Моё Вам почтение! Как в Мозиле устанавливать нужный мне цвет фона для текста. Настроек в окне "Экран" недостаточно, чтобы просматривать все вызываемые страницы.В браузере Опера я знаю, как это делать,а в Мозиле-нет. У меня ОС-Windows XP Professional. Какая версия Мозилы не знаю, где посмотреть. Благодарю за помощь. С Новым годом, всяческого благополучия всем!!

Олег-1 пишет

Какая версия Мозилы не знаю, где посмотреть.

справка-о Mozilla firefox

Олег-1 пишет

Как в Мозиле устанавливать нужный мне цвет фона для текста.

настройки-содержимое-цвета
а для тех страниц где фон выставлен принудительно либо запрещаем использование стилей страницы
вид-стиль страницы -без стиля
либо используем расширение Stylish

Олег-1 пишет

Как в Мозиле устанавливать нужный мне цвет фона для текста

Еще есть расширение: Styles Tuner

okkamas_knife;  Selfmademan -(DiaSynBit);  СПАСИБО, ДОРОГИЕ!!! Я ваш должник. Сообщения просматривал поздно ночью. Успел воспользоваться только советом okkamas_knife.Очень доволен! Не представляю как люди работают с белым фоном текста?! А ведь большинство испытывают существенную нагрузку на глаза. Начав осваивать комп., я планирую помногу часов работать за комп-м. Но при этом глаза категорически портить не желаю. Сейчас думаю изучить возможность использования проектора в своей работе, а также качественные говорилки для озвучивания текстов книг и сайтов. Буду признателен за любую помощь. И хотел бы быть полезным в ответ. Всем здоровья, удачи, благополучия. Берегите себя!