ОС Windows xp
celeron 1.7
768 мв озу
Firefox 3.6.12

работать не возможно, т.к. 100% ресурсов процессора перехвачено какой-то вредительской программой plugin-container.exe. Это модуль Firefox? Зачем он вообще нужен? после его принудительной выгрузки Firefox начинает работать нормально, не виснет. затем все ресурсы процессора  перехватывает taskmgr.exe. Это все процессы из арсенала Firefox? Вообще Firefox требует для выполнения какое-то суперсильное железо. Может есть браузеры боллее оптимально использующие ресурсы? Посоветуйте их.

AndrewL

Про плагин-контейнер.

taskmgr.exe – обычный виндовый диспетчер задач, но можете на всякий случай проверить его (и plugin-container.exe) здесь.

И пользуйтесь поиском по форуму и Гуглем.

Может есть браузеры боллее оптимально использующие ресурсы?

Разве что IE. Только о безопасности с ним можете забыть.

Может есть браузеры боллее оптимально использующие ресурсы?

AndrewL K-Meleon :)

14-11-2010 19:48:19

Создалось впечатление, что автор пытается играть в браузерку на своей машине... При обычном просмотре страниц и ютьюбе этот процесс жрет копейки.

AndrewL... у меня даже при отключённом plugin-container.exe при просмотре видео процессор почти всегда грузится на 100%, поэтому смотрю обычно через Chromium :)

AndrewL пишет

ОС Windows xp
celeron 1.7
768 мв озу
Firefox 3.6.12

Предполагаю, что дело в процессоре.
У моего рабочего компьютера такие же характеристики, за исключением процессора (Атлон ХР 2600). Система работает неплохо: видео, большинство игр, много приложений одновременно.
Еще вам полагается хорошая видео-карта. Хотя бы 128 Мб. :rolleyes: 
K-meleon-отличный браузер! Простой, легкий, быстрый! :)

Старый низкочастотный Celeron (порезанный P4) + флэш = как правило всегда недовольный пользователь. Из разряда sad but true. Лечится апгрейдом, как правило полным. Ну если повезет в архаичную мать можно воткнуть что-то вроде P4 2.8+, если сокет 775.

Я понимаю, что компьютер старенький, но для такой программки как браузер так пригружать процессор (на 100%), что все программы виснут, включая сам FF - это явная недоработка разработчиков. Может у них модуль плагин-контейнер какой-нибудь подрядившийся вирусописатель разрабатывал :D:D:D Не, ну правда, при работе с FF ощущение такое, что в автокаде трехмерный чертеж многоэтажного дома крутишь. Это неудачная разработка авторов FF все же.

Очередной бред о "прожорливости" ФФ. Скорее, это история об очередных кривых руках! :)

... Уже писал как-то:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 36#p358036

Вот результаты для винды:

0. Открыто примерно 20 вкладок с графикой и т.п.:

скрытый текст
FF-86Mb.jpg

Виндою, правда, я уже не пользуюсь около года, поэтому только что решил проверить, как дела обстоят в Линуксе. Наугад открыл примерно 26 ссылок на сайты (подряд: из одной папки в закладках, использовав команду "Открыть все во вкладках) и в это время замерял потребляемую браузером RAM и загрузку процессора.

Результаты см. ниже (Ubuntu 10.04; FF 3.6.12):

1. Открытые 26 табов в браузере:

скрытый текст
26tabs.png

2. Встроенный в Убунту системный монитор:
скрытый текст
FF-RAM-Linux.png

Всего у меня несопоставимые между собою три машины:

- нетбук iAtom 1.6 RAM 1 Gb;
- iCeleron 2.0 RAM 512 Mb;
- iCore 2 Duo 1.8 RAM 1 Gb

Результат везде примерно одинаков!

