Я часто перехожу по ссылкам с помощью средней кнопки мыши, это удобно - страница сразу открывается в новой вкладке. Но иногда если ссылка напсиана мелким шрифтом и особенно если это номер страницы на форуме (просто цифра мелким шрифтом), то я бывает промахиваюсь мимо ссылки и получается, что кликаю средней кнопкой по свободному месту страницы. При этом открывается адрес, которяый находится в буфере обмена, даже если там и не адрес вовсе (просто текст). Открывается не в новой вкладке, а в активной на данный момент, таким образом страница "уходит", а вместо неё открывается что попало... Можно ли это как-то отключить? Я всё равно не пользуюсь таким переходом (клик СКМ по свободному месту).

Это системная настройка. Нужно ковырять [linux]

=Agasfer= пишет

Это системная настройка. Нужно ковырять

Не совсем. Если в настройках, а точнее, Правка — Настройки — Дополнительно — Общие — Использовать автоматическую прокрутку, поставить галочку, то, по идее, при клике средней кнопкой, будет включаться режим автоматического скроллинга, вместо перехода по ссылке.

ПротопопулуS
Спасибо, так намного лучше :) Кстати, функция тоже неплохая (автоскроллинг).

ПротопопулуS
У мну и то, и другое работает.
В смысле и автоскроллинг, и мышиный буфер.

Буфер то работает, без него было бы трудно. Главное, что при клике по свободному месту страницы (т.е. без "активных" элементов типа ссылкок, кнопок и т.п.) не происходит перехода...

Ну, я не знаю... Отключил я сейчас автоскроллинг, скопировал ссылку, кликнул СКМ по пустому месту - никто никуда не переходит. ЧЯДНТ? :angry:

Может и правда это зависит от настроек системы. Но мне достаточно решения с автоскролингом.

about:config -> middlemouse.contentLoadURL -> false