http://www.rg.ru/2011/02/11/kontakt-site.html

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о закрытии свободной регистрации, благодаря которой создать новую учетную запись на сайте мог любой желающий. Об этом говорится в официальном блоге "ВКонтакте".

"ВКонтакте стал самым посещаемым сайтом России, на который ежедневно заходит более 23 миллионов человек, - написал в блоге основатель социальной сети Павел Дуров. - Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться "В Контакте" без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени.

Также Дуров предупредил пользователей о необходимости привязки аккаунтов к номеру сотового телефона. "Это надежный способ обезопасить вашу учетную запись. Помните, теперь вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту", - отметил он.

"Аа-а-а-а-а"... - слышны стоны миллиардов леммингов! "Срочно ищу инвайтик на "Фкантахт" :)

Паша Дурень тоже хорошо отчебучил - "Дуров предупредил пользователей о необходимости привязки аккаунтов к номеру сотового телефона. "Это надежный способ обезопасить вашу учетную запись." ... Мда... надежный... Только вот от кого? :)

По теме:
http://lurkmore.ru/ВКонтакте
http://lurkmore.ru/Троллинг_ВКонтакте
http://lurkmore.ru/Копипаста:Вконтакте

скрытый текст
Вторая ссылка «плохая».

Fixed!

Из комментов на [url=http://readers.lenta.ru/news/2011/02/11/close/
Ленте[/url].]
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Паша Дурень тоже хорошо отчебучил - "Дуров предупредил пользователей о необходимости привязки аккаунтов к номеру сотового телефона. "Это надежный способ обезопасить вашу учетную запись." ... Мда... надежный... Только вот от кого? :)

От спамеров. Раньше каждый мог зарегистрироваться и рассылать спам во все дыры.
Постоянно с ними сталкивался. Притворялись "работниками технической службы ВКонтакте".

http://dolboeb.livejournal.com/1987913.html
Краткая история инвайтов

Rosenfeld
А чего удивляться, если не так давно проходила информация, что сами разработчики уже устали от своего творения.

скрытый текст
twitter_fail.png
Вот что сейчас пишет Владислав Цыплухин:

1. Мы верим в закрытые сети. Качество и культура общения для нас важнее количества пользователей. За последние годы мы много экспериментировали и сейчас считаем текущее направление развития наиболее интересным из доступных. У нас нет цели согнать на сайт 6 миллиардов человек, у нас есть цель создать идеальное средство для коммуникации.

2. В новостях уже появилась популярная версия о том, что этот шаг связан с защитой от спамеров. Хотя такая модель и решает ряд проблем с безопасностью — если бы нашей целью была только лишь защита от роботов, мы бы сделали это иначе. У нас есть, например, отработанная и проверенная система регистрации с валидацией через мобильный телефон (с сентября 2009 года и до весны 2010 зарегистрироваться можно было только так).

3. Важно понимать, что хотя регистрация и доступна только по приглашениям, большая часть нашего сайта доступна и незарегистрированным пользователям (разумеется, речь идет о контенте, не защищенном приватностью). Со вчерашнего дня можно просматривать, например, открытые фотографии. Это направление может в дальнейшем развиваться.

Вот, видимо, теперь они взялись за пулемёт метлу. Посмотрим, что из этого выйдет.

Пусть на фейсбук мигрируют.Там нет "наших" заправил,может поменьше бяки всякой будет.
Хотя,хорошо было там,пока мы не появились :sick:

Ждём появления тем "дайте инвайт на вконтакт"

Возрадуемся господа. Может быть уже скоро фхонтакт станет елитной сетью :))) Только вот не понимаю Дурова, брал бы пример с фейсбука, там поситителей еще больше чем на вконтакте и инвайты не вводят.

Я вот не понимаю, не уж то на таком хорошем форуме, такое количество людей интересует, в какую сторону полетели мухи на самой большой помойке интернета?
Я разочарован :(

А мухи полетят на mail.ru, там пока регистрация бесплатна и открыта.

