Никак не могу найти фичу, которая позволила бы при нажатии на кнопку панели закладок, увидеть большое выпадающее меню во весь экран. И чтобы слева был отдел, где ссылки на сайты были бы просто в виде иконок, фавиконов.

Да, Похоже такого расширения пока что нет...

Adam пишет

увидеть большое выпадающее меню

Можно вот это попробовать - https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/showcase/

Выбирайте между ViewMarks и FoxTab
Хотя, если поискать, то можно и ещё найти (:

Adam Ещё из того что хоть как-то напоминает описание >

Favmarks

New Tab JumpStart

Bookmarks Tab

Multicolumn Bookmarks

MyBookmarks

BookmarkPage

:)

bookmarks history panel

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/desktop/https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/desktop/

Adam пишет

Да, Похоже такого расширения пока что нет...

Уже есть. •Вертикальная панель закладок.

12-10-2011 15:00:51

Adam пишет

ссылки на сайты были бы просто в виде иконок, фавиконов.

Для этого тоже не нужно никаких расширений - Правый клик мышью на закладке>Свойства> стереть название - после этого так и будет.

12-10-2011 15:13:57
Работает без ограничений, на всех версиях! ;)

slbgz
Ты упустил два важных момента:
1. Отдел с иконками должен быть слева от списка закладок, а не в общей куче. Просто удаление названия закладки не поможет. Ему, как я понял, нужно две колонки.
2. Удаление названия затрудняет поиск закладки. Может во втором фоксе такого поиска и нет (на сколько я помню там только по адресам), но дальше-то такая фича есть и возможно он ей даже пользуется. Нужно предупреждать.

Кстати, а не проще ли в твоей «вертикальной панели закладок» ограничивать ширину самой панели с закладками вместо ширины адресной строки?
Ещё кстати, отлаживать такое через Stylish крайне удобно. Можно потом его выключить/удалить и поместить стиль в юзерхром, как ты сделал, но со стайлишем хоть не нужно перезагружать браузер для отладки каждого изменения в стиле.

Adam
В принципе можно реализовать не совсем то, что ты хочешь, сделав закладку указывающую на меню закладок без имени и переместив туда свои закладки, а на самой панели закладок скрыть подписи к закладкам стилем. Тогда на панели у тебя будут иконки, а в кнопке с иконкой синенькой папки будут все твои закладки в виде меню. Если так устраивает, то могу рассказать как именно это сделать.
Можно просто стилем скрыть заголовки и попытаться совместить с вертикальной панелью, которую предложил slbgz.

12-10-2011 15:42:51
Вот, кстати, код для стайлиша или юзерхрома, который скрывает текст у закладок не-менюшек.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.bookmark-item:not([type="menu"]) > .toolbarbutton-text
{display:none !important}
Lain_13 пишет

slbgz
Ты упустил два важных момента:

Нет, ничего я не упустил

Lain_13 пишет

1. Отдел с иконками должен быть слева от списка закладок, а не в общей куче.

Он и будет слева

Lain_13 пишет

Удаление названия затрудняет поиск закладки. Может во втором фоксе такого поиска и нет (на сколько я помню там только по адресам), но дальше-то такая фича есть и возможно он ей даже пользуется. Нужно предупреждать.

Ничего не затрудняет, если название удалить только с папки, а с закладок не удалять, - это не имеет смысла, хотя он такое и захотел.
Плохо помнишь, во втором Фоксе есть все.
Предупреждаю. :P

Lain_13 пишет

Кстати, а не проще ли в твоей «вертикальной панели закладок» ограничивать ширину самой панели с закладками вместо ширины адресной строки?

Попробуй и напиши, что получилось, с приведением конкретной строки для узерхроме.цсс. :cool:

Lain_13 пишет

Ещё кстати, отлаживать такое через Stylish крайне удобно. Можно потом его выключить/удалить и поместить стиль в юзерхром, как ты сделал, но со стайлишем хоть не нужно перезагружать браузер для отладки каждого изменения в стиле.

Неудобно и не нужно. Все делается без каких-либо расширений за несколько минут и легко включается/выключается простым перетаскиванием.

Lain_13 пишет

В принципе можно реализовать не совсем то, что ты хочешь, сделав закладку указывающую на меню закладок без имени и переместив туда свои закладки, а на самой панели закладок скрыть подписи к закладкам стилем. Тогда на панели у тебя будут иконки, а в кнопке с иконкой синенькой папки будут все твои закладки в виде меню. Если так устраивает, то могу рассказать как именно это сделать.

Все это делается простым перетаскиванием, что и описано в моей статье в ФАКе.  А фавиконки папок легко, удобно и красиво  изменяются с помощью расширения Bookmark Favicon Changer

Lain_13 пишет

Можно просто стилем скрыть заголовки и попытаться совместить с вертикальной панелью, которую предложил slbgz.

