Как удалить свой профиль с форума? Почему нет такой кнопки на сайте? Удалите меня!

Вот же сволочи - как здесь достали девушку своим недопониманием!

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 36#p475736

Да выпилитесь сами - просто не ходите сюда! :)

СветланаС
За удалением — к администраторам, если не отвечают, то к banbot (это вторая учётная запись администратора Unghost, насколько мне известно, под ней он чаже заходит на форум, чем как Unghost). Кнопки такой, чтобы простому участнику самому "удалиться", не припомню ни на одном форуме. Да и зачем? Может, ещё пригодится.

... Спалил Словесника! :)

Rosenfeld пишет

... Спалил Словесника! :)

А незачем скрываться и плодить виртуалов. Кстати в правилах вроде как был пункт по которому нельзя иметь две учетные записи.

3.13 :whistle:

(c) "Мы не читаем Библию. Мы пишем ее!" (без каких-либо намеков!) :)

СветланаС
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=40520 :whistle:
А вы точно этого хотите?

Радик245

скрытый текст

Кнопки такой, чтобы простому участнику самому "удалиться", не припомню ни на одном форуме.

Если что, могу подсказать форум, где такое есть…


Rosenfeld, Квизац_Хадерач
скрытый текст
Rosenfeld

... Спалил Словесника! :)

Да он давно сам себя спалил. :)

Квизац_Хадерач

А незачем скрываться и плодить виртуалов

А никто, как видите, и не скрывается. Вы вот зачем-то работаете в системе из-под учётной записи с ограниченными правами, — зачем, интересно? ;) Ну так и Unghost, очевидно, поступает так же. И за то, что он этого не скрывает, лично я его уважаю (хотя мог бы в подписи-то у banbot и указать ;)).

MySh пишет

(хотя мог бы в подписи-то у banbot и указать ;)).

А у него раньше так и было написано Unghost's servant. Сейчас-то уже все знают.

:offtopic:

скрытый текст
Коллеги, кто-нибудь помнит замечательный фильм с Жаном Полем Бельмондо - Flic ou voyou - «Кто есть кто» (др. название — «Полицейский или бандит»), 1979 г.? Там был такой отрицательный персонаж, глава мафии Ахилл (в др. пер. - Ашилл), которого играл отличный французский актер - Клод Броссе. Так вот, сугубо ИМХО, но это вылитый г-н Словесник! :)

Доказательства: :) :) :)

250px-Voyou5.jpg

a_11465265.jpg

claudebrosset.jpg

СветланаС
Удалил.

А незачем скрываться и плодить виртуалов. Кстати в правилах вроде как был пункт по которому нельзя иметь две учетные записи.

Если имеется в виду п. 3.2 правил, то он применяется только к забаненным, о чём там написано.

Кстати, а движок форума позволяет пользователям самостоятельно удалять свои аккаунты? Есть такой функционал там изначально? Если да, то может активировать? Я серьезно. Хотелось бы, чтобы различные веб-сервисы и площадки для общения наконец пришли к такой практике.

igorsub
Думаю что нет. Да и опасно это, потом не восстановишь назад.

Unghost пишет

Да и опасно это, потом не восстановишь назад.

Ну так пользователь сам удалится. Это на его совести будет. Если удаляет, значит не хочет пользоваться и восстанавливать незачем.

igorsub
Пользователь много чего может сделать в горячке о чём через полчаса пожалеет (или тот кто сидит за его компьютером тогда может одним махом устроить жуткую подлянку). IMHO небольшой временной лаг не помешает между запросом и выполнением просьбы.