А вот список моих дополнений: http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/components.htm

Повторяю для непонятливых розенфельдов: при единственной запущенной программе - FF - его модуль - плагин-контейнер - при  всего трех открытых страничках захватывает 100% ресурсов процессора на неопределенно длительное время и подвешивает комп. Других приложений в это время никаких  не исполняется, а процессор месит и месит с полной загрузкой неизвестно что под управлением плагин. Если FF не запускать, то тот же самый старенький комп способен шустро выполнять одновременно фотошоп, асдс, ворд, электронную карту города дубльгис и кино по кмплейеру показывать. И никаких зависаний и торможений. Каково?!
Глючный и сырой продукт этот FF...

AndrewL пишет

Глючный и сырой продукт этот FF...

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Как же я люблю такие откровения! У миллионов пользователей стоит фокс. У всех всё работает, ничего не виснет, никаких проблем с памятью. Но обязательно найдётся парочка криворуких, у которых всё отваливается, браузер постоянно падает, что-то там пропадает, памяти не хватает. Котрые в силу своего "таланта" умудряются довести стабильную работоспособную программу до нерабочего состояния.
Да бросьте уже издеваться над бедным фоксом! Перейдите на оперу, хром, ИЕ. Ну не для вас этот браузер! Зачем мучить комп, себя и окружающих?

AndrewL, плагин-контейнер запускается только тогда, когда требуется работа плагина flash/java/silverlight/что_душе_угодно (проверено только что). Вам уже писали что

lump пишет

Старый низкочастотный Celeron (порезанный P4) + флэш = как правило всегда недовольный пользователь

и я присоединюсь к этому, ибо даже компьютеры с Коре2Дуо не могут переварить без тормазов некоторые кривые флэш ролики и приложения
Если вы не открываете страницы с тяжелым флэшем, и все равно запускается плагин-контейнер, то отключайте по одному плагины и смотрите результат.

=Agasfer= пишет

У миллионов пользователей стоит фокс. У всех всё работает, ничего не виснет, никаких проблем с памятью. Но обязательно найдётся парочка криворуких, у которых всё отваливается, браузер постоянно падает, что-то там пропадает, памяти не хватает. Котрые в силу своего "таланта" умудряются довести стабильную работоспособную программу до нерабочего состояния.
Да бросьте уже издеваться над бедным фоксом! Перейдите на оперу, хром, ИЕ. Ну не для вас этот браузер! Зачем мучить комп, себя и окружающих?

плюсадин.
у меня кстати машинка гораздо слабее упомянутой и ничего работает и не тормозит а 200мег оперативки сжирает это если вкладок 80-90 открою с картинками.

AndrewL пишет

...Повторяю для непонятливых розенфельдов

Это уже публичное  оскорбление! :angry:
Прочтите ПРАВИЛА ФОРУМА.

AndrewL пишет

При единственной запущенной программе - FF - его модуль - плагин-контейнер - при  всего трех открытых страничках захватывает 100% ресурсов процессора на неопределенно длительное время и подвешивает комп. Других приложений в это время никаких  не исполняется, а процессор месит и месит с полной загрузкой неизвестно что под управлением плагин...

Если процесс который загружает систему на все 100% носит имя плагин-контейнера то это не всегда значит что именно браузер в этом виноват! Если ваша ОС семейства Windows тогда вам настоятельно рекомендуется проверить систему на наличие уязвимостей и вредносных программ.

AndrewL пишет

...Глючный и сырой продукт этот FF...

Firefox-свободный браузер. Если вы нашли ошибку в нем, сообщите об этом разработчикам. Помните, мгновенной реакции не будет. Это физически невозможно. Вам остается только ждать. Если вам просто не нравится работа [firefox] следует обратить внимание на другие, не менее достойные браузеры, коих великое множество.

Самое главное-не нужно навязывать свое мнение окружающим! Либо оскорблять/принижать их достоинство!
По этому поводу есть вопросы? Обратитесь к Конституции.

AndrewL
Флеш ролики делает кто попало для сайтов. Им плевать как это будет тормозить комп - заказчик посмотрит как весело всё дёргается и нормально. А то, что потом клиенты-посетители сайта будут избегать сайт из-за тормознутости, некоторым деятелям в голову не приходит.))

