radio.png
Скачать: Ubuntu package

Прекрасная программка доступна пользователям Linux — Radio Tray, которая позволяет всем желающим запустить маленькое интернет-радио, которое управляется из трея.

скрытый текст
Radio-Tray-is-a-Minimal-Internet-Radio-Player-for-Linux.png

RT поддерживает стриминг PLS, M3U, ASX, WAX и WVX.

Программа распространяется свободно.

Radio Tray

скрытый текст
shot1.png

скрытый текст
shot3.png

Источник: http://lifehacker.ru/2010/08/17/minimal … nux-i-mac/

Изначально  4 станции, попробовал добавить Радио Свобода http://a1075.l1062331074.c10623.g.lm.akamaistream.net/D/1075/10623/v0001/reflector:31074?MSWMExt=.asf - никаких проблем не возникло :)

скрытый текст
5e776b038ec7.png

.... хотя нет,вру - при попытке добавить ещё станцию кнопки "Отменить" и "Ок" не реагируют :rolleyes: .... но может это глюк исключительно в моей системе ....

.... глюк кажется пропал :D

Оно само в себе или хоть mpd использует для проигрывания?

Lain_13 даже не знаю :angel: ... сейчас запустил , посмотрел в процессах .... кажется ничего нового не возникло кроме radiotray - значит да, наверное "вещь в себе" :)

Ой, отлично. Давно искал такую программу. Одно время использовал SimpleStream, но оно требовало доработки.

17-08-2010 20:13:52
Lain_13

Radio Tray is programmed in Python and uses the following libraries::

    * GStreamer (python-gst >= 0.10) for audio processing
    * GTK2 (python-gtk2) for the user interface
    * Python lxml (python-lxml 2.1.5) for xml files processing
    * python-gobject (>= 2.18.0)
    * python-notify (>= 0.1.1) or in some distros notify-python
    * python-dbus (>= 0.83.0)

17-08-2010 20:14:59
Эх, версию для Убунту через launchpad бы распространяли. Из репозитория гораздо удобнее устанавливать и обновлять.

Эх, версию для Убунту через launchpad бы распространяли. Из репозитория гораздо удобнее устанавливать и обновлять.

igorsub может позже будет :)

Вот, например, программа, помимо того что уже есть, требует установки python-lxml. Ставил бы из репозитория, само бы подтянулось по зависимостям, а так придется вручную ставить.

Крошка Ру
Спасибо, простая и удобная штука. :D

igorsub а у меня ничего не требовала... наверное уже раньше было установлено :)
Azger :)

Крошка Ру
Спасибо.

banbot :)