В связи с тем, что моим буком пользуется еще и подрастающая дочь, возникла острая необходимость родительского контроля. В Win7 ей был создан отдельный рабочий стол, для посещений страниц интернета пользуется Firefox. Возникает вопрос - могу ли я просмотреть  ее посещения страниц интернета как администратор компьютера? Заранее благодарен за ответ, с уважением к Вам, gvv-70.:)

gvv-70 пишет

могу ли я просмотреть  ее посещения страниц интернета как администратор компьютера

Просмотреть-то можешь, только, во-первых, есть приватный режим, в котором история не записывается, а во-вторых, историю можно выборочно или полностью чистить. То есть при необходимости тайна посещения легко сохраняется. :)

По идее, тут нужна какая-нибудь внешняя программа, через которую будет проходить весь трафик. Сейчас во многие антивирусы встроен родительский контроль, это не подойдёт?

ну 12-летний ребенок до этого пока не додумается.... Меня интересует вопрос могу ли я просмотреть историю ее посещений инета из своего профиля?

gvv-70 пишет

ну 12-летний ребенок до этого пока не додумается

Ну-ну. :)

История сохраняется в файле places.sqlite в профиле. Соответственно, нужно создать новый профиль под своей учётной записью Windows, скопировать туда чужой places.sqlite, и запустить Firefox с этим профилем. Может быть и проще как-нибудь можно.

Средствами [firefox] это не сделать никак. Используйте локальный прокси. Всем остальным программам запретите прямой выход в интернет (пусть ходят через прокси).

установите handycache он как раз ведет учет посещенных сайтов плюс можно регулировать посещение тех или иных сайтов и много чего другого.
скачать почитать можно тут http://handycache.ru