Одни делают флеш, чтобы он не грузил сильно, а другие так наваляют, что завесят любой проц.
Ещё чем дальше, тем больше скриптов на сайтах.

Селерон 1.7 для комфортного просмотра сайтов не канает, имхо.
Я бы посоветовал перейти на друхъядрёный проц. Какой именно не знаю. Если сэкономить - можно и бу взять, я свой E2160 за тыщу продал - на нём по сравнению с пентиумом одноядерным разница очень даже заметная в смысле зависонов.
Дальше, с увеличением мощности проца, разница в ощущениях в сёрфинге уже не такая заметная, но есть.

Взглянул сколько занимает в процессах plugin-container.exe в Симанки после просмотра нескольких флешек и сайтов - 67 мб.

AndrewL
Попробуй всё же отключить этот дополнительный процесс (ссылка во втором сообщении) и поработать так.

\\\

... при единственной запущенной программе - FF - его модуль - плагин-контейнер - при  всего трех открытых страничках захватывает 100% ресурсов процессора на неопределенно длительное время и подвешивает комп.

"А мужики-то и не знают" (из старой рекламы). То есть те сотни тысяч пользователей ФФ, у которых априорно ВСЁ НОРМАЛЬНО - и с видео, и с браузером в целом, явно делают что-то "не то". :) Иллюстрированные примеры я уже привел выше. Больше мне сказать нечего.

...Глючный и сырой продукт этот FF...

    =Agasfer= написал:

У миллионов пользователей стоит фокс. У всех всё работает, ничего не виснет, никаких проблем с памятью. Но обязательно найдётся парочка криворуких, у которых всё отваливается, браузер постоянно падает, что-то там пропадает, памяти не хватает. Котрые в силу своего "таланта" умудряются довести стабильную работоспособную программу до нерабочего состояния.
    Да бросьте уже издеваться над бедным фоксом! Перейдите на оперу, хром, ИЕ. Ну не для вас этот браузер! Зачем мучить комп, себя и окружающих?

Как говорит он же: "Всё дело - в прослойке между креслом и клавиатурой" :)

А я из-за быстродействия фокса специально им и пользуюсь!!! Т.к. все остальные браузеры могут зависнуть при флэше. И именно благодаря плагин-контэйнер это возможно - открыть много вкладок, потом может зависнуть флэш, а вы "хоп" и продолжили работу. Хорошо? Нет, просто отлично! и вообще хватит валить все на браузер - не нравится, не пользуйтесь.

Вообще то изначально, лет цать назад FF задумавался как легкая и быстрая версия Нетскапе или Мозиллы с некоторыми дополнениями  от кому не лень  когда Нетскапе открыли код. А сейчас к чему пришли, что FF кону не лень нагрузили так, что она как свинья стала не поворотливой и не шустрым лисенком как задумалось, а СЕВЕРНЫМ ПОЛЯРНЫМ ЛИСОМ!!!! и жрет раз так в цать ресурсов больше чем IE   и глючет больше и не надо говорить что настраивать FF нужно лучше если настройка FF теперь требует не хилых знаний в программировании. Это конкретный продукт и по идее я не должен иметь каких то особых знаний кроме, как поставить галочки против пунктов которые меня устраивают

При открытии интернета в IE и FF   10 Mb в IE против 200 Mb в FF

Что FF становится таким крутым? что через некоторое время по потреблению ресурсов станет круче ВИНДЫ и приблизится к крутым игрушкам и теперь я уже после каждого обновления FF  я жду, что мне нужно будет покупать новый ком!!! Чтоб FF соответствовал ему   ОЙ! наооборот, чоб комп под него подстраивался и хвостиком вилял )))))

Трололо!

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».

irevg
Ну и сиди на своем IE.

banbot
+1

banbot пишет

Ну и сиди на своем IE

Нашли быстрячка, тоже мне.
Существует множество приличных лёгких браузеров.

irevg пишет

... после каждого обновления FF  я жду, что мне нужно будет покупать новый ком...

