Поясняю ситуацию. Когда ставлю на чистый комп чистую версию Mozilla Firefox, то самая первая ссылка всегда показывалась. Но проходит или месяц, или 2-а, как она же пропадает. А 2-я ссылка становится первой. И это уже не впервые. Ладно бы на одной версии. Так еще и на разных Mozilla Firefox. Вплоть до самого последнего обновления. Переустановка браузера не помогает. Что делать?

Заранее спасибо!

e5c5e34b2fab.jpg

Вадик, я понимаю, что это не ответ на Ваш вопрос, но, тем не менее, позволю себе дать Вам совет - не пользуйтесь Вы этим сервисом. Он действительно крайне неудобен, ссылки постоянно мигрируют, то, что нужно - исчезает, зато запоминается то, что не нужно, и т.д. Куда лучше, если Вы, один раз открыв любимые сайты во вкладках, перетащите их мышью на панель закладок (это та, где "Самые популярные"). А чтобы они не занимали много места, установИте расширение Smart Bookmarks Bar, сняв в его настройках все галки. И тогда будут отображаться только иконки, а названия и ссылки появятся при наведении мыши. По иконкам можно щелкать, тогда сайты будут открываться в текущей вкладке, или тащить на свободное место панели вкладок, тогда будут открываться в новой вкладке (при этом, естественно, иконка на панели закладок сохранится). И самое главное, что теперь нужные Вам сайты будут всегда "под рукой", в удобной Вам последовательности.
850c21cc2497.jpg
Ну очень советую.

Да, интересно. Попробуйте сказать над places.sqlite следующее:

Выделить код

Код:

UPDATE moz_places SET url="place:sort=8&maxResults=10" WHERE id=1

Vadik8x

а я вместо панели закладок пользуюсь кнопкой с выпадающим меню   - ссылка на прямую установку > Меню панели закладок (отсюда) - после установки клик правой кнопкой мышки по пустому месту на панели Инструментов , в открывшемся контекстном меню выбрать "Настроить" и из появившегося окошка "Настройка панелей инструментов " перетащить  кнопку 1281085322  в желаемое место на панелях :)

Спасибо большое Вам!!!:)