Салют, народ! Вопрос такой... Случайно тыкнул правой кнопкой мыши и выплыло не обычное меню, а на всю высоту экрана и большим количеством разных параметров, но не успел разглядеть, как оно пропало)) Не подскажете, как его еще раз открыть? А то как не пытался, стандартное всплывает >.<

Stasovsky пишет

Случайно тыкнул правой кнопкой мыши и выплыло не обычное меню, а на всю высоту экрана и большим количеством разных параметров, но не успел разглядеть, как оно пропало)) Не подскажете, как его еще раз открыть? А то как не пытался, стандартное всплывает >.<

Куда "тыкал" тогда, "тыкни" и сейчас. Здесь не филиал "Большого Брата" и никто не знает куда ты "тыкал".

просто сделал волшебный тычок в рабочей области экрана))

Stasovsky
Ну тогда сделай снимок этой "рабочей области экрана", обозначь место "тычка" и прикрепи снимок сюда, чтобы мы могли увидеть это волшебное место.

Stasovsky возможно просто глюк (например некоторые расширения при взаимодействии между собой вызывают подобный эффект) - так иногда у меня раньше бывало , а параметры просто могли повторяться по нескольку раз одни и те же, вот и показалось что их много разнообразных, тем более что сами пишите "но не успел разглядеть, как оно пропало))" .....:)

где-то в области красного кружка))

скрытый текст
Un45titled-1.jpg

Крошка Ру, у меня тоже такая мысля промелькнула, но за полсекунды я смог разглядеть, что пункты этого глюкоменю не имели периодичности))

Да, действительно "волшебное" место, но скорее всего Крошка Ру прав: это наверно был глюк из-за временного конфликта расширений. Единственное, что могу посоветовать: понаблюдайте за вашими контекстными меню и попытайтесь запомнить хотя бы общий смысл пунктов "волшебного" меню, если оно появится. Может тогда получится догадаться какое из ваших расширений (а может и из сторонних программ) там "колдует".

постараюсь скрин сделать, а то еще подумают, что я обкурился))

Это старый глюк. Вот скриншот, только что сделал.
43VbFxLj13.png
Вызвать такое меню можно следующим образом — щёлкнуть ПКМ в нескольких пикселах сверху от строки состояния и, удерживая кнопку, увести мышку на системную панель задач, где и отпустить кнопку. Всё нужно делать очень быстро. Проблема в том, что срабатывает это абсолютно непредсказуемо, сейчас мне просто повезло, что получилось. :sick:

У меня тоже получилось :)

4744447479_a610415692_m.jpg

Sid а, теперь ясно - там сразу все стандартные опции контекстного меню сразу вылезают , то есть оно при такой последовательности действий просто напросто "глупеет" :lol:

29-06-2010 11:17:27
..... но я помню что такое когда-то появлялось и при обычном клике :sick:

Sid у меня абсолютно предсказуемо и каждый раз при таком действии :) Ни разу не было, что бы не появилось :)

еще раз не получилось вызвать сий глюк, но все равно спасибо)) Спасибо, товарищи! Родина вас не забудет! XD
зы, а такая мулечка доволь полезная, например управление звука)) нуна научиться вызывать ее))

В Симанки 1.1.19 такой ерундени нет, а в 2.0.5 есть.

Спасибо всем, кто отозвался. Похоже, что условия для возникновения бага такие:

  1. Открыть новое окно Firefox.
  2. Нажать ПКМ где угодно на странице. Не отпуская кнопку, перевести указатель на панель задач и отпустить кнопку.
  3. Появляется раздутое меню. Баг повторяется на любой вкладке окна, если выполнить пункт №2.
  4. Но если хоть один раз вызвать нормальное контекстное меню, то в этом окне баг больше не появляется.

Напишите кто-нибудь в багзиллу, а? Я бы сам, да у меня завтра экзамен в другом городе, и я спать ухожу. :zzz:

Sid, на тебя вся надежда:rolleyes:

Wombat
Оказалось, что всё уже украдено до нас. Ну и ладно, зато проголосовать можно. :)

Похожий глюк.