Unghost
Ну это очень странный аргумент. Фейсбук с твиттером позволяют удалять аккаунт, гуглы с яндексами тоже. И никакой проблемы нет. Не нужно самонадеянно оберегать пользователя. Он сам решит, что ему делать со своими данными. К тому же процесс удаления можно сделать в две страницы, на одной из которых будет запрос подтверждения, а также указаны все возможные риски, если пользователь с ними согласен, то так тому и быть.

igorsub
Отличие в том, что посты пользователя на форуме не являются его данными в чистом виде, так как они взаимодействуют с постами других пользователей. Это не самодостаточные посты, типа "я выгулял собаку"/"я покушал пиццу" и т.д. Это часть тредов. Форум не место для самовыражения, а место для общения. И выпиливание своих записей после того как на них ответили нарушит целостность тредов, а также выставит пользователей, ответивших на несуществующие посты, идиотами. Не говоря уже о милой технической особенности punbb при которой удаление первого поста в треде удаляет всю ветку целиком.
Я не против самоудаления учётных записей без удаления постов, как было сделано с топикстартером, хотя не вижу в этом большого смысла. Мы принимаем патчи.
Но я против самоудаления всех своих постов что может превратить форум в швейцарский сыр и потенциально уничтожить ветки целиком.

К тому же процесс удаления можно сделать в две страницы, на одной из которых будет запрос подтверждения, а также указаны все возможные риски, если пользователь с ними согласен, то так тому и быть.

У тебя больше 6000 постов, вроде должен знать в каким вниманием люди читают предупреждения. Примерно с таким же, как и лицензионные соглашения.
Тут должна быть капча, как минимум.

Unghost
Я, кстати, конкретно про сообщения не говорил. Только про аккаунт. Естественно, глупо удалять то, что составляет тред.

Можно и капчу добавить.

igorsub
Что тогда имелось в виду под:

Он сам решит, что ему делать со своими данными.

Только данные учётной записи? И какой в этом смысл? Их можно не удалять, а исказить самому, так гораздо проще.

В любом случае в форуме этого нет. Присылайте патчи, хотя я не знаю примут ли их.

Unghost
Так зачем автора темы удалил? Это же только данные учетной записи. Какой в этом смысл? Можно было просто предложить ему «исказить свои данные, ведь так гораздо проще».

Да, вот именно профиль и нужно дать возможность удалять.

07-03-2011 07:24:55
Ты сейчас в этой теме сделал то, что я предлагаю. Делегировать часть полномочий администратора обычным пользователям, а именно удалять свои профили. Раз администратор может это сделать, значит такая возможность в движке есть. Теперь нужен патч, который даст такую возможность всем.

igorsub
Светлана захотела именно удалиться и уже обдумала решение. А вот если кто-то получит доступ к моему компьютеру и удалит учётную запись, то мне не очень удобно будет удалить или отредактировать сообщение.

igorsub пишет

Раз администратор может это сделать, значит такая возможность в движке есть. Теперь нужен патч, который даст такую возможность всем.

Администратор может это сделать через раздел профиля «Управление», насколько я понимаю. Надо было бы открыть доступ к этому разделу для всех, причём только для своего профиля.

Можно и капчу добавить.

Кому-то нужны лишние проблемы?
Вообще число желающих удалиться таково, что администраторы вполне справляются с таким «потоком». А если кто-то не хочет писать администратору — кто ж виноват?

Радик245 пишет

Светлана захотела именно удалиться и уже обдумала решение.

Ну так и остальные пользователи обдумают свое решение. Чего вы за них-то думаете.

Радик245 пишет

А вот если кто-то получит доступ к моему компьютеру и удалит учётную запись, то мне не очень удобно будет удалить или отредактировать сообщение.

Так можно сказать про любой сервис с возможностью удаления аккаунта. Не аргумент. Не так страшен черт, как его малюют.

Радик245 пишет

Кому-то нужны лишние проблемы?

Это было предложение администратора.

Радик245 пишет

А если кто-то не хочет писать администратору — кто ж виноват?

А зачем мне кому-то писать, если можно просто изначально дать мне возможность удалиться? Опять-таки не думайте за людей.

igorsub
А ну покажите, как удалить аккаунт Google! Не нашёл.

