Firefox 3.6.11pre Portable для Linux

Описание:
Платформа: Linux-i686, Linux-x86_64
Версия Firefox: 3.6.11pre
Расширения: AdBlock Plus (с основной подпиской Ru Adlist), NoScript.

СКАЧАТЬ для i686
СКАЧАТЬ для x86_64


Firefox 3.6.12pre Portable для Linux

Описание:
Платформа: Linux-i686, Linux-x86_64
Версия Firefox: 3.6.11pre
Расширения: AdBlock Plus (с основной подпиской Ru Adlist), NoScript.

СКАЧАТЬ для x86_64

Об ошибках сборок писать на: linux-ff-portable@yandex.ru

Протестировано. Качество подтверждаю.

Друзья линуксоиды, большая просьба к вам! Если кому не трудно, то потестируйте программу на своих дистрибутивах и отпишитесь об ошибках, если таковые будут, на указанную выше почту. Желательно, чтобы сборка была проверена на основных дистрах - Debian, Mandriva, OpenSuse. Gentoo, [u][K][L][X]-buntu. Буду очень признателен.

Причем это ОЧЕНЬ большая просьба - в том числе и от меня.

Желательно подробно расписывать вероятные ошибки при запуске, например: требует такие-то зависимости (установились автоматически, не установились) и т.п.

ПротопопулуS , Rosenfeld запустил..... вроде всё в порядке :sick: :angel:

Крошка Ру и другие проверяющие, указывайте пожалуйста систему на которой вы запускаете сборку.

ПротопопулуS Пожалуйста :) .... в смысле то что в UA  отображается ?

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.2.10) Gecko/20100914 Firefox/3.6.10

Крошка Ру, в смысле название дистрибутива, т.е. OpenSuse, Debian, Mandriva, Gentoo, Ubuntu, Arch...

Ubuntu 10.04

Запустил. Пока никаких проблем в работе не заметил. Пишу сейчас из-под него.

Собрал малость оптимизированную программу для платформы x86_64. См. первый пост топика

2 ПротопопулуS
Очень большое шпашибо!!! :beer::beer::beer::beer::beer:
Весьма шустрая сборка получилась. Работает заметно шустрее оригинальной.
ОС Ubuntu 10.04.1 x86_64 (2.6.36-020636rc3-generic) Gnome 2.30.2
И ещё раз - :beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
МОЛОДЕЦ!!!!

МОЛОДЕЦ!!!!

А кто сомневался?! :) Вот если бы он еще и оптимизацию about:config провел и исключил бы флэш-модуль - цены бы ему не было! :)

Кстати, коллеги, те кто на разных ветках Линукса, - ну не поленитесь, потестируйте и отпишитесь, ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!

Это же так просто - недельку поработать на предлагаемой сборке и сообщить о впечатлениях и возможных багах.

Rosenfeld пишет

исключил бы флэш-модуль

Уже исключил. С первой сборкой я погорячился :blush:
А насчет оптимизации about:config надо бы почитать, погуглить немного... Займусь в ближайшее время. :)

(с) "Пилите, Шура, пилите!"

ушёл ставить убунту<<

всё равно делать нечего..посмотрим что такое сделали)

ПротопопулуS пишет

.. в смысле название дистрибутива, т.е. OpenSuse, Debian, Mandriva, Gentoo, Ubuntu, Arch...

ПротопопулуS.... что-то плохо до меня доходят элементарные вещи :dumb:

Ubuntu 9.10 :)

=Agasfer=, Крошка Ру, igorsub, спасибо вам за тестирование. :beer:

Так-с, на Ubuntu и Kubuntu сборка гарантированно работает. Это радует.

Большая просьба к гентушникам, слакварщикам, арчеводам и держателям других дистрибутивов протестировать сборки.
Первую сборку можно не тестировать, сейчас будет готова оптимизированная под i686 на базе Firefox 3.6.11pre.

20-09-2010 23:40:22
Сборка для 32-х битных линуксов готова. (смотри подпись)

ПротопопулуS 3.6.11pre Linux-i686  у меня незапускается :)

Крошка Ру, запусти пожалуйста через терминал и дай вывод ошибок, если будут, конечно. И самое главное &#151; убедись, что не Firefox больше нигде не запущен.

