4753535654_5d154b33f0.jpg


Представители сообщества Mozilla сообщили  о преодолении сайтом addons.mozilla.org рубежа в 2 миллиарда загруженных пользователями дополнений. Число активных пользователей Firefox, использующих в своей работе расширяющие функциональность дополнения, оценивается в 170 миллионов. В разработке дополнений приняло участие 7853 человек. Еженедельно addons.mozilla.org обслуживает от 5 до 10 миллионов загрузок дополнений. В настоящее время на сайте представлено более 12 тыс. дополнений к Firefox (два года назад было 4 тыс.).

f8afbc9cb004.jpg

В рамках празднования преодоления проектом очередной планки пользователям предлагается отметить лучшие по их мнению дополнения и оформить их список в разделе  коллекций дополнений. В качестве примера разработчиками сформирована коллекция Best of 2 Billion Firefox Add-ons, в которую вошли наиболее интересные дополнения, выбранные сообща представителями сообщества.

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27165

Зачет...

От этого числа надо бы ещё отделить "шум": загрузки полных инсталляторов для исправления ошибок автообновления; установки, удалённые после опробования; и т. д.

И еще бы хорошо они почаще чистили бы "мусорные" дополнения, которые скапливаются там в жутком количестве.

И как обычно их выбор списка "best of" сворачивает мой разум и без того одурманенный алкоголем! :)

И как обычно их выбор списка "best of" сворачивает мой разум и без того одурманенный алкоголем! :)

Rosenfeld рознакомившись внвчале подумал - наобум состовляли а потом закрались сомнения - всё же "best of", может по какому-то запредельному наитию делалось, недоступному осознию простых смертных)?

От этого числа надо бы ещё отделить "шум"

George Yves может по аналогии с "космичесим шумом" это та неотъемлемая состовляющая с которой хочешь не хочешь приходиться мириться :dumb: :angel:

Крошка Ру пишет

по какому-то запредельному наитию делалось, недоступному осознию простых смертных

У них трава качественней и мухоморы больше! :lol:

Крошка Ру пишет

George Yves может по аналогии с "космичесим шумом" это та неотъемлемая состовляющая с которой хочешь не хочешь приходиться мириться :dumb: :angel:

С космическим шумом проще: ставишь фильтр на длину излучения атома водорода (21 см) и слушай "недра Вселенной" без помех.

=Agasfer=,George Yves :lol:

о преодолении сайтом addons.mozilla.org рубежа в 2 миллиарда загруженных пользователями дополнений

Число активных пользователей Firefox...

Что-то я не понял - так считали все скачки с сайта или скачки только для Фокса?
Они что засчитали мои сотни или тысячи скачек расширений для Симанки как скачки для Фокса?

Меня вот всегда подобные данные 90 253 загрузки на этой неделе смущали...  Следующая неделя практически всегда не отличается от предыдущей)))
И самое интересное это у КАЖДОГО РАСШИРЕНИЯ!

Или эти в эти загрузки также засчитывается и обновления расширения через сам  Firefox?

Fantomass
У Симанки, как читал, загрузки самого браузера считаются те, которые смогли посчитать. Счётчик стоит на редиректе только, скачки по прямым ссылкам никак не учитываются. Это относительный учёт - динамика понятна когда больше качали, когда меньше. В любом случае полностью учесть невозможно.