Ну так и остальные пользователи обдумают свое решение.

Не факт.

Это было предложение администратора.

Удаляться самостоятельно — предложение администратора?

igorsub пишет

А зачем мне кому-то писать

А зачем кому-то писать патч для форума, который Вы не предложили, если Вы не потрудитесь написать даже просьбу об удалении? Попробуйте патч сами.

Радик245 пишет

А ну покажите, как удалить аккаунт Google! Не нашёл.

https://www.google.com/accounts/DeleteAccount

igorsub
Sid
Так там надо пароль ввести, даже если уже зашёл под ним. А на форуме на вкладке «Управление» — нет.

Радик245 пишет

Не факт.

Давайте еще раз. Не надо думать за пользователя. Не считайте людей априори неразумными существами, за которыми нужен присмотр.

Радик245 пишет

Удаляться самостоятельно — предложение администратора?

Добавить капчу.

Радик245 пишет

А зачем кому-то писать патч для форума, который Вы не предложили, если Вы не потрудитесь написать даже просьбу об удалении? Попробуйте патч сами.

Я не знаток PHP (или на чем тут пишут), поэтому патч предложить не могу. Но почему при этом я не могу предлагать свои идеи насчет форума? У вас очень странная логика. (И, кстати, я когда-то давно просил администратора удалить мой недействующий аккаунт. Так что потрудился.)

Sid пишет

https://www.google.com/accounts/DeleteAccount

Там можно удалить аккаунт как для конкретной службы, так и вообще из Гугла полностью.

igorsub

Но почему при этом я не могу предлагать свои идеи насчет форума? У вас очень странная логика.

Потому что мне странно, почему кому-то должно быть легко возиться с патчем, в то время как другим о-очень трудно попросить об удалении.

igorsub пишет

Там можно удалить аккаунт как для конкретной службы, так и вообще из Гугла полностью.

Службы далеко не все удаляются. К примеру, Почта удаляется, а Блокнот и Документы — нет.

Радик245
Я смотрю, вы невнимательно читаете сообщения. Давайте еще раз. Я сделал предложение. Я не выставлял никаких сиюминутных требований. О какой «легкости» идет речь? Кто об этом говорил? Причем здесь противопоставление просьбы? Что значит «возиться с патчем»? Кто кого с чем заставляет возиться? Вы вообще о чем?

07-03-2011 21:59:29

Sid пишет

Блокнот и Документы — нет.

Конкретно про это ничего сказать не могу, так как не пользовался ими.

igorsub пишет

Кто кого с чем заставляет возиться?

Ну кто-то же должен добавлять эту возможность на форум. Может, это и несложно, но, например, коллективное редактирование шапок (да, намного более сложная вещь) до сих пор не сделано, хотя запланировано.

igorsub пишет

О какой «легкости» идет речь? Кто об этом говорил?

Говорили о том, что

igorsub пишет

зачем мне кому-то писать, если можно просто изначально дать мне возможность удалиться?

Подчеркнул я.

Радик245 пишет

Ну кто-то же должен добавлять эту возможность на форум.

Да. Но не обязан и сделает это только по собственному желанию. Никто никого ни к чем у принуждал и не требовал.

Радик245 пишет

Подчеркнул я.

Слушайте, это уже настолько непонятная придирка, что я даже не знаю, как отреагировать.

igorsub
Никто никого не заставляет и удаляться нынешним способом. :)

А давайте запросим у администраторов факты — сколько человек было удалено по собственному желанию, начиная от сотворения форума. Если такая информация есть, конечно. И на основании этого поймём, стоит ли городить огород. :)

Sid
Лично я удалил наверно не более 3-5 за всё время. Разумеется не считая спамеров.

Кстати, по какой причине удалили lump? 8-0

Радик245
По его личной просьбе.

Unghost
Спасибо за разъяснение.
Надеюсь, что он лишь перерегистрировался, а не ушёл навсегда.