DEATH 999 пишет

Я вот не понимаю, не уж то на таком хорошем форуме, такое количество людей интересует, в какую сторону полетели мухи на самой большой помойке интернета?Я разочарован

Конечно, нет,нам-то уже не нужны приглашения (-%Е

Конечно, нет,нам-то уже не нужны приглашения

Нам теперь и поспекулировать будет не грех.Если выдадут инвайты ;)

Кстати,проблема "не заходит вконтакте" теперь будет поистине трагической и глобальной :usch:

B@nder@$ пишет

Там музыки нет, я вот например, во Вконтакте сижу только из-за редкой музыки. Сами соц.сети, как таковые меня не привлекают.

Согласен, я тоже вконтакт использую для скачиваний. Всё равно его когда-нибудь закроют.

B@nder@$, Stepovanyi
http://pravdapskov.ru/rubric/29/7125. :whistle:

Без комментариев.
http://lenta.ru/news/2011/02/16/inwhite/

Handy пишет

Без комментариев.

А зачем это комментировать? Какая-то недосоцсеть разрешила кому-то приглашать каких-то друзей и чьих-то родственников. Новость века?

igorsub
Вы посмотрите, как это приглашение действует.

Handy
Через телефон там что ли? И?

Стать пользователем ВКонтакте можно по приглашению одного из участников.
Когда Вас пригласит кто-нибудь из Ваших друзей, на Ваш телефон придет сообщение с логином и паролем для входа. Никаких дополнительных действий не потребуется – Вы сможете сразу начать пользоваться Вашей новой страницей, введя логин и пароль.

Пригласить троих может любой балбес, привязавший свой акк к трубе. Мало того, что можно без собственного желания овконтактиться, так ещё и будешь намертво впаян в структуру связей номеров телефонов сидящих там идиотов. Мерзость. И, думаю, Дуров не врёт, утверждая, что всё это для безопасности. Он только не говорит чьей (или какой).

Handy
Вот как значит. Может они все-таки подтверждение какое-то введут?

17-02-2011 00:30:13
В принципе, страницу на другого человека можно было и раньше завести, но привязка телефона... Это слишком.

Handy

Пригласить троих может любой балбес, привязавший свой акк к трубе. Мало того, что можно без собственного желания овконтактиться, так ещё и будешь намертво впаян в структуру связей номеров телефонов сидящих там идиотов.

Угу. Осталось только ещё бонусы за приглашённых ввести, и получится классическая сетевая пирамида.

Мерзость. И, думаю, Дуров не врёт, утверждая, что всё это для безопасности. Он только не говорит чьей (или какой).

Наверное, для его безопасности. Ведь есть у нас акоповы да никитины. И прокуратура.

igorsub

Не знаю, что они там введут. Но если я уберегу хоть одного человека от такой регистрации где бы то ни было (а тем более на вконтакте), буду считать, что сделал очень хорошее дело. И там не к телефону привязка, это было бы ещё полбеды. Там привязка к телефонам, думаю, ко всем, которые у них будут и уже есть.

17-02-2011 00:46:32

MySh пишет

Наверное, для его безопасности. Ведь есть у нас акоповы да никитины. И прокуратура.

И даже это было бы ещё полбеды. :)
Вообще-то, будь он поумнее, понял бы, что это акоповы да никитины должны его боятся. И прокуратура. А может, и понял уже, кто его знает... :whistle:

Handy

Но если я уберегу хоть одного человека от такой регистрации где бы то ни было (а тем более на вконтакте), буду считать, что сделал очень хорошее дело. И там не к телефону привязка, это было бы ещё полбеды. Там привязка к телефонам, думаю, ко всем, которые у них будут и уже есть.

Однако большинству это абсолютно пофигу. И будет очень сложно, ели вообще возможно, их переубедить, — хотя кто-то и пытается:
https://kebrum.com/ru/articles/privacy/,
https://kebrum.com/ru/articles/1/,
https://kebrum.com/ru/articles/2/,
https://kebrum.com/ru/articles/3/.

А кроме того, тут ещё проблема есть

Handy
А твой номер телефона, как я понял, в их базу добавит «добрый» приятель? То есть они еще и мой номер могу без моего ведома получить?

MySh
:|
igorsub

igorsub пишет

HandyА
А твой номер телефона, как я понял, в их базу добавит «добрый» приятель?

