Подскажите пожалуйста. Захожу на страничку вещания интернет каналов. Где значёк медиа плеер показывает без проблем. Где флеш плеер так открывается. а вот где значок VLC media player пишет что ошибка. Я уже и переустанавливал не проигрывает. Посоветуйте что может быть.http://tv.actualtech.ru/index.php

swed2004
Что именно переустанавливали? Firefox или плагин VLC? Если у Вас вообще нет плагина vlc, то с чего Вы решили что будет проигрываться видео работающее на нем... Скачать VLC Player при установке плеера необходимо поставить галку напротив Firefox plug-in.

А без установки этого плеера плагин установить никак нельзя? Здесь он есть отдельно, но на версии 3.6.3 работать отказывается.

ZEWS87
Этот плагин работает только в [firefox] 3.0-3.5.* и не старше. Кроме того, плагин - не плеер, а всего лишь подпрограмма, которая использует установившую его программу по её назначению, но результат работы выводит в окне браузера, а не установившей его программы. Одним словом, если нет плеера, то кто или что будет проигрывать медиа-файлы в окне браузера?

ZEWS87
Плагин - это посредник между внешней программой и браузером. В браузере работает не плагин, а внешняя программа.

VLK - 60 мегабайт, а та штука, которая на адонсах (плагин), - 225 КБ в распакованном виде.

Твой вопрос равнозначен - а нельзя ли программу не устанавливать, а только ярлык один скопировать на комп и чтобы он сам как программа работал. :D

Подскажите не появилась возможность установить x-vlc-plugin без установки самого плеера в мазила 9.

Mount вот было что-то такое >
Mozilla-vlc-plugin для Windows в формате xpi :)

У меня такое высвечивалось на тех страницах, где есть встроенный в сайт WMP. Я просто установил плагин для WMP и все ок - и плеер стал на тех сайтах отображаться сразу и сообщение об установке неизвестного плагина пропало. Плагин называется - wmpfirefoxplugin.exe - не помню, где качал, если кому надо, выложу куда-нибудь.

WMP уже ветеран - все равно что вин98 ставить)) VLC Player  с этим справляется отлично - порой и Adobe Flash может заменить...

Старый конь борозды не испортит. Мне новый еще один плеер в системе не нужен, тем более только ради того, чтоб на 1-2 сайтах не вылазило сообщение об установке плагина. А WMP уже есть в системе и поэтому его плагина вполне достаточно.
И чего такого может VLС на уровне плагина, чего не смог бы WMP?

например flv, mp4 воспроизвести)))
делайте как нравиться)) просто у меня WMP совсем не робит

Ради интереса все же поставил плеер VLC с галочкой плагина для FF при установке, отключил плагин WMP. Но теперь необходимый контент не проигрывается. Включаю плагин WMP и все проигрывается.
Пример:
s_1330848057_7452561_305d026f38.jpeg