Как сделать, чтобы мозилла сама сохраняла вкладки\окна, которые я открыл и !после! перезагрузки компьютера не обновляла их из интернета.
Т.е. надо чтобы можно было загрузить в любое время (даже без наличия инета) лису с готовыми вкладками, при этом, чтобы их не надо было мне заранее сохранять (50 вкладок - это много и долго).

Надеюсь, понятно объяснил.

PS: вообще, мне будет очень удобно, если будет несколько открытых окон с различными вкладками и так, чтобы при перезагрузке системы, я мог бы выбрать нужные окна и не подгружать другие и наоборот. Реально ли это?

Никто не знает?! Или просто галочку где-то надо поставить? Альтернативные варианты... ?

userFMRO
Тут могут быть разные варианты — смотря что именно требуется. Например, можно заставить Firefox загружать содержимое только из кэша, если принудительно переводить его в автономный режим при запуске — это можно сделать при помощи расширения Work Offline. А можно сделать так, что Firefox сохранит только список открытых вкладок и адреса страниц, но содержимое будет подгружать только если вкладка будет активной — тут поможет расширение BarTab.

Спасибо.

MySh пишет

userFMRO
...можно заставить Firefox загружать содержимое только из кэша, если принудительно переводить его в автономный режим при запуске — это можно сделать при помощи расширения Work Offline...

А что еще есть наподобие? Я установил, но если страница содержит большие картинки, то они вроде в кэше не сохраняются и страница подгружается (без инета) без картинок.

Советую попробовать внешнюю программу Handy Cache - локальный кеширующий прокси-сервер. Грамотно сохраняет кеш, экономит трафик. Пользовался им пару лет назад, весьма удобная вещь.

23-03-2011 14:57:36
http://handycache.ru/