В Firefox 3.6.4 некоторые плагины, а именно Adobe Flash, Apple Quicktime и Microsoft Silverlight в среде Windows или Linux выполняются в изолированном процессе. Это значит, что Firefox 3.6.4 будет продолжать работать даже при аварийном завершении работы этих плагинов.
Если плагин завис или упал, это не повлияет на остальную часть Firefox. Вы сможете перезагрузить эту страницу, чтобы перезапустить плагин, и попробовать открыть её снова.

В Firefox 3.6.4 также устранены следующие проблемы:

    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
    • Устранено несколько проблем со стабильностью работы.

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.6.3.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

Только что обновился, полет нормальный, работает, как мне кажется, намного быстрее. ;)

наконец его выпустили :D

О! Крайне приятная новость, мы все уже заждались :)

Судя по длительности перерыва между этой версией и 3.6.3, теперь на ветку 3.6.* можно переходить даже тем, кто придерживается консервативных взглядов и пока продолжает использовать 3.5.*

Открывал страницу, сохраненную в ScrapBook. Произошел крах Adobe Flash. Fox завис намертво, обещанные кнопки появились, но нажатие на них не имело результатов. Помогает только снятие задачи.

оффтоп
полёт нормальный, сразу обновился какой-то из плагинов адобы. Почему-то всё время отваливается такое полезное расширение, как Inspect Context, неужели автор не может поставить совместимость сразу с версией какой-нить 15. *.*, приходится выставлять вручную

Почему то в отказе работать с расширением iMacros  :(  После запуска мазила висит в процессах и всё. Запускается только после удаления iMacros-а. Пробовал заново переустановить плагин,результат один и тот же.

а через сколько обновление появляется здесь http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/linux.html ? в частности для opensuse

226 багов пофикшено, и табличка пестрит критикалами и блокерами) Хороший такой релиз :)

На некоторых tube'ах исключительно в полноэкранном режиме перестают работать абсолютно все элементы управления плеером, точно связано с обновлением [firefox], ибо проверял на двух машинах с двумя последними стабильными релизами flash'а, на 3.6.3 всё ок:(

iMacros  вешает FireFox :( :( :(

Не пойму каким браузером пользоваться и почему?
Firefox 3.6.4
Firefox 3.5.10

torg
Minefield 3.7a6pre
Во всех версиях Firefox есть баги, включая и Minefield. Но последний имеет все самые новые наработки, все самые последние исправления багов и он самый быстрый по сравнению с остальными версиями.

torg пишет

Firefox 3.6.4

Им. Так как это последняя стабильная версия.

Всем, у кого после обновления проблемы с плагинами (не с расширениями!) — попробуйте поступить радикально, зайдите в about:config и переключите в false все настройки, которые начинаются с dom.ipc.plugins.enabled. Есть вероятность, что это поможет.

Daglus
Там же прямая ссылка на установщик. Как только в репах появится новая версия, так сразу.

torg
Пользуйся тем, который предлагается к установке на firefox.com.
Преальфа-версии — это лотерея, сегодня фича работает, а завтра резко перестаёт, и ничего не поделаешь, пока через несколько дней/недель/месяцев не исправят. Тем более, что впереди ещё очень большие изменения и очень большие глюки.

Sid пишет

Всем, у кого после обновления проблемы с плагинами (не с расширениями!) — попробуйте поступить радикально, зайдите в about:config и переключите в false все настройки, которые начинаются с dom.ipc.plugins.enabled. Есть вероятность, что это поможет.

это полностью отключает OOPP?

Wombat
Да, после перезапуска браузера.

ну и толку от этого, нужно чтобы заявленные плагины работали в отдельных процессах, но без проблем - как в предыдущих версиях...
пусть дальше пилят:/

Wombat
Ну, здесь все жалуются на обновление, вот я и подумал, что все эти глюки могут быть связаны с OOPP. Значит, нужно попробовать его отключить, и посмотреть, что будет.

Понаделали блин, половина flash роликов не работает!

jbrand, примеры в студию!

jbrand, сижу на 3.6.4 еще с первого билда - проблем не наблюдал (запуск плагинов в отдельном процессе сразу отключил, ибо нафиг надо).

dredei пишет

jbrand, сижу на 3.6.4 еще с первого билда - проблем не наблюдал (запуск плагинов в отдельном процессе сразу отключил, ибо нафиг надо).

Ну вот и видимо в том то идело

jbrand, бред говоришь. Флэш обнови, а контакт бывает глючит сам по себе.
dredei, так не интересно.

Wombat пишет

jbrand, бред говоришь. Флэш обнови, а контакт бывает глючит сам по себе.

