У меня Mozilla Firefox 1.0.6
Я был здесь http://forum.mozilla.ru/viewforum.php?id=2. поставил некоторые расширения. Может я что то не так делаю.
1. Я поставил расширение для перевода с разных языков на русский. После установки некоторых других расширений перевод перестал работать и появилась надпись внизу окна ФФ. посоветуйте какое расширение можно поставить для перевода
2. какое расширение надо ставить чтобы появился не стандартный менеджер закачек, а другой, где поддерживается докачка файлов, можно скопировать url ну и т.д.

какое расширение можно поставить для перевода

Translation Panel 1.4.13 (качественный машинный перевод текста)
Yandex Search 0.4 (есть возможность перевода слов через сервис Lingvo)
Есть многие другие, но в боьшинстве они не поддерживают русский язык, соответственно перевод с/на русский не получится.

Спасибо:)

а флешгот все же лучше стандартной интерграции
можешь поверить на слово, но если хочешь - объясню почему.

а флешгот надо ставить как самрстоятельную прог. или соответствующее расширение для ФФ достаточно?

PCYuriy
FlashGot -- это расширение для интеграции в Fx, Tb, Mozilla, Netscape различных внешних менеджеров загрузки.

Есть также менеджер загрузки, который называется FlashGet. Как говорится -- почувствуй разницу. :)

вот я его (FlashGet) и ищу сейчас в гуглях. так что мне делать конкретно
? скачать FlashGet, поставить его и поставить расширение FlashGot?
Или?
я что-то не понял вообще ничего... разницу я не могу прочувствовать, т.к. ни того ни другого не знаю. к сожалению...

PCYuriy
Зайди сюда (http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=extensions:flashgot:abilities) там есть список поддерживаемых менеджеров загрузки. Можешь выбрать любой. Лично я пользуюсь DownloadMaster.

После установки менеджера загрузки -- устанавливай FlashGot.

Infant
Спасибо за инфо, класс!:)
Но вот интересно, никак не могу обновить свой Download Master. Система пишет что время ожидания сервера типа окончено. раньше такого не было. ведь есть уже Download Master 4.3.3.907. в чём дело никак не пойму.

PCYuriy
Практически в каждом менеджере загрузки существует куча настроек.

Ничего не зная о способе твоего подключения не могу дать никакого конкретного совета кроме (см. выше).