только что перешёл с Оперы на FF. есть вопросы::o
1. поиск яндекс находит ссылки, жму на ссылку а он снова выпрыгивает на поиск, не открывая сайт. Что делать-то?

Расширения отключите и попробуйте ещё раз.

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема! Захожу на Яндекс, набираю что-нибудь в поисковике, и потом ни одна из найденных ссылок не открывается ( если перехожу на "копию", то все прекрасно заходится). Кроме того, на Яндексе бывают проблемы с переходом по картинке - ссылке "фото дня", при нажатии на ссылки перехода между разделами ( "еще" -> "работа", "маркет" и т.д.). Сейчас, на этом форуме отказывается работать поиск по темам -ввожу слово,enter, а в ответ только белая пустая страница. Использую Mozilla Fierfox 4, но на предшествующей версии было то же самое.

banbot пишет

Расширения отключите и попробуйте ещё раз.

Этому совету я , увы, последовать не могу.Из расширений использую AdBan1.5.1 и Adblock Plus 1.3.3 - отсутствие рекламы для меня крайне важное условие работы.
Может есть другие варианты? На вирусы я проверила двумя антивирусниками -все чисто.

Ну а если выяснится что AdBan виноват?

LongLogin, отключила AdBan - все работает:/ А перед этим, вот прямо сейчас, даже на этом форуме авторизоваться не удавалось. Логин, пароль, ввод - и загружается пустая белая страница.
Adblock Plus с некоторыми рекламными баннерами не справляется, вот и приходится дополнять его AdBan'ом.
AdBan у меня работает в автоматическом режиме, как его настраивать (например, проставлять исключения) я не знаю. Но такие неоправданные запреты на ссылки он выдает слишком часто.  В то же время с рекламой мириться не хочется)

Adblock Plus с некоторыми рекламными баннерами не справляется, вот и приходится дополнять его AdBan'ом.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 61#p482361
Напишите по ссылке с какими банерами не справляется, если это критически важно, приведите им адреса конкретных страниц где не срабатывает Adblock Plus

Есть такой ещё Adblock Plus Pop-up Addon
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -up-addon/

Большое спасибо, буду иметь в виду.