Ага ну да, тут же на версии 3.6.3 все нормально, и flash последний

Тем, у кого возникают проблемы - обратите внимание, что теперь Firefox запускает 2 процесса: firefox.exe и plugin-container.exe. Соответственно, если у вас стоит межсетевой экран, то для plugin-container.exe надо дать разрешения на доступ в Интернет аналогичные firefox.exe. Иначе с плагинами могут возникнуть проблемы.

А еще раз и по-русски можно объяснить что необходимо сделать, чтобы не появлялась следующая надпись "Произошел крах плагина Adobe Flash". Все было нормально в предыдущей версии. Сегодня загрузилось обновление и я не вижу ни половины роликов, ни приложений.
Заранее спасибо.

Foxy
Ещё раз по-русски и для тех, кто не читает предыдущую страницу

Sid пишет

Всем, у кого после обновления проблемы с плагинами (не с расширениями!) — попробуйте поступить радикально, зайдите в about:config и переключите в false все настройки, которые начинаются с dom.ipc.plugins.enabled. Есть вероятность, что это поможет.

argentum,  я не знаю где находится about:config, false и как переключить dom.ipc.plugins.enabled Где это искать? У меня все руссифицировано - ни одной аглицкой буквы нет, кроме названий приложений. Поконкретнее можно?

24-06-2010 02:14:59

argentum пишет

Ещё раз по-русски и для тех, кто не читает предыдущую страницу

А предыдущую страницу я прочла не один раз - потому и попросила объяснить по-русски. Называйте меня как хотите - юзер, ламер, блондинко - но я не понимаю птичьего языка.

Foxy
В адресной строке вбиваете about:config, переходите по этому адресу. Там в фильтр вбиваете dom.ipc.plugins.enabled и у всех найденных параметров делаете значение false (для этого достаточно дважды кликнуть по параметру). И после этого перезапустить firefox.

Пока, что ничего не помогает (все вышеперечисленное и больше). Например здесь http://www.mastercity.ru/vforum/index.php, слева не видно флеша. В сохраненной страничке в ScrapBook, флеш появляется, но при этом при ее открытии происходит крах Adobe Flash.

Foxy
Наберите в адресной строке about:config и нажмите Enter. Там где начинаются строчки с dom.ipc.plugins.enabled, на True пару раз щелкните левой кнопкой мыши и значение поменяется на False. Перезапустите Fox.
У меня ничего не поменялось, вроде даже хуже стало.

SSER
Флеш последний (10.1.53.64)? Можете попробовать создать новый профиль и в нём посмотреть работоспособность?

Сделала все, что вы рекомендовали.
argentum, у меня еще вопрос. Я попыталась загрузить флеш-плеер по-новой, но каждый раз выдает ошибку загрузки данных. Из нескольких попыток одна удалась, но при первой же загрузки приложения опять появилась надпись крах плагина. С чем это может быть связано?

Собственно как таковой флеш есть, рубит его adbloсk. С этим понятно, разобрался. Никуда флеш не делся. Сбило с толку, что при сохранении в ScrepBook, этот флеш появляется, но происходит крах Adobe Flash. Собственно ничего страшного, жму Ok и ничего не виснет (чуть запоздаешь, fox зависает). На самой интернетстранице такого не происходит. В SkrapBook пишет
89239522.png
Так, что проблема несколько иная. Adobe Flash обновлен до последней версии.

argentum, спасибо! Все заработало. Извините, что пришлось вас помучить. Еще раз - спасибо!

никто не замечал такой новой "фишки" в 3.6.4 если играет winamp и ты начинаешь смотреть ролик ,например, на youtube  то звук у winamp автоматически понижается, а при закрытии ролика(страницы с роликом) опять востанавливаетя :sick:?

Elcosto пишет

никто не замечал такой новой "фишки" в 3.6.4 если играет winamp и ты начинаешь смотреть ролик ,например, на youtube  то звук у winamp автоматически понижается, а при закрытии ролика(страницы с роликом) опять востанавливаетя :sick:?

- Если утановлен адон FoxyTunes, то да. В [firefox]3.6.3 ,так же было.