И зачем скрывать названия закладок? Назло маме отморожу уши и не пойду в школу? :lol:

Добавил скриншот с примечанием...

Adam
Код, который реализует идею, которую я описал.
Можно влепить и в юзерхром, но лично мне удобнее было его создать в Стайлише.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.bookmark-item > .toolbarbutton-text
{display:none !important}
#personal-bookmarks
{width:0px  !important}

Схлопывает панель с закладками до "»", как на скриншоте у slbgz, но корректно, а не варьируя ширину строки адреса. Если изменить ширину на не нулевую, то слева будут появляеться иконки закладок и папок без подписей (для компактности).

На сколько я понял ты хочешь две колонки. Одну с иконками, а во второй то, что отображается в вертикальном тулбаре и всё это в одном выпадающем меню.
Думаю так сделать без расширения не получится.

12-10-2011 17:09:42
slbgz
Не гарантирую, что мой код будет работать в двойке. Имя панели закладок может не совпадать.

12-10-2011 17:12:08
> Он и будет слева
В общей куче с нормальными папками и закладками. Перечитай чего просят, блин. Ему нужна отдельная секция только с иконками слева от основного блока папок и закладок, а это стилями не сделать.

12-10-2011 17:14:41
> Плохо помнишь, во втором Фоксе есть все.
Я имею в виду поиск по имени закладки, а не по адресу сайта, на который она указывает. Я не помню работает ли это в фоксе 2. Хотя я это скорее путаю с поиском записей в истории по заголовку сайта вместо его адреса.

12-10-2011 17:17:33
> Неудобно и не нужно. Все делается без каких-либо расширений за несколько минут и легко включается/выключается простым перетаскиванием.
Не знаю что ты имеещь в виду под простым перетаскиванием, но вот перезагружать браузер для проверки каждого изменения в стиле — очень неудобно. В Стайлише нужно просто кнопку Preview нажать и стиль сразу применяется. Изменил, нажал, изменил, нажал… Ну а потом если стайлиш не нравится, то получившиеся стили можно утащить в юзерхром, а стайлиш выключить.

12-10-2011 17:21:27
> Все это делается простым перетаскиванием, что и описано в моей статье в ФАКе.
> А фавиконки папок легко, удобно и красиво  изменяются с помощью расширения Bookmark Favicon Changer
Мне не понравилось то, как именно ты превратил панель закладов в меню, а не то, что получилось. Про фавиконки для папок я вообще ни слова не говорил.
Собственно потому я тот стиль выше и сделал.
Можно ещё добавить smart-закладку, указывающую на содержимое меню закладок, но это не работает во втором фоксе — в нём нет smart-закладок.

12-10-2011 17:23:06
> И зачем скрывать названия закладок? Назло маме отморожу уши и не пойду в школу? :lol:
Что бы реализовать нечто похожее на то, что просил Adam, например?
А зачем они нужны если узнаёшь сайты по их иконкам? Некоторые всю панель закладок превращают в один здоровенный набор иконок, например.

12-10-2011 17:30:21
Кстати, мой стиль заодно позволяет кинуть панель куда угодно не изменяя его. В твоей реализации панель должна быть рядом с адресной строкой. Ну и нет проблемы с эффектом «пружины» — мой код запрещает панели менять свой размер на отличный от указанного, а то у тебя там какая-то уличная магия в 4-м пункте.

12-10-2011 17:37:07
Кстати, помня твою любовь к эбаут-кнопкам,— добавь себе лучше папку 'about' в закладки и создай там закладки под каждый about, который тебе нужен. Уж для открытия этих вкладок кастом-кнопки точно не нужны, как мне кажется. А лично мне проще и быстрее нажать C+T или C+L, и набрать 'abo'. У меня основные about-страницы занесены в закладки и потому сразу выводятся в первых пунктах списка подсказок. Не нужно даже мышку трогать.

Ах да, я говорил про ссылку на меню закладок. Для этого на панели закладок нужно создать закладку с адресом «place:folder=BOOKMARKS_MENU» и перезапустить браузер (работает только в фоксе 3+). Тогда все закладки не обязательно хранить на самой панели закладок для быстрого к ним доступа если меню скрыто, а в кнопку фокса лезть не хочется и хочется иметь всё в одном списке.

Не работает, Lain_13
Имя совпадает, но не работает так, как ты пишешь
А мой вариант работает. :D

slbgz
Возможно во втором фоксе не рабортает.

скрытый текст
bookmarkstoolbarasmenu.png

Сейчас проверю.... на систьорке :lol:

slbgz
Добавил скриншот. Если у тебя не получится — ты что-то делаешь не так.

Проверил. Да, на систьорке работает.
Но как убрать надписи на папках «(нет названия)» ? :lol:
Если поставить один пробел вместо названия то все, вроде, хорошо - панелька сужается, но это еще не то,
как задать ширину этого шевронпопапа чтобы была видна на папке только иконка и стрелочка??

12-10-2011 19:26:02

Lain_13 пишет

:lol:

Да ты те «стрелочки» не туда влепил, нужно их прилепить к левой границе экрана, крайними хотя бы на панель вкладок, тогда закладки не будут из вложенных папок метаться туда-сюда, вправо-влево, а будут чудненько выпрыгивать вправо. :D

slbgz
> а будут чудненько выпрыгивать вправо.
Ну или влепить это счастье вправо — тогда всё будет выпрыгивать влево. Мне лично без разницы — я всё равно этим пользоваться не буду.
А в чём проблема с папками? С моим стилем они аккуратненько так появляются слева от » в виде иконок если поменять ширину на не нулевую. Удалять имя у папки не требуется. Ну разве что можно добавить стиль, который им габаритные размеры уменьшит.

Кстати, обнови свою сисьтёрку на симьорку. Она памяти меньше кушает на скриптах.

Проблемы нет, если не захотеть сузить вертикальную панель до размера иконок, но решение я нашел, правда тоже неполное, если задать  строку:
#PlacesChevronPopup {max-width: 34px !important;} то все пляшет - панелька сужается до узенькой и видны только иконки,
то же самое - и в меню, строчка:
#bookmarksToolbarFolderPopup {max-width: 34px !important;} делает в меню узкий столбик с иконками папок,
но если в меню попап с содержимим папок приклеен вплотную к «столбику», то в вертикальной панели, открывающейся по нажатию на шеврон, попапы эти все равно остаются на «старом месте», таким образом получается пустой «зазор» между «столбиком» иконок папок и раскрывающимся их содержимым.

А обновляться на симерку, Фоксик не желает, говорит, что версия 6.0.2. - самая-самая. :lol: :rolleyes:

slbgz
Просто у них была пара проблем с пропадением расширений из списка установленных, хоть они ну куда и не пропадали физически. Вот и отключили обновление пока мало кто успел наступить на эти грабли. Удивляет, что ещё не поправили. Обещали как можно быстрее выкатить пофикшенную версию. Ну пусть будет шестёрка.

12-10-2011 20:44:24
Сделай скриншот того, что у тебя там творится. Я как-то прибалдел от этого описания.

12-10-2011 20:45:25
А, ты пытаешься от надписей избавиться.

12-10-2011 20:49:27
Если разместить эту штуку справа, то менюшки выскакивают слева и без зазора. Вот почему слева так получается — пока идей нет.

12-10-2011 21:10:38

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.bookmark-item > .toolbarbutton-text,
#PlacesChevronPopup > .menu-iconic > .menu-iconic-text,
#PlacesChevronPopup > .bookmark-item > .menu-iconic-text
{display:none !important}
#personal-bookmarks
{width:0px  !important}
#PlacesChevronPopup > .menu-iconic > * > *,
#PlacesChevronPopup > .bookmark-item > * > *
{margin: 0 0 0 0 !important;}

Вроде то, что нужно, но селектор c > * > * это более чем криво…

Lain_13 пишет

Вроде то, что нужно, но селектор c > * > * это более чем криво…

Отлично, Lain_13 ! Спасибо! Все красиво и работает, даже, я думаю, вполне можна ограничиться этими тремя строчками:
#PlacesChevronPopup > .menu-iconic > .menu-iconic-text {display:none !important}
#PlacesChevronPopup > .menu-iconic > * > * {margin: 0 0 0 0 !important;}
#personal-bookmarks {width:0px !important}

«Отдельным» закладкам вне папок в корневом каталоге нечего делать, поэтому скрывать достаточно имена этих «корневых» папок, а если еще и ограничивать длину имен вложенных папок и содержимого всех папок(имен закладок), то можно даже иметь больше одного вложения в «корневые» папки, и их содержимое(закладки) не будут «метаться вправо-влево» с наездом на них миши. :D

Скрин:

vertical_toolbar602.PNG

Сейчас самое время вернуться к 2.0.0.20 и добить строчки для нее  ;)

Lain_13, давай сюда. ;)

13-10-2011 12:32:38
Строчки :
#PlacesChevronPopup > .menu-iconic > .menu-iconic-text {display:none !important}
#PlacesChevronPopup > .menu-iconic > * > * {margin: 0 0 0 0 !important;}
#personal-bookmarks {width:0px !important}
добавил в ФАК с пояснениями. :)

Получилось вот так.
71ed2afcad2d14ecd77f8f8aa99efd45.jpeg

P.S. Firefox 18.0

setapca пишет

Получилось вот так.

Через CB делал??
основная инструкция то вот: Как создать вертикальную панель закладок?

по ней и делал