У меня пара тысяч сохраненный закладок. может ли это влиять на скорость работы браузера [firefox] ?

Отичный вопрос. Присоединяюсь.

key=A=
Да

Artem_S
а можно поподробнее ?

Пара тысяч? Ужас! А сильно будет влиять, если 100-150 закладок будет?:)

Я говорю не про открытые вкладки, а именно про сохраненные закладки. которые разложены по папочкам в меню закладок и в панели закладок.

Если и происходят тормоза, то важно понять почему. ведь это просто ссылки.

У меня более 3k закладок - тормозов нет.
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:2.0b5pre) Gecko/20100823 Minefield/4.0b5pre

наверное это всеже последний билд лисы хуже держит открытые вкладки, то есть меньше позволяет открыть вкладок до тормозов особенно если открыты страницы с роликами типа vimeo.

ЗЫ кстати я тут потестил немного. Открыл одни и теже страницы в сафаре, фаерфоксе,хроме и камино. удивило то что процесор лиса ест меньше всех оперативы чуть больше но несущественно
открывает конечно помедленее, но в остальном она рулит

key пишет

наверное это всеже последний билд лисы хуже держит открытые вкладки,

На данный момент открыто 54 вкладки, в некоторых присутствует флеш, есть пару вкладок с ютуба - тормозов нет. :angry:

24-08-2010 15:58:20

key пишет

открывает конечно помедленее

А вот этого лично у меня как раз и нет. :)
Во всяком случае четвёрка у меня на 64-битной убунте работает быстрее оперы и хрома ( сравнивл с 6 хромом и  снёс этот троят нафиг)

у меня обычно минимум 200. просто по работе часто надо куча открытых ссылок чтобы не копировать все на десктоп. в основном несколко окон на разные темы а в них по 200-400 закладок. так вот в последнее время окон открывается до тормозов меньше. я понимаю что мало кто так юзает браузер, но мне приходится


у меня в 32битах пока на снежок пока не перехожу да и под мак пока все в основном в 32х

key пишет

у меня обычно минимум 200. просто по работе часто надо куча открытых ссылок чтобы не копировать все на десктоп. в основном несколко окон на разные темы а в них по 200-400 закладок. так вот в последнее время окон открывается до тормозов меньше. я понимаю что мало кто так юзает браузер, но мне приходитсяу меня в 32битах пока на снежок пока не перехожу да и под мак пока все в основном в 32х
                    Отредактировано key (Сегодня 15:01:58)

Откройте для себя BarTab :)

О! Большое спасибише .теперь к Tabmix plus  и multiple tap handler добавится еще супер фича для любителей кучи открытых вкладок :D

key пишет

Я говорю не про открытые вкладки, а именно про сохраненные закладки. которые разложены по папочкам в меню закладок и в панели закладок.

А я о чем. Все равно много очень)

key пишет

О! Большое спасибише .теперь к Tabmix plus  и multiple tap handler добавится еще супер фича для любителей кучи открытых вкладок

Когда переедете на четвёрку второе не понадобится - теперь есть встроенная фича ТабКенди (группировка вкладок) - весьма удобно. На панели отображается только одна группа вкладок, та с которой Вы на данный момент работаете. Остальных не видно. Ну и ещё так называемые "вкладки приложения" (App Tabs), котрые лично я использую как ярлык для перехода на другую группу.
Пока ещё есть определённые небольшие косяки, но весьма удобно  - на панели отображаются всего с десяток вкладок.
s_1282654336_3eb49c6e2c.png

еще раз спасибо
:)