нет у меня такого расширения, все как было, и только после обновления на 3.6.4 появилось,
посмотрел, это plugin-container.exe*32 такую ерунду мутит :(

Elcosto, интересно, как это вы посмотрели?:) у меня OOPP вкл. и ничего такого нет... Может это новый флэш обзавёлся такой функциональностью (flash у меня тоже последний, так что наверно дело не в нём), но скорее всего дело в Winamp'е, а точнее в каком-нибудь его [firefox] расширении.
У меня относительно старый Winamp 5.541, расширений от него никаких не установлено, хотя по-моему предлагали и даже когда-то было, ну и всякие экзотические аддоны тоже отсутствуют. Так что капайте у себя:/

баг с rowspan как был так и остался. :mad: 10 лет разработчики не врубаются что нужно исправить это безобразие.
https://bug421460.bugzilla.mozilla.org/ … ?id=354235

Я просто смотрю в Volume mixer'е появляется plugin-container.exe*32 и звук убирается при проигрывании flash'a в winamp'e

посмотрел, отключая dom.ipc.plugins, появляется firefox там и он уже глушит winamp,

до обновления на 3.6.3 все было нормально :(

еще добавлю глушится звук не только в winampe, но и в любой другой программе будь то видеоплейер или игра (любая которая издает звук :))

даже ие где играет к примеру тот же флеш ролик

Для тех кто хочет отключить мерзкий plugin-container.exe рецепт следующий, в about:config находим строку по значению "npswf32.dll" и переводим ее в "false", тогда FF будет работать как и раньше.
Возможно это вылечит и проблемы появившиеся с обновлением на 3.6.4, т.к. это, похоже, самое значимое нововведение.

Vitaliy пишет

Для тех кто хочет отключить мерзкий plugin-container.exe рецепт следующий, в about:config находим строку по значению "npswf32.dll" и переводим ее в "false", тогда FF будет работать как и раньше.
Возможно это вылечит и проблемы появившиеся с обновлением на 3.6.4, т.к. это, похоже, самое значимое нововведение

Система с грохотом падает при попытке просмотра какого либо ролика.

У меня проблемка с закачкой файлов в SkyDrive. работает он на Silverlight. У меня последняя версия 4.0.50524.0. Загрузка в ФФ длится бесконечно . В IE 8 всё нормально :/ Раньше Фокс открывал..

Леска
Установи "dom.ipc.plugins.enabled.npctrl.dll" в "false"

banbot
Спасибо,помогло :)

Я Люблю тебя Мозилла! Дорогой мой сердцу Лис!
Ты великая Годзилла! Жду тебя всегда на Бис!
Хромы, Оперы родными не считал я отродясь!
Ты не разу перед ними не упала мордой в грязь...
02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Все разобрался со своей проблемой,
в настройках  стояло: Windows 7 detects communication activity - Reduce the volume of other sounds by 80%

Странно ,конечно, что Firefox с апдейтом 3.6.4 читает себя чем то вроде скайпа, ну да ладно  :)

Только сегодня обратил внимание: не всегда работает прокрутка, если указатель мыши находится над флэш-объектом. Например, в Гугл Аналитикс (просмотр географического положения посетителей сайта) работает, а на Ютьюб - нет. В 3.6.3 вроде бы это уже устраняли, или я что-то путаю?

okkamas_knife пишет

George Yves
путаешь

Что именно: что не прокручивается или что это исправляли?

George Yves
Что не исправлялось, вроде это уже обсуждали на форуме, но не вспомню где и когда.

собрали первый билд 3.6.6

Wombat пишет

собрали первый билд 3.6.6

Где ссылка на источник информации? И что с 3.6.5?

George Yves
http://christian.legnitto.com/blog/2010/06/09/heads-up-the-next-firefox-platform-version-is-1-9-2-6-instead-of-1-9-2-5/
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.6.6-candidates/build1
https://wiki.mozilla.org/Releases

George Yves пишет

И что с 3.6.5?

То же самое, что и с 3.6.2.
Недавно был релиз Firefox Mobile 1.1 c Gecko 1.9.2.5 внутри. За ним идёт Gecko 1.9.2.6 и, как следствие, Firefox 3.6.6.

Здравствуйте, ребят.


Пожалуйста, подскажите, как мне в [firefox] (3.6.4) ОС Ubuntu 10.04, отключить звук в подтверждающих окнах?
К примеру, нажимаю на ссылку и всплывает java скрипт (окошко), в нем два варианта: "Да", "Нет" и при этом,
звучит оповещение, которое мне проело уже все мозги.

Заранее буду благодарен за помощь.

MustBe
http://how-to.wikia.com/wiki/How_to_dis … sh#Firefox

@banbot большое спасибо за помощь. Как буду вновь на Бубне — испробую рекомендации.

Вернулся на версию 3.6.3,все работает прекрасно. никаких =косяков= типа КРАХ ФЛЕШ ПЛЕЕРА.все видео грузится.читается и не клинит в развернутом виде

jeff-kollman
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=44973