Всем привет!
Firefox раньше по клику на почтовой ссылке открывал outlook expess, новое письмо, в адресе получателя автоматом прописывался адрес из той ссылки по которой кликнул, было очень удобно! Теперь каким-то образом (без моего ведома) прописалась яндекс-почта и при клике по почтовой ссылке попадаешь на почтовый сервер яндекса, который мне совершенно не нужен! Подскажите как вернуть настройки и сделать так чтобы яндекс больше не прописывался?
Облазил весь инет информации по этому поводу практически ноль. Спасибо!

allexsuss пишет

Подскажите как вернуть настройки и сделать так чтобы яндекс больше не прописывался?

Открыть настройки и руками поменять. В чём проблема-то???

02-03-2011 22:47:44
Инструменты - Настройки - Приложения
ищем mailto и меняем на нужное

Спасибо!
Там стоит как и раньше Outlook, но тем не менее лезет на яндекс! Видимо яндекс прописался где-то еще!

яндексбар есть? или ещё какая хрень от яндекса?

Да яндек-бар есть, (сам каким-то образом появился) но я поставил галочку чтобы панель его не появлялась!

Ещё вопросы будут?
P.S.

allexsuss пишет

сам каким-то образом появился

сами только тараканы заводятся, а софт появляется на компе ТОЛЬКО усилиями пользователя. Осознанными или нет - это уже дело десятое.
В следующий раз, когда будете ставить очередную прогу с варезника, не тыкайте неглядя ОК, а внимательно прочитайте, что именно Вам предлагается "в комплекте" с этой прогой.

=Agasfer= пишет

В следующий раз, когда будете ставить очередную прогу с варезника, не тыкайте неглядя ОК, а внимательно прочитайте, что именно Вам предлагается "в комплекте" с этой прогой.

Ок! А щас-то что делать? Сносить яндекс бар ? Я его оставл только из за того что курс валют и погода всегда перед глазами удобно. Может в About:config можно ка-нить изменить открытие почтовых ссылок?

Скорее в настройках сего чуда. Я им не пользуюсь, поэтому детально не подскажу.

=Agasfer= пишет

Скорее в настройках сего чуда. Я им не пользуюсь, поэтому детально не подскажу.

=Agasfer= где ты раньше был!? :)
Точно! в настройках этого бара была галка, открывать почту в яндекс баре, убрал и все заработало!
Огромное спасибо!:beer: