В Firefox 3.6.9 устранены следующие проблемы:

    • Добавлена поддержка заголовка ответа X-FRAME-OPTIONS протокола HTTP. Владельцы сайтов могут использовать его для нейтрализации атак по технологии clickjacking, проверяя что их контент не встроен в другие сайты.
    • Устранены несколько уязвимостей в системе безопасности.
    • Устранены несколько проблем со стабильностью работы..

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.6.8.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

Лучше швейцарских часов. После бажных 4.0xpre просто праздник какой-то включить старый добрый 3.6 :lol:

lump
Точно :D

Вышел и не обновляется, после перезагрузки опять 3.6.8, потом что-то скачивает просит перезагрузку и после он опять 3.6.8 потом что-то скачивает, после перезагрузки опять 3.6.8 ну и тд...

Не надо ля-ля, всё отлично обновляется на 3.6.9. Ищите тараканов у себя.

Неадекват, а никто и не ля-ля! У меня не обновляется и я не знаю почему, а этот форум поддержки вроде как, так что ты свой гнусавый пост мог и не писать, смысла в нём ноль.

Блин работает просто шикарно!:music::music:
Я полностью доволен лисой!!!))

обновился
спасибо:rolleyes:

BAd всё обновляется, ну если не получается, то:
1. Скачай и обнови принудительно.
2. Ищи ошибки у себя, те что то исправил, что то поправил... хотя я не знаю как добиться такого результата, хотя можно.
3. Зайди/создай на чистый профиль и попробуй обновиться.
4. Если у тебя версия от Яндекса или нечто подобное, то - no comments :)

Поставил заново, старый профиль перенес, всё пашет, а из под лисы не хотел обновляться.

BAd пишет

Поставил заново, старый профиль перенес

По-моему удобнее был бы способ, который Indomito посоветовал — скачать установщик и принудительно установить поверх. Тогда бы и переносить ничего не нужно было.

Не хочет обновляться. Что делать?

Билли ты проверил все варианты? Читай мой пост № 9

Indomito пишет

1. Скачай и обнови принудительно.
2. Ищи ошибки у себя, те что то исправил, что то поправил... хотя я не знаю как добиться такого результата, хотя можно.
3. Зайди/создай на чистый профиль и попробуй обновиться.
4. Если у тебя версия от Яндекса или нечто подобное, то - no comments :)

с чистым профилем также не находит. чистый фокс, не от яндекса. как руками обновление скачать? именно патч, а не полную 3.6.9*?

Билли при обновлении версии качается (насколько я знаю) именно полная версия, просто это всё выглядит немного иначе со стороны.

Позже...

Да, я ошибался, есть разные варианты обновлений - читай посты ниже.

.mar'ы для обновления [firefox] до версии 3.6.9

ru

: для обновления с 3.6.8, и — с любой версии
инструкция по ручному обновлению
;)

У меня почему-то все равно быстрее запускается версия 3.6.3, раза в два быстрее чем 3.6.9. И вообще ведет себя отлично. Интересно, что так влияет на время запуска?

Помогите пожалуйста обновить - ситуация следующая:

Стоит дома три компа - на всех стояла версия 3.6.8 - один обновил сразу при выпуске версии 3.6.9 (так как выдало после появления обновления в инете), второй на следующий день - после загрузки компа использовал функцию проверки обновлений - все благополучно обновилось.

Проблема в том, что примерно через дня три после выпуска обновления на 3.6.9 попробовал обновить третий комп через туже функцию - Проверить наличие обнолений - и выдало, что Обновления отсутствуют!!!! Как так может быть - их неужто отозвали или на третьем компе чего не так настроено или не доступен в данный момент сервер обновлений?

Помогите обновиться! Пожалуйста!

xpower
Ну скачай вручную инсталлятор и поставь поверх. Или попробуй обновиться попозже.

Ух ты, не оно?

Ух ты, не оно?

Ха, похоже грядёт ещё один пожарный релиз.

на третьем компе тоже стоит версия 3.6.8 с теми же настройками, так что не знаю баг или нет...

тогда вопрос - а если ставить по ссылке в первом посте заново, то все настройки в программе скинутся на дефолтные или это не повлияет...

хотя если бы не повлияло - тогда зачем есть ссылка http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=general:manual_update_with_mar_file на ручное обновление фоксика - все бы так заново ставили и всего длов... Я прав?

xpower
Ручное обновление скорее для тех, у кого трафик не безлимитный. А вообще, настройки сохранятся, как не обновляй. Хоть обновлятором, хоть целым установочником.

Будьте добры - объясните по русски - в чем баг версии 3.6.9 из за которого приостановили автоматическое обновление? А то переводчик с английского плохо технические вопросы переводит. Спасибо!

xpower
Падает часто при запуске.

Unghost пишет

Падает часто при запуске

Хм, а это касается только windows-версий? Потому что у меня в линуксе все тип-топ.

igorsub пишет
Unghost пишет

Падает часто при запуске

Хм, а это касается только windows-версий? Потому что у меня в линуксе все тип-топ.

В заявке на баг указано, что это касается всех платформ, но видимо дело не в типе платформы - у меня Виста и тоже никаких падений.

Из сегодняшнего протокола собрания:

Firefox 3.6.10 and 3.5.13

    Quick-turnaround updates for 3.6.9 and 3.5.12
    Bug 594699 (1.9.1 and 1.9.2) and bug 590978 (1.9.2 only)
    Building in an hour
    Plan to release asap, likely Thursday
    Support is emailing users with the crash for Bug 594699, trying to get reproduction steps.

Короче говоря в четверг вечером скорее всего выйдут Firefox 3.6.10 и 3.5.13

15-09-2010 00:26:43
Ну и скорее всего Thunderbird/SeaMonkey тоже обновятся. Про SeaMonkey vladmir уже писал

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … .10/win32/