После выхода TB 3.0 и во всех последующих версиях, заканчивая TB 3.1 столкнулся с проблемой продолжительного (иногда около 30 секунд) открытия вложений относительно небольшого размера (архив 10-12 Мбайт). В TB 2.x такая проблема не наблюдаеться, все открываеться очень шустро.
Кто-нибудь сталкивался и знает как лечить?



80eaf1f3e20f958b8b402c5326966f2e.jpg

А если антивирус отключить, помогает?

banbot пишет

А если антивирус отключить, помогает?

Нет не помогает.
Кстати, камень в этот момент грузит именно TB.

Вложения меньше, обычно, ну, в пару мегабайт, может. Но тоже ощутимо долго их открывает.
Антивируса нет (вирусов тоже, поверьте). Как с этим у двойки обстоит, не помню. Не обращал внимания. К тому же на тройке сижу с какой-то беты ещё.

Trend
Wave
Использьзуется IMAP или POP3? Соединение с Интернетом через роутер или как?

На 3.2 вообще перестали открываться и сохраняться. Помогает только перекидывание захватом на рабочий стол.

Trend
AttachmentsSize случаем не установлен? У меня такая же проблема с ним. При открытии письма он начинает вычислять размеры вложений (а их может быть много и больших) и тут еще нажимаешь "сохранить вложение", которое тоже начинает из письма вычленять вложение и декодировать его. Может до полуминуты думать и хрустеть винтом, да.

banbot, а при чём здесь это? Ну, ладно, pop3, соединение через впн. Поведение одинаковое для он-лайн и офф-лайн режима.
Shura, да, похоже на AttachmentSize. Во всяком случае, сейчас попробовал, его отключение даёт экономию времени. Но как я выше говорил, проблема не острая.
Меня, больше вырубает, что по окончании сохранения вкладыша «идёт сканирование на вирусы». Иногда секунд до пяти. При том, что соответствующая опция выключена и вообще антивируса нет.

banbot
У двойки с этим все норм, проблема только в TB3
Shura
AttachmentsSize не используеться

Wave пишет

Поведение одинаковое для он-лайн и офф-лайн режима.

+1

up
Еще кто-нибудь сталкивался с вышеуказанной проблемой. Лекарства не появилось?

[thunderbird]3.1.5
Та же проблема

3.1.4 - такая же проблема, проявляется часто, но не могу сказать что каждый раз при открытии аттачмента. например повторное открытие происходит быстро