Надеюсь, что нет. :)

igorsub пишет

То есть они еще и мой номер могу без моего ведома получить?

Зависит от добрых приятелей...

igorsub

А твой номер телефона, как я понял, в их базу добавит «добрый» приятель? То есть они еще и мой номер могу без моего ведома получить?

Именно так.

Handy

Надеюсь, что нет. :)

А как иначе, если на этот номер системой будет отправлено SMS с кодом приглашения?

Зависит от добрых приятелей...

К сожалению, добрый — не значит умный… :) Видимо, таким образом они надеются достать хоть какие-то данные тех, кто до сих пор этой радости всячески избегал. Как бы вы ни скрывались, очень вероятно, что найдётся кто-то, кто «сдаст» системе часть ваших данных «со всеми потрохами», — очевидно, на то и расчёт.

Старый анекдот:

В автобусе:
— Вы выходите?
— Выхожу.
— А впереди вас выходят?
— Выходят. Только они об этом ещё не знают!

:dumb:

MySh
Те, у кого есть мои номера, знают моё отношение к вконтакту и к ним, в случае их таких действий. :) Да и не зареген там практически никто. Разве что кто-то по ошибке наберёт – вот в органах-то удивятся! :D

Интересно, а можно контактосторителей привлечь к ответственности за сбор личных данных (необоснованный)? Ведь тут ситуация усугубляется тем, что не я, а кто-то против моей воли эти данные распространяет. То есть они этим безальтернативным нововведением провоцируют людей на дачу информации о сторонних, третьих лицах. По сути принуждают их к этому.

17-02-2011 02:38:42

Handy пишет

Разве что кто-то по ошибке наберёт – вот в органах-то удивятся! :D

Органы могут с легкостью получить эту информацию и без контакта. :) Эта г***осеть им не нужна.

igorsub пишет

Интересно, а можно контактосторителей привлечь к ответственности за сбор личных данных (необоснованный)?

Ну дык они обосновывают это "заботой о безопасности" (хотя слова и действия прямо противоположны).

MySh пишет

Качают все. Тогда всю страну пересажают :lol:

17-02-2011 16:41:10
Из настоящих источников информация проясняется:
http://vk.com/blog.php?nid=176

Хорошо, что я свой фейковый аккаунт просто для доступа к этой помойке зарегистрировал до того, как эта помойка закрылась. :/
Они совсем офигели. Более того, я уверен, что теперь какой-нибудь из моих добрых родственников меня там зарегистрирует, блджад.

17-02-2011 17:09:51
Извините, а можно я Павлику с ноги? Ведь никто не возражает? :blush:

Lain_13 пишет

Извините, а можно я Павлику с ноги? Ведь никто не возражает?

Только если с фоторепортажем с места событий, а иначе нет пути детским похвальбам.

krigstask
Чёрт, могу только нарисовать. А то ещё к делу пришьют потом как «особый цинизм» и прочее.

igorsub пишет

...Органы могут с легкостью получить эту информацию и без контакта...

Какую – "эту"? :D

Lain_13 пишет

Извините, а можно я Павлику с ноги? Ведь никто не возражает?

Слишком гуманно, придумай что-нибудь поинтереснее. :rolleyes:

Кстати, на сабже ещё и возможность закрыть страницу убрали. Ну всё для людей. Может, Пашу Марк подкупил?

Najlus пишет

Ну дык они обосновывают это "заботой о безопасности" (хотя слова и действия прямо противоположны).

Нет, это не обоснование. Идет сбор сторонней информации.

Handy пишет

Какую – "эту"? :D

Совершенно любую.

Не понимаю я, чего все говорят про безопасность, вернее про её отсутствие? Каким образом наличие или отсутствие аккаунта сети ВКонтакте может повлиять на безопасность? Ну, есть страничка, и что? Пусть к ней имеют доступ условно говоря, правоохранительные органы. И что? Просто нужно понимать, что все действия в этой сети не являются анонимными, и пользоваться этим сайтом исходя из этого. Никто же не заставляет хранить у себя на странице нелицензионную музыку, и.т.д.

igorsub пишет
Handy пишет

Без комментариев.

А зачем это комментировать? Какая-то недосоцсеть разрешила кому-то приглашать каких-то друзей и чьих-то родственников. Новость века?

Подозреваю, что речь шла не о разрешении регистрироваться, а о сути способа этой регистрации.

PS за всеми нами следят компетентные ораганы ;)

igorsub пишет

Органы могут с легкостью получить эту информацию и без контакта. :) Эта г***осеть им не нужна.

Думая так, вы серьёзно заблуждаетесь. Если тем же ораганам потребуется информация, они в первую очередь попробуют получить её из открытых источников. Банально из-за того, что это проще.
Да и тот факт, что психологи без проблем составляют психологический портрет человека по страничке в соцсети, думаю ни кто оспаривать не будет.
Так что получить то они могут, однако трудозатраты на это действие для человека, активно пользующегося этими помойками и человека, тщательно хранящего свои персональные данные от посторонних глаз, будут существенно различаться. А зачем кому то упрощать жизнь? :)

Stepovanyi

Качают все. Тогда всю страну пересажают :lol:

Тогда будем жить, как в трамвае — половина сидит, половина стоит и трясётся.

X Strange

Просто нужно понимать, что все действия в этой сети не являются анонимными, и пользоваться этим сайтом исходя из этого.

Вы-то это понимаете. Вы контролируете свои действия и отдаёте себе полный отчёт о них. Но вы не можете контролировать других. В то же время, отказаться от общения с ними вне социальной сети вы тоже не можете. А значит, существует далеко не нулевая вероятность, что рано или поздно, вольно или невольно кто-то из них чем-нибудь вас скомпрометирует. Что, собственно, и требуется.

Я тут почитал комментарии к этой новости на другом ресурсе http://www.winline.ru/news/7335.php и долго смеялся. Всё как и предполагали в этой теме. :)

MySh пишет

Вы-то это понимаете. Вы контролируете свои действия и отдаёте себе полный отчёт о них. Но вы не можете контролировать других. В то же время, отказаться от общения с ними вне социальной сети вы тоже не можете. А значит, существует далеко не нулевая вероятность, что рано или поздно, вольно или невольно кто-то из них чем-нибудь вас скомпрометирует. Что, собственно, и требуется.

То есть сам факт наличия странички VKontakte никак не влияет на безопасность. А если у кого-то есть какая-то информация, которую он не хочет выкладывать в открытый доступ, то вряд ли он станет сообщать её тем, у кого хватит ума говорить об этом через VKontakte.

X Strange

А если у кого-то есть какая-то информация, которую он не хочет выкладывать в открытый доступ, то вряд ли он станет сообщать её тем, у кого хватит ума говорить об этом через VKontakte.

Ну, информация-то разная бывает, и сообщать её тоже по-разному можно… :P

Как вам такая новость?

http://liberatum.ru/news/uchenye-sozdal … nei-shkoly — теперь представьте, что у каждой точки на этой карте есть имя, фамилия, возраст, домашний адрес, место работы, полная медицинская карта, список привычек и, вдобавок, доступна вся переписка и статистка встреч. Здорово, правда? :rolleyes:

DEATH 999
Открытые источники — само собой. Но это не основной и самый надежный источник информации. Основные механизмы предлагают получение куда более полной информации. Тем более все настолько отработано (до соцсетей информацию-то получали), что никаких сложностей не будет.

igorsub
:)

Помню времена,когда "любимые" друзья,подружки давали твой домашний телефон в службу знакомств,после чего тебе названивали озабоченные мужики. Так что само наличие страницы Вконтакте не может помешать неадекватам  раскрыть вашу персональную информацию и использовать её в грязных целях

после чего тебе названивали озабоченные мужики.

Разве это плохо? :)

скрытый текст
P.S. А подружек надо выбирать тщательнее! :) У меня вот ни один(!) друг не поступил подобным гнусным образом... а жаль! :). Ибо я вот не против, чтобы мне названивали озабоченные еврейские женщины! :)

Rosenfeld

скрытый текст

Разве это плохо? :)

А что хорошего, когда тебе начинают названивать озабоченные мужики? :lol:

MySh

скрытый текст
... ы-ы-ы-ы (представил и расстроился)