+100

Новый COM-порт?

AndrewL
irevg

Маркиз де Сад и Леопольд фон Захер-Мазох гордились бы вами.

krigstask пишет

Новый COM-порт?

Вот не надо им новые идеи подбрасывать ;)

Вот не надо им новые идеи подбрасывать

А почему? Во многих авторитетных источниках говорится, что приобретение и установка нового COM-порта (только главное - не промахнуться с правильной спецификацией и лучше не экономить - покупать чуть подороже) может решить проблемы, подобные описанным выше. Так что krigstask правильно советует!

(при выборе нового порта советую предварительно ознакомиться со стандартом RS-232 и последующими)

По теме см. также: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигналы_последовательных_портов

P.S. Во всяком случае, все те люди, которым я советовал сменить COM-порт на новый, потом утверждали, что расход RAM на нужды FF снижается приблизительно на 45-60%! А это немало!

Извиняюсь, был не прав. Отличная идея.

А если купить новый LPT, то Firefox сможет работать параллельно в несколько процессов и тормозов станет меньше. Проверено, инфа 100%.

Я как-то читал об этом пару раз. Но, по-моему, особо проверенных подтверждений нет (или я просто не нашел)... Хотя... можно и поэкспериментировать - сменить сразу и COM, и LPT. Убить, так сказать, двух зайцев сразу, тем более что своевременный апгрейд этих портов в целом компьютеру не повредит, а наоборот - общая производительность при передаче данных вырастет, соответственно - снизится нагрузка на аппаратную часть, в частности - на оперативку: говоря простым языком, там не будет происходить накапливания тех данных, которыми браузер обменивается  с сервером, к которому он обращается (из-за затормаживания при плохой производительности указанных портов). Особенно если эти данные временно сгружаются не в своп-файл, а в оперативку.

Sid пишет

А если купить новый LPT, то Firefox сможет работать параллельно в несколько процессов и тормозов станет меньше. Проверено, инфа 100%.

Забегая вперед, на будущее так сказать, можно (даже нужно!) приобрести плату с USB 3.0 потому что:

Rosenfeld пишет

...своевременный апгрейд...в целом компьютеру не повредит, а наоборот - общая производительность при передаче данных вырастет, соответственно - снизится нагрузка на аппаратную часть...

:)

pi.v.vitaly
что толку от медной обратной петли если блок питания не ламповый? а кабели должны быть из бескислородной меди.

Кстати под такими кабелями должны быть соответствующие изолирующие основания-короба, и они не должны просто так валяться на полу! Это важно!

LPT и COM — это не помешает, но обязательно нужен ещё и порт FireWire, через который должна подключаться петля («Fire» — огонь, «Wire» — проволока, из которой обычно делают петлю).

pi.v.vitaly

Лучше всего делать петли из золота или серебра, на худой конец сойдёт и медь.

Нет, это всё не подойдёт — разве что для лохов. Путёвые пацаны делают проволоку только из платины, причём самой высшей пробы. Иначе скорость передачи данных внутри такой петли будет заведомо ниже и не будет соответствовать оптимальному уровню крутизны тачки. Впрочем, если правильно её согнуть и, главное, разогнуть…

скрытый текст

иногда даже наблюдается пропадание еды из холодильника

Пропадание еды из холодильника, а также её отсутствие в нём — это актуальные проблемы, изучение которых в настоящее время активно идёт в отечественной научной среде. К сожалению, исследования в большой степени осложняет тот факт, что материал, необходимый для их проведения, достаточно трудно собрать. В качестве основных причин этого можно выделить два основных фактора:

  • недостаточность финансовых средств не позволяет собрать материал в необходимом количестве, при этом качественный уровень также недостаточен (например, до сих пор достоверно не известно, как этот процесс протекает у чёрной и красной икры, копчёной колбасы и вырезки высших сортов, лобстеров, омаров и трюфелей);
  • наблюдается частичное пропадание собранного материала ещё до помещения его в холодильник.

Несмотря на объективные трудности, к настоящему времени уже удалось установить, что скорость пропадания еды коррелирует со скоростью пропадания спиртного, находясь с ней в прямой зависимости. Также было обнаружено увеличение скорости появления долгов и неоплаченных счетов, однако причинно-следственная связь этих явлений не до конца ясна. Нашим специалистам ещё предстоит дать всестороннюю оценку этим явлениям, как только их физическое, психологическое и моральное состояние позволит это осуществить.

Rosenfeld пишет

Кстати под такими кабелями должны быть соответствующие изолирующие основания-короба, и они не должны просто так валяться на полу! Это важно!

именно так! а подставки под кабель долны быть двойные дерево+фарфор причём наилучшие результаты даёт такой вариант
кабель закрывается в бамбуковый короб(важно! бамбук должен быть цельным,собранным осенью и как минимум 3 года сушки в висячем положении,кабель протягивается внутри) этот короб должен лежать на подставках из красного дерева с качественными фарфоровыми основаниями.

okkamas_knife
Вы, коллега, забыли упомянуть, что бамбук подойдёт только камбоджийский, причём не всякий. Необходимо простучать его специальным молоточком и прослушать стетоскопом, т.к. плохо звучащий бамбук не будет надлежащим образом исполнять функции изолятора. А лучше всего доверить эту сложную работу специалисту.

Согласно некоторым источникам, камбоджийский бамбук подойдет не всякий, а только собранный местными девственницами до 14 лет. Причем согласно давно устоявшейся традиции, это происходит исключительно(!) вне сезона дождей*, бамбук срезается не абы какой, а возрастом до года, а сама процедура осуществляется исключительно в утренние часы и на растущей луне. Так что здесь важно не ошибиться. Хороший годный бамбук для изоляторов имеет специальный сертификат качества (образец см. в интернете на сайте производителя).

* См. выше: "Бамбук должен быть цельным, собранным осенью" - не подтвержается.

Handy
бамбук подойдёт в принципе любой,просто камбоджийский и собранный так как написал Rosenfeld
даёт прирост в производительности фф и уменьшение потребления ресурсов на 30-40% больше чем например обычный китайский. хотя некоторые виды китайского бамбука собранные в местах обитания красной панды дают практически такой же прирост производительности и уменьшение потребления ресурсов как тот что описал Rosenfeld.

Доказано, что фекалии красных панд, имеющих ареал проживания в высокогорьях, но зачастую - из-за более влажного и благоприятного климата - питающихся растительностью с низкогорий, богаты на содержание некоторых  металлов (кто хорошо знает географию, тот помнит, что Вьетнам и Камбоджа обладают некоторым запасом редкоземельных металлов, которые добывали открытым способом еще в 20-30 гг. ХХ века и вывозили на самолетах в Европу).

Унавоженный таким образом бамбук не только быстро растет, обладает отличнымыми качествами, но и по причинам, связанным с высоким содержанием этих металлов, служит отличным средством для целей, описанных выше.

Rosenfeld
а что про фарфор посоветуешь? какой лучше?

Однозначно - ма(-е-)йсенский! Эрик не даст мне соврать!

скрытый текст
История создания фарфора Мейсен

Первая в Европе фарфоровая мануфактура Мейсен была основана в 1710 году, вскоре после открытия секрета изготовления твердого фарфора в Саксонии алхимиком Иоганном Фридрихом Бёттгером (1682—1719) в содружестве с ученым Эренфридом Вальтер фон Чирнгаузом (1651—1708).

Графу фон Чирнгауз, основателю стекольных заводов, в 1704 г. было поручено контролировать деятельность Беттгера — его по указу правителя Саксонии Августа Сильного содержали как пленника в Мейсене. Август Сильный поручил Беттгеру получить золото, однако эти опыты не увенчались успехом. Правитель разрешил Беттгеру открыть мастерскую по производству твердого фарфора. Через два года совместной работы с Чирнгаузом, в 1709 г., им был открыт его состав. Твердый фарфор сходен по своим характеристикам с китайским фарфором, его основные компоненты — это каолин (фарфоровая глина) и китайский камень (разновидность полевого шпата), в дальнейшем использовался полевой шпат.

