пожалуйста, помогите. У меня нетбук ASUS серии 1005\1001. Хотела с флэшки посмотреть фильмы, но голосов не слышно, идет только звук музыки и изображение. можно ли что-то сделать?

konika
http://sourceforge.net/projects/mpc-hc/

спасибо. я скачала и стала устанавливать и в конце установки мне написали вот это: Please download and install the latest DirectX runtime (June 2010) regargless of your operating system. что-то, я так поняла, я должна загрузить и установить, но что именно. У меня ОС WINDOWS 7

konika пишет

что-то, я так поняла, я должна загрузить и установить, но что именно

DirectX.
В принципе, можно и без него обойтись, но проще установить, он всё равно для многих вещей бывает нужен.

спасибо. все загрузила, проверила, стало лучше, но все равно очень плохо слышно что говорят. В наушниках лучше, но тоже тихо. Не знаю будет ли в самолете слышно. Наверно больше ничего не улучшить

konika
Улучшить, но не под Windows.

Через klite codec pack можно громкость увеличить на 500% использую медиа плеер класикал

- Использую в Asus EEE PC T101MT. GOM Player - http://www.gomlab.com/eng/GMP_download.html
Удобная штука и без проблемная.

Установите себе свободный (бесплатный) плеер VLC media player.
В нем легко настраиваются все Аудио-потоки фильма. К тому же плеер не требует установки кодеков

в настройках установленного плеера надо выбрать вывод звука на 2 канала, ... по умолчанию многие плеера выводят на больше, ... и голос пропадает.

Я себе установил GOM  плеер. так он при проблемах с чтением файлов. сам предлагает и ищет нужные кодеки )))

Есть замечательный плеер от бывших разработчиков KMPlayer,a под названием Dump PotPlayer.
В нем есть все, что нужно.

e2li пишет

Есть замечательный плеер от бывших разработчиков KMPlayer,a под названием Dump PotPlayer.В нем есть все, что нужно.

Hroznia пишет

Да, пользую Dump PotPlayer тоже.Очень удобная программа.Смотрел только Обитель зла 5.Всё нормально шло и качество что надо.

То не Dump, а Daum.

Daum PotPlayer - лучший плеер интернета по версии многих сайтов, еще Light Alloy хорош.

Если проблема с кодеками, то VLC.

Но обычно достаточно установить пакет K-Lite. Там и кодеки и MPC за компанию.

Mpc

Напомниаю, что у нетбука хламной проц и ещё более хламная видеокарта (которая встройка в атом). По этой причине вряд ли подойдут MPC, LA и KMP - они все рассчитаны на использование более-менее мощного железа и аппаратного декодера видео. Как результат - при просмотре fullHD и выше будут подтормаживания на динамичных сценах, ибо атом там просто загибается.
Посоветуйте человеку плеер, который использует собственные кодеки, но не требует большой мощности железа.
Как вариант, от себя, могу предложить только старые LA ветки 4.4, но они тоже используют системные кодеки. (В LA ветки 4.6 кодеки вшитые, и он активно использует аппаратный декодер) Но будут ли подтормаживания на динамичной картинке - это надо проверять.

Хватит фулхд на нетбуки и смартфоны пихать, там и хд не надо.
Тот же Даум взять можно, по дефолту там 2 профиля, один на видяху заточен, другой на проц.
Пойдёт там производительность, эмуль пс1 на ура тянет)

KooL пишет

Хватит фулхд на нетбуки и смартфоны пихать, там и хд не надо.

Ага, если есть UHD-видео, то его обязательно сначала переконвертировать. На атоме.

KooL пишет

Пойдёт там производительность, эмуль пс1 на ура тянет)

Эмуль пс1, может, и тянет, а вот 2007й оффис на нём подтормаживает (=

Снести Винду, поставить лёгкий Линь с Либрой - будет летать.

А то и abiword/gnumeric

KooL
Ага. И привет поехавшее форматирование. Плавали, радовались, больше не хотим и другим не посоветуем >__>

Ерунда, всё от бескультурья, документы обязаны присылать в пдф. Если архивы, то только зип.

KooL
Замечательно! Объясните это газпрому и роснефти.

Tiger.711
Многим на нетбуке офис нужен только от случая к случаю. Как мне, например.

Я даже не знаю, что на это ответить. "Не стоит всех судить по себе" может показаться грубым и, что ещё хуже, банальным, поэтому я лучше промолчу.

Tiger.711 пишет

"Не стоит всех судить по себе"

MY POINT EXACTLY