Всю жизнь же 4 было?

Количество символов было сокращено в результате обсуждения правил, касающихся подписи к посту (обсуждение ещё не закончено). Было решено сократить подпись до 3 строк и 600 символов.

добавлю, что в фидо, в 90-е годы было точно такое же ограничение, и все привыкли. как норма.

Наверное, мой вопрос лучше задать в этой теме.
А на форуме проекта

русскоязычных пользователей всемирной сети

подпись на иностранном языке размещать можно?
Если можно, то я сейчас ТАКОЕ напишу :).
Это я к чему - к тому, что ма атакаламу биль Арабийя, как и на некоторых ;) других.
Увы.
:(

ioppp пишет

А на форуме проекта

русскоязычных пользователей всемирной сети

подпись на иностранном языке размещать можно?

А почему же нельзя?
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=58703#p58703

Читайте правила. Если в них что-то не запрещено, оно разрешено.

Unghost

Читайте правила. Если в них что-то не запрещено, оно разрешено.

Ага!
Классическое определение вседозволенности, которую путают со свободой, несмотря на то, что эти понятия имеют принципиальную разницу.
В качестве подсказки - смотри словари, и, как там в рекламе (слоган такой был) - почувствуй разницу !
Ох, опять я со своей критикой :).
Всё, завязываю, наверное, больше критиковать не буду,так как, по- большому счёту - и не за что.
Безотносительно к этому топику - а просто так, мысли вслух -
как мне кажется, нам просто навязали эту подмену понятий в нашем сознании и убедили в том, что это истина ...
Осмелюсь предположить - кому-то это выгодно...
Увы.
:(

Если в них что-то не запрещено, оно разрешено.

Давайте запретим. ИМХО после перехода на юникод, с которым появилась возможность вставлять подписи написанные хоть китайским иероглифами, некоторые этим сразу же злоупотребили... Лично я хочу знать, что написано у человека, но увы всеми языками не владею...

Ага!
Классическое определение вседозволенности, которую путают со свободой

Ну а после запрета не раздастся ли с вашей стороны крик о ущемлении прав?

Я, как исконно русский шахид ;) и правоверный мусульманин :P , хочу говорить на родном языке! Ведь подпись будет напоминать о далеких вершинах Афганистана... :rolleyes:

ОЙ, :(:(:lol: нечаяно нажал на кнопочку 2 раза....

ragnaar пишет

Если в них что-то не запрещено, оно разрешено.

Давайте запретим. ИМХО после перехода на юникод, с которым появилась возможность вставлять подписи написанные хоть китайским иероглифами, некоторые этим сразу же злоупотребили... Лично я хочу знать, что написано у человека, но увы всеми языками не владею...

Давайте не будем запрещать. А то так получается, что можно подписи только на русском создавать — не все же даже английский знают. Ну в крайнем случае, на русском и английском.
Eсли я создам подпись на латыни (для которой, кстати, UTF-8 не требуется), кому-нибудь станет от непонятливости плохо? Почему же нельзя тогда делать подписи на арабском и китайском, ведь эти языки большинство тоже не знает?

Lustermaf
Ну так переведи, что написано в этих подписях. Вдруг они нарушают правила форума - а мы не знаем.
Ведь получится может так - мы не понимаем их языка, а они смеются - какие глупые эти русские - на их же форуме мы их оскорбляем , а они и не знают ...

ioppp Параноя :). Зачем вводили utf-8? если нельзя пользоваться его плюсами? Чтобы страницы больше весить стали?

ioppp
Да, а в моей подписи содержится шифр :cool:- ioppp - нехороший лис, который, пользуясь талантом вещать в массы, вносит смуту в ряды правоверных форумчан!:lol::lol::lol:

Viper
Давно и не мной сказано: "Блажен, кто верует".
Можешь посмотреть, что это означает...

Viper пишет

ioppp Параноя :). Зачем вводили utf-8?

При чём тут вообще UTF-8?
На латинском, ретороманском, провансальском, гасконском, далматинском, каталанском, сардинском языках можно было написать и при отсутствии поддержки UTF-8. И всё равно бы никто ничего не понял.

Viper пишет

Зачем вводили utf-8? если нельзя пользоваться его плюсами?

Можно. は、ユーザの生産性向上を第一に考えて設計された製品です。その優れた機能により、不要な広告などの迷惑メールに煩わされることなく、日常の作業に専念できます。電子メールというのは本来、効率的で便利なものであるはずです。私たちは、完全にオープンな業界標準に準拠することで、それを可能にしました。それでは、皆さんがメール・ニュースクライアントとして!

benladen
Ругань с твоей стороны я воспринимаю как похвалу себе !!!
;)

ragnaar

Ну а после запрета не раздастся ли с вашей стороны крик о ущемлении прав?

Так я и кричу, о происходящем вот именно сейчас (а не когда-то и кого-то) ущемлении права 

русскоязычных пользователей всемирной сети

знать о том, что пишут в своей подписи иноплеменные-иноязычные пользователи на форуме mozilla.ru.
Не понимаю, то ли я тихо кричу, то ли администрация в очередной раз к своей ... ладно, промолчу к чему ;), ещё и слепоглухоту добавила ?
Увы.
:(

benladen

Я, как исконно русский шахид ;) и правоверный мусульманин :P , хочу говорить на родном языке

Судя по тому, что вашего языка хватило только на подпись и аватар, подозреваю, что все ваши остальные слова являются фикцией и провокацией. Поэтому вполне могу дать вам предупреждение, а затем и вообще удалить. Вы этого хотите?