Rosenfeld пишет

Однозначно - ма(-е-)йсенский! Эрик не даст мне соврать!

а я вот слышал что латиноамериканский неплох но не весь а только тот где сырьё для производства берут в местах человеческих жертвоприношений которыми занимались индейцы,по крутости инки-ацтеки-майя.

Может быть надо обновить флэшевый плагин? Не плугин-конейнер, а сам, с сайта Адобы или там откуда-то еще.

Что касается самого ФФ, то если выгрузить все его потроха, он будет пердеть и скрипеть винтом минуту, и еще минуту после того как откроется пустое окно.

Например если дистиллится куча постскриптов, запустить ФФ вообще невозможно в этот момент. Тем временем можно запустить Проводник или Ёкзель.

По поводу браузеров - к какому кто привык. :) Я с другом то же спорили часто, какой браузер лучше - однозначного ответа нет. Утверждения о "лёгкости" Firefox - бред...:D Возможно когда то это было и так, но не сейчас. Сейчас  огнелис превратился в монстра. У меня дома компьютер без "наворотов", так запущенный Firefox "отгребает" себе 85-98% ресурсов (!!!):angry: при открытых 8-10 вкладках, а та же Opera - 60-80% при открытых 25-30 вкладках!!!! Вот вам и хваленый Firefox... :lol: Любит он при выходе их него оставлять процесс firefox  в памяти, который не слабо загружает систему! :angry::/ В свое время разбирался с проблемой, при которой Firefox отказывался запускаться вообще, при внимательном изучении проблемы и был обнаружен вышеуказанный процесс в памяти. Если бы эта проблема возникала один, ну максимум два раза - она бывает почти при каждом запуске/выходе Firefox'а, причем на разных машинах. Как то с полгода назад провел эксперимент - запускал Opera и Firefox поочередно без закладок и дополнений и сравнивал, сколько каждый из них потребляет памяти - численное значение уже не помню, но огнелис в 2.5-2.7 раза больше - это однозначно! :angry:
В данном случае не хочу сказать, что Firefox плохой, у каждого браузера есть свои минусы и недостатки, я просто хочу сказать, что сегодняшний огнелис уже превратился в монстра, пожирающий огромное количество ресурсов компьютера...:):|:D;)

PS.: Сейчас посыпятся ответы типа "ну так и используй свою Opera..."... Не напрягайтесь, я использую оба браузера, как я сказал, в каждом свои "мухи"... Просто высказал свое мнение, дабы развеять миф о том, что Firefox самый быстрый, лёгкий и экономичный браузер....

Kvm67 пишет

дабы развеять миф о том, что Firefox самый быстрый, лёгкий и экономичный браузер....

Гмм,  мифы, легенды, сенсации. А почему тогда у меня лис не жрёт сотни тысяч терабайтов всего, не тормозит (whatever is it lol)? На вполне среднестатистической рухляди. Наверное дело в наличии SAS контролера и лампового блока питания. А к тому, что развеивать такого рода "мифы" на основе сугубо локального опыта, без наличия статистической базы, интересно на свой способ, но не более.

Эка, как вас тут вшторило :lol:
Киньте координаты поставщика такого чудесного снадобья )))

MARRY
да ё-моё, flashblock с вами и тормозов будет меньше) где проблема-то?)

У меня вообще картинки и флеш отрублены, но все равно грузит Celeron 2.2 RAM 1Gb.

Сегодня занимался некромантией — оживил ноутбук, произведённый 23 октября 2000 года. Третий пень (к тому же на пониженной тактовой частоте, потому что кулер давно уже не крутится), наклейка Windows ME на корпусе, оперативки добавил до 512. Так огнелис на данной конфигурации ведёт себя куда лучше, чем Chrome  (flashblock и Adblock установлены, разумеется и там и там).