Вчера переустановил систему Gentoo amd64, сегодня установил flash плагин и обнаружил, что он не отключается на некоторых сайтах (в частности, на кинопоиске). Т.е. нажимаю Disable, а он через пару секунд снава включается. При этом в консоль выводится такое сообщение:

NOTE: child process received `Goodbye', closing down

Отключаю флеш, потмоу что не люблю баннеры и вообще это кривая и глючная технология. А устанавливал потмоу, что во-первых, иногда он к сожалению всё-таки нужен, и во-вторых, без него FF предлагает установить требуемые плагины, что тоже мне не нравится. До этого довольно долгое время использовал FireFox с этим плагином и таких проблем никогда не возникало.

UA: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; en-US; rv:1.9.2.13) Gecko/20110214 Gentoo Firefox/3.6.13

Ставьте дополнение FlashBlock и будет вас счастье. Всё что не надо - заблокирует, всё что надо - вы сами определите и разрешите.

Najlus пишет

Ставьте дополнение FlashBlock и будет вас счастье. Всё что не надо - заблокирует, всё что надо - вы сами определите и разрешите.

Пробовал. Ещё до установки флеш-плагина. Не работает он как нужно, рисует артефакты поверх страницы (там видимо должен быть баннер). Вобщем, пользоваться невозможно..

Kemaweyan пишет

Najlus пишет:Ставьте дополнение FlashBlock и будет вас счастье. Всё что не надо - заблокирует, всё что надо - вы сами определите и разрешите.Пробовал. Ещё до установки флеш-плагина. Не работает он как нужно, рисует артефакты поверх страницы (там видимо должен быть баннер). Вобщем, пользоваться невозможно..

Adblock Plus - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … lock-plus/
сворачивает заблокированные Flash и Java элементы.

Это всё хорошо, но это костыль. это лечение симтомов, внешних проявлений, а не причины. Я хочу, чтоб флеш автоматически не включался, как это всегда было.

как отключить Flash в FF4. в FF3 отключался через плагины. дополнительные плагины не предлогать.

ipz
Так же.

не отключается полностью. если б знал не спрашивал. по ходу это сделано специально чтоб пользовались дополнительными плагинами. пора искать альтернативу ФФ.

ipz пишет

по ходу это сделано специально чтоб пользовались дополнительными плагинами.

Что за ересь? Все прекрасно отключается. Можете попробовать в папке профиля удалить (при выключенном Фоксе) файл secmod.db pluginreg.dat.

Извините, ошибся с именем файла. Его удаление ничего критичного не изменит.

ну значит это очередной баг который нужно срочно исправлять. на некоторых сайтах флэш продолжает работать с отключенным плагином.

ipz
Файл удалили? Флэш до сих пор не выключается? Какая версия плеера стоит?

зайдите на яп и сами всё увидите. и причем здесь плеер?

ipz
Куда, простите?

хм, очередная блондинка. яп это сайт известный и очень популярный. вбейте в яндекс. надеюсь яндекс вам знаком?

ipz
Вы думаете вам теперь кто-то будет помогать?
Мне Яндекс знаком - но не уважаю. По мне так лучше Google ничего нет.

Зашел я на ваш "Яп" - что сказать - помойка еще та. Популярный среди кого? Среди умных образованных людей на букву "б"?
А по теме, Флэш там спокойно отрубился, и на форумах, к примеру тут, вместо видео появилась картинка.
А у вас, простите, руки видимо не оттуда растут.

ну вот от вас я меньше всего ждал помощи.
яндекс очень популярен в среде блондинок.
интересно посмотреть ваши любимые места отдыха. я подозреваю это вконтакте и однокласники.
а рук у меня вообще нет, у меня четыре лапы и хвост и ростут они откуда положено :)

Ну, если

именно ЭТО
Приколы на ЯПлакалъ - Волшебный кал
Разместил: Administration @ 22.03.2011 - 12:31 в ЯП-Обзор ...... Как обойти запрет на ЯП · Как пользоваться поиском · Как разместить картинки ...
www.yaplakal.com/ - Cached - Similar
Видео
Анекдоты и приколы
Картинки
Фотожаба
   
Разделы
Инкубатор
Креативы
А вы знаете как выглядит "Попал в ...
More results from yaplakal.com »
в отличие от всех-всех-всех (тысячи их!) других "типа  порталов"

ipz пишет

сайт известный и очень популярный

который должен знать каждый, то не только

ipz пишет

рук... вообще нет

но и того, что между :whistle: