Приветствую. Имею следующую проблему: thunderbird не хочет загружать по pop3 сообщения с сервера, говорит, что нет сообщений для загрузки. Смотрю телнетом - сообщения есть, смотрю через вебмейл, они даже непрочитанные, но забираться с сервера упорно не хотят.

Пересоздание профиля не помогло.

Если выйти и войти, письма скачаются, но постоянно входить/выходить - это не вариант.

thunderbird 3.1.7, os ubuntu linux 10.10. на thunderbird установлены importexporttools 2.4.1 и remove duplicate messages 0.1.10.

Подскажите, плиз, куда копать.

http://kb.mozillazine.org/Automatically … d_messages

Ну не совсем же я идиот) Естественно, все необходимые галки стоят. Ящик чекается раз в 15 минут, и стоит галка "автоматически загружать новые сообщения"

Если бы Вы в соответствии с правилами форума привели бы больше подробностей о настройках своего ящика - присутствующим не пришлось бы гадать на кофейной гуще... Так что шансов получить у Вас точный ответ очень и очень мало.

Мое предположение: многим почтовым службам нужно принудительно "руками" разрешать отдавать почту по запросам почтовых клиентов. Это делается через веб-интерфейс. По умолчанию это запрещается по причинам обеспечения дополнительной безопасности.

hubblebubble
Смотрите лог работы Thunderbird тогда

Кстати, заметил странность: проблема исчезает, если в свойствах ящика в "настройках защиты" сказать "защищенному соединению" - "нет"

hubblebubble
Ну так сними её.
http://mail.google.com/support/bin/answ … wer=180193

Снял, естественно. Просто пытаюсь понять связь. Получается, какой-то баг в настройке почтовых серверов...

В ТБ есть такой глюк - если поменял пароль, то иногда он перестает принимать почту, просто говорит что нет новых сообщений. Помогает справа от кнопки "Получить" нажать треугольник и в ниспадающем меню выбрать свою учетную запись. Попробуйте, мало ли...