В Firefox 3.5.13 устранены следующие проблемы:

    • Устранена проблема со стабильностью, затрагивающая некоторое количество пользователей.

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.5.12.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

Внимание: Версия Firefox 3.5.x будет поддерживаться до августа 2010 года. Настоятельно рекомендуется перейти на Firefox 3.6, загрузив его последнюю версию.

будет поддерживаться до августа 2010 года

Это когда же он будет в Мозилле ком? ))

vladmir пишет

Это когда же он будет в Мозилле ком? ))

Вот когда перестанут 3.5.* поддерживать, тогда и будет :)
Они там в [mozilla], может, решили таким образом солнечное лето локально подрастянуть :cool:

Ответьте на глупый вопрос, если 3.6 лучше 3.5.* то зачем до сих пор поддерживать 3.5.*? Или в 3.6 есть какие-то проблемы?

Традиция такая, поддерживать предыдущую относительно актуального релиза версию. Имхо правильно.

Главное, чтобы в крайности не впадали, как Microsoft со своим известным детищем [ie]

И в чем крайность майкрософта? В том, что он предоставляет возможность владельцам ПК с одноядерными ЦП использовать  относительно нормально работающий IE7, а не тормознутейший IE8? Да если бы Mozilla FF2 не забросила, может до сих пор на ней бы сидел, т.к. скорость работы 3* отвратительна даже на современной машине (я не говорю уже про владельцев Р4 или ниже).

Боря дыши ровно! Используй тогда свой ie6 кто тебе мешает. И причем тут вобще забросила. Само развитие движка gecko привело к тому что настало время обновить номер версии, т.к. было много изменений.

(я не говорю уже про владельцев Р4 или ниже)

Уже писал как-то при выходе "тройки", поэтому не буду повторяться:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 05#p242605

Что изменилось на вышеописанной старой машине - там вместо винды окончательно поселилась Убунту (как и на двух остальных машинах)...

И что же - да "тройка" как летала, так и летает.

Вывод? Он очевиден. Даже излагать его не буду! :)

wolfxr ровно — это как? Ну как это так "изменять" надо, чтоб производительность в трижды упала-то?  Как можно даже здесь видеть, использую я преимущественно FF, т.к. по остальным (кроме производительности) параметрам он вне конкуренции.

Rosenfeld щелкните средней кнопкой мыши на папку с 12-15 закладами, и полюбуйтесь на отзывчивость браузера. В сказки что про полёты я верю примерно так же, как в восклицания на форумах о том что "Metro 2033 на пару с крайзисом летают на 8600 GT" и им подобным.
Я понимаю, что это официальный форум Mozilla, но фанатизм — не лучший способ оценки чего бы то ни было, ПО в том числе.

Я прекрасно знаю, как ведет себя ФФ на самых разных машинах, которые я САМ устанавливаю и САМ настраиваю - хоть под вин, хоть под лин. Поэтому, Вы уж мне поверьте - мне нет нужды кому-то что-то доказывать. Если браузер позволяет комфортно открывать и работать с самым разным содержимым примерно 30-40 вкладок одновременно, то я считаю, что с ним все в порядке. Проблема-то на Вашей стороне, а не на моей - вот и разбирайтесь, что Вы делаете не так...

Кстати, насчет "фанатизЬма" - это не в мой адрес; мне давно уже пятый десяток идет и разного ПО я повидал за годы работы изрядно...

Rosenfeld большой опыт — это отлично, но FF я использую в течение примерно 4 лет, и знаком с его работой под Win2k, WinXP (SP2-3), Vista, 7, Ubuntu (7.10-10.04), которые, разумеется тоже сам устанавливаю и настраиваю, и не только себе. И нарекания к производительности начались именно начиная с 3-й версии, поначалу это был завышенный расход памяти, после ряда обновлений дала о себе знать резко возросшая нагрузка на ЦП и медленная работа в целом.
Специально сейчас попробовал поработать с чистым профилем — немножко быстрее (без Speed Dial'а-то), но неприятные задержки всё равно есть, которые на старом компе перерастали в 100 % загрузку процессора и серьёзные тормоза.
Собственно, повторю изначальную свою мысль, высказанную в #7, что поддержка старых версий нужна и полезна, а Microsoft в этом подаёт хороший пример (хоть и на плохом браузере).

Unghost пишет

Версия Firefox 3.5.x будет поддерживаться до августа 2010 года.

Эрм, я может чего-то не понимаю, но разве сейчас не сентябрь?

Кхм.. как обладатель древнего компа с 550 мегагерцовым селероном, могу заявить, что переход на 3-ю версию лично у меня повлиял на производительность в лучшую сторону (особенно на последних версиях).