ПротопопулуS не получается даже в терминале :rolleyes: ...... вернул из корзины прежнюю сборку [firefox]3.6.10, без pre которая , чтобы перепроверить на всякий случай - она запускается и в терминале и так а эта новая ни в какую :dumb:

Еще кто-нибудь проверял 32-х битную сборку? Отпишитесь, пожалуйста.

21-09-2010 11:12:20
Крошка Ру, скажи, а у тебя система i686-архитектуры или i386?

ПротопопулуS i686  :)

21-09-2010 11:25:32
.... кстати в файлике run-ff-portable отчего-то слишком много букФ посравнению с аналогичным в 3.6.10 :angel:

Крошка Ру пишет

.... кстати в файлике run-ff-portable отчего-то слишком много букФ посравнению с аналогичным в 3.6.10 :angel:

Это потому, что первая сборка жутко тестовая (хоть и рабочая). Да и не знал я о некоторых особенностях запуска ФФ, буквально до вчерашнего дня, когда начал изучать что именно при запуске делает ФФ.

ПротопопулуS а может попробовать подсократить пока размер этого файла - пускай и эта сборка побудет жутко тестовая :)

Крошка Ру, я не вижу такой необходимости. Но если есть желание, то можешь заменить файл на первоначальный и попробовать запустить через него. Но я думаю, что это не поможет.

....заменить файл на первоначальный и попробовать запустить через него.

ПротопопулуS пробовал конечно , осознавая при этом что дохлый номер :whistle: ... там же нужно наверняка что-то немного иное вписать чем в первом случае :rolleyes: а вообщем так и не понял в чём причина незапуска :sick: (угу, ещё бы я понял :dumb: )

Работает на Slackware 13.1 (Slackware Linux version 13.1 32-bit x86), повозился немного, глюков не словил.

Странное дело, конечно, но у меня эта сборка работате, как под виртуалкой в Ubuntu 10.04 i686, так и н реальной системе Ubuntu 10.04 x86_64... :sick:

21-09-2010 19:31:26
dtiger, спасибо за сведения :beer:

Да, кстати, тестирую последнюю портативную сборку. Запустилось с первого раз, никаких ошибок опять-таки не вылезло. Единственное, мне показалось, что шрифты немного рваные. В основной версии они более сглаженные.

По-прежнему Ubuntu 10.04.

igorsub, спасибо еще раз за тестирование. Насчет шрифтов надо будет посмотреть...

Сделал сборку на основе 3.6.12pre. Кому интересно &#151; см. первый пост топика (мою подпись).

Calculate CLD 10.9 x86_64 Полет нормальный! :) Вот единственное не могу флаш запустить. На 32 битной всего навсего скопировал libflashplayer.so в папку plugins и все завелось, здесь же такой номер не прошел. И вообще зачем из портативной версии выковыряли его не пойму?

Hariec, для 64-х битной версии и плеер нужен соответствующий :) Выковырял по простой причине &#151; решил не делать дыры в безопасности браузера. Помимо этого, плагин весит аж 10 МБ!.. Если нужен 64-х битный плеер, то ВОТ (прямая ссылка).

Спасибо за тестирование.

Благодарю за сборку.

P.S. И за ссылку :)

ПротопопулуS

Firefox 3.6.12pre Portable для Linux

Описание:
Платформа: Linux-i686, Linux-x86_64
Версия Firefox: 3.6.11pre
Расширения: AdBlock Plus (с основной подпиской Ru Adlist), NoScript.

СКАЧАТЬ для x86_64

:rolleyes: ?

MySh, это на недалекое будущее &#151; сегодня-завтра сделаю и для 32-х битных систем.

Debian Lenny, сборка не работает:

Выделить код

Код:

/home/taras/Desktop/ff-portable-3.6.11pre-i686/firefox/firefox-bin: /lib/i686/cmov/libc.so.6: version `GLIBC_2.11' not found (required by /home/taras/Desktop/ff-portable-3.6.11pre-i686/firefox/libxul.so)

Сейчас попробую x86_64 в Gentoo.

В Gentoo работает, только моя проблема со шрифтами остаётся...

Ну а что 4.0 б7 может сделать? )) Было-бы Оочень интересно по тестить.

Запустил на убунту. Работает. Вот только после использования она теперь запускается вместо основной. А когда я удалил папку портейбл версии, и пробую запустить основную - пишет, мол процесс мозиллы уже есть. И так всегда. Как побороть?