сми только телефоны и обсуждает.))

Радик245
IE 9 и Windows Live

Chrome. Быстрее, чем вы думаете -- 2
Порадовал один комент:

ролик кстати неплохо отражает сущность браузера - в нем происходит какая-то неведомая е****я х***я *trollface*

Комент действительно зачётный. А вот роллик срежиссирован красиво, этого не отнять.

Порадовал другой комент:

В английской версии - as fast as you think, а у нас - быстрее чем вы думаете. Вот такое к нам отношение

Это не отношение. Это кривые руки переводчиков.

В этом видео клипе я сбилась со счёта кадров с рекламой Хрома =)  ссыль (Хотя само видео никакого отношения к Хрому не имеет)
Ну и видео ролик с Леди Гага тоже бьёт рекорды ссыль

Google Chrome: Dear Sophie
Google Chrome Thailand: Dog Lovers
Google Chrome: Justin Bieber
Google Chrome: It Gets Better
Google Chrome Speed Tests
И ни одной рекламы Firefox... :cry:

Stepovanyi

И ни одной рекламы Firefox... :cry:

Она на плакатах: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50120

только что по России2 реклама IE 9 была, я в шоке :usch:

я в шоке, что кто-то ещё смотрит телевизор

LongLogin пишет

я в шоке, что кто-то ещё смотрит телевизор

между Ливерпуль-МанСити и Футбол.RU поместилась рекламка :)