Я бы поставил вопрос шире и добавил бы в правила форума то, что в форуме можно использовать следующие языки - русский, английский и транслит.
Это относится как к сообщениям, так и к подписям.

А зачем был сделан переход на юникод?

Unghost пишет

что в форуме можно использовать следующие языки - русский, английский и транслит.

Не надо, это слишком строго. Почему нельзя, например, французский, немецкий или латинский в подписи использовать? Или в редких цитатах?

PS
Транслит — это вообще не язык, а особая форма извращения.

Unghost

Я бы поставил вопрос шире и добавил бы в правила форума то, что в форуме можно использовать следующие языки - русский, английский и транслит.

я против - лучше сделать так: для сообщений русский/translit, для подписей - латинница/кириллица.

Viper

А зачем был сделан переход на юникод?

отчасти для совместимости с wiki

lakostis
М-да, пытался пошутить, а нарвался на предупреждение... Да минусиков че-то много... Теперь стану белым и пушистым

На русском форуме языком общения должен быть русский. Я не против других языков, просто я считаю, что тем кому хочется поговорить на любом другом языке, пусть идёт на другие сайты mozilla, где этот язык основной. Благо что по всему свету сайтов поддержки mozilla есть очень много.
1. Русский - главный
2. Английский - там где это действительно необходимо.

Тогда предлагаю добавить пункт правил:
2.5 Языком общения форума Mozilla.ru является русский. В исключительных случаях допускается использование транслита. Создание сообщений на других языках запрещено.

И исправить пункт правил:
3.8 Создавать подписи, несущие какую-либо информацию рекламного характера, ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума или использующие символы отличные от букв кириллицы или латиницы.

Я против подписей на иностранных языках вообще, в т.ч. против подписи Unghost'а, так как считаю, что сообщество у нас русское, и нет никаких причин писать что-либо по-английски, точнее это неуместно, а если простым языком -- пижонство (да-да). Особенно если глянуть на подпись iwas, который прекрасно понимает, что арабским здесь владеет далеко не большинство. Так же как английским. Я за общедоступность информации, а не выдвижение себя в особую "касту" пишущих на иностранных языках.

Сам везде, где можно, стараюсь использовать русский (в рунете, естественно).
Я за 2.5 и 3.8 (хотя 2.5 поглощает поправку к 3.8).

Почесал

хотя 2.5 поглощает поправку к 3.8

Не поглощает. Подпись - это не общение и не сообщение, а средство самовыражения.

Сам везде, где можно, стараюсь использовать русский

Предлагаю изменить твою подпись на:

Мазилла/5.0 (Окна; U; Окна NT 5.1; англ-АМЕР; рев:1.8) Ящерица/20051111 Огнелис/1.5
Громоптиц 1.5 (Окна/20051025)

Мазилла/5.0 (Окна; U; Окна NT 5.1; англ-АМЕР; рев:1.8) Ящерица/20051111 Огнелис/1.5
Громоптиц 1.5 (Окна/20051025)

Зачем?

Почесал

Зачем?

Чтобы по русски.

Это названия продуктов, а не речь. Я против английского или любого другого в простой речи, а не вообще его полного отрицания.

Quicksilver tears абсолютно верно всё написал.
Наверное, сказались три (или сколько там - четыре) месяца общения со мной в работе над переводом K-Meleon'а.
Ура.
:)  :)  :)
А если серьёзно - то
Lustermaf
спросил:

Почему нельзя, например, французский, немецкий или латинский в подписи использовать? Или в редких цитатах?

Практически все ходовые фразы - афоризмы, крылатые выражения, поговорки и т.д. этих языков имеют общеизвестный перевод на русский, хотя мне самому нравиться звучание (и значение) латинских фраз ;). Ведь сразу возникнет вопрос - а почему нельзя использовать, например, китайский или греческий (древнегреческий) - чем он хуже других? Язык Сократа, Платона, Аристотеля, Гомера, Архимеда ...? Кстати, славянская письменность, также как и латинская, ведут происхождение от греческой ;).
Значительный недостаток (на мой взгляд) современного русского языка в том, что в нём, в отличие от современного греческого, не используются акценты. Странно видеть использование заглавных (больших) букв в середине слова для того, чтобы показать ударение :(.

Я бы не стал так категорично относиться к подписям. Ведь это же, как было указано выше, средство самовыражения, так же как и ник, аватар. Всё же важнее посты, их содержание. :) Тем более, цитаты могут быть не такими, какими они должны быть в оригинале, если их перевести на русский. Т.е., попросту они теряют рифму, например, а потому некоторую часть смысла, изюминки, %) так сказать.

В профиле, в настройках отображения галочка

Показывать подписи пользователей.
Кому не нравиться, можно отключить, кому по-фигу эти иероглифы, может смотреть на них.

Английский не трогать, ёлки-палки.
Я в своё время пошёл на курсы, чтобы понимать об чём это поют квины, а уж сейчас-то столько стимулов причин и поводов для изучения, что вообще странно как ещё есть неграмотные.
Да вот хоть подпись у Unghostа прочитать - это разве не повод? Кстати, а об чём у него подпись, а то они у меня отключены?

нет, только не моя подпись!.. =)

Почесал пишет

Я против подписей на иностранных языках вообще, в т.ч. против подписи Unghost'а, так как считаю, что сообщество у нас русское, и нет никаких причин писать что-либо по-английски,

Сделал подпись на русском. Можете полюбоваться некоторое время. :lol: :D