Новость: http://www.3dnews.ru/news/Kakoy-Windows-brauzer-samiy-bistriy/

Очень обидно, что Firefox не на высоте, аж на 7-ом месте :(

У Firefox 4.0 какая производительность будет никто не знает?

Особенно понравился браузер Unknown Unknown,который даже умудрился опередить ФФ :)

Леска

а Firefox 3.7 Alpha 6, чей результат присутствует в таблице под загадочной надписью «unknown unknown», оказывается ещё быстрее. Похоже, Firefox 3.7 принесёт значительную прибавку в скорости обработки JavaScript, хотя браузер при этом отстаёт от Safari 5.0, не говоря уже о Google Chrome и Opera.

- Почитайте-то статью до конца, - "В итоге можно сказать ...."
Не буду сказать ничего плохого про другие браузеры, но у [firefox],функциональность и удобство использования такие, что, какие-то доли микросекунд в скорости исполнения скриптов, лично мне, совершенно не интересны.)

Это всё фигня полная, FF работает быстрее, если настроить его правильно!

Firefox не ориентирован на скорость. Более того, в опере механизм прорисовки и методы выжимки лишних миллисекунд сводят на нет всё её преимущество. Вот хром, да. заслуженно лидирует. Firefox не самый быстрый, Firefox не первый в синтетических тестах, но что тогда заставляет всех нас им пользоваться?

функциональность и удобство использования такие, что, какие-то доли микросекунд в скорости исполнения скриптов, лично мне, совершенно не интересны.)

+1

Кому(?) нужны эти секунды в синтетических тестах?!
Лично мне нужны настраиваемость, удобство и повышенная безопасность в работе.

Народ, я ощутил разницу между FF и GCh, да Google Chrome запускается быстрее. (при нажатии на ярлык FF запускается за 3-5 сек., а GCh - менее секунды).
Но есть недостатки у GCh:
1) поисковая система встроена в адресную строку, не очень удобна. Вводишь  президент.рф  она его ищет в гугле... хотя это адрес.
2) выбор поисковой системы в несколько кликов (например переключиться с гугля на яндекс).

Кстати в википедии я посмотрел, что есть Firefox 4.0 - альфа версия.
Никто не знает где скачать альфа версию Firefox 4 ?

Ice пишет

Кстати в википедии я посмотрел, что есть Firefox 4.0 - альфа версия.
Никто не знает где скачать альфа версию Firefox 4 ?

Нету его ещё! Нету! 3.7a*pre - это то, что станет в последствии 4.0b1

"президент.рф" - это пожизненная должность, а не адрес :)

Rosenfeld пишет

"президент.рф" - это пожизненная должность, а не адрес :)

нет. это-диагноз.

Путин нихрена не президент, а какой-то жалкий премьеришко всего-то, так что не клевещите!

:lol: да ладно вам, допустим  комсомольскаяправда.рф (или кп.рф) ведь скоро будет больше кириллических домен.

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».

vladmir пишет

Путин нихрена не президент, а какой-то жалкий премьеришко всего-то, так что не клевещите!

а тут разве ктото про путина чтото писал?

Лично я вообще ничего не писал... свят-свят-свят... :)

"Я люблю господина ПеЖе" (с) "Кин-дза-зда"

Rosenfeld

Rosenfeld пишет

"Я люблю господина ПеЖе"

Ну ещё бы! В малиновых-то штанах! Ку!

Ку!

:angel:

Ку-Ку!

83a344e7219d.gif