Нород помогите. Решил поставить дома каспера инет секурити 2011, чем совершил бооооооольшую глупость. В результате получил: обрубленный функционал не пашет SSL и соответственно доступ к части сайтов и ресурсов прекращен, перестало работать WOT (оценка сайтов) и секурити логин (пароли все пропали), за паролями испарились часть закладок. С закладками фиг с ними, а вот пароли, WOT, и доступ к некоторым ресурсам критично. Как то можно без переустановки и сбора по частям всё это исправить?

стоит тот же каспер, Secure Login работает
в след раз пользуйтесь  Xmarks или Firefox Sync

Видать касперский, у которого не получается прочитать такие соединения, считает их рискованными и закрывает их. Попробуйте отключить "веб-экран" или что там у него есть.

RU89 Pretender
Отключите в Касперском проверку зашифрованных (или SSL, или HTTPS — не помню, как там написано) соединений. Между прочим, по умолчанию она должна быть отключена — значит, кто-то (Вы?) "побеспокоился о безопасности" Вашего компьютера. Вообще настройте "веб-экран" или как он там называется.

А лучше попробуйте Kaspersky Work Space Security или Kaspersky® Small Office Security (первый проверен, надёжен и быстр, про второй ничего не могу сказать — новинка).

Я тоже думал что дело только в каспере и моих кривых руках, ан нет. на работе антивира нема (т.к. сетка очень защищена) и выдает тоже самое, соответственно дело то уже не в каспере, а в том что сам фаерфок покоцал ентот антивирь. как всё исправить? выложил бы скрины но файлы к посту не прикрепить

RU89 Pretender

на работе антивира нема (т.к. сетка очень защищена) и выдает тоже самое, соответственно дело то уже не в каспере, а в том что сам фаерфок покоцал ентот антивирь.

А как он мог "покоцать", если он там не стоит?! Возможно, там дело в том, что «сетка очень защищена». Слишком защищена.

Вы ведь про [firefox]? Пробуйте безопасный режим запуска Firefox (Пуск — Все программы…), если проблема решится — отключайте расширения по одному и ищите причину, если нет — создавайте новый профиль [firefox] (см. FAQ).

выложил бы скрины но файлы к посту не прикрепить

А по другому не умеете? Выложите скриншоты в «загрузки» этого форума или на любой фотохостинг, а ссылки — в эту тему.

RU89 Pretender
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 58#p181858,
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 09#p442009.
Посмотрите — вдруг, если и не поможет, то хотя бы правильное направление подскажет…

Распишу ситуацию по новой. У меня [firefox] портативная версия. Находится на флешке. Работала отлично и я горя не знал. Потом напала блаж и я дома поставил каспера. После его установки начались чудеса и коцание (описано выше) [firefox]. Да бы исключить влияние каспера на [firefox] принес его на работу и запустил. результат работы оказался аналогичный что и дома. Таким образом получилось, что каспер не где-то у себя всё перекрыл, а очень удачно по кочал сам [firefox]. Теперь половина примочек и часть доступа перекрыта.

каспер не где-то у себя всё перекрыл, а очень удачно по кочал сам [firefox].

И что - чем помочь-то? Персонально рассказать, как установить и настроить ФФ? Или как снести касперского?

RU89 Pretender пишет

...Как то можно без переустановки и сбора по частям всё это исправить?

Судя по вашим сообщениям, без переустановки/переноса не обойтись. К тому же [firefox] портативный.

:cool:

а вот и нет. всё получилось. правда опытным путем. все описанные выше блокировки были сняты тупым сносом всего одного файла [firefox]\data\profile\cert8.db сделал установку с нуля в отдельном каталоге, а потом тупо этот файл с новой установки заменил в заблокированном.

в общем доволен очень. все пароли закладки настройки примочек на месте. ура ура ура